Старый 03.03.2013, 14:53   #811   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Олег7, про кимберлитовые трубки и золотые жилы забыл.
 
Старый 03.03.2013, 15:06   #812   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Iozhin,Про трубки не скажу,а вот золото там есть. Но не про нашу честь. Всё вывезут и продадут.
 
Старый 03.03.2013, 15:14   #813   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Iozhin,Про трубки не скажу,а вот золото там есть. Но не про нашу честь. Всё вывезут и продадут.
Толсто!
 
Старый 03.03.2013, 15:24   #814   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Согласен,только условия. Работать буду удалённо, по итогам года премия 150% и 2 бидона самогона.

А потом мы удивляемся, откуда же у нас фирмы однодневки берутся... Олег7, те 2 года без содержания - это в ик общего режима...
 
Старый 03.03.2013, 15:26   #815   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
В 1990-92г.г. силами Петербургской геофизической экспедиции на территории Новохопёрского района Воронежской области проведена аэромагнитная съемка масштаба 1:25 000, с целью выделения локальных аэромагнитных аномалий перспективных на поиски коренных месторождений алмазов. На результирующей карте магнитного поля Шумилинско-Новохоперская зона разломов проявляется двойной линейной региональной магнитной аномалией, с более интенсивной западной, и менее – восточной. В пределах первой трассируется цепочка удлиненных положительных аномалий интенсивностью до 200 нТл, обусловленных скрытыми вулканическими постройками девона. Они локализованы в пределах двух ветвей - западной и восточной Новохопёрского глубинного разлома. В гравитационном поле эти структуры не проявляются в должной мере, как и прочие структуры, не нашедшие явного отражения и в магнитном поле. Ширина Шумилинско-Новохопёрской зоны разломов в районе полигона составляет 4 км. На этой же карте, фрагментарно, проявлена Суджано-Икорецкая, субширотная, зона разломов, шириной до 15 км. В ее пределах, в районе полигона (по меридиану от н.п. Красное до н.п. Каменка-Садовка), нашли проявление 6 локальных разломов. Таким образом, Новохоперский полигон расположен на пересечении Шумилинско-Новохопёрской и Суджано-Икорецкой зон разломов.

В среднем девоне (примерно 393 млн. лет назад) началось погружение данной территории и резкое расширение области осадконакопления. Главной причиной активизации Шумилинско-Новохопёрской зоны разломов, на границе средне - верхнедевонского времени (примерно 378 млн. лет назад), явилось преобразование девонской моноклинали в сводовое поднятие. Образовалась Воронежская антеклиза, а Шумилинско-Новохопёрская зона разломов приняла непосредственное участие в формировании её восточного склона. По западному разлому образовались Хопёрский и Каменка-Садовский палеовулканы, с размерами соответственно - 2,5 х 6,0 км. и 5,0 х 8,5 км. По восточному разлому, в это же время, в районе южной окраины села Каменка-Садовка, образовался небольшой палеовулкан размером до 2,5х1,0км. Вулканические постройки различаются глубиной заложения, типом и размерами, сохраняя при этом однотипность строения. В общем случае они сложены туфами, потоками базальтов, долерито-базальтов, туффитами, вулканокласто-осадочными породами. Туфы и потоки базальтов залегают на размытой поверхности среднего и верхнего девона. Перекрыты они различными отложениями от ардатовского до евлановско-ливенского времени. Отмечается непосредственное залегание туфов под четвертичными осадками, перекрывающими размытые верхнедевонские отложения. Своеобразие вулканической деятельности района проявилось в существовании наряду с туфовыми трубками взрыва базальтового состава длительно действовавших полигенных вулканов центрального типа. Вулканические постройки в плане имеют неправильную удлиненную форму с заплывами и выступами тел вулканитов и размерами по простиранию 2-8 км при ширине 1-5 км. Эффузивная фация траппового вулканизма в пределах зоны Шумилинско-Новохопёрского разлома образует крупные разобщенные поля, сложенные потоками базальтов мощностью до 45 м по отдельным потокам. В геофизических полях хорошо фиксируются, главным образом, близжерловые участки вулканических построек с наиболее значительными по мощности отложениями вулканов. Достаточно удовлетворительно они проявляются в магнитном поле. При этом вулканические постройки, в совокупности с породами фундамента, создают сложное магнитное поле, состоящее из цепочек максимумов интенсивностью до 200 гамм, трассирующих проявление Шумилинско-Новохопёрской зоны. Вышеприведенные палеовулканы, в настоящее время, залегают на глубинах от 80 до 140м, а девонский блок, залегающий между двумя разломами Шумилинско - Новохопёрской зоны, поднят, по отношению к соседним блокам, на 10-20 метров. С конца фаменского времени верхнего девона до готеривского времени нижнего мела территория превратилась в область размыва.
 
Старый 03.03.2013, 15:51   #816   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Олег7, те 2 года без содержания - это в ик общего режима...
Вот такие вы все заникелевцы. Лишь бы посадить кого. А имущество поделить.
 
Старый 03.03.2013, 16:13   #817   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Вот такие вы все заникелевцы. Лишь бы посадить кого. А имущество поделить.
Во-первых, не заникелевец, а против.
Во-вторых, пытаюсь тебя уберечь от необдуманного шага и тюрьмы.
Берега ты попутал, Олег7...
 
Старый 03.03.2013, 16:15   #818   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
ioann999, понял ? так что твой аватар уже не актуален. Меняй его на что то другое с надписью: Поможем украсть из воронежской области всю таблицу Менделеева, недорого
Иванушке тридевятому хоть в лоб, хоть по лбу... Все неадекваты, один он голубых кровей остался...
 
Старый 03.03.2013, 17:16   #819   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
мы арии
Тех, кто кушает мацу, узнаю я по лицу.
 
Старый 03.03.2013, 17:38   #820   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Вот такие вы все заникелевцы. Лишь бы посадить кого.
Главная идея ЗАникелевцев как бы чо продать, неважно чо, лишь бы не работать
 
Старый 03.03.2013, 17:54   #821   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Во-первых, не заникелевец, а против.
Во-вторых, пытаюсь тебя уберечь от необдуманного шага и тюрьмы.
Берега ты попутал, Олег7...
И так понятно-типичный заникелевец! Пыль в глаза,пугание тюрьмой.... Всех не пересажаете. Руки прочь от моей земли.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Главная идея ЗАникелевцев как бы чо продать, неважно чо, лишь бы не работать
Вот именно. Причём желательно продать чужое. Т.к. своего "чо" нет.
 
Старый 03.03.2013, 18:46   #822   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Вот именно. Причём желательно продать чужое. Т.к. своего "чо" нет.
Поразительное знание психологии ЗАшников... такое ощущение, что вы находитесь внутри сообщества "продавай - не жалей, все равно чужое"
 
Старый 03.03.2013, 18:48   #823   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
И так понятно-типичный заникелевец! Пыль в глаза,пугание тюрьмой.... Всех не пересажаете. Руки прочь от моей земли.

Артиииист...
Я тебя с тем же успехом в гей-сообщество могу записать...
Про тюрьму - я для тех, кто в танке, повторяю, что не пугал, а остерегал, ибо возникает вопрос, что за предприятие такое, которому требуются директора (своих кандидатур нет, все хотят подчиняться), да ещё и с таким странным графиком работы...
 
Старый 03.03.2013, 19:00   #824   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
езжайте и занимайтесь выращиванием новохоперского экологически чистого рассыпчатого картофана
Лично я слегка другую профессию выбирал в этой жизни.
Хотел бы выращивать картофель - пошел бы в механизаторы.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
почему сидим в воронежских душных и тесных офисах за 27 тыщ?
потому что для меня как для специалиста работы на селе нету, вот и сижу тут за сумму несколько побольшую
Если мне будет работа в селе по моей специальности на сумму+20% от нынешнего дохода - уеду с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
миллионный Воронеж будет смотреть издалека, трындеть на форумах про ентих алкашей и ждать натуральной жратвы из районов.
Не будет из Новохоперского района куплю Губкинский. Там его почему то выращивать УМЕЮТ и ХОТЯТ.
 
Старый 03.03.2013, 19:17   #825   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично я слегка другую профессию выбирал в этой жизни.
Хотел бы выращивать картофель - пошел бы в механизаторы.
Если бы ты один был такой - все выбрали работу "абы не работать"и ждут когда махмудовцы будут накачивать областной бюджет деньжищами от продажи никеля и шкурок выхухолей.
 
Старый 03.03.2013, 19:45   #826   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Про трубки не скажу,а вот золото там есть. Но не про нашу честь. Всё вывезут и продадут.
Думаю не выйдет с золотом и остальным..
-сами по золоту ходят, а поднять не могут.
Про существующие отвалы:-Заведующий лабораторией разработки материалов ООО "СтройМаркет" Владимир Христосенко установил, что на одном из закрытых ныне комбинатов содержание золота в перерабатываемой руде составляло 0,9 грамма на тонну, тогда как в отвалах - 1,2 грамма.
Читать полностью: http://www.miningexpo.ru/news/12595
 
Старый 03.03.2013, 20:14   #827   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
http://www.miningexpo.ru/news/12595
Dem_Bell, хотите честно? Статейка-то популистская, Ермилова уровня. А-а-а, мы самые тупые, мы ничего не умеем, мы все умрем... Однако и в ней вскользь упомянуто, что и американцы не смогли предложить ни оборудования, ни технологий. Может быть, время комплексной переработки отвалов просто не пришло еще?
 
Старый 03.03.2013, 20:24   #828   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
И если отвал останется местному населению в качестве "сюрприза", то видимо следует озаботиться вооруженной охраной данного объекта. Не долог час, как займутся местные "промышленники" на коленках добывать никель, золото, ну и мышьяк до кучи-в хозяйстве всё пригодится.
 
Старый 03.03.2013, 20:35   #829   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я тебя с тем же успехом в гей-сообщество могу записать...
Про тюрьму - я для тех, кто в танке, повторяю, что не пугал, а остерегал, ибо возникает вопрос, что за предприятие такое, которому требуются директора (своих кандидатур нет, все хотят подчиняться), да ещё и с таким странным графиком работы...
Что и требовалось доказать. Если защищаешь свой дом - значит гей и вообще в танке. Какие вы заникелевцы предсказуемые.
Ещё и чужое место директора себе присвоить хочешь? На чужой корешок не разевай роток!
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Думаю не выйдет с золотом и остальным..
-сами по золоту ходят, а поднять не могут.
Про существующие отвалы:-Заведующий лабораторией разработки материалов ООО "СтройМаркет" Владимир Христосенко установил, что на одном из закрытых ныне комбинатов содержание золота в перерабатываемой руде составляло 0,9 грамма на тонну, тогда как в отвалах - 1,2 грамма.
Читать полностью: http://www.miningexpo.ru/news/12595
Вот. Им даже золото не нужно. Они тупо хотят выкопать тут яму как в Норильске. Вредители!
 
Старый 03.03.2013, 20:41   #830   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Технологии российским промышленникам не нужны. Собственники предприятий не вникают в вопросы управления, а менеджеров не интересует извлечение металлов из отвалов. Они находят иные способы для зарабатывания денег".

Читать полностью: http://www.miningexpo.ru/news/12595

" Технологии нашим рудокопам не нужны" - говорит изобретатель... они бабки заработают другим способом. Но easy считает эту статейку популистской... жираф большой и умный
 
Старый 03.03.2013, 20:42   #831   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Если уж известно что 90 % сырья идёт за кордон и шло это всё бесконтрольно по крайней мере лет 20 в результате чего и получилось превосходство НАТО даже по обычным вооружения. Естественно это на совести предыдущих и нынешних " руководителей ". То сейчас то логично сначала потребовать от суппостата сокращение у них обычных вооружений ( как раз и металл у них будет на кастрюли там на вёдра... ), затем брать под жесткий контроль экспорт стратегического сырья. Потребовать от них упразнения и европейской системы " ПРО", которая как известно имеет наступательный характер и на обустройство которой и требуется, наверное, наше же сырьё
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
ioann999, очень много букв и как всегда ничего по существу...
КМК, так правильнее будет.
 
Старый 03.03.2013, 20:47   #832   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А миллионный Воронеж будет смотреть издалека, трындеть на форумах про ентих алкашей и ждать натуральной жратвы из районов. Спросите себя насколько ваш труд полезней для общества, чем труд хоперских селян, что вы приносите в копилку благосостояния нашей страны?
Зачем мне спрашивать себя, я и так знаю что я делаю и для чего. У села основная функция кормить город, а тут получается и кормить не кормят и денег трясут, шо за нах ?
 
Старый 03.03.2013, 20:49   #833   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
хотите честно? Статейка-то популистская
Да, потому указывал ранее, и сейчас "тронул" тему "околоничегонезнания" и закидывания ссылками, которые по содержанию ничем не отличаются от тысяч других. Тема ни о чём.
Пользы-ноль. Факты и события копированы, на месте будущих разработок никто не был, не жил и не собирается жить.
Хотя есть уже конкретные фамилии, подрядчики, техника и материал, рабочие, которые будут строить объекты, даже место известно.
Ничего здесь не увидел, и не услышал.
И у меня, как всегда снимочки есть, но не для Вас..
ножками надо, ножками..(ко всем форумцам обращаюсь)..
 
Старый 03.03.2013, 20:51   #834   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
ioann999, понял ? так что твой аватар уже не актуален. Меняй его на что то другое с надписью: Поможем украсть из воронежской области всю таблицу Менделеева, недорого
Бугагашечки, с чего ты взял, что я должен верить первой попавшейся залетной птичке ? Да и если я поменяю аватар, то массового бурления говен у таких как ты он уже не будет вызывать, а мне это не интересно.
 
Старый 03.03.2013, 20:56   #835   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Тема ни о чём.
Пользы-ноль. Факты и события копированы, на месте будущих разработок никто не был, не жил и не собирается жить.

Dem_Bell, а какой пользы Вы хотели от обсуждения на форуме? Здесь обычные люди делятся своими мыслями по тому или иному поводу. Никаких сакральных знаний Вы здесь не найдете.
И что от того, что Вы были или живете на месте будущих разработок? Ваше мнение по поводу использования или неиспользования федеральных ресурсов автоматически становится более ценным?
 
Старый 03.03.2013, 21:05   #836   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
У села основная функция кормить город, а тут получается и кормить не кормят и денег трясут, шо за нах ?
Естественно, селяне должны кормить горожан, а те , в свою очередь, должны создавать самолеты и комбайны, оборудование и технологии, делать научные открытия и пр., пр..что делает жизнь всех людей комфортнее и безопасней. В вашем варианте селяне должны кормить горожан, а те ничего никому не должны....все идут нах, а я, типа, в офис
 
Старый 03.03.2013, 21:07   #837   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
обычные люди делятся своими мыслями по тому или иному поводу
Нет никаких мыслей-не увидел, глупая психология толпы, хотя организована и "заточена" под массовую истерию.
Больше похоже на перепись населения.
Вы переписали уже-?
 
Старый 03.03.2013, 22:22   #838   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Нет никаких мыслей-не увидел, глупая психология толпы, хотя организована и "заточена" под массовую истерию.
По-Вашему, люди, думающие отлично от Вас - непременно глупая, истеричная толпа? Не слишком ли смелое заявление?
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Больше похоже на перепись населения.
Вы переписали уже-?

Dem_Bell, я не всегда понимаю ход Ваших мыслей. Потрудитесь разъяснить.
 
Старый 04.03.2013, 00:01   #839   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
всё равно тех, кто за никель меньше.
а самое смешное - что за никель голосуют теже, кто за уничтожение торговли локальными продуктами в рамкам рынков.
и всего-то персонажей не больше десятка. у каждого сообщений по тысяче с гаком. и нереальное пренебрежение к местным людям усиленное любовью к местной олигафрении, строительному и финансовому сегменту, мегамоллам
одним словом - у вас ус отклеился (с)
 
Старый 04.03.2013, 00:22   #840   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
всё равно тех, кто за никель меньше.
а самое смешное - что за никель голосуют теже, кто за уничтожение торговли локальными продуктами в рамкам рынков.
и всего-то персонажей не больше десятка. у каждого сообщений по тысяче с гаком. и нереальное пренебрежение к местным людям усиленное любовью к местной олигафрении, строительному и финансовому сегменту, мегамоллам
одним словом - у вас ус отклеился (с)
Это всё последствия урбанизированного вырождения... Самым вкусным блюдом для них являются денюжки...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind