Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Баскетбол
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 13:23   #1   
Федерал
 
Аватар для sergei73
 
Сообщений: 8
Регистрация: 05.06.2008
Возраст: 50

sergei73 вне форума Не в сети
Большие проблемы маленького баскетбола!

О наболевшем и ВАЖНОМ!!! ЭТА СТАТЬЯ ТАК ЖЕ ЕСТЬ НА САЙТЕ!

"Отцы" спорта в Анне ПРОТИВ Баскетбола!!!

На новый год принято дарить подарки и в этом году баскетбольный клуб маленький город не остался без подарка, в первые рабочие дни января его наглым образом выгнали из нового фока, даже не удосужившись предупредить как о том что баскетбольные щиты разобрали так и о том что все тренировки отменены. И это все за 2 дня до проведения домашней игры МГ-Вымпел.

Немного о баскетболе в современном обществе!

Природа самой игры очень привлекает, хотя баскетбол был придуман, как спорт под крышей, но сегодня в него играют как в помещении так и на открытом воздухе круглый год. Почти 40% приверженцев игры играют на улице в неорганизованной обстановке. Потому что баскетбол- это игра для ВСЕХ! Хотя баскетбол – в высшей степени молодежный спорт с участием в основном тинейджеров мужского пола, сейчас в самую красивую игру с мячом играют люди обоих полов и всех возрастов и разного роста, а также люди с ограниченными возможностями, включая и тех, которые играют на колясках. Хотя игра преимущественно для высоких людей, но есть много возможностей и для маленьких техничных игроков. Появление соревнований по баскетболу сопровождается нарастающим ажиотажем у зрителей. Баскетбольные соревнования уникальны потому что в противоположность другим видам спорта могут быть легко модифицированы, чтобы проводиться среди малых групп с различной степенью подготовки и различного типа игроков. Наконец в баскетбол можно играть и одному! Все что для этого нужно это мяч кольцо площадка и конечно воображение, чтобы придумывать оригинальные игровые упражнения. Сейчас баскетбол приобретает огромную популярность и вызывает несравнимый интерес среди зрителей и любителей вести спортивный образ жизни!!!

Немного истории баскетбола в Анне!

До появления клуба “Маленький Город” под руководством инициативной группы ШБЛ (Шишкин,Белоусов,Лозукин) баскетбола в Анне не было вообще. С появлением клуба по инициативе и настойчивости ребят за три года было проведено множество местных соревнований между командами Анны и аннинского района, не только по баскетболу, но и по стрит болу, школьники впервые начали участвовать в чемпионате ШБЛ (всероссийская школьная баскетбольная лига). А те кто постарше третий год принимают активное участие в чемпионате ВБЛ! Для тех кто не в курсе, ВБЛ-это чемпионат Воронежской Баскетбольной Лиги среди мужских команд воронежской области, иными словами чемпионат области. На данный момент в баскетболе в Анне задействовано более 40 человек, не считая родителей игроков, которые болеют за своих детей, тратятся на их экипировку и многое другое, в надежде что их сын занят и занят в любимом спорте.

О ГЛАВНОМ!!!



БК Маленький город существует исключительно за счет интузиазма ребят и руководства клуба также материальная сторона, тоже лежит на этих же плечах. От аннинской администрации попросили только оплатить взнос для участия в чемпионате ВБЛ в размере 18тр , который вымаливался чутли не со слезами стоя на коленях и предоставить хороший зал (чтобы соответствовал требованиям и перед соперниками было не стыдно) для тренировок и проведение домашних игр, но и с этим наши доблестные “ОТЦЫ” не справились! В прошлом сезоне солидным дяденькам, имеющим вес в Анне и умеющим надавить , приспичило в большой теннис поиграть , поэтому в 6 секунд из детской спортивной школы выгнали детей играющих в баскетбол (секция) , так как им прекратили все тренировки в ФОКЕ, ну не нашлось им времени в расписании…ребята во главе с тренером были вынуждены искать себе зал за пределами детских спортивных учреждений, кстати специально предназначенных для ДЕТСКОГО СПОРТА! В этом году кто-то захотел заниматься борьбой именно в новом фоке, чем потеснили секцию настольного тенниса, и высшим руководством было принято решение перенести теннис почему то именно в баскетбольный зал - СМЕШНО!!!Быстренько все скрутили собрали спрятали, как и не было баскетбола в новом фоке вовсе! Возникает вопрос …Почему в Анне “Главные” не любят баскетбол??? Почему именно этот вид спорта постоянно ПИНАЮТ!??? И следующий вопрос ЗАЧЕМ? Зачем в новом фоке проектировали, строили и оборудовали баскетбольный зал? Зачем приобретался баскетбольный инвентарь, тратились бюджетные деньги , зачем купили БАСКЕТБОЛЬНОЕ табло более чем за 500т.р и многое другое???????

Ответ прост-для жирной галочки перед высшим руководством. Так как есть четкие стандарты спорт учреждений, ведь вышестоящие инстанции обязательно приедут на открытие и оценят масштабность вложений и соответствие предусмотренным нормам. И поставит ту самую галочку а потом …а потом мы лавочку и свернем как посчитаем нужным!!!

Ну хорошо…заблокировали баскетбол в новом фоке за 2 дня до проведения домашней игры в чемпионате, Так и старый фок не удосужились подготовить!!! Да что там…даже вовремя открыть , чем причинили огромные неудобства команде так как практически не было времени для организации матча на должном уровне чемпионата ВБЛ. Зал рабочий персонал перед игрой не помыли и не нагрели, но скорее всего здесь не их вина, а высшего руководства(из-за наплевательского отношения к баскетболу и полной безответственности по отношению к клубу Маленький Город, руководству клуба, команде и детям которые ходят на тренировки и мечтают связать свою спортивную жизнь именно с этой самой красивой игрой с мячом! ) Уважаемые “ОТЦЫ” спорта в Анне, плохая организация матча, в этом серьезном чемпионате, грозит принимающей команде техническим поражением 0-20 так к сведению…

Хочется отметить что дело даже не в том Где играть, дело в отношении к баскетболу и клубу МГ со стороны отцов аннинского спорта и главных в целом. Надоело слышать от влиятельных мира сего – да я скажу и вас уже завтра не будет, надо будет кислород вам перекроем, ааааа баскетболисты да хрен на них пусть играют где хотят, только не здесь……А все почему??? Вступиться и отстоять НЕКОМУ!!! В связи с чем было принято решение придать этому вопросу гласность и общественность и просим всех желающих проголосовать в официальной группе МГ вконтакте.

В Анне нужен баскетбол?

ДА

НЕТ

Также принято решение что в течении трех недель до проведения сл. Домашней игры команды Маленький город, решается вопрос о существовании баскетбола в Анне . Отмечу что клуб МГ будет существовать в любом случае, только представлять будет не Анну а другой район, за который не стыдно перед федерацией баскетбола!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind