Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Результаты опроса: Актуален ли проект конноспортивного комплекса в г.Воронеже
актуален 26 61.90%
неактуален 16 38.10%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 00:43   #151   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
DM76, меня не лечение животного убило, не то, что за ней смотреть нужно, имея отношение в свое время к конному спорту, хоть и не в России, я это знаю прекрасно... Реальностью конного спорта в Воронежской области, я перестала интерисоваться еще в 1991 году, когда сюда переехали и выяснилось, по крайней мере мне так сказали, что спортивных школ здесь нет, интернета тогда на столько доступно не было... я распрощалась с конным спортом, и просто со временем стала искать возможность поездить на лошади, уже для себя, да и под 40 лет начинать все сначала, уже будет смешно. Общаясь со своими друзьями там в Белоруссии и Литве, я осведомлена положением дел в коне-школах, в которые ходила ранее. Но вот заглянув сейчас в указанную статью, и почитав пишущих тут же в теме, меня убила именно аренда или покупка своей лошади, аренда денника, покупка амуниции и почасовая оплата тренеру, т.е. все это, что является оказывается необходимым, что бы заниматься конным спортом на профессиональном уровне, подсчитав расходы в год, я была просто введена в шок, и это получается при том, что нет бесплатного обучения для детей, нет возможности предоставления хорошей лошади подающему надежды спортсмену, я не говорю о тех, кому это так развлечение или любитель - т.е. для себя, а кто стремиться заниматься спортом профессионально, и что этим спортсменам ценовой политикой ставят палки в колеса. Меня начало просто морально выстегивать, что неужели маленькая Литва, не большая и в более худшем состоянии чем Россия Белоруссия, могут себе позволить воспитывать хороших спортсменов, давая возможность бесплатного обучения способным деткам, предоставляя хороших лошадей подающим надежды спортсменам, а мы нет. И если большой комплекс, позволит себе иметь бесплатную секцию, для подающих надежды, то почему нужно быть противниками его строительства.... И честно, я рада, что хотя бы в Анне, есть бесплатная коне-школа для детей и подростков.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:48   #152   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 42

Unikorn вне форума Не в сети
Verent, заканчивайте уже. Льете из пустого в порожнее. Даже автор темы тут уже не появляется, а Вы все никак не успокоетесь. Развели пионерию. А по поводу "лошаденок" за 50 тысяч, как Вы изволили выразиться, знаю лично пример: купили жеребенка (кобылу) помоему вообще по мясной цене, девочка ее напрыгала, на ней выиграл все что можно было выиграть. Продали ее в Екатеринбург. Дорого. Не важно, 50-70 т.р., если лошадь перспективна. А арабов в Хреновом распродавали от 30 до 100 т.р. потому, что указание свыше пришло убрать из завода "немодную" породу. Тоже "лошаденки"?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:47   #153   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Unikorn, вырастить и натренировать жеребенка - это одно... А вот "модно" или не "модно" - это совсем другое, никто по бросовой цене не будет толкать перспективную лошадь, так что не нужно заливать., дело не только в названии породы, ага сейчас вам перспективных лошадей по заниженной цене продадут. Это тоже самое, что конный спорт для богатых.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:14   #154   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
никто по бросовой цене не будет толкать перспективную лошадь
Перспективы у лошади возникают при работе с ней специалиста, а не просто так. Сколько случаев было когда в одних руках неперспективная лошадь становилась в других перспективной.

Еще раз попытаюсь донести. Давайте попробуем сохранить и приумножить то что имеем, а не бросать силы и средства в дорогостоящий проект с туманными перспективами.
Есть ипподром. Условия можно сказать лучшие в Воронежской области. Организация соревнований раз от раза становится лучше. Давайте пользоваться! Давайте улучшать уже работающие секции и школы, но не просто выделяя деньги, а под контролем, на условиях обучения детей, хорошего содержания лошадей и т.д. Вот что актуально!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:08   #155   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Unikorn Посмотреть сообщение
Verent, заканчивайте уже. Льете из пустого в порожнее. Даже автор темы тут уже не появляется,!
)))))
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
раз попытаюсь донести. Давайте попробуем сохранить и приумножить то что имеем, а не бросать силы и средства в дорогостоящий проект с туманными перспективами.
Есть ипподром. Условия можно сказать лучшие в Воронежской области. Организация соревнований раз от раза становится лучше. Давайте пользоваться! Давайте улучшать уже работающие секции и школы, но не просто выделяя деньги, а под контролем, на условиях обучения детей, хорошего содержания лошадей и т.д. Вот что актуально!
DM76 Улучшайте!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:56   #156   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Перспективы у лошади возникают при работе с ней специалиста, а не просто так. Сколько случаев было когда в одних руках неперспективная лошадь становилась в других перспективной.
Не всегда. Если нет природных данных то дойти можно только до определенного уровня.
В выездке - нужны движения. Можно огранить природный алмаз и сделать его брилиантом. Но из черного угля ничего подобного не получиться (образно)
Можно сколь угодно работать лошадь, но если не дано ей выбрасывать ноги или показывать технику прыжка - то чего-то путного слепить все равно не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:28   #157   
Форумец
 
Аватар для АнаcтасиЯ
 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.01.2013

АнаcтасиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Тогда не могу понять столь яростного сопротивления... Чем вам, любителям, комплекс, если его построят, навредит?
Вы вообще читаете то, что Вам пишут?

Почитайте, я не поленюсь:
Цитата:
Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
Никто не спорит, что это НАДО и здорово.
Цитата:
Сообщение от АнаcтасиЯ Посмотреть сообщение
пожалста.

Никто не против. Нас заинтересовало. Будет оптимальная цена, мы только рады. Не будет - пусть стоит, нам не помешает.
Цитата:
Сообщение от АнаcтасиЯ Посмотреть сообщение
И да. Никто здесь не говорит, что не нужен Воронежу этот комплекс. Хотите - стройте, если есть средства и возмжность. Я, например, приду поглазеть.

.
Цитата:
Сообщение от Olgun Посмотреть сообщение



Конечно же пусть строят. Никто же это и не запрещает. Мне вот совершенно без разницы будет этот комплекс или нет. Если он будет, то никоим образом он никому не помешает. Все те, кто писал о рентабельности , думаю, также не возражают от вбухивания денег в заранее невыгодное предприятие).
Цитата:
Сообщение от АнаcтасиЯ Посмотреть сообщение
Где Вы прочитали, что мы против? Где Вы увидели, что нам он не нравиться? Покажите мне это, наконец... Никто не против.
Ну будет он, пусть стоит. Пусть туда ходят люди, катаются, учаться, отдыхают.
И это я до последней страницы не долистала... Могу долистать и процитировать, если Вы до сих пор не поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:33   #158   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
актуален 24 голоса 64.86%
неактуален 13 голосов 35.14%
А сколько яростных постов.... из числа этих 13-ти, для кого проект не актуален, словно у них из карманов деньги на строительство вытягивают, хотя о деньгах никто не заикался, спросили именно об актуальности проекта, а тут даже цены за постой определили, которых еще никто и в помине не выкладывал, и даже не намекал какие расценки будут на платные услуги, еще и заранее указали, что комплекс не будет рентабельным (вы сами даже этот пост скопировали)
Цитата:
Все те, кто писал о рентабельности , думаю, также не возражают от вбухивания денег в заранее невыгодное предприятие).
Если я начну все копировать, то мы так не то, что на 5-6 страниц накатаем, еще и по второму, а то третьему кругу пойдем.


Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Не всегда. Если нет природных данных то дойти можно только до определенного уровня.
В выездке - нужны движения. Можно огранить природный алмаз и сделать его брилиантом. Но из черного угля ничего подобного не получиться (образно)
Можно сколь угодно работать лошадь, но если не дано ей выбрасывать ноги или показывать технику прыжка - то чего-то путного слепить все равно не удастся.
А вот тут, я с вами полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:22   #159   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.04.2011

Raistlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
А сколько яростных постов.... из числа этих 13-ти
Остальные посмотрели красивые картинки и мимоходом щелкнули "да". =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:58   #160   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Не всегда. Если нет природных данных то дойти можно только до определенного уровня.
В выездке - нужны движения. Можно огранить природный алмаз и сделать его брилиантом. Но из черного угля ничего подобного не получиться (образно)
Можно сколь угодно работать лошадь, но если не дано ей выбрасывать ноги или показывать технику прыжка - то чего-то путного слепить все равно не удастся.
С этим согласен, однако у тренера тоже свой уровень и свои методы. Лошадь может не раскрыться в одних руках, но может блеснуть в других. Очень многое зависит от того как выращивали жеребенка, кто и как с ним начинал работать. Это все накладывает большой отпечаток. Какая бы ни была у лошади родословная на милионы, все можно испортить, а можно и наоборот. Чтобы оценить перспективы конкретной лошади нужны годы работы с ней грамотных специалистов. Ну естественно, если лошадь не калека и по критериям телосложения подходит под тот вид спорта, под который ее готовят. Например, если у лошади плохой пристав головы к шее, то конечно у нее нет перспектив в выездке, но это не значит, что она не будет прыгать например.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:41   #161   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Так, для информации:

Цитата:
"Минспорт признал, что факторами слабого выступления стали кризис развития конного спорта в РФ, финансирование за счет частных инвесторов, подготовка спортсменов в основном за рубежом, неэффективное управление сборной. Для преодоления этих факторов первоочередными задачами в том числе является повышение материального уровня вида спорта, разработка и внедрение программы подготовки тренеров в ВУЗах страны. Признано, что на Олимпиаде в 2016 году конный спорт не имеет “медальных” перспектив в связи с низким развитием вида в стране. Делегатам конференции было сообщено, что в следующем году финансирование по линии Минспорта сокращается"
Подробнее
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:18   #162   
Форумец
 
Аватар для RAUCH
 
Сообщений: 267
Регистрация: 09.02.2007

RAUCH вне форума Не в сети
Говнотема))), спросили про проект, а расписали аж на 6 страниц не пойми о чем, к лошадям отношения не имею, но проект понравился, лучше конечно торговый центр возвести еще один, он то окупится
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:05   #163   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RAUCH Посмотреть сообщение
проект понравился
не переживайте, это оттого что:
Цитата:
Сообщение от RAUCH Посмотреть сообщение
к лошадям отношения не имею
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 00:16   #164   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Мне кажется, brilliand, что такой комплекс нужно строить совместно с другими, например, чтоб рядом с этим комплексом находился детский спортивный многофункциональный комплекс.

А то сейчас называют в проекте здание Детским спортивным сооружением, и при этом планируется. что в подвальном/цокольном этаже этого же здания будет бильярд, бар (именно бар, а не кафетерии и не кафе и не буфет) и т. п., то есть выходит будет здание лже-детским объектом.

Непопулярны ипподромы из-за того, что многие не знают, что существуют, во-вторых неудачного расположены, хотя бы бабяковский автобус продлили до Ипподрома, а также организовали законную остановку на повороте к ипподрому с двух сторон, та как людям приходится переходить дорогу в неположенном месте и останавливать автобусы. Или идти минут 20 от этого поворота к с. Бабякова. Кто по расторопнее - дожидается посетителей с автомобилем и уезжает с ним.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind