Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2014, 10:45   #5401   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девулечки, а у вас уж не простужался в этот осенне-зимний период? Или ещё совместно проживающие? Как боролись с этим?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:06   #5402   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девулечки, а у вас уж не простужался в этот осенне-зимний период? Или ещё совместно проживающие? Как боролись с этим?
Кстати, очень актуальный вопрос. Погоду обещают мерзкую, как раз для вирусни всякой. У меня пока только профилактика, сама витамины пью + клюква + правильная одежда + мытье рук + надежда на свой иммунитет. Мне главное на работе до конца февраля продержатся. Если в семье кто что принес, то усиленное лечение + частые проветривания, марлевая повязка (можно всем), еще как вариант изоляция.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:29   #5403   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Я сама проболела.
Вроде как простыла. Т.е. не вирус подхватила, а именно когда было тепло для зимы, я, видимо, где-то в помещении вспотела, а потом вышла на улицу, и меня просквозило. В обычном состоянии я пью фервекс или таблетку ингавирина, и все сразу проходит, но в беременность все сложнее... Думала, просто отлежусь пару дней (обильные полоскания календулой, ротоканом, солью, обильное теплое питье, мед, малина, тантум верде при болях в горле). Но не тут-то было. Через два дня я расклеилась полностью и пришлось вызвать врача. Горло уже к тому моменту почти не болело, но все поднялось в жуткий насморк, пропал голос и слух ) Мне прописали биопарокс, лизобакт и порекомендовали продолжить активное полоскание носа и глотки. Обрадовали, что при беременности женщины болеют в два раза дольше. Так и получилось в итоге -- я две недели провела как в аквариуме -- ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу ) Выписывали тоже со скрипом, продлевали больничный до предела -- пока насморк не прошел и полностью не разложило уши.

В качестве профилактики каждый день мажу нос оксолиновой мазью (без нее даже по дому не хожу), стараюсь максимально избегать каких-либо скоплений людей, при первых же симптомах сразу постельный режим, ну и одежда по сезону/мытье рук даже не обсуждается. Муж сразу же пичкается таблетками при первых позывах в горле/носу и пр.

Гинеколог сказала ни в коем случае не болеть. Правильно питаться, правильно одеваться и отдыхать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:33   #5404   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Я в этот период тоже успела 2 раза переболеть, у меня иммунитета никакого ( болела долго, лечиться особо ничем не разрешили, полоскала горло Фурациллином, для горла Лизобакт и еще разрешили Тантум верде, в нос Эуфорбиум

Последний раз редактировалось Волчица; 04.02.2014 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:50   #5405   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
простужалась 2 раза-без температуры,но сильный насморк,слёзы,горло.просквозило с окон в гостях. из таблеток ничего не принимала.помогало:капли в нос с морской солью(аквалор), полоскание горла с морской солью,обильное питьё(морс, имбирь+мёд+лимон).через два дня как рукой сняло. ну и конечно железобетонный настрой,что через два дня всё обязательно пройдёт!
недавно муж приболел,ему таблетки,сама обошлась имбирным настоем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:12   #5406   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Если в семье кто что принес, то усиленное лечение + частые проветривания, марлевая повязка (можно всем), еще как вариант изоляция.
Я вот благоверного в другую комнату отселила, но всё же риск, на одной территории... Лечу усиленно, и мне вот порекомендовали облучатель УФО взять, говорят, полезно и потом очень пригодится. Кто-нибудь юзал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:16   #5407   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
в октябре схватила острый трехеит, с температурой. от тантума рвало, от других полосканий тоже... лор назначил какие-то гомеопатические таблеточки, не помню щас название, позже могу посмотреть. а для профилактики, если иду в общественные места, брызгаю в нос назаваль плюс. прикольная такая штучка. вроде ттт пронесло пока
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:21   #5408   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Через два дня я расклеилась полностью и пришлось вызвать врача.
Xлоя ттт, чтоб без последствий.
Сочувствую, и так болеть неприятно, а в положении ещё хуже
Цитата:
В качестве профилактики каждый день мажу нос оксолиновой мазью (без нее даже по дому не хожу), стараюсь максимально избегать каких-либо скоплений людей
Оксолинку можно, да?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:44   #5409   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
мне вот порекомендовали облучатель УФО взять, говорят, полезно и потом очень пригодится. Кто-нибудь юзал?
всё детство мама "дезинфицировала" квартиру таким аппаратом.учитывая,что нас с сестрой двое детей было, и вторая благодаря такой дезинфекции не заболевала вирусными.ну и изоляция в другой комнате конечно имела место быть. так что помогал аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:49   #5410   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
aLissanka, спасибо, дай бог. Оксолинку все врачи мне советовали в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:14   #5411   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Еще гинеколог советовала при первых симптомах использовать свечи Виферон. Сама еще их не покупала.
есть еще мазь, слизистую мазать, для профилактики.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:29   #5412   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
УФО классный аппарат. И комнату им кварцую и носики деткам гонки и горлышки. Нос прям сразу дышать начинает после процедуры. .
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:37   #5413   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Ох, девочки, а моя дитя в ночь с субботы на воскресенье угодила по скорой с почечной коликой в Электронику . Так скрутило, что не дай бог. Сейчас никаких симптомов кроме небольшого повышения лейкоцитов в моче не осталось. Но из больницы не отпускают, просто тупо лежит в урологии, наблюдают. И ждут когда лейкоциты таки в норму придут. Она там не одна такая. Врачи говорят, последнее время это стало чаще наблюдаться у беременных.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:47   #5414   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Ох, девочки, а моя дитя в ночь с субботы на воскресенье угодила по скорой с почечной коликой в Электронику . Так скрутило, что не дай бог. Сейчас никаких симптомов кроме небольшого повышения лейкоцитов в моче не осталось. Но из больницы не отпускают, просто тупо лежит в урологии, наблюдают. И ждут когда лейкоциты таки в норму придут. Она там не одна такая. Врачи говорят, последнее время это стало чаще наблюдаться у беременных.
Здоровья дочке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Врачи говорят, последнее время это стало чаще наблюдаться у беременных.
О как! Я всю эту беременность боролась с лейкоцитами в моче((( Дважды предлагали лечь в больничку..
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:27   #5415   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinarada Посмотреть сообщение
Здоровья дочке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@


О как! Я всю эту беременность боролась с лейкоцитами в моче((( Дважды предлагали лечь в больничку..
Спасибо)). Да в том то и дело, что у нее никогда ничего подобного не было. И за беременность тоже. А тут вдруг - бац - приступ (((.
Dinarada, а что вы со своими делали, с лейкоцитами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:18   #5416   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
УФО классный аппарат. И комнату им кварцую и носики деткам гонки и горлышки. Нос прям сразу дышать начинает после процедуры. .
Rassvetik, а какой агрегат? Для кварцевания ухо-горло-носа с насадками?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:19   #5417   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Ох, девочки, а моя дитя в ночь с субботы на воскресенье угодила по скорой с почечной коликой в Электронику
Здоровья и позитивного настроя доче) В больнице грустно
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:12   #5418   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Leda15, я от всего сердца желаю вашей дочке, чтобы такого больше не повторилось!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:03   #5419   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
есть еще мазь, слизистую мазать, для профилактики.
Я для профилактики мажу нос Оксолином. Врач сказала, что можно мазать хоть вазелином, но обязательно. Любая мазь действует 2 часа, а потом надо хорошо высморкаться и обновить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:03   #5420   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
Leda15, здоровья будущей мамочке и малышу@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:46   #5421   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Leda15, передавайте дочери привет и наши кулачки. Пусть скорее выздоравливает
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:17   #5422   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Спасибо, девочки! Все передам)) или сама прочитает)) Забирали ее сегодня домой на полдня помыться, привести себя в порядок. Завтра сдаст анализы, будут смотреть что с ней делать дальше. Непросто ей, она с нами пока живет, доучивается последний курс ВГУ. Муж окончил военную академию, распределился в Москву. Видятся редко, ну как редко - когда раз в неделю, когда в две недели. Ему-то официально вообще можно с места службы только в отпуск или командировку. приезжает полулегально, поэтому непросто.

Вот ответ:

Цитата:
Алина:

Приятно)))всем спасибо)))

Последний раз редактировалось Leda15; 04.02.2014 в 22:24.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 08:28   #5423   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Dinarada, а что вы со своими делали, с лейкоцитами.
Я, к счастью, обошлась, подручными средствами: клюквенный морс, "Бруснивер" + диета (ничего сладкого, жареного и т.д.) Ещё "Канефрон" пропила. Выписывали антибиотики, но я их пить не стала. т.к. анализы пришли в норму. Потом расслабилась - лейкоциты вернулись. И снова здорово: клюквенный морс, "Бруснивер", диета и "Канефрон"
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 08:38   #5424   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Диета у нее по жизни, она сроду ниче лишнего в рот не положит. А во время беременности тем более. В больнице лечат исключительно коленнолоктевой позой. Читает книжки кверху пятой точкой))). Клюкву да, сегодня прикупим, бум квасить морс.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 08:48   #5425   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Leda15, да, точно!) Коленно-локтевая поза! Очень хорошая штука! Но мне ребёнок мой не давал спокойно постоять) Сразу на меня карабкалась с радостным визгом: "Мама - игогого! Мама - сякака (это она тогда так слово "лошадка" произносила почему-то)!"


Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
В больнице лечат исключительно коленнолоктевой позой.
Представила местные палаты)))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:05   #5426   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
"Мама - игогого! Мама - сякака (это она тогда так слово "лошадка"
Даже дети точно знают. что мама - лошадка)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:27   #5427   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Leda15, ого, я думала коленно-локтевая , чтобы малыш перевернулся, правда в ее эффективность что-то не оч верится. А тут оказывается еще и на лейкоциты влияет, интересна современная медицина)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:34   #5428   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
У нее же колика была почечная. На почве сдавливания мочеточника маткой. Ну вот чтобы максимально освободить его, для этого и поза. От сдавливания мочеточника в почке застой мочи получился, отсюда и лейкоциты. так мне завотделением объяснил. Да и лечащий так же ей самой сказал. Еще сказали категорически не спать на спине, и даже лежа на боку, поворачиваться несколько раз за ночь с одного бока на другой. Хоть прям будильник ставь, полчаса поспал на одном - звякнуло, перевернулся)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:22   #5429   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Пользуясь случаем, хочется всё-таки высказаться. Ведь создание лекарственного препарата процесс длительный, сложный, многоэтапный. И создание это только начало. И вот тут, с лёгкой руки посетителей самого душевного из разделов (это я сейчас про РР, но если кто подумал про другое, пусть вам теперь стыдно будет) нашего форума, вдруг выясняется, что препараты-то, оказывается, фигня полная! А это, извините меня, очень даже обидно. Потому что те 30-50 добровольцев, подписавшихся на клинические испытания, они анализы там сдавали, наблюдение проходили у специалистов между прочим (я вас уверяю дипломированнных), эти специалисты собирали всю информацию и реакции организма на препарат, побочные явления (это как раз та часть инструкции к препарату, где вас предупреждают, что после приёма аскорбинки вы можете разразиться диарейей испытывать головные боли)а тут ррраз и все исследования коту под хвост. Ввиду авторитетного мнения наших форумчанок. И право слово, обидно за крохотных испытателей белоснежного цвета (это я про крысят ), что служат врачам (а следовательно и нам во благо) верой и правдой на доклинических испытаниях.
Так что хочется сказать, вы уж поаккуратнее с мнениями и критикой, основанными на личных впечатлениях и ощущениях. Это совсем уж обывательский подход, а рассуждать на эту тему аргументированно может лишь врач - человек в белом халате с соответствующим образованием и опытом.
В болталку я перенёс посты про виферон и арбидол. Пусть там будет. Болталка же всё-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:28   #5430   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Начальству виднее, конечно же, но все равно странное движение... А можно, пользуясь случаем, попросить перенести обсуждение имен из Приданого в Имена?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind