Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2014, 13:01   #5431   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
А можно, пользуясь случаем, попросить перенести обсуждение имен из Приданого в Имена?
Можно .
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:25   #5432   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Ура, дитя выписали из больнички )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:51   #5433   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Ура, дитя выписали из больнички )))
- точнее даже двух дитенков - вашу дочку и ее мелкого))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:27   #5434   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
. Видятся редко, ну как редко - когда раз в неделю, когда в две недели.
неудивительно, честное слово.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:30   #5435   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Leda15, с выпиской вашу дочку! всё же дома и стены помогают,ну а семья так тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:07   #5436   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Спасибо, девочки))). Хорошо, что все так закончилось, и дай бог туда больше не попадать.

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
неудивительно, честное слово.
насколько это неудивительно не знаю, но нормальным это как-то не назовешь. И сделать ниче нельзя. Ей надо доучиться, ему от распределения деться некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:32   #5437   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Даже дети точно знают. что мама - лошадка)))
А в этом году и детки все -- лошадки )

Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Можно .
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:06   #5438   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
ВОСПОМИНАНИЯ РОЖЕНИЦ

(с мамского форума)

"Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки".

"Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

"Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименована в «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!"

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

"Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся."

"Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки не смазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета".

"Когда сынулю вытащили из живота – сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анестезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать".

"У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести".

"Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю – муж с сыном на руках стоит – довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

"Пришел анестезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… и я у него томным голосом спрашиваю: «А что Вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась".

"В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака".

"Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: «Да выпустите вы её на пол, пусть поползает».

"А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь – за ошибки надо отвечать!»

"Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке… с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось".

"Душа беременной-потемки! А желудок – ваще ппц".

"А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати,скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…"

"А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: «А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?» Девушка, смущаясь: «Да, я…», он подходит к ней, жмет руку: «Полностью с вами согласен!»

"У меня в обменной карте написано «вредные привычки -кошка».
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:20   #5439   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
"Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»
почему-то сразу вспомнился нянь-приживалка из Шрека))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:36   #5440   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
выписали сегодня нас из дневного стационара. Последнее ктг отличное, никаких признаков страдания плода. Вот и думай, то ли актовегин помог, то ли исследование действительно весьма не объективное, зависящее от многих факторов, как настроение, самочувствие и все прочее.
И вроде по "прощупу" врача из стационара малышка развернулась вниз головкой. Но без узи конечно я бы не стала на сто процентов верить этому факту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:39   #5441   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
И вроде по "прощупу" врача из стационара малышка развернулась вниз головкой. Но без узи конечно я бы не стала на сто процентов верить этому факту.
а я верю прощупыванию! уже несколько врачей щупали и мнения совпали. да и УЗИ мне уже не грозит,третье я уже прошла, а тревожить малыша уж очень не хочется.

а ты чувствовала когда малышка перевернулась?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:57   #5442   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
MARINA 336, вообще последние несколько дней я чувствовала через чур активную деятельность слоненка. Может она конечно и была связана с переворотом, хотя сейчас меня постоянно что -то бьет под ребра, не могу понять что, но сильно и больно. Вот теперь думай, нога это или рука.
мне вот тока интересно, все равно врачи склонны больше доверять узи, и если повторного не будет, то сначала по логике вещей меня отправят в паталогию с тазовым предлежанием. А если там выяснится, что ребенок нормально лежит, то отправят домой? Или я в больнице своего часа ждать буду. Как то меня не оч радует перспективка проживания в род доме, дома хочу схваток ждать
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:12   #5443   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Dianochka, по идее тебе должны сделать УЗИ в роддоме,но вот если со схватками приехать то кто его знает как врачи поступят. тогда наверное лучше сходить для подстраховки на УЗИ где-то за недельку до ПДР.

Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
А если там выяснится, что ребенок нормально лежит, то отправят домой?
как показывает практика подруг туда стоит только попасть,сразу куча анализов и т.д. и т.п. ,думаю домой не отпустят просто так)))

вот и меня перспектива такого лежания в казённых палатах не радует,тоже хочу дождаться дома.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:19   #5444   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
MARINA 336, да вот, наверное сделаю повторно узи, если даже не назначат. Лежать даже неделю в род доме, как то вообще не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:40   #5445   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
MARINA 336, вообще последние несколько дней я чувствовала через чур активную деятельность слоненка. Может она конечно и была связана с переворотом, хотя сейчас меня постоянно что -то бьет под ребра, не могу понять что, но сильно и больно. Вот теперь думай, нога это или рука.
мне вот тока интересно, все равно врачи склонны больше доверять узи, и если повторного не будет, то сначала по логике вещей меня отправят в паталогию с тазовым предлежанием. А если там выяснится, что ребенок нормально лежит, то отправят домой? Или я в больнице своего часа ждать буду. Как то меня не оч радует перспективка проживания в род доме, дома хочу схваток ждать
Моя детка как перевернулась тоже положила мне ножки под правые ребра и регулярно ими пиналась, а ручки у нее по всему животу гуляли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 07:56   #5446   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Aime le, то есть это нормально, что она базируется больше в правой части? я думала они симметрично лежат, ровно посередине.
пытались с мужем прощупать вечером ее положение, ничего не понятно)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:05   #5447   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Dianochka, у меня в левой части живота сидит )
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:12   #5448   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
я думала они симметрично лежат, ровно посередине.
пытались с мужем прощупать вечером ее положение, ничего не понятно)))
Мой партизан по-пластунски исползал уже весь живот, испинал все органы, сейчас базируется на мочевом пузыре и такое ощущение, что параллельно земле
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:13   #5449   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Да как она только не сидят и не лежат в пузе. Ровно и симметрично-это в учебниках картинки)),а все остальные позы в жизни. Я всегда удивлялась как при отсутствии места и классической позе эмбриона они умеют ТАК пинаться! Ощущение,что они с разбега пенальти пробивают в печень.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:57   #5450   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
я вообще не ощущаю ног и пинания в рёбра. активное шевеление только на уровне пупка.и никак не пойму что там-руки, спина или попа.головой лежит вниз,но вот остальное положение для меня загадка. а когда начинает совсем активно передвигаться я начинаю переживать как бы не перевернулся в тазовое положение.
тоже задумываюсь про УЗИ перед родами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:48   #5451   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
девочки, февральские, мартовские, как у вас настроение?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:49   #5452   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Мне кажется у меня горизонтально лежит, вот только где голова не пойму (слева или справа). В области пупка часто выставляет не то спину, не то попу и по горизонтали еще ползет (такие ощущения, это она телом шевелит), а когда конечностями, то по всему животу, то справа, то слева, где руки, где ноги не ясно. Но у меня впереди еще третье УЗИ, на нем наконец-то увижу как лежит на самом деле. По поводу стороны, то тут мне кажется зависит от того как прикрепился, у меня справа и на втором УЗИ лежа справа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:17   #5453   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
Dianochka, в общем то нормально,но с каждым днем все тяжелее и тяжелее физически,сплю плохо,ходить тяжело,одеваться тяжело,изжога замучила.стал живот напрягаться раза по 3 на день,низ живота как то тянет,испугалась и дособрала пакеты в роддом)..у меня такое ощущение что малышка перевернулась головкой вверх, когда икает вибрация около пупка, а не внизу живота,а ты как?как настроение?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:36   #5454   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
девочки, февральские, мартовские, как у вас настроение?
настроение боевое,морально настраиваю себя на роды)) завтра вот поеду в роддом,пообщаюсь, сверю свой настрой со своими реальными возможностями.
а вообще,если честно, ходить с животом надоело,не чувствую я этих новых габаритов,спать вообще невозможно.а как подумаю,что всего-то месяц остался...с одной стороны хочется уже увидеть малыша,а с другой...страшно что ли,что не всё готово и как я справлюсь,без опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:45   #5455   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
У меня человек лежит как и у Волчицы в левой части живота. Иногда перекатывается вправо, но редко. А вчера было ощущение, что сразу двумя ногами уперся в ребра))))) Гимнаст)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:48   #5456   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Камелия, я когда сутулюсь, мелкий как даст мне под левое ребро-приходится выпремляться ) следит за моей осанкой блин!))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:41   #5457   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Волчица, да-да, те же телодвижения, когда сутулюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:19   #5458   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Ane-t, да чем дальше тем сложнее, прям согласна. Неделю назад прыгала как козочка, ходила много, радовалась так сказать жизни. Сейчас после получасовой прогулки начинает болеть спина. Причем такое состояние как то резко настигло, и понимаю, что дальше будет тяжелее. И изжога да, думала от конкретных продуктов, так нет походу от всего.
А вообще сегодня тока с мужес ехали, все равно н могу осознать факт, что через месяц у нас малышка будет. Он нам еня так посмотрел, как будто сам готов)))))



MARINA 336, без опыта это да, прям страшно становится. Хотя если подумать, наши родители рожали гораздо раньше и ничего, как то сумели нас воспитать)))

Последний раз редактировалось Dianochka; 11.02.2014 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:57   #5459   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
У меня второй ребенок, казалось бы опыт есть, но все равно страшно, что-то забыть и недоделать)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:27   #5460   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
А мне почему-то не страшно... Ничего не знаю, ничего не умею, ничего не куплено, а все равно не страшно.
Страшно было привыкать к мысли, что вдруг беременна )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind