Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 09:05   #5671   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
Я аж сама заволновалась))) Dianochka, тебе @@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:43   #5672   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Ложная тревога)))) отошла пробка, сказали зарожаешь в течение недели, двух. Головка уже низко, шейка короткая, пропускает палец. Плодный пузырь цел. Так что это были не воды, а пробка, эх думала сегодня нашего кролика рожу)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:47   #5673   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Dianochka, будь на чеку))) если живот прихватывает сразу пей две но-шпы, если треники, то отпустит. Может это все таки свечка была и пробка, вроде пробка это сгусточек.
На всякий случай кулачков тебе и легких родов)))@@@@@@@@@@@@@ Веди себя там хорошо, слушайся врачей!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:50   #5674   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Dianochka, фуф, выдохнули... Но все равно все скоооороооооо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:43   #5675   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Да уже самой если честно не терпится и сегодня бы родила) хотя до пдр еще 10 дней, но прям не могу как хочу малышку увидеть. Угу, теперь буду на чеку. Вообще мне прям кажется ей там не комфортно, когда у меня живот каменеет. Вчера ну такая активная была вечером, ужас просто. Спасибо девочки за кулачки
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:02   #5676   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Что чувствует ребенок в процессе своего рождения?

Цитата:
Роды – это ведь главное событие не только для самой мамы, но и для ребенка тоже. Однако, о том, «как я рожала», женщины готовы рассказывать часами во всех подробностях, при этом почему-то упуская из виду переживания и ощущения своего малыша.

Первая стадия родов глазами ребенка: «Безопасному миру пришел конец!»

Ребенок привык к своему 9-месячному существованию у мамы в животе, где ему комфортно, приятно, легко. Что же чувствует малыш в животе у мамы? Он видит тусклый свет, слышит стук сердца, а главное, чувствует себя в безопасности. Постепенно безопасный малышовый мир становится тесным, в определенный момент стенки привычного жилища начинают содрогаться и сокращаться, изгоняя крошечного жителя из насиженного места.

Как может чувствовать себя ребенок?

Представьте, что ваш дом горит или начинается землетрясение. Вы бы испугались? Почувствовали себя неуютно и неуверенно? Вот и малыш также, ему нужна поддержка мамы, которая придаст ему сил и уверенности в успешном исходе.

Как маме помочь ребенку?

Даже если вам предстоят первые роды, постарайтесь успокоиться и не нервничать. В результате негативных переживаний ваш мозг выделяет гормоны стресса – катехоламины, которые по химической цепочке в тот же миг передаются ребенку, и он испытывает всю гамму отрицательных эмоций. Согласитесь, что они никак не могут успокоить малыша и улучшить его состояние. Помните, что обычно роды длятся с момента первой схватки как минимум 8 часов, поэтому первые несильные схватки – это лишь начало и несложная репетиция. Как раз есть время и возможность вспомнить, как правильно дышать во время родов, применить технику визуализации. Если схватки несильные, займитесь домашними делами, прогуляйтесь с мужем, главное – не сидите, не лежите, чтобы не провоцировать застой крови в области таза. Двигайтесь, чтобы улучшить кровообращение и обеспечить приток кислорода ребенку. Обязательно поглаживайте животик и разговаривайте с малышом. Успокаивающий звук и тон вашего голоса улучшит общее состояние малыша.

Вторая стадия родов глазами ребенка: Состояние противостояния.

Вот теперь начинается настоящий первый период родов – схватки. Вы уже не сомневаетесь, тренировочный это этап или действительно начались роды. На этапе схваток мама и ребенок становятся источником боли друг для друга. Оба испытывают чувство страха, одиночества, боль, голод, жажду, недостаток кислорода и другие возможные отрицательные эмоции.

Как может чувствовать себя ребенок?

Представьте, что вас, завернутую в плотный кокон с головы до пяток, постоянно сдавливают огромные тиски. Ужасно! Во время родов сила, которая давит на ребенка, составляет около 50 кг, что в 15 раз превышает его собственный вес! Больше всего давление действует на головку малыша, однако ребенок все равно продолжает свой путь и продвигается вперед по узкому тесному коридору… в жизнь!

Как маме помочь ребенку?

Применяйте все знания, о том, как облегчить родовую боль и как облегчить свое состояние. Расслабляйте с помощью дыхания и специальных поз, которые способны частично снять неприятные ощущения и помочь ребенку правильно войти в родовой канал и успешно, быстро и легко по нему продвигаться. Если вам захочется повиснуть на шее мужа, стать на четвереньки, попружинить на фитболе, так и сделайте. Хорошо помогает техника соединения движения, дыхания и пения протяжных звуков или песен. Такая техника снимает боль и излишнее напряжение, и в результате облегчает раскрытие шейки матки и ускоряет сам родовой процесс. Даже если вам очень больно и тяжело, постарайтесь не забыть о цели ваших мучений – думайте о ребенке, гладьте живот и говорите с малышом. Ему тоже очень нужна ваша помощь и поддержка.

Третья стадия родов глазами ребенка: Этап сотрудничества.

На этой стадии родов происходят потуги и само рождение вашего ребенка. Именно в эти мгновения ребенок получает «боевое крещение», учится бороться за себя и побеждать.

Как может чувствовать себя ребенок?

Представьте, что вы продвигаетесь по очень узкому и тесному туннелю, в конце которого вовсе не пресловутый свет, а тугой и тесный ворот, который по сути нужно натянуть на себя самостоятельно, и только тогда можно будет освободить затекшую шейку, расправить и вытянуть сдавленные конечности и… сделать первый вдох.

Как маме помочь ребенку?

На этом этапе маме нужно полностью сконцентрироваться на потужном дыхании и напряжении мышц брюшной полости, чтобы каждая новая схватка была максимально продуктивной. Врач и акушерка обязательно помогут и напомнят, что нужно делать и как правильно дышать при потугах, чтобы помочь ребенку родиться как можно скорее и безопаснее.

Третья стадия родов глазами ребенка: Обособление от мамы

Этот этап наступает сразу же после рождения ребенка.

Как может чувствовать себя ребенок?

Малыш, нежно прижатый к маминой груди, вновь чувствует себя в безопасности, слышит знакомые звуки маминой речи, ощущает ее приятное тепло и мамин запах. В этот момент малышу не чуждо и чувство радости, и чувство победы и достижения цели.

Как маме помочь ребенку?

Такие эмоции малыш способен получить, если избежит ненужного экстрима: подвешивания за ножки, громких голосов и криков, яркого света, шлепка по попке и прочих сомнительных приветственных элементов. После выхода из маминого животика, малыш должен тут же на нем и оказаться, пробуя первые капли молозива, ощущая мамино дыхание на своей коже и чувствуя ее прикосновения. Если нет никаких осложнений, ничто не помешает такому сценарию. Помните, что вы имеете право на свои пожелания в родах и можете напомнить о них врачу.

А как у «кесарят»?

Согласно мнению Станислава Грофа, автора теории матриц, дети, рожденные путем кесарева сечения, получают усеченный родовой опыт, так как последние две стадии – сотрудничества и обособления у них отсутствуют. Ребенок рождается, не испытав на себе давления от схваток, он не прикладывал усилий, продвигаясь по родовому каналу. Часто его аккуратно вынимают из маминого живота практически не потревожив, без подготовки к переходу в новый жизненный этап и в новые условия жизни. Автор теории считает, что таким деткам понадобится больше внимания и помощи, особенно в плане компенсации недополученного опыта в родах, а для этого предлагаются специальные игры и занятия.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:05   #5677   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
2014 год
1. Galiaa84 17 апреля
2. Аленушка24 21 апреля
3. Тань Тан конец апреля
4. Валуева 27 апреля
5. Orchideya 5 мая
6. Волчица 5мая
7. Камелия 6 мая
8. Orange_carrot (Leda15) 10 мая
9. Xлоя 12 мая
10. Sanna середина мая
11. Li-ly середина мая
12. ChristinaLSD 31 мая
13. rorshah начало июня
14. Lapa1989 15июня
15. bellwhite 4 июля
16. esteban июль
17. pairika 25 июля

Последний раз редактировалось Хельга; 04.04.2014 в 18:59.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 21:13   #5678   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Дианочка, прочитала сейчас про пробку. ну что, скоро-скоро! а девочки вообще засиживаться не любят. я вот тоже так хочу хочу увидеть...
я сегодня наконец-то врачу своему позвонила. в субботу поеду беседовать с ним лично
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:03   #5679   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Dianochka, эх, помниться и я вот так же испугалась розовой жидкости, а вскоре и родила)) так что уже совсем скоро увидишься с малышкой)
сейчас напишу отзыв о родах-для тебя будет актуально про 2РД
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:45   #5680   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
MARINA 336, для меня тоже актуальна инфа про 2 рд))) Так что, ждем рассказик)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:56   #5681   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Сегодня были на третьем УЗИ. Ребенка своего не узнала , такая серьезная, наверное, вся в маму Лежит правильно, оказывается я правильно ее положение определяла. Впечатлений от УЗИ у Плотко у меня как-то нет, а фотку всем одну печатают или это еще от положения малыша зависит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:06   #5682   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Sanna, мне на 2 узи печатали одну. А на 3 вообще не напечатали, т.к. мой мальчик отвернулся и наотрез отказался поворачиваться. ИС только видео отдал
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:12   #5683   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Камелия, у нас наоборот на втором УЗИ не было фоток, рукой лицо закрыла, сегодня дала себя сфоткать, но такая недовольно-серьезная, смешная.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:16   #5684   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
У нас на втором УЗИ печатали 3 фото,а на третьем УЗИ распечатала одну и то ушко) т.к. сына от вернулся и еще рукой одной закрылся)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:48   #5685   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Девочки, вычеркивайте нас. Родились 18 марта в 22-05, 3050, 51 см
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:20   #5686   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Dianochka, ни фига себе!!!! Класс!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:21   #5687   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Dianochka, как хорошо!!! Быстро-то как!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:08   #5688   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Сама не ожидала, опять ночью были выделения, как потом оказалось пробка, в итоге в жк дали направление на дородовую, а взяла и родила как будет время отпишусь об эмоциях, но могу сказать персонал 2 род дома супер внимательный и все профессионалы своего дела
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 02:07   #5689   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Dianochka, я же тебе говорила!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 04:39   #5690   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Да что ж за пробка такая волшебная с таким количеством жидкости...)))
Все отлично,теперь Дианочка ты-мама! Хотела побыстрее встретиться-встретилась!!))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 06:56   #5691   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Какие прекрасные новости с утра! Я прям расчувствовалась!)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 07:47   #5692   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Дочка была в воскресенье на 3-м УЗИ. Четыре фотки на одном листочке. Очень хорошо все видно))). Изменения по сравнению со 2-м УЗИ во внешности очень заметные)).
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 08:25   #5693   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Дианочка, ура-ура-ура!!!
Такс, я впереди...
в 32 недели на узи в Медэксперте мне 3 фото напечатали, хотя удачная только одна из них.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 08:56   #5694   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
У меня нет ни одного фото ни с одного узи. Верю врачам на слово, что у меня в пузе кто-то есть )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:01   #5695   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Dianochka, вот это да)))) умничка)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 10:11   #5696   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
Ух ты! Ну не зря терпела эпиляцию ))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:13   #5697   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Ага, не зря готовилась лежим вместе с малышкой, пытаемся наладить ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:34   #5698   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Ну что, теперь апрелевские малыши на подходе!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 06:36   #5699   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
ну вот и меня настигли треники ночью. я уж подумала, что рожать начала. но но-шпа спасла. пока не рожаю. недельку бы еще продержаться
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 08:10   #5700   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Когда недавно читала, кажется, пост Дианочки (могу ошибаться) о том, что беременным не желательно спать на спине, потому что что-то передавливается, помню сильно удивилась и начала следить за своими позами. Так вот что имею сказать по этому поводу -- у меня получается спать только на спине, как только поворачиваюсь на бок, меня пинками выгоняют с кровати. Пинки очень болезненные, с демонстрацией локтей и пяток, от каждого пинка просыпаюсь. У меня у одной такой вредный зверек? И что все-таки делать -- спать сидя?

И еще вопрос. В свои 32 недели ребенок развит на полных 34. Я сама как-то спокойно к этому отнеслась, а вот муж почему-то нагнал паники -- раскормила поросенка, рано родишь, сама лопнешь и пр. Чем реально может грозить такая резкая акселерация?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind