Старый 03.02.2006, 17:53   #1   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Lightbulb Военно- исторические клубы.

Интересуюсь и ищу контакты с военно - историческими клубами, реконструкторами и просто с людьми, интересующимися историей России.
Вопрос не праздный.
Есть предложения о совместной деятельности.
_________
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 13:34   #2   
Фёлкише
 
Сообщений: 311
Регистрация: 17.10.2004

..хромовый.. вне форума Не в сети
а есть ли что-то в городе?
особенно по WW2 ?
если да, то поддерживаю. в ростове вот будет шикарная игра к дате освобождения. нам бы так...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 11:31   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
есть вот что http://www.sb-federation.ru/... насколько реконтсрукторы про Воронеж не скажешь, но начиналось движение в Москве именно от реконтсрукторов.
Да страйк это не то. по WW2 клубов достаточно в питере, москве, киеве и в ростове. А вот у нас нет, да и люди врядли есть в таком количестве.
Хотя если бы набралось хотябы человек 10 можно было ездить в другие города и присоединятся вдругим клубам.
Что же касается сердневековой реконструкции, то у нас в чертовичком постоянно проводятся маневры. Думаю все вкурсе о них.
Цитата:
Сообщение от ..хромовый..
Son, 10 человек наберём. я буду. хотя наверное будет как обычно, захотят многие, но заниматся будет гораздо меньше народа.
до питера и киева нам долеко. у них уже батальоны.
если с организоватся с каким-нить клубом красной армии, тогда вообще супер будет.
в конце концов чем мы хуже, чем другие города. у нас что, войны небыло?!
Привода МП-5 продаются и Вальтеры ака парабеллум страйкбольные недорого, как вооружитесь так пишите, всегда мечтал порвать фашистов в клочья
Страйк бол тут непричём. Речь не о детских играх, а о серьёзной реконструкции. Посмотри об этому инфу в сети. Нужны люди хорошо знакомые с историей, а также чтобы они могли позволить себе экипировку.
Есди таковых наберётся хотябы человек 10 то можно говорить о зачинании клуба. И никаких фашистов и никакой политики небудет. Будут только немецкие и советские солдаты.(если вообще что-нить будет)
Цитата:
Сообщение от ..хромовый..
Страйк бол тут непричём. Речь не о детских играх
Очень обидное заявление...
Я имел ввиду что страйкбол мало имеет отношение к рекнстукции WW2.
Извините если кого обидел нехотел совершенно)
Хотя по сути дела и реконструкция является детской игрой. Как в той поговорке: Мальчик и мужчина отличаются лишь одним - ценой игрушек.
Цитата:
Очень обидное заявление...
Да нет уж, это просто беспардонные возгласы человека, мало знающего настоящее положение вещей о реконструкциях в общем, и о страйкболе в частности. Не стоит обращать внимания господа-страйкболисты, пусть неберётся информации товарищ, вот тогда и побеседуем...
з.ы. По осторожнее впредь с высказываниями.
Флай, ты тоже немножко резок. Что касается реконструкции и страйка, есть команды, которые эти две вещи соединяют. Что касается знания истории и возможности вооружиться, то (!!!). У нас люди изучают оружие разных времен и народов. Лучше, чем страйкболисты, (я не беру спецов) его мало кто знает. Впрочем речь и об истории. А уж хорошее вооружение стоит ого-го. Привод - от 7 тысяч. Тюн к нему... Рации, обмундирование... это совсем недешево.
И, к слову сказать, детей в страйкбол не берут. От 15 до 18 лет только с письменного разрешения родителей и при согласии членов команды.
Хромовый, я не рекомендую тебе обижать страйкболистов. А вот прислушаться к тому, что они говорят - стоит.
..хромовый.., Детские, не детские...
Трудно рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их не ел (с)
Реконструкторских игр (точнее отработка сценариев) предостаточно, а то, что в сети мало информации об этом - что же, не все явно для всех
Страйкбол дает широкие возможности моделирования, что более интересно на мой взгляд, чем розыск формы, на которой когда-то швейный автомат сделал кривой стежок, и теперь этот брак по сути стоит баснословных денег. А к этому и сводится реконструкция.
А в страйке еще и можно испытать многое на своей шкуре и переменить мнение о чем то. Пример - многим нравиться такое оружие, как Steyr AUG. Кто-то запал на него в кино, кто-то - в компьютерной игре. Однако попробовав его в страйбольной игре понимают, что он не только красив, но и тяжел, неповоротлив, и, при должном тюне, наносит весьма неслабые повреждения
Я никого не обижал! Народ спокойней! Я просто говорю, что реконструкция WW2 - это другое.
Mashik незнаю что это за команды, но было бы очень интересно узнать.
Как правиль просто на реконструкции используют ММГ, либо выданное боевое с холостыми, при крупных мероприятиях.
Ещё раз скажу, что нехотел никого оскорбить или обидеть.
Разница между реконструкцией предлагаемыми военно-историческими клубами и страйкболом-реконструкцией только в том что для страйкбола негласным табу является реконструкция периода 2 мировой войны и то что в 99% случаев реконструируется период времени от 1945 года... и в том что в страйке есть контактный бой с использованием эирсофт оружия и нелинейность. (то чего в обычной реконструкции нет). Т.е. я целиком согласен что обычная реконструкция это детские игры... чего нельзя сказать о страйкболе.
З.Ы. Но вообще теперь эту тему буду смотреть, мало ли чего вы еще опрометчиво заявите...
Цитата:
Что же касается сердневековой реконструкции, то у нас в чертовичком постоянно проводятся маневры.
Это не реконструкция, это моделирование. Почуствуй разницу
ALF!, вот кстать ты и озучил самые главные отличия)
в реконструкции упор делается на востановлении духа определённого времени, а в страйкболе имено на бой и тактику. кстать насчёт формы за баснословные деньги я бы несказал - т.к. вся экипировка новодельная и преобрести её не составит труда. да и в сети о реконструкци много есть.
ну а по сложности реконструкции судите сами, ведь в страйкболе не привлекаются бронетехника, которая непосредственно участвует в бое.
вобщем это дело целиком вкуса. каждому свои устрицы.)))
Цитата:
Сообщение от ..хромовый..
Страйк бол тут непричём. Речь не о детских играх,
Щас вот рвать начнуть, готовь вазэлин.
Цитата:
Сообщение от ..хромовый..
ALF!,ведь в страйкболе не привлекаются бронетехника, которая непосредственно участвует в бое.
вобщем это дело целиком вкуса. каждому свои устрицы.)))
Привлекается на игры бронетехника ищо как и совместные учения с спецзназом проводятся и много чего ещо интересного, о чем Ты вообще не имеешь понятия, вердик - идем в инет смотрим, читаем, потим че то ту пишем, а то и вазелин не поможет.
привлекается даже авиация и ВМФ...
Вобсчем все ясно, человек понятия не имеет о страйкболе.
..хромовый.., Нет-нет, ты немного не так понял!
В страйкболе не совсем на бой и тактику Экипировка очень и очень много значит. Можно вообще не играть, а загоняться лишь на снаряжение
Новодел - это не реконструкция! По поводу реконструкции я уже сказал - это шов на рукаве и подобные вещи. Новоделы - это моделирование, гораздо более дешевая и распространенная вещь.
По поводу бронетехники... ммм... я повешу фото, а если будет желание - закатаю тебе диск с видео Фото - с одной из игр.
Цитата:
Сообщение от Son
Разница между реконструкцией предлагаемыми военно-историческими клубами и страйкболом-реконструкцией только в том что для страйкбола негласным табу является реконструкция периода 2 мировой войны и то что в 99% случаев реконструируется период времени от 1945 года... и в том что в страйке есть контактный бой с использованием эирсофт оружия и нелинейность. (то чего в обычной реконструкции нет). Т.е. я целиком согласен что обычная реконструкция это детские игры... чего нельзя сказать о страйкболе.
З.Ы. Но вообще теперь эту тему буду смотреть, мало ли чего вы еще опрометчиво заявите...
Это что-то прямо совсем негласное
Хз, где ты это вычитал, но я бы не забывал про МП40, винтовки Мосина и московских страйкеров-реконструкторов
Цитата:
Это что-то прямо совсем негласное
Хз, где ты это вычитал, но я бы не забывал про МП40, винтовки Мосина и московских страйкеров-реконструкторов
читаем аирсофтган...
..хромовый.., хочешь реконструировать - реконструируй покупай оружие http://www.shoeiseisakusho.co.jp/ экипировку ищи,
вот даже страйковый пример для подражания http://www.normandie44.com/rievocazionited.php
Цитата:
Сообщение от ALF!
Новодел - это не реконструкция! .
Отличное заявление! Мне понравилось. Честно.
Берем простой пример. Оригинальная форма немецкого солдата. Ты где нибудь вообще видел чтобы ее продавали? Я видел только на заграничных аукционах и то поднимаются шекспировские страсти по поводу подлинности предмета. В России подобные вещи даже на торги редко выставляют - они просто переходят из рук в руки в своих кругах. Про цену и говорит не буду - это серьезные деньги. Никто на рекострукцию не надевает подобное. Им место в коллекции. Из оригинальных предметов используется только то, что еще есть в большом количестве: жабоколы, ремни, котелки, кружки, вилки, противогазные баки, каски ( и то эти предметы зачастую восстановленные из копанины)и тд и тп.
Про оружие вобще отдельная песня. В отличие от страйкболла оно настоящее, с внесенными конструктивными изменениями. ММГ 98К самое распространенный оружие реконструкторов верхмата, как впрочем и самое дешевое - около 300 баксов (если не ошибаюсь стоимость привода АК-47). Все остальное от 1 000.
Но если сравнивать стоимость базового комплекта страйкбольщика и реконструктора верхмата - то разница в разы. Это занятие не из дешевых и никогда не будет массовым.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4621.jpg
Просмотров: 7
Размер:	168.1 Кб
ID:	43415  
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 12:13   #4   
Страйкболист
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
Сообщений: 636
Регистрация: 16.03.2005
Возраст: 38

Первый из Д.Б. вне форума Не в сети
Son, 10 человек наберём. я буду. хотя наверное будет как обычно, захотят многие, но заниматся будет гораздо меньше народа.
до питера и киева нам долеко. у них уже батальоны.
если с организоватся с каким-нить клубом красной армии, тогда вообще супер будет.
в конце концов чем мы хуже, чем другие города. у нас что, войны небыло?!
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
...могу обеспечить поддержку...
Вот это другое дело, правда мы и сами могем и юр. статус исть фактически, остальись формальности, но один хрен любая конкретная помощь приветствуется!
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
И теперь скажите мне, господа страйкболисты, кто вас пустит в город, со стреляющим оружием?
С чего ты взял что мы играем с оружием?
Цитата:
Сообщение от FleNker
...Про оружие вобще отдельная песня. В отличие от страйкболла оно настоящее, с внесенными конструктивными изменениями.
и нах оно нужно, если оно не стреляет? Самому говорить "Пах!"? или "Бабах!" или использовать пистоны, или в самом лучшем случае холостые патроны? (и разруливать траблы с милицией)
Цитата:
Сообщение от FleNker
ММГ 98К самое распространенный оружие реконструкторов верхмата, как впрочем и самое дешевое - около 300 баксов (если не ошибаюсь стоимость привода АК-47). Все остальное от 1000.
т.е. цена сопоставима получается? так в чем же фишка?
...страйковый РПК самый распространенный пулемет армий мира стоит далеко за 1000$ (если вы еще сможете его купить)
Цитата:
Сообщение от FleNker
Но если сравнивать стоимость базового комплекта страйкбольщика и реконструктора верхмата - то разница в разы. Это занятие не из дешевых и никогда не будет массовым.
то есть вы тоже не особо в ценах как я вижу?
Базовый страйкбольный комплект бывает разным, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=93528
и именно в этом его огромнейший плюс перед прочим моделированием
(Все естессно ИМХО)
З.Ы. Вобщем хотелось бы уже услышать не теоретиков а практиков.
Гдеже страйкболист Дизель?
Цитата:
Сообщение от Son
и нах оно нужно, если оно не стреляет? Самому говорить "Пах!"? или "Бабах!" или использовать пистоны, или в самом лучшем случае холостые патроны (и разруливать траблы с милицией?)
на реконструкциях может использоваться оружие под холостой патрон (с ведома МВД).
Цитата:
Сообщение от Son
то есть вы тоже не особо в ценах как я вижу?
Я прекрасно знаю цены на те предметы, которые представляют для меня интерес. Можете в воскресенье посетить ДК Машиностроителей. Порядок цен узнаете.
Цитата:
Сообщение от Son
Базовый страйкбольный комплект бывает разным, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=93528
и именно в этом его огромнейший плюс перед прочим моделированием
(Все естессно ИМХО)
Говоря базовый комплект я имею в виду тот необходимый минимум экипировки, который необходим для участие в реконструкции или для игры в страйкболл. По приведенной Вами ссылке он очень хорошо расписан. Теперь сравните материальные затраты для страйкболла (у Вас можно и со спрингом бегать) и для реконструкции. Разница только по оружию в разы. Еще раз заметьте, что я имею в виду необходимый минимум!
Вот он по перечню одного из клубов без оружия!:
I. Обязательное к ношению
1. для летней компании:
Каска,
пилотка,
мундир,
брюки,
носки,
сапоги,
нижнее белье,
индивидуальный перевязочный пакет,
ремень с бляхой,
портупея, для стрелка - два подсумка,
для пулеметчика - кобура и коробка с ЗИП,
для санитара - подсумок с перевязочным материалом и дополнительная фляга,
сухарная сумка,
котелок,
фляга,
лопата с чехлом,
штык в ножнах на подвесе,
противогаз,
противоипритная накидка,
плащ-палатка с кольями и доп. ремнями для переноски,
столовые принадлежности.
2. для зимней компании:
Двухсторонний комплект из куртки и штанов,
зимние сапоги,
теплые носки,
перчатки или варежки,
ток,
свитер,
белый чехол на каску или кусок белой ткани,
можно использовать трофейные валенки и "реквизированную" теплую одежду.
3. документы:
Солдатская книжка,
опознавательный жетон,
наградные листы.
IIII. Личные вещи (должны иметь вид согласно своему времени):
Бритвенные принадлежности,
полотенце,
расческа,
мыло,
зубная щетка и паста,
бумажник,
коробка для масла,
гуталин,
рожок для обуви,
ручка или карандаш,
зажигалка,
швейные принадлежности,
устав,
разговорник,
записная книжка,
песенник,
презервативы,
сигареты (без фильтра),
спички,
фотоаппарат,
фотографии,
письма,
газеты,
спиртовка,
упаковки сухого горючего,
батарейки для фонарика
влетит это все под штуку.
взято с www.ostfront.ru
..хромовый.., есть поисковые отряды есть сайт все есть... и работа активная ведется летом к примеру планируются раскопки в полях..
FleNker, комплект моей формы, рпс и привода стоит за штуку, и это без той кучи штук типа спиртовок и носовых платков, которых ты тут понастрочил.
FleNker, стрелять холостыми это на любителя, для меня лучше шариками, знаешь, что можешь попасть , имхо страйковое реконструкторство лучше, чем просто бегать с МГ стволами...
http://www.youtube.com/w/WW2-Reenac...rch=reenactment
(ролик не очень большой) вот американские любители...
разные эти вещи их и сравнивать не корректно
хотя если покупать все для реконструкции немца (вермахт не электрика) то можно смело за десятку вылезти.... к примеру заклепка на каску десантника стоит 1500р (а их там 3 штуки) сама каска 15000р а кинжал все для германии (сам покупал) не в идеальном сохране 800 баксов а вот цены на ММГ http://ww2.ru/good.php?id=749
AishiDiho]
Отвечаю по пунктам:
1. Я говорил про разницу в стоимости базового (минимального) комплекта. Читай внимательнее. И по страйку и по реконструкции можно влететь по затратам на очень большие суммы если есть желание и возможности.
2. Я не реконструктор так, что ты меня даже не задел. Но все равно советую в следующий раз подумать над тем, что ты пишешь незнакомому тебе человеку.
tauren
И страйк и реконструкция, как впрочем и все остальное - это на любителя. Кому то нравится одно, кому то другое или вобще третье. А кто то может все это прекрасно совмещать. Это не предмет для споров. Я сам одно время с удовольствие читал страйкбольные сайты. Тоже и с реконструкцией. Но у меня уже есть одно увлечение, которое забирает практически все мое свободное время.
А то что я здесь выступаю в защиту реконструкции, так то что тема ВВ2 для меня очень близка и всегда с большими удовольствием смотрел видео и фотоматериалы по проводимым в Питере, Москве и Ростове мероприятиям.
Archy, Отряды естесстно есть. Я сам близок к этой теме)
А вот что с реконструкцией. решится ли кто-нить в городе на организацию? Хотябы пока самодеятельную... Выехали бы в шиловский на готовые позиции...эххх...
AishiDiho, я так и знал..началось мерение пиписьками...
Тады чтобы всем доказать какие мы крутые, предлагаю въехать 9 мая в город на трофейных танках и вызвать стракболистов на дуэль)))
Любители ВВ2 с штык ножами, против любителей страйкбола с пневматикой))) Такой праздник воронежцы запомнят на долго) Круче любой реконструкции будет!
..хромовый.., если и делать что то, то только зимой. Пока наш сезон не открыт. После открытия у большинства близких к теме будет другое занятие.
..хромовый.., я как то плохо представляю себя скачущим в фельдграу по окопам куда как интересней по тем же окопам да с прибором, надоела зима сил нет последний выезд в декабре прошлого года...
..хромовый.., да ну прекрати, писькой начал мериться не я, я лишь посмеялся над этим
Цитата:
Сообщение от ..хромовый..
AishiDiho, я так и знал..началось мерение пиписьками...
Тады чтобы всем доказать какие мы крутые, предлагаю въехать 9 мая в город на трофейных танках и вызвать стракболистов на дуэль)))
Любители ВВ2 с штык ножами, против любителей страйкбола с пневматикой))) Такой праздник воронежцы запомнят на долго) Круче любой реконструкции будет!
Да устроим конфликт! Ура! Страйкбол вперёд!
модеры, пожалуйста, забаньте всех кто участвовал в этом споре на 2 недели
Цитата:
Сообщение от ..хромовый..
Тады чтобы всем доказать какие мы крутые, предлагаю въехать 9 мая в город на трофейных танках и вызвать стракболистов на дуэль)))
Любители ВВ2 с штык ножами, против любителей страйкбола с пневматикой))) Такой праздник воронежцы запомнят на долго) Круче любой реконструкции будет!
Ну современные Т-80у имхо переедут ваши трофейные и даже не поцарапаются ИМХО )) И о какой дуэли речь, если вы по сути историки, а мы моделируем кроме всего прочего - боевые действия и тактику? Это ж не дуэль, этож чистой воды бойня! )) (Внимание! если кому то не видны смайлики подчеркиваю что это ШУТКА!!!)
Терь серьезно: в страйкболе есть абсолютно та-же самая реконструкция что и вы тут расписываете например http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewf...382125a52c2cd9 тут вам и носки и трусы и т.п. только другой временной промежуток по причинам указанным выше...
вот например аналогия посту выше на примере реконструекторов войны во Вьетнаме 1965-1975гг.
Раздел 1 Армия США
(Минимальный комплект устанавливается в соответствии с внутренними требованиями ВИК)
Униформа
1. Рубашка тропическая OG-107, тип 3, материал: хлопок-сатин или хлопок-рипстоп
2. Брюки тропические OG-107, тип 3, материал: хлопок-сатин или хлопок-рипстоп
3. Панама “Hot weather hat/Boonie hat”
4. Кепи - Baseball cap, OG106
5. Ботинки “Tropical combat boots”, с подошвой типа “Panama” или “Vibram”
6. Брючный ремень: черный брезентовый с латунной пряжкой
7. Футболка армейская зеленая
8. Носки зеленые OG408, минимум 2 пары
9. Идентификационные жетоны
10. Куртка зимняя зелёная М65 (в случае холодной погоды)
Снаряжение (тип М1956 LCE)
1. Ремень пистолетный (М56 или М66)
2. Портупея Н-образная М56
3. Пластиковая фляга М62, емк. 1 кварта, без приспособления для питья в противогазе – 2 шт.
4. Стакан под флягу с Г-образной ручкой – 2 шт.
5. Чехол для фляги М56 – 2 шт.
6. Подсумок под магазины для винтовки М16 (универсальный или короткий брезентовый) – 2 шт.
7. Подсумок для аптечки/компаса (с содержимым!!!). При использовании подсумка с компасом необходимо иметь дополнительный подсумок с аптечкой.
8. Лопата (М56 с киркой или М43 без кирки)
9. Чехол для лопатки М56
10. Ранец «Butt pack» (М56 или М61)
11. Бандольера для магазинов к винтовке М16
12. Рюкзак (тип «Lightweight»)
13. Противогаз, тип М17
14. Сумка противогазная
15. Ножны для штык-ножа
16. Г - образный фонарь.
17. Кобура под пистолет М1911А1, черная, кожаная (офицеры, медики, пулеметчики гранатомётчики)
18. Подсумок под магазины пистолета М1911А1 (офицеры, медики, пулеметчики гранатомётчики)
19. Погонный ремень к винтовке М16
20. Прорезиненное пончо
21. Утепленная подстежка под пончо
22. Ремни для переноски спальных принадлежностей
23. Брезентовый вещевой мешок, тип «Duffel Bag»
24. Транспортный ремень общего назначения
25. Мачете М 1942
Защитное снаряжение
1. Стальная каска типа М1, подшлемник, эластичная лента-держатель и тканевый чехол на каску расцветки “Leaf/Mitchell pattern”.
2. Бронежилет, тип М52 или М67
Знаки различия и нашивки для полевой формы (тип “twill”)
1. Дивизионная нашивка – пришивается в верхней части левого рукава.
2. Лента с фамилией – пришивается вдоль кармана или параллельно земле над правым нагрудным карманом.
3. Лента US ARMY – пришивается вдоль кармана или параллельно земле над левым нагрудным карманом.
4. Звание (согласно штатно-должностному списку взвода и требований ВИК) пришивается в области локтевого сгиба на обоих рукавах.
Личные вещи
1. Надувной матрас
2. Полотенце зелёное армейское
3. Бутылка с «репеллентом», прозрачная, старого образца
4. Открывалка для консервных банок, тип Р38
5. Открывалка для пивных банок и бутылок, тип Church Key
6. Пластиковая ложка от С-рациона (белая)
7. Мыло, зубная паста, зеркало и бритвенные принадлежности армейского образца
8. Часы наручные механические
9. Консервы в банках (С-рацион)
10. Крем от ожогов (армейский)
11. Присыпка для ног (армейская)
12. Спички или зажигалка, сигареты (в мягкой пачке, известных старых марок)
13. Игральные карты, журналы, разговорники, книги
14. Солнцезащитные очки, стилизованные под 60-е годы
15. Очки с диоптриями (в случае плохого зрения)
16. Столовый набор (посуда, вилка, ложка, нож)
17. Нож перочинный «Kamillus Knife»
18. Одеяло шерстяное зеленое, военного образца
Специальное снаряжение
1. Сумка для мин «Claymore»
2. Радиостанция, тип PRC 10/25
3. Рама для переноски радиостанции
4. Медицинская сумка и рюкзак (1 на взвод)
5. Жилет гранатометчика
6. Бандольера для гранатометчика
7. О – образный карабин
8. Фляга, емк. 2 кварт. + чехол
9. Фляга, емк. 5 кварт. + чехолит
и.т.д. и т.п.
Но чего стоит реконструкция со стрельбой холостыми патронами? Это типа безалкагольного пива, или искусственных цветов... На очень большого любителя...
И даже если согласиться с тем, что базовый набор реконструктора WW2 стоит дороже базового набора страйкера, так это же огромный минус. И нах нужно такое хобби для избранных? Блин, да нормальный пацан почитает сколько стоит все ваши фашистские прибамбасы точно по лбу настучит в темном переулке, за деда фронтовика Особенно мне понравилость "мы хотим создать дух того времени!" Это как? Поджечь пару деревень заживо? Повесить пару человек? Очень интересно... (Да согласен передергиваю, больше не буду)
Даешь реконструкцию в массы!
Имхо разумеется.
какой-то честно признаться спор странный, особо почему-то пытаются сравнить living history и страйкбол, причем вещи-то совершенно разные.
термин "живая история" сам за себя уже говорит - есть люди которые хотят воссоздать ту эпоху, тот быт, то время, причем до мелочей, причем это никак не идет в сравнение со страйкболом, где интерес чисто спортивный...
идея кстати создать реконструкцию немецкой армии времен второй мировой войны очень хорошая, если кто заинтересован давайте попытаемся воплотить это в жизнь, думаю отделение мы можем собрать...я сам пытаюсь собрать снарягу немецкого пехотинца, да и шью кожу по этой теме, если у кого есть какие идеи, мысли, пусть пишут, не стесняются...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02087.JPG
Просмотров: 12
Размер:	60.3 Кб
ID:	43462  
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 20:59   #5   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
в прошлом году были два сборища.
Собсно, неплохие фестивали - "Время легенд" и "Манёвры".
отчёты можно глянуть в ветке фотофорума.
Но это глубокое средневековье.
Был на выставке в Ельце. столкнулся нос к носу с викингом....
У нас же, по слухам, ничего не будет.
Устроители прошлогодних фестивалей посорились...
Мне, правда - интересно. И я могу помочь с организацией подобных мероприиятий.
без балды.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 23:49   #6   
Фёлкише
 
Сообщений: 311
Регистрация: 17.10.2004

..хромовый.. вне форума Не в сети
Ходят слухи что манёвры состоятся. Народ готовится
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 11:38   #7   
Реконструктор
 
Аватар для Nameless™
 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 36

Nameless™ вне форума Не в сети
Привет. Я занимаюсь исторической реконструкцией и есть связи с московскими клубами. Реконструирую: Германия, Италия, Испания, Франция XIV-XV вв.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 11:04   #8   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
я не против страйкбола, но тема была немного про другое.
От лица Благотварительного Фонда, председателем которого я являюсь, могу предложить юридический статус в организации фестивалей и проч.
могу обеспечить поддержку упр. культуры города в организации подобных действий.
Могу предоставить место для демонстрации своих клубов, групп на общегородских мероприятиях.
Прочая административная поддержка.
____________________
И теперь скажите мне, господа страйкболисты, кто вас пустит в город, со стреляющим оружием?
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 13:45   #9   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Интересуюсь и ищу контакты с военно - историческими клубами, реконструкторами и просто с людьми, интересующимися историей России.
Вопрос не праздный.
Есть предложения о совместной деятельности.
_________
Такие дела.
К.Т.
Есть Клуб Историко-технического стендового моделизьма "Вираж". Встречи по субботам в 17-00 в магазинчике в подвале к-т "Юность" справа, или в любой другой день обращаться к бородатому Андрею Измайлову. Собираются и моделисты и копачи и просто любители военной техники. Материальная помощь особо не требуется, клуб существует с начала 90-х и раньше (до прошлого года) базировался в Доме Офицеров. Раньше проводили по 2 раза в год выставки в Детском мире, краеведч. музее, помогали отделению музея на театральной. А теперь....последнее значимое мероприятие было- открытие музея-панорамы на левом берегу, где мне переломали четверть выставки
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 13:46   #10   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FleNker
...Про оружие вобще отдельная песня. В отличие от страйкболла оно настоящее, с внесенными конструктивными изменениями.
и нах оно нужно, если оно не стреляет? Самому говорить "Пах!"? или "Бабах!" или использовать пистоны, или в самом лучшем случае холостые патроны (и разруливать траблы с милицией?)

Цитата:
Сообщение от FleNker
ММГ 98К самое распространенный оружие реконструкторов верхмата, как впрочем и самое дешевое - около 300 баксов (если не ошибаюсь стоимость привода АК-47). Все остальное от 1 000.
РПК самый распротраненный пулемет армий мира стоит далеко за 1000$ (если вы еще сможете его купить)

Цитата:
Сообщение от FleNker
Но если сравнивать стоимость базового комплекта страйкбольщика и реконструктора верхмата - то разница в разы. Это занятие не из дешевых и никогда не будет массовым.
то есть вы тоже не особо в ценах как я вижу?
Базовый страйкбольный комплект бывает разным, можно за 100 р. а можно и за 100000$ забомбить себе базу, прайс нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 14:23   #11   
Фёлкише
 
Сообщений: 311
Регистрация: 17.10.2004

..хромовый.. вне форума Не в сети
tauren, С экипировкой по WW2 проблем не будет. У нас в городе можно сделать новоделы очень качественные.
Были бы желающие - всех обеспечим за разумные деньги.
FleNker, респект. Ввот. Сам хотел этот список надыбать)
А вобщем народ, мы же тут неспорим что круче старйк или реконструкция.
Давайте небудем сориться...
Тема для обсуждения именно реконструкций.
бронетехника, которая непосредственно не участвует в бое, не привлекается? ))))))))) друг мой, да вы же просто ничего не знаете. Например, скоро у нас открытие сезона. Там будет бронетехника. и будет использоваться реально в ходе боевых действий. и подрывать ее тоже будут. на выходных в гостях у одной из черноземных страйкбольных команд смотрела видеоролик с тренировки страйкболистов. там как раз подрыв бронетехники.
уф.. о чем мы тут ваще говорим...
Цитата:
Сообщение от tauren
модеры, пожалуйста, забаньте всех кто участвовал в этом споре на 2 недели
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стыдно господа.
Это всё равно что сравнивать что лучше :сверло или тарелка?!!
Две разные "оперы" стравнить хотите.
...."есть вот что http://www.sb-federation.ru/... насколько реконтсрукторы про Воронеж не скажешь, но начиналось движение в Москве именно от реконтсрукторов." - ну вообще это движение началось от японских "любителей оружия"...
ИМХО - место армии 2-й мировой войны и техники того времени в музеях.
Реконструкция "духа того времени" попахивает нациками или скинами. ( имеется в виду немецкого).
Я стендовым моделизмом занимаюсь (абсолютно безбидное дело), и то периодически упрёко-подобные высказывания слышу по поводу моделей самолётов Люфтваффе...
...мы всё таки в России живём, не надо забывать об этом.
Я, например никогда в жизни не одену фашиковскую форму.
Цитата:
Сообщение от Griff
Реконструкция "духа того времени" попахивает нациками или скинами. ( имеется в виду немецкого).
к слову сказать реконструкторские клубы по ww2 полностью деполитизированы - в уставе прописано, не мы придумали...
если замечают что новый чел пытается впарить свои идеи - его гонят в шею из клуба...
Терпел, но не смог.
Уважаемый! а почему вы не хотите реконструировать, например, армию вьетнамского сопротивления? Почему не повстанцев африканской деревни марабумба времён 517 г?...помоему очень интересно....
Почему именно немецкая армия?
В натуре по ФАШИЗМУ соскучились?
У меня дед воевал...
...да если бы немцы победили, Вас бы и ваших пап и мам вообще бы не было на этом свете...а у Гитлера одна из задач была - уничтожение русского населения полностью.
Цитата:
Сообщение от Fallschirmjager
к слову сказать реконструкторские клубы по ww2 полностью деполитизированы - в уставе прописано, не мы придумали...
если замечают что новый чел пытается впарить свои идеи - его гонят в шею из клуба...
Вы это родсвенникам погибших на войне объясните....
Извиняюсь за флуд, в голове вертится:
Идет реконструктор по городу во всей снаряге, навстречу ему Дедуля фронтовик, видит навстречу ему идет фашист (пусть солдат в немецкой форме) - Хенде хох, сцуко! Дедуль, да я это реконструктор! Чяго!? Лайвхисторик Хто!!!? Н-н-н-а мля! И аплодисменты прохожих... Я тоже хлопать буду уж извините... По ситуации буду хлопать, а может и по е...
Убедите меня в том что я не прав?
Извиняюсь за флуд, в голове вертится:
Идет реконструктор по городу во всей снаряге, навстречу ему Дедуля фронтовик, видит навстречу ему идет фашист (пусть солдат в немецкой форме) - Хенде хох, сцуко! Дедуль, да я это реконструктор! Чяго!? Лайвхисторик Хто!!!? Н-н-н-а мля! И аплодисменты прохожих... Я тоже хлопать буду уж извините...
Цитата:
Я тоже хлопать буду уж извините...
Сапёркой по голове... ребром.
Товарищи, не тратьте силы на объяснения, пусть реконструируют чего хотят и как хотят. Но если кто захочет попробовать страйк, пожалуйста, только учтите из постов выше, кто будет принят, а кто послан (догнан и послан ещё раз).
Реконструкция вне политики!!! Все что Вы говорите - это все равно что страйк сравнивать с подготовкой террористов. Обыватели думают - газеты пишут. Но те кто в теме знают что это не так.
Реконструкция не сводится только к немецкой армии. Есть и другие: РККА, финны, союзники и т.д. и т.п.
Вы кстати не испытываете ненависти к армии Наполеона? Между прочим есть и ее реконструкторы. А в свое время и они неплохо отжигали в России.
Вы когда смотрите фильмы про вторую мировую не задумываетесь о то кто в массовках снимается? А зря. Реконструкторов туда часто приглашают. И сводить все только к политике и национализму неправильно и однобоко. Люди интересуются историей. Бытом. Экипировкой выбранного подразделения той или иной армии. Это частичка их внутреннего мира. Это их право и не Вам их осуждать. Надевают они экипировку только в клубе или на реконструкциях - никто по улицам так не ходит. Все понимают, что память о тех временах жива.
Тут кто то высказался, что мол объясните это родственникам солдат погибших на войне... Вы лучше объясните родственникам почему их родные и близкие защитники НАШЕЙ страны не вернувшиеся домой с той страшной войны спустя 60 лет после ее окончания лежат запаханные в НАШИХ же полях, в воронках по лесам и болотам, почему на их останках строят коровники и свинарники. По приблизительным подсчетам их только в нашей области около 300 тысяч человек. Вот это страшно! И может быть даже Вы играя в свою войну на динамо ходите и бегаете по их останкам даже и не подозревая об этом.
Многие рекострукторы верхмата на свои кровные деньги в свое личное время ищут наших бойцов, копаются в архивах, устанавливают имена, ищут семьи погибших возвращая им сына, брата, мужа. Они знают не по наслышке о той войне. Можно ли их осуждать за то, что пару раз в год они появляются на публике в немецкой форме и пытаются донести до всех ту настоящую живую историю, которую уже многие забыли или вобще никогда не знали...?
Цитата:
Сообщение от Griff
Терпел, но не смог.
Уважаемый! а почему вы не хотите реконструировать, например, армию вьетнамского сопротивления? Почему не повстанцев африканской деревни марабумба времён 517 г?...помоему очень интересно....
Почему именно немецкая армия?
В натуре по ФАШИЗМУ соскучились?
У меня дед воевал...
...да если бы немцы победили, Вас бы и ваших пап и мам вообще бы не было на этом свете...а у Гитлера одна из задач была - уничтожение русского населения полностью.
отвечу на вопрос почему я не хочу реконструировать плема мумба-юмба:
мне исключительна интересна та эпоха, кстати с чего Вы решили что я неравнодушен к гансам? я пытаюсь собрать снарягу нашу и ихнею...
притом гансовская снаряга интересна тем, что хочется побольше узнать об униформе, снаряжении...мне интересно изучить, посмотреть, изготовить вещи той эпохи...вообщем есть такая наука - униформология и интересно изучить все это не только из книжек...а в остальном полностью согласен с FleNker'ом
если у нас есть те кто реконструирует РККА, то должны быть и те, кто немцев реконструирует, а то воевать не с кем будет... НО! реконструировать, так по полной! наших должно быть больше и если создадите батальон немцев, создайте 2 батальена русских
да тут хотя бы взвод создать и то радость...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 19:53   #12   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Господа страйкболисты.
При всём уважении к вам, большая просьба не флудить в этой теме.
Кажется - у вас есть свои разделы, клубы и проч...
С уважением.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 16:02   #13   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Хе...забыл что-то...у меня есть знакомый повёрнутый на наполеонике (просто на всю голову ). Работает в магазине часы на Проспекте Революции (недалеко от Милана). Звать Вадимом
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 21:52   #14   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 51

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Творческое объединение "Историческое макетирование" Детско-юношеского центра Советского р-на (стендовый моделизм и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 06:01   #15   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Андрей!
Ничего личного.
Но.
Из страйкболиста - реконструктор такойже как из геймера Call of duty -страйболист...
Давай реально смотреть на вещи.
Без маркетинга и без рекламы.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 09:15   #16   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Дайте пожалуйста определение "реконструктора" и соответственно "реконструкции" и определение, что является "Военно-историческим клубом".
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 16:37   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Хромовый ты в своем невежестве смешон, от японских любителей оружия нихрена не начиналось это были просто игрушки, страйкбол как спорт РОДИЛСЯ В МОСКВЕ (это РОсийский термин хоть и из английских слов, за бугром слово страйкбол не юзают) в КЛУБЕ "ЧЕРНЫЕ ДРАГУНЫ, пришел как то их чел на выставку и увидел ПРИВОД... вот здесь историю почитай www.airsoftgun.ru невежа.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 16:43   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Андрей!
Ничего личного.
Но.
Из страйкболиста - реконструктор такойже как из геймера Call of duty -страйболист...
Давай реально смотреть на вещи.
Без маркетинга и без рекламы.
Такие дела.
К.Т.
Абсолютно ничего личного
По поводу маркетнинга, я на общественой деятельности деньги НЕ ДЕЛАЮ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 12:15   #19   
Фёлкише
 
Сообщений: 311
Регистрация: 17.10.2004

..хромовый.. вне форума Не в сети
И кто тут навёл такой беспорядок и засунул чужие ответы в мой??????

http://www.vesti.ru/comments.html?id=41604
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 12:17   #20   
Фёлкише
 
Сообщений: 311
Регистрация: 17.10.2004

..хромовый.. вне форума Не в сети
Навигатор, ты чего-то перепутал. я ни про что японское неписал. это модеры тут чего-то начудили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 15:18   #21   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
это не я
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind