Старый 16.01.2013, 21:05   #1   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.01.2013
Возраст: 43

Маргоша80 вне форума Не в сети
ТД или ООО "Цвет Диванов" -кидалы!

Здравствуйте,хочу поделиться еще одним работодателем, куда не стоит идти работать. Это ООО "Цвет диванов", их сайт http://www.zvet.ru. Муж пошел туда работать экспедитором-грузчиком. Не оформили, как и везде сказали -испытательный срок 3 месяца, пройдешь-возьмем на постоянно. Отработал на них 3 месяца как раз. Один месяц заплатили, правда меньше, чем обещали(объяснили тоже тип как он стажер, такая оплата стажеру) Ездил с водителем по области, развозили диваны клиентам и в филиалы магазинов. Ну про качество диванов я вообще молчу-с Московского склада присылают "некондицию", тут ее замазывают, закрашивают и продают, как путевое)). Это видела сама- с мужем ездила в Тамбов, клиент отказался, нужно было забрать и отвезти на склад, там реально мебель светло-бежевого цвета (Лондон кажется позиция называется) была грязная и местами поцарапана. Хорошо я знала как правильно вернуть диван на склад, чтобы на грузчика и водителя не списали брак..вообщем забрал магазин назад, сказали "ничего, подмулулюют и опять продадут". Потом полмесяца муж работал на складе( приемка-разгрузка диванов). И вот наступает день зарплаты..зарплаты нет. Спросил муж водителя, с которым ездил все время-тот получил. Пошел муж в бухгалтерию (типа), деньги там выдает сама директриса по адресу Московский пр-т 89б. И тут выясняется, что деньги его якобы отдали водителю , с которым работал муж, а на складе он вообще пол месяца не числился, так как старший кладовщик Рома не вел на него нарядов. Т.е человек полмесяца таскал тяжеленные диваны с утра до вечера (по 60 диванов в день) за так! Разговор с водителем выявил вранье директрисы, что деньги он получил только свои от своего начальника (машины арендовывались у сторонних частников или организаций, которые отдельно оплачивали работу своих водил) и за моего мужа ему ничего не давали. Снова идем к деректрисе. Удивленное лицо :"как так? не может быть..ах Рома что-то напутал..ах в бухгалтерии что-то недосмотрели, недозаполнили..но мы разберемся обязательно" и посоветовали подождать месяц. Типа в следующей ведомости его внесут, все начислят и все будет ок. Поговорив дома со мной, мы решили уволиться)) и послать на..уй таких, страдающих склерозом работодателей. Но не тут то было. Ответ: "Мы конечно обязательно тебя расчитаем..но..через месяц, так как нам Москва деньги перечисляет раз в месяц" Вот тут уже не выдержала я..от такой наглости. Муж мой слишком мягкий человек и не умеет добиваться своего к сожалению,я пошла вместо него, так как есть опыт по выбиванию денег из работодателей и знаю как и что говорить. Ну понятное дело смерив меня взглядом, "выражающим снисхождение к мелкой твари или раба смеющего подать голос" мне было предложено пойти вон, так как я никто и у них не работало)) Ну о подобной реакции я знала конечно, в этом она прав, что прав никаких нет у меня. Но я все же решила идти до конца..зря что-ли пришла( тем более при первейшем же знакомстве с этой высокомерной бабой было желание выцарапать наглые глазенки и с наслаждением придушить) . Озвучила я ей все нарушения ею ТК РФ и что будет написана жалоба в ГТИ, прокуратуру и туда куда только можно, если вопрос не решится ближайшие дни. На что был получен ответ": можете жаловаться куда хотите, официально он не был устроен, а значит такого тут не работало и ничего вы не докажите и никого мы не боимся". Конечно я знала, что она права и ожидала этот ответ, проанализировав все варианты позже и применив все свои познания в юриспруденции я поняла, что вряд ли что-то можно в этом случае сделать. Так мой муж подарил этой организации месяц бесплатного тяжелого труда и 21 тысячу рублями)) А написала я это все, не для того, чтобы поныть (как тут любят говорить) а чтобы будущие работники этой организации были предупреждены о том, что их ожидает. И всем всем: устраивайтесь в организацию только официально, иначе законным путем потом наказать такие организации практически невозможно. И они продолжают работать и набирать бесплатных "3месячных" работников. Вакансии их всегда висят. Кто хочет бесплатно поработать -добро пожаловать в ООО Цвет Диванов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 08:34   #2   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 08.10.2008

Соломира вне форума Не в сети
Маргоша, доказать, что работник состоял в трудовых отношениях с работодателем сложно ( с учетом всей описанной Вами ситуации), но возможно, т.к. есть свидетели (тот же водитель, кладовщик), в конце-концов камеры наружного наблюдения, которые подтвердят факт того, что Ваш муж ходил на работу. .
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:41   #3   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.01.2013
Возраст: 43

Маргоша80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соломира Посмотреть сообщение
Маргоша, доказать, что работник состоял в трудовых отношениях с работодателем сложно ( с учетом всей описанной Вами ситуации), но возможно, т.к. есть свидетели (тот же водитель, кладовщик), в конце-концов камеры наружного наблюдения, которые подтвердят факт того, что Ваш муж ходил на работу. .
да вот есть на руках документы разные: маршрутные листы с фамилией диспетчера и фамилией водителя маршрута,есть пропуск с синей печатью(ездил в Железногорск с товаром) но тоже выписан на водителя(у мужа остался так, как предъявлял пропуск при разгрузке он),есть копия акта-приемки сдачи в магазин того самого дивана в Тамбове и объяснительная с указанием фамилии мужа(это единственный документ, где есть его фамилия, потому что писал сам, но это всего лишь бумажка с его подписью) Есть запись разговора с директрисой о причинах невыдачи зарплаты,где сначала она говорит, что не знает с кем говорит, а потом когда муж перебивает и говорит, что выдали только 6 тысяч почему то уже знает с кем говорит и объясняет, что да 6 тысяч выдали, а остальные деньги это не к ней. Но..в записи не звучит название оранизации и ФИО директрисы с которой говорил(муж растерялся при разговоре). Поэтому вроде бы и есть какие-то доказательства, так как не работая там он не мог никак получить на руки эти документы..но нигде Фамилия не фигурирует а значит доказать что-либо сложно. Вот и бросили бороться)) А и еще кладовщик сказал, что при разбирательстве будет действовать в интересах фирмы, ведь он там работает и причем не на плохой зарплате))кто ж захочет все это терять. А Водитель вообще работает по договору найма и к этой организации прямого отношения не имеет. Да все четко там устроено, брать каждые 3 месяца новичков и потом под опу мешалкой "Мы вас не знаем, вас тут не работало"))) и не придерешься. Это если только мне бы не светиться и устроившись к ним,запечатлеть все нарушения и побольше доказательств собрать. Но мое личико там уже знают, а я вообще какая-то приметная,меня всегде везде помнят блин))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 07:07   #4   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 08.10.2008

Соломира вне форума Не в сети
На мой взгляд, этого всего уже вполне достаточно. То, что это инициирует проверку-100%. Другой вопрос, охота ли Вам тратить время и нервы на всю эту тягомотину...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:09   #5   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.01.2013
Возраст: 43

Маргоша80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соломира Посмотреть сообщение
На мой взгляд, этого всего уже вполне достаточно. То, что это инициирует проверку-100%. Другой вопрос, охота ли Вам тратить время и нервы на всю эту тягомотину...
если бы это касалось лично меня( а я очень скрупулезный и дотошный человек), я бы до всех инстанций дошла какие есть))..а так муж сам лоханулся, впредь наука будет. Вообще вопрос оформления дорогие мои форумчане нужно поднимать не через месяц а сразу и уже по реакции работодателя будет сразу понятно чего ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:29   #6   
Registered User
 
Сообщений: 680
Регистрация: 22.04.2009

paintballotov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маргоша80 Посмотреть сообщение
было желание выцарапать наглые глазенки
Надо было так и сделать. Может быть у неё в голове наступило бы прояснение...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 06:29   #7   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.01.2013
Возраст: 43

Маргоша80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paintballotov Посмотреть сообщение
Надо было так и сделать. Может быть у неё в голове наступило бы прояснение...
а вы кровожадный
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:57   #8   
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 42

BratAntonio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маргоша80 Посмотреть сообщение
а вы кровожадный
Да ну!) Добрейшей души человек! Просто справедливый очень!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:02   #9   
Форумец
 
Аватар для arman
 
Сообщений: 693
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 45

arman вне форума Не в сети
Да, гнилая конторка на Памятнике Славы.
Подтверждая слова Маргоша80!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind