Старый 22.06.2014, 20:40   #151   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Izabella, Я своей в 6 лет сказала, что у нее есть папа и бабушка. Ребенок не прореагировал никак. Теперь раз в 2 месяца пробегаючи мимо дома заходит в гости к бабушке на пол часа, на папу реакции нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 22:17   #152   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Izabella, я бы рассказала ребенку в возрасте не менее 5 лет. Сложно, конечно, это сделать, находясь в роли мамы, да еще и при наличии "основного" папы. Но ребенок имеет право знать своих кровных родственников.
В случае, если бы родной отец очень настаивал бы на встрече, наверное, и в более раннем возрасте раскрыла бы правду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 16:15   #153   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Они с женой живут далеко, в другом городе, но иногда приезжают сюда. Ребенок имеет право знать...А что ему скажу, что он нас бросил, тут же женился на другой и родил ему сестру? Я не знаю как это все сказать. Мой ребенок знает, что есть бабушка в деревне, которая шлет ему подарки на день рождения и новый год, звонит, узнает как дела у нас, я ей тоже подарки шлю и не забываю. Но про папу как сказать, вроде бы надо, ныдо чтобы ребенок знал, а то соседи добрые наплетут Бог весть чего. Но с другой стороны, он мне очень больно сделал и даже не тем что бросил, а тем, что на другой тут же женился. Наверное у ребенка после такого к нему будет ненависть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:07   #154   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
А что ему скажу, что он нас бросил, тут же женился на другой и родил ему сестру? .............................Но с другой стороны, он мне очень больно сделал и даже не тем что бросил, а тем, что на другой тут же женился. Наверное у ребенка после такого к нему будет ненависть.
Вот навязывать ребенку свою обиду точно не надо!
Скажите:
-Ванечка, тебе повезло, у тебя есть 2 папы. Один папа живет с нами. А другой в городе ННН.
-А почему он не живет с нами?---услышите встречный вопрос
-Иногда так происходит, что мама с папой сердятся друг на друга постоянно и чем они будут ходить и дуться, они решили пожить отдельно. Вот с тетей Катей они стали жить мирно. А мы вот с твоим вторым папой стали жить мирно и у нас родились твои братик с сестричкой. Я вас всех одинаково люблю и второй папа любит нас очень всех, я очень скучаю за тобой когда ты в садике и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:46   #155   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
шпулька, да, что-то такое надо сказать... я правда боюсь расспросов и того, что начну говорить в духе своей обиды. Сколько лет прошло, а я все равно волнуюсь при мысле о нем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind