Старый 24.11.2004, 17:09   #1   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
металлокерамика, вопрос цены

Господа, подскажите сколько сейчас по городу в стоматклиниках стоит металлокерамика. На Лизюкова требуют 1500 рублев, как это-дорого, дешево, средне?

Извините, но сабж для меня абсолютно неизвестен. В форуме тоже ничего не нашел по поводу цен
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 08:27   #2   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Zolts это средняя цена где то. Но уточни, что конкретно входит в эту "металлокерамику", это может оказаться только стоимость самой конструкции, а ееще нужно будет заплатить за обработку зубов, фиксацию и изготовление временных коронок и их фиксацию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 15:38   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.12.2004

ver вне форума Не в сети
Exclamation

Цена нормальная . Я столкнулся с этой проблемой .Но имей ввиду керамика керамике рознь.
Существует несколько видов керамической массы и отечественная тоже. Важно также качество литья (метала) что в Воронеже проблема .
Это как обувь "Ребят а 1500 за обувь дорого или нет?" вопрос возникает а за какую!
Я скажу тебе что хорошая работа меньше 2000 не стоит .
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 09:19   #4   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Сразу попутный вопрос: Как я понимаю два рядом стоящих зуба(!здоровых!) будут обтачиваться, думаю это не есть хорошо, стоит ли жертвовать двумя здоровыми ради отсутствия одного?

И еще: а штифты што это такое? Эт не одно и тоже с сабжем, или его составляющие?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 09:21   #5   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Хотелось бы координаты конкретного врача, который кому-то сделал зубы оч хорошо

Taksi добавил [date]1102058534[/date]:
Zolts
Не всегда обтачивают...но один искусственный зуб рядом с натуральными будет отличаться по цвету
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 09:38   #6   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Taksi ну это лучше чем, щербатость во рту... да и не так будет у меня заметно (4-ка верхняя)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 09:41   #7   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Taksi ты как всегда людей обманываешь со знающим видом
Zolts под металлокерамические коронки обтачивают всегда, по другому их не закрепишь. Можно отказаться от металлокерамики и установить протез на стекловолокне, при этом зубы не обтачиваются, а препарируется только одна поверхность. Можно поставить имплант, это еще лучше. Цвет коронок не будет отличаться по цвету от настоящих зубов, если выполнено качественно. Если в цвет не попали, а такое может быть, все мы люди, можно требовать переделки.
Оставлять отсутсвие зуба вот так нельзя. Если не отпротезироваться, то зубы начнут "разъезжаться", заполняя промежуток. Это грозит серьзными нарушениями и последующими осложнениями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 09:56   #8   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
про штифты расскажите...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 10:04   #9   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Zolts есть два вида штифта, маталлический и стекловолоконный. Металлический штифт лучше не ставить, из-за того, что он не эластичен и все жевательные нагрузки веут к трещинам. Кроме того, этот штифт может коррозировать при некачественном восстановлении, и его необходимо менять. И если зуб не покрыват коронкой, он даст сероватый оттенок
Стекловолоконный штифт эластичен, к трещинам не приводит, не коррозирует, менять не надо и отлично проводит свет
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 10:45   #10   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
AishiDiho
Полегче на поворотах..
Мне это стоматолог сказал к которому на консультацию обращалась

КСТАТИ, ты сам то вправе давать какие то советы..ты такой же врач какая я балерина....все что ты тут пишешь в ответах я спец уточнила у профессинала..
ты с умным видом выдаешь информацию которую сам от кого то узнал...а таких дающих советы тут тыщи.. и все мы в чем то чуть чуть разбираемся.
Так что не надо ля ля ..про то кто что кому врет

Taksi добавил [date]1102063594[/date]:
Zolts
Сходи к врачу на консультацию, тебе все объяснят
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 10:56   #11   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Taksi дорогуша, я имею стоматологическое образование и общаюсь с лучшими специалистами ежедневно (работа у меня такая). Думаю вопрос отпадает о знании стоматологических вопросов
так, что делай выводы, относительно правомерности советов
и прекращай нести чушь про зубы
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 00:20   #12   
Форумец
 
Аватар для кмн
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.12.2004

кмн вне форума Не в сети
По поводу протеза на стекловолокне, вопрос спорный! Полноценной функции жевания всё равно достичь не удастся! Его желательно использовать только при отсутствии фронтального зуба, да и то рано или поздно вы придёте к установке моста или имплантанта .

По поводу штифтов тоже не всё просто ! Стекловолоконный штифт (он подороже) тоже предпочтительней на фронтальную группу зубов (эстетика, эластичность). На жевательные вполне достаточно качественно установленного металлического штифта, так как он помимо химического сцепления с тканями зуба имеет ещё и механическую!
Наилучшим способом восстановления сильно разрушенного зуба под коронку является «культевая вкладка».

А так всё зависит от Вашей финансовой возможности
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 01:45   #13   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
кмн полная чушь! совершенно не обоснованно.
по какой такой причине не возможно достичь полного восстановления функции жевания?
а что у нас жевательная группа зубов не имеет нагрузок?
металлические штифты ведут к трещинам корня, у них нет преимуществ перед стекловолокном, а механическое сцепление неоправдано, у нас что, чтишфты каким то образом выскакивают или что то еще с ними делается???
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 04:09   #14   
Форумец
 
Аватар для кмн
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.12.2004

кмн вне форума Не в сети
Вы читайте повнимательней !
Здесь обсуждался вопрос как устранить дефект зубного ряда, тоесть, востановить отсутствующий зуб.
Что вы имеете ввиду по понятием "протез на стекловолокне"?. Если речь идёт о вкладке-накладке это отпадает в данном случае , Если вы имеете ввиду UPS то это скорее вариант единичной коронки! ( Эстетически конечно они намного выгодней металлокерамики) Хотя насколько мне известно именно в вашей клинике предостаточно случаев расколов этих коронок на жевательных зубах ! Если речь идёт о протезировании отсутствующего зуба на вкладках из стекловокона , то мостовидная конструкция в любом случае надёжнее!(хотя конечно страдают рядом стоящие зубы) Это я и имел ввиду
По поводу штифтов : Не спорю о преимуществах стекловолокна, но и от металлических отказываться не нужно !

И что значит "я имею стоматологическое образование и общаюсь с лучшими специалистами ежедневно "
Вы бы в рот заглядывали пациентам а не "лучшим специалистам"
А теоретические и коммерчески выгодные рекомендации рассказывайте пациентам .....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 10:12   #15   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Я имел в виду мост со стекловолоконной балкой.
Мне совсем не понятно, как вы, человек не имеющий никакого отношения к нашей организации публично заявляете о расколах, вы ведете статистику??? У вас она есть??? Ознакомьте меня, пожалуйста. А то может быть вы возьмете на себя руковдоство отделом качества??? Всегда поражали подобные "осведомленные" врачи со стороны.

Моих знаний достаточно для того, что бы давать квалифицированные ответы, а если их не хватает, то я консультируюсь у лучших специалистов, например у руководителя и главных врачей, которые не смотрят в рот, а занимаются лечением.
Рекомендации, которые я даю носят информативный характер, или же я должен рекомендавать амальгаму и металлические штифты? Их могут рекомендавать не имеющие нормальных технологий врачи, дабы хоть как то оправдать свои работы
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 18:24   #16   
Форумец
 
Аватар для кмн
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.12.2004

кмн вне форума Не в сети
Научитесь вести нормальный диалог ! А то не подстать «руководителю отдела качества» употреблять выраженьица типа «дорогуша» и «чушь» !
Информации по статистике у меня нет! Она у Вас только для внутреннего пользования но у ваших же докторов язык не ампутирован!
А вот информацию о Ваших "знаниях" за период обучения в мед академии знаю не понаслышке!
Не легко наверно быть"руководитель отдела качества" не имеющим элементарных практических навыков.
Так что не в Вашем случае судить о компетенции вообще каких либо врачей в принципе !
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 22:34   #17   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
кмн никогда не стремился быть практикующем врачем и обучение в академии для меня была мука. Занимаюсь организацией работы отдела, а для этого совсем необязательно как-либо практиковать или же самому контролировать качество. Это должно быть понятно любому, кто хоть как то знаком с организацией. Мне видно, что вам это не понять. Все необходимые знания получил в ходинге и в обучающих командировках. Больше в городе никто бы таких знаний мне не дал.
Вы занимаетесь распусканием беспочвенных слухов, ох как низко, но, наверное, это единственное, что вы можете сказать о работе холдинга
И не вам судить о мей работе и работе холдинга, у вас просто нет никаких оснований. А вот у меня основание было (вспомним металлические штифты и абстрактное заявление про стекловолокно)
Вы то кто? Очередной из завистников-неудачников?, рекомендющих металлические штифты знающий о технологиях из ресурсов типа 100mat.ru, но не обладающий ими?

я вот что скажу: наш холдинг это едиственная в городе стоматологическая организация, которая развивается такими темпами, да и вообще развивается, больше НИКТО (только в областной есть положительные движения и то, только благодаря М.А.) А это показатель того, что работа здесь поставлена ЛУЧШИМ образом и в холдинге работают ЛУЧШИЕ специалисты разного рода. И что бы кто не говорил про то, как у нас все плохо и какие у нас отвратительные врачи, результаты работы налицо и никто не сможет этого оспорить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 00:24   #18   
Форумец
 
Аватар для кмн.
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.12.2004

кмн. вне форума Не в сети
Не надо приувеличивать моих высказываний.
«у нас все плохо и какие у нас отвратительные врачи» это Ваше высказывание !
Не мне судить Вашу работу, но и не Вам оценивать мою компетенцию!
Вы позволяете себе недоброжелательные выпады в сторону ваших коллег,
однако в свою сторону не выносите даже малейшей критики.
Это Ваши личные качества, а отождествляете Вы их непосредственно с холдингом,
это неприемлемая ошибка для управленца !
То что Вы называете «слухами» является мнением практикующих врачей, кстати и ваших тоже.
Я Вам только искренне пожелаю, продолжать дело отца на том уровне, который смог сделать он.
А пока только гонор, который не красит ни Вас ни ваш холдинг!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 07:58   #19   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
кмн. принимается любая критика, но только обоснованная, пока это только слухи из серии "а вот они сказали" Слухи не терплю, просто не терплю. Знаю откуда берутся и чем обрастают. И представляю, что за категория людей эти слухи обсуждает. Если есть что сказать, то с именем пациента, датой и видом лечения с описанием нашей ошибки. А просто что то брякнуть с авторитетном видом пожалуйста в приват, а не на всеобщее обозрение. Обратите внимание, я никогда, повторяю никогда не обсуждаю работы других клиник и врачей и никогда не скатывался на персоналии. Я могу рассказать только о работе нашей организации, однако вы себе позволили (и не только вы) дать оценку нашей работе без конкретики, а просто так, и кстати, не обозначив себя, а это подленько

Спасибо за пожелания
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 22:13   #20   
Форумец
 
Аватар для кмн.
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.12.2004

кмн. вне форума Не в сети
На здоровье
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:57   #21   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 44

Урюкин вне форума Не в сети
Темка старая. Может сейчас кто подскажет, где лучше делают и какова стоимость???
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:44   #22   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 44

Урюкин вне форума Не в сети
Никто ничего не знает???
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:47   #23   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41

Mirrow вне форума Не в сети
В областной стоматологической поликлинике металлокерамическая коронка с установкой (без лечения) стоит где-то 2800, в одной частной стоматологии (на феоктистова) мне сказали 3500, я остановилась на областной (у меня там несколько знакомых делали у разных врачей, вроде все довольны), вот сегодня уже обтачили.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:51   #24   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 44

Урюкин вне форума Не в сети
Mirrow, это на Ворошилова?
Спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:39   #25   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 44

Урюкин вне форума Не в сети
ЭБИСУ, телефон их не подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 07:51   #26   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Mirrow, а фамилиё врача или врачей, у которых успешно лечились можно? А то тож назрела зубная проблема((
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 09:06   #27   
Форумец
 
Аватар для Samseb
 
Сообщений: 99
Регистрация: 11.08.2006

Samseb вне форума Не в сети
Лечились и протезировались, семьей,все классно,цены нормальные,обслуживание на уровне ,без капризов (в апреле 2007г)
Стоматологическая поликлиника №6 Отделение платных услуг
Клишина Наталья Васильевна Ул 9 Января 296
т 8 910 241 18 87 Врач-стоматолог
т 79 12 06 Регистратура
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 17:58   #28   
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 26.06.2002

Troublemaker вне форума Не в сети
Selena, Калашников Виктор Викторович.Областная стоматологическая поликлиника у мех. завода. Правда записываться к нему надо в среднем за 2 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:26   #29   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41

Mirrow вне форума Не в сети
Вот и у меня знакомые делали у Калашникова и я к нему пошла, только запись за 2 недели это что-то невероятное - я записываюсь за 2-3 дня, дольше пока не было....
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:16   #30   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Спасибо большое, пойдем лечиться. 9 января к дому ближе, но будет видно)) А то скоро от зубов ничего не останется( То некогда, то неохота...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind