Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 22:45   #1
Форумец
 
Аватар для Серебрянный
 
Регистрация: 19.08.2011
Возраст: 52
Сообщений: 29
СК "Согласие" или СК "Макс" выбор куда податься оформлять страховой случай

Произошло ДТП, повреждения серьезные. Страховая виновника "Макс", моя страховая "Согласие", стоит выбор куда податься. Отзывы об обоих компаниях - не айс. Вот и хочется узнать в какой шанс больше получить выплату.
Серебрянный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 23:10   #2
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
Не знаю как сейчас, а в прошлые годы быстрее получалось через СК виновника ДТП. Дело в том, что выплату вы получите в любом случае от "Макс"а, только вот заниматься делом будете вы сами, либо работники вашей СК. Думаю, понятно как быстрее. В моих случаях в компании, у которой я застахован был, сразу предупреждали, что у них по прямому возмещению очередь, так что документы пойдут в дело через 2-3 недели. Да и потом, как мне кажется, проще будет с страховой судиться, когда сам в сути дела находишься. А судиться скорее всего придется.
pessimist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 07:41   #3
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Серебрянный Посмотреть сообщение
Произошло ДТП, повреждения серьезные. Страховая виновника "Макс", моя страховая "Согласие", стоит выбор куда податься. Отзывы об обоих компаниях - не айс. Вот и хочется узнать в какой шанс больше получить выплату.
Если планируешь в дальнейшем судиться, то мне кажется нужно выбрать ту компанию, у которой известны расчётные счета (какой банк и номер счёта). А то некоторые шифруюся и с исполнительным листом не знаешь куда притнкуться

ПС. А зачем страховался в компании, о которой отзывы негативные?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 10:15   #4
Форумец
 
Аватар для teemplazza
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 2,962
Знакомый в МАКС недавно обращался - там очередь не реальная. А у самого было КАСКО от СОГЛАСИЕ. Так вот когда был случай страховой - в двреь по ОСАГО, было человека 2, а по КАСКО побольше. Поэтому думаю попробуй в СОГЛАСИЕ скататся. Быстрее мне кажется примут.
teemplazza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 17:12   #5
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
Серебрянный, кстати, вы не уточнили, у вас только ОСАГО или КАСКО? Если КАСКО, то тогда только в свою страховую.
pessimist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 17:58   #6
Форумец
 
Аватар для Серебрянный
 
Регистрация: 19.08.2011
Возраст: 52
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от pessimist Посмотреть сообщение
Серебрянный, кстати, вы не уточнили, у вас только ОСАГО или КАСКО? Если КАСКО, то тогда только в свою страховую.
Только ОСАГО.
Да-а-а без суда походу не обойтись .Стоимость запчастей на восстановление превышает средне-рыночную стоимость авто...
Кстати про скидку на износ... какова максимальная?
Серебрянный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 18:21   #7
Форумец
 
Аватар для Twin
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: www.expert-ozenka.ru
Сообщений: 218
Цитата:
Сообщение от Серебрянный Посмотреть сообщение
Кстати про скидку на износ... какова максимальная?
Максимальный износ равен 80%. Заявление писать лучше в МАКС.
Если необходима помощь в сдаче документов, обращайтесь.
Twin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 21:35   #8
Форумец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 2,174
в согласие иди
andreykng вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 21:57   #9
Форумец
 
Аватар для Серебрянный
 
Регистрация: 19.08.2011
Возраст: 52
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
Заявление писать лучше в МАКС.
почему? по отзывам там платят только через суд
Серебрянный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 22:29   #10
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
Серебрянный, потому что они страховали виновника ДТП, потому им и платить, соответственно. А учитывая серьезность повреждений, надо самому дело под контролем держать, тогда что-то получится, "Согласию" от этих дел ни холодно, ни жарко, потому и неинтересно. А через суд сейчас все платят, иначе отделываются суммой в 2-3 раза меньше реальной. Коллеге не хотели оплатить замену бампера и крышки багажника в полном объеме, отсудил вдобавок к требуемой сумме ещё 30 т.р. компенсации. Дело шло почти год. Такие законы.
pessimist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 00:08   #11
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Серебрянный Посмотреть сообщение
Страховая виновника "Макс"
Правильно советуют, надо идти в страховую виновника. А суды.. - там вся тягомотина из за того что система такая, ржавая и неповоротливая. Я месяц потерял из за ошибки в сумме в исполнительном листе. Самому надо обязательно быть в курсе, купить калькулятор карманный, самому проверять каждую запятую, даже если юриста наймёте, за ним тоже всё проверять и пересчитывать.
P.S. В моём случае СК виновника Росгосстрах был, получил выплату через суд, 7 месяцев всё длилось. Если сумма по ОСАГО не покрывает сумму ремонта по оценке - второй иск к самому виновнику.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 05:12   #12
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
я в согласии 3 года...был один раз виновником(по мелочи).выплатили пострадавшему без проблем...
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 12:17   #13
Форумец
 
Аватар для Twin
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: www.expert-ozenka.ru
Сообщений: 218
Серебрянный, Неоспоримую часть заплатят в течении 30 дней, а чтобы получить полную стоимость восстановительного ремонта всёравно придется судиться. Тем более возможно придется подавать в суд на виновника.
Twin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.