Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 09:34   #1
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: где то здесь
Сообщений: 2,078
Арабская сказка

Ну вот и я решила написать отзыв об отдыхе
Итак: решили на НГ отойти от отмечаний с тазиками оливье и прослушивания речи президента, кроме того хотелось тепла, но изначально вариант отдыха в ОАЭ как то даже и не рассматривали. Но увидев цены по раннему бронированию решили не упускать такую замечательную возможность и все таки рвануть и отдохнуть именно там. Прочитав кучу отзывов в нете и проанализировав порядок цен, остановили свой выбор на отеле Ramada Hotels and Suites, который находится в Аджмане, оплатив путевку стали ждать дня отъезда.
Аэропорт Киева по сравнению с московским просто сказка. Ни очередей, ни суеты, все новенькое (видимо Евро 2012 сделало свое дело Выход к самолету был через «рукав». Самолет был Боинг, авиакомпания « Fly Dubai». Хоть это авикомпания и считается бюджетной, разница по сравнению с тем что у нас , просто колоссальная. Самолеты все новенькие, в кресло впереди стоящего сидения вмонтированы мониторы, на которых отражается информация о полете, можно купить за определенную сумму фильмы и игры, а также заказать еду и напитки.
В аэропорту Дубаи была огроменная очередь на сканирование. Людей так сказать, европейского вида ставили в большую очередь хотя было несколько окошек в которых не было вообще никого и туда направляли тех кто похож на местных - мужиков в белых халатах и женщин в черном. И обслуживали их в разы быстрее. На одного из нашей очереди успевали пропустить пять- шесть местных. После прохождения всей этой процедуры, ринулись искать свою принимающую строну, дабы уже добраться до отеля. Ехать от аэропорта до штата Аджан порядка 20 мин, у нас с заездами в пару-троек отеле это заняло чуть больше получаса.
Гостиница напоминала логово злых сил. Черная и неприступная. Но на самом деле все было великолепно. Заселение прошло на удивление быстро и удачно. Нам дали огромный двухкомнатный номер.
Про номер: Слева от входа туалет без душа. Унитаз и умывальник. Прямо от входа большая комната в которой стол большой. Мы на нем обедали и практически без перехода прямо еще одна комната с телевизором и мягким уголком. Налево от входа кухня с холодильником, кухонная мебель во всю стену, мойка, микроволновка, чайник с набором чай кофе сливки сахар. Набор пополнялся каждый день. Дальше расположен второй санузел уже полноценный.. Ну и спальня. С бесплатным сейфом, с мебелью в которой куча ящиков, два шкафа, оргоменная кровать, две тумбочки. В номере два канальных кондиционера. В зале и в спальне. Есть утюг и гладильная доска. В общем все что надо для полноценного отдыха.
В первый день после заселения в номер мы успели отдохнуть, привести себя в порядок и направились ужинать, после оного пошли прогуляться , а затем вернулись в номер.
Следующий день был 31.12.2012. С утра позавтракав, поехали на пляж. Автобусы на которых возили на пляж и по торговым центрам что-то среднее между газелью и нормальным автобусом.. Водитель следит за заполняемостью и набивает по полной..На пляже в обмен на номер комнаты и выдают полотенца. Лежаков и мест под зонтиками хватает. На пляже есть туалет он же переодевалка. Рядом есть кафешки. (К примеру KFC, обед в котором стоит около 200 руб. на наши деньги).
Трансферы: отель предоставляет бесплатный трансфер в Дубай-молл, в Дейру, в Шарджу и в два местных молла. Проблем с ними не было, всегда все желающие могли уехать.
Ближе к вечеру решили съездить магазин, где продают спиртное, дабы купить шампусик на НГ, так называемый АЛКОМАРКЕТ От нашего отеля поехали на такси (он едиснтвенный на все Эмираты, цены там гораздо ниже чем в наших российских магазинах, и чуть-чуть подешевле чем в дюти-фри) Купив там шампусик, вернулись в отель, и немного подремав стали отмечать НГ.
На следующий день позавтракав отправились на пляж. Провалявшись на пляже до обеда, загрузившись в автобус вернулись в отель. После обеда отправились на трехчасовой автобус который из отеля отвез нас в Дубаи Молл. Огромаднейший магазин в котором легко потеряться и только электронные указатели позволяли понять куда забрел и куда идти дальше. Аквариум поразил своими размерами и рыбками. Акулы со свирепыми мордами, стайки разнокалиберных рыбок.. Также еще имеется мини-зоопарк в котором всякие рыбки, крокодильчики и пингвины. (последние очень забавные существа ).
Из самого Дубай молл можно попасть в башню. В самом магазине найти вход в башню можно по указателям на электронном табло или просто дойдя в моле до ближайшей точки к башне. На приобретение стоит очередь и билеты продаются на конкретное время. И надо брать заранее (через интернет) чтобы было дешевле и тогда можно повыбирать время. Если через интернет заказывать то надо делать дома потому что надо распечатать бронь и потом предъявить ее слева от входа где ее быстренько при наличии паспотра или хотябы копии паспорта поменяют на билетики. Процедура попадания в башню проста и не обременительна. Партии желающих пропускаются во внутрь. И по движущемуся транспортеру перемещаются в башню. Там тоже небольшие очереди но совсем не долго. В лифте не испытывается никаких перегрузок. Только мелькающие цифры этажей подсказывают что уже идет подъем. И на экранах встроенных в стенки лифта всякие картинки типа ты уже в космосе. Наверху конечно великолепный вид на ночной город. Зрелище завораживает и восхищает. Большой мегаполис весь залит светом и даже уходящие далеко далеко дороги и те подсвечены. Спускали нас на другом лифте — тот оббит изнутри какимто стеганым материалом и намного больше по размеру. Его чуть покачивает, слышно шум воздуха и чуть ветер дует. Но тоже вполне комфортно. Остаток вечера смотрели поющие фонтаны. Красотища просто необыкновенная, что либо подобного я нигде не видела. Обратно автобус отправляется в 18-00 и в 21-00 .
Отдельно хочется сказать про дороги. Они просто великолепные. Ограничение скорости везде разное, доходит до 120 по городу но не везде. Некоторые едут быстрее чем ограничение. Семь полос позволяют выбрать себе комфортную по скорости полосу чтобы никому не мешать. Все едут оооочень аккуратно и вежливо. Бензин дешевле чем у нас. 1,7 дерхама за литр. Это почти 15 рублей
На следующий день после обеда поехали в дейру. Километрами лавочки с комплектующими к телефонам, чехлы, запчасти к автомобилям, ткани, и магазинчики магазинчики и все предлагают шубу посмотреть. Решили проехаться на метро. Это конечно что-то фантастическое, все чистенькое, полностью автоматизировано, машинистов в поезде нет, то есть можно проехаться в первом вагоне. Доехали на метро до рынка специй, запах распространяется на километры . Походив по набережной, отправились домой.
Далее посетили дубайский зоопарк, вход стоит просто смешных денег 16 руб, после отправились смотреть семизвездночный отель –парус. Когда добрались, первое что увидели – это афиша Ф. Киркорова с выступлением там 6,7 января
Кстати такси в ОАЭ Тойты камри, все новенькие с кожаными салонами. Еще впечатлили остановки. Что то подобие стекляшки, с автоматическим дверьми и кондиционерами внутри.
Послеотпускной синдром накрыл сразу во всем его великолепии. Попасть из страны в которой нефтедоллары тратятся на благо народа в наши реалии было печально.
Подводя итог
Понравилась ли поездка? Несомненно понравилась. Погода, дороги, море, гостиница, достопримечательности — все это было здорово. Общительные и дружелюбные люди которые нас окружали, атмосфера постоянного спокойствия и радости. Нет озлобленных лиц, нет злости в манере вождения водителей и обслуживании персоналом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2395.JPG
Просмотров: 16
Размер:	76.0 Кб
ID:	2116036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2397.JPG
Просмотров: 8
Размер:	83.6 Кб
ID:	2116037  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2401.JPG
Просмотров: 10
Размер:	57.6 Кб
ID:	2116038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2403.JPG
Просмотров: 8
Размер:	55.2 Кб
ID:	2116039  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2411.JPG
Просмотров: 6
Размер:	138.9 Кб
ID:	2116040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2414.JPG
Просмотров: 8
Размер:	96.4 Кб
ID:	2116041  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2416.JPG
Просмотров: 5
Размер:	87.3 Кб
ID:	2116042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2421.jpg
Просмотров: 17
Размер:	60.9 Кб
ID:	2116043  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2425.JPG
Просмотров: 9
Размер:	75.9 Кб
ID:	2116044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2426.jpg
Просмотров: 11
Размер:	501.9 Кб
ID:	2116045  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2439.JPG
Просмотров: 6
Размер:	92.8 Кб
ID:	2116057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2459.JPG
Просмотров: 5
Размер:	185.9 Кб
ID:	2116058  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2441.JPG
Просмотров: 4
Размер:	64.9 Кб
ID:	2116059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2467.JPG
Просмотров: 5
Размер:	139.9 Кб
ID:	2116060  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2486.JPG
Просмотров: 4
Размер:	120.1 Кб
ID:	2116061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2506.JPG
Просмотров: 6
Размер:	69.1 Кб
ID:	2116062  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2510.JPG
Просмотров: 16
Размер:	97.8 Кб
ID:	2116063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2515.JPG
Просмотров: 12
Размер:	82.7 Кб
ID:	2116064  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2518.JPG
Просмотров: 10
Размер:	81.2 Кб
ID:	2116065  
любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 10:00   #2
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
любопытная, Спасибо за интересный и живой отзыв!Расскажите,какая была погода,море..?
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 10:17   #3
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: где то здесь
Сообщений: 2,078
Ната732, погда была просто шикарная что то около +30 днем, брали с собой втеровки на вечер, но ни разу не одели, ходили с коротким рукавом. Море +22-23, естественно купались, вода чистейшая, чем то напоминает Красное море, но живности практически нет.
Да еще кстати, из жизни так сказать ОАЭ. При рождении ребенка, автоматически на его имя открывается счет и государство переводит что то около 40 тыс долларов, если рождается мальчик то дополнением еще и участок на 100 кв.м. Каждый житель страны получает ежегодно какую то сотую процента от продажи нефти, но если это перевести на деньги это достаточно приличная сумма на которую можно безбедно существовать.
любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 11:20   #4
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
любопытная, и рабочая сила у них- иностранцы. А местные занимают руководящие посты.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 00:45   #5
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51
Сообщений: 901
Если автор темы не против, тоже покажу некоторые фотки из ОАЭ:

http://schedrine.livejournal.com/4833.html
http://schedrine.livejournal.com/5030.html
Андрей1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 01:19   #6
.
 
Аватар для Вик@
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: SP.BVF.RU
Сообщений: 18,727
любопытная, интересный отзыв, но не поняла немного про сравнения киевского и московского аэро, вроде домодедово хорошо развивается, я раза 3 в год бываю там,всегда что-то новое, реконструкции. а уж самолет- это не заслуга аэропорта, а авиакомпании. если летали эмирейтс, то там и эконом приближен максимально к бизнесу))) опять же, зарубежные авиалинии предоставляют клиентм максимум комфорта, это не трансаэро или сибирь наши... на дальние расстоянии летала зарубежками, везде индивидуальные телики, пледы, очки, питание по меню, алкоголь

спасибо за отзыв, Эмираты мечта в планах))
Вик@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 01:33   #7
Форумец
 
Регистрация: 18.01.2013
Возраст: 44
Сообщений: 56
а из Киева ,потому что там дешевле на 1000 рублей, чем из Москвы?
кино вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 11:51   #8
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: где то здесь
Сообщений: 2,078
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
интересный отзыв, но не поняла немного про сравнения киевского и московского аэро
я сравнила аэропорт в целом, к примеру в московских аэропортах вечно тьма народу, и обычно после того как зарегистрировался на рейс и ждешь приглашение на посадку присесть по большей части негде, а Киеве и народу как то не очень много, и мест где посидеть много - это раз, во вторых в киевском аэропорту чистота везде ну просто стерильная. И вообще в киевском аэропорту все как то спокойно, без суеты, но в то же время достаточно быстро обслуживают.
Цитата:
Сообщение от кино Посмотреть сообщение
а из Киева ,потому что там дешевле на 1000 рублей, чем из Москвы?
на тот момент когда мы ездили , разница была в 25 тыс, а если сравнивать к примеру стоимость дороги до Москвы и до Киева, то она равнозначная. Да еще к тому же Киев гораздо красивее и приятнее Москвы.
любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 11:54   #9
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: где то здесь
Сообщений: 2,078
Андрей1, не против, тем боле что фоток метро у меня нет, а там весьма и весьма впечатляет.
любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 15:44   #10
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Тоже хочу в ОАЭ)
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.