Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2006, 14:38   #1   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Уши и холод

Когда-то очень давно простудила уши. Вылечила, но остается малопонятный эффект, точнее сразу 2:

1) Они быстро простужаются в случае любого "неудачно направленного" сквозняка (раньше такого не было). Ну это еще как-то я понять могу, может, инфекция осталась.

2) Ситуация. Недавние холода. В моей квартире - тепло (слава богу). Не пляж, но градусов 17 есть.

Так вот, несмотря на то, что уши я берегу как зеницу ока, и они НЕ ПРОСТУЖЕНЫ - ощущение внутри них на редкость хреновое. Кажется, не заложило их (слышу все прекрасно), но какое-то ОЧЕНЬ неприятное ощущение.

Как будто там внутри какой-то камешек, или что-то давит, что ли.

Ходила по квартире и вспоминала некстати фразочку из учебника физики, что на холоде все предметы сжимаются, а в тепле расширяются...
Точно было ощущение, что уши "сжались от холода"

Я в конце концов одела на голову спортивную повязку и так ходила - стало легче.


Что это за фигня? Ведь я при тех же 17 (и меньше) градусах тепла совершенно без проблем хожу по улицам, и уши никак не реагируют. Но стОит ударить морозам - и вот, нА тебе, несмотря на то, что в квартире тепло, и на улицу я не выхожу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 14:44   #2   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
совет первый и последний: сходи к ЛОР-у / сурдологу.
только он может сказать, что там у тебя творится. запустишь - потом каяться будешь, но будет поздно. подумай об этом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 14:58   #3   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Уже была. В "обычное" время ничего не находят, и со слухом все ОК.

А специально "ловить ситуацию", в сильные морозы туда переться - и для здоровья неполезно, и "угадать" с записью к врачу специально на "супер-морозные" дни непросто (учитывая расписание работы и тд)

В эту морозную неделю, если бы знала что они будут "сжиматься от холода" - съездила бы на такси... но вот не "словила" нужный момент.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 15:13   #4   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
J++, честно говоря по твоему описанию ничего не понятно. такое ощущение, что или серные пробки, либо ... насекомые. сорри
это конечно полушутка, я бы проверил внутреннее ухо, имхо там траблы
ЗЫ: а врачи как диагностировали? судя по описанию -вроде как постороннее тело, хотя не факт.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 15:55   #5   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Никак не диагностировали. Постороннего тела там нет 100%.

Описание и правда не точное.

Вот, кажется, нашла выражение: похожее ощущение возникает, когда резко меняется давление воздуха при нырке в воду или в самолете. Как будто немного "закладывает" уши и звуки кажутся чуть-чуть с "эхом", или как бы прошедшими сквозь воду.

Но "разница давлений" невелика, и поэтому сильно уши не закладывает.

Иногда похожий эффект (у всех людей) бывает на улице, когда воздух очень влажный перед дождет: звуки как бы выше и звонче обычного, голоса слышны далеко.

В сильные морозы, даже если не выходить на улицу и в квартире тепло, у меня это наблюдается постоянно. ОЧЕНЬ неприятное ощущение. Может, где-нибудь скапливается жидкость и реагирует вот так?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 18:16   #6   
ятонимонтана
 
Аватар для Кухня
 
Сообщений: 2,791
Регистрация: 07.05.2005
Возраст: 35

Кухня вне форума Не в сети
J++, у меня всю жизнь такая фигня бывает...В детстве запустил однажды с лечением...Забей, на слух это не влияет, проходит быстро
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 20:02   #7   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
J++,на Некрасова наблюдаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 07:57   #8   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Кухня, ну если на это можно просто забить, то хорошо... у тебя не было острых воспалений после этого?


Strider, а что, обязательно с тараканами, серными пробками и перепадом давлений в ушах на Некрасова наблюдаться ? тут СЭС с хлорочкой и китайским мелком скорее поможет... или 50 г коньячку хорошего...

Ладно, хватит флудить, Кухня вполне удовлетворил мое любопытство.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 09:52   #9   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от J++
Кухня, ну если на это можно просто забить, то хорошо... у тебя не было острых воспалений после этого?

Ладно, хватит флудить, Кухня вполне удовлетворил мое любопытство.
человек услышал, что хотел - типа можно забить ))
(а потом некоторые каются, что во-время к врачу не сходили)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 10:44   #10   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
kven, специально для бестолковых - у врача уже была (как пишется у буржуев, see above). Неоднократно.
Ну извините, обычно не совпадает мороз за 30-35 и мой визит к врачу. Исправлюсь.. когда-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 12:27   #11   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
J++, вы просто не заинтересовали врача материально. пришли, наверное, и говорите "Дохтор, у меня уши заложены и болят." А надо так:"Скажите, а коньяком можно лечиться? Кстати, какой коньяк вы предпочитаете?".

Я в общем-то серьезно это говорю. Стоит узнать где есть хороший лор и к нему с таким разговором идти. Забить - это слишком по-русски 8)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 12:56   #12   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
Действительно, врача нужно убедить, что вас нужно внимательно осмотреть и лечить, а если идти для того, чтобы он сказал "а забейте", то лучше вообще не ходить. У врачей мотивация вас лечить очень слаба, ее нужно либо повысить материально, либо идти к знакомым, либо пристать к врачу так, чтобы ему было проще вас вылечить, чем послать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:36   #13   
ятонимонтана
 
Аватар для Кухня
 
Сообщений: 2,791
Регистрация: 07.05.2005
Возраст: 35

Кухня вне форума Не в сети
тоже верно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind