Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2002, 15:03   #1   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Post Мегафон в Москве ОФИГЕЛ!!!

Сегодня вычитал:
Московская сеть «МегаФон» начинает продажи стартовых комплектов УЛЬТРАЛАЙТ – нового тарифа без абонентской платы с бесплатными звонками внутри сети.

Теперь пользователи УЛЬТРАЛАЙТ могут бесплатно и без ограничений общаться между собой и с другими абонентами московской сети «МегаФон». В новом тарифе оплачиваются только разговоры с абонентами других телефонных компаний, мобильных и проводных. Этот выгодный принцип тарификации позволяет экономить до 75% средств, которые большинство людей обычно тратит на мобильную связь.

- Уже сегодня в Москве мобильных телефонов больше, чем проводных. Москвичи все активнее выбирают мобильную связь в качестве основного средства общения с друзьями и родными, у которых тоже есть сотовые телефоны. Люди хотят экономить на таких звонках, не ограничивая себя в общении. УЛЬТРАЛАЙТ дает эту возможность всем, кто выбирает «МегаФон», - говорит Элдар Разроев, Коммерческий директор сети «МегаФон» в Московском регионе.

УЛЬТРАЛАЙТ, как и популярный молодежный тариф GSMЛАЙТ, обладает всеми преимуществами технологии pre-paid. Отсутствие абонентской платы и тарификация платных звонков с начала разговора дают абоненту полный контроль над расходами. В новом тарифе также имеется большое количество бесплатных дополнительных услуг, таких как АОН, прослушивание автоответчика и других. Пополнить баланс счета абонент УЛЬТРАЛАЙТ может теми же платежными картами номиналом $5, $10, $20 (+ бонус $1) и $50 (+ бонус $3), которыми привыкли пользоваться абоненты GSMЛАЙТ.

С 17 декабря стартовые комплекты УЛЬТРАЛАЙТ поступают в широкую торговую сеть – в Центры обслуживания «МегаФон» и в салоны официальных дилеров в Москве и Московской области.

Тариф УЛЬТРАЛАЙТ

Тарифы Стоимость мин., USD
Абонентская плата 0.00
Входящие мобильные с номеров сети «МегаФон» (в том числе с номеров сети «МегаФон» в других регионах) 0.00
Мобильные исходящие вызовы на номера сети «МегаФон» в Московском регионе 0.00
Мобильные исходящие вызовы на номера сети «МегаФон» в других регионах 0.19

Местные исходящие и входящие вызовы (Москва и города Московской области) 0.19
WAP – Интернет 0.10
Исходящее короткое сообщение SMS 0.05
Все тарифы указаны без учета НДС и НСП. Не тарифицируемый интервал при платных входящих вызовах - 3 секунды.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 15:33   #2   
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 07.01.2002

Dimka500 вне форума Не в сети
Post

Мегафон пал так низко, что ниже некуда, видно приперло сильно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 15:35   #3   
---
 
Сообщений: 56
Регистрация: 22.04.2002

Dmitry M. вне форума Не в сети
Post

Yakow Наверняка есть какие-нибудь подводные камни, типа "затухание платежа" в Джинсе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 15:42   #4   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Post

Даже если это все так, все равно интересный тарифчик, к сожалению пока тарифов для Воронежа так и нет... ожидаются в ближайшие 2 дня
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 15:43   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Post

Пропухнет сетка точно .
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 16:15   #6   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 20.11.2002

Brake вне форума Не в сети
Post

Dmitry M. верно, карточки мегафона имеют весьма недолгий срок жизни(он, правда, все таки больше, чем у одиозного джинса).
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 16:16   #7   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40

Nike вне форума Не в сети
Post

на@бывают ... точно
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2002, 09:45   #8   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 01.08.2002
Возраст: 45

Dean вне форума Не в сети
Post

У Мегафона при оплате карточками в месяц будет уходить минимум - 10 у.е., неважно изговоришь эту сумму или нет, таков срок действия.
Кстити, анализ препейд тарифов (БиЛайн(Би+), Мегафон(GSMlite), МТС(Джинс)) показал, что если платить картой максимального номинала то меньше всего за год будет потраченно на Би+ - 100 у.е., а для того чтобы телефон работал год у Мегафон и МТС необходимо потратить - 120 у.е. При этом у мегафона необходимо будет активировать карту на 50 у.е. каждые 5 месяцев (более крупных карт просто нет). Правда при этом необходимо добавить, что при оплате 120 у.е. в тарифе Джинс телефон будет работать не год (~52,2 недели), а - 60 недель, а у Би+ при оплате 100 у.е. - 390 дней (~55,7 недель).
p.s. Но это при условии, что вы не будете выговаривать в месяц бОльшую сумму.
<a href="http://www.beeplus.ru/card.html" target="_blank">http://www.beeplus.ru/card.html</a>
<a href="http://www.gsmlite.ru/public.xpml&PN=cards" target="_blank">http://www.gsmlite.ru/public.xpml&PN=cards</a>
<a href="http://www.jeans.mts.ru/payment/" target="_blank">http://www.jeans.mts.ru/payment/</a>
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2002, 10:05   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Post

Так это получается типа абон плата всеравно есть,но её типа нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2002, 10:15   #10   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 01.08.2002
Возраст: 45

Dean вне форума Не в сети
Post

Qnh Ага, просто обязан изговорить минимум 10 у.е. в месяц
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2002, 10:35   #11   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 20.11.2002

Brake вне форума Не в сети
Thumbs down

Вообще довольно извращенный вариант нае...ловки. Если с понятием "Абонентская плата" более менее все ясно(фиксированная плата за предоставление определенных услуг в течении определенного времени), то с "затухающими платежами" мне не все понятно с точки зрения "чистоты перед законом". Я, конечно, понимаю, что подписывая контракт я могу согласиться на любое манипулирование моими средствами. Но. Что означает фраза "срок действия платежа"? Что, деньги сгниют, что ли? Мало того, что при плате 120$/год, к примеру, я даю им беспроцентный кредит на год, так они же мои деньги потом себе заберут. ни хрена себе! По-моему это можно попробовать подвести под "мошенничество". На мой взгляд, такое манипулирование средствами клиента НЕ ЧЕСТНО. Может быть даже вполне законно, но НЕ ЧЕСТНО.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2002, 11:44   #12   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 03.11.2002

Leb вне форума Не в сети
Post

Считаю, что бесплатные входящие звонки внутри сети это вынужденная акция и даже вредная. МТС, насколько я понял, пользовался в Питере аналогичным приемом, что бы переманить в свою сеть абонентов NW. Потом халяву тихо прикроют.
А себестоимость чисто мобильного звонка между двумя абонентами в 2 раза выше, чем любого другого местного (ведь одновременно занимаются два радиоканала).
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2002, 16:38   #13   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 20.11.2002

Brake вне форума Не в сети
Post

Umnik целиком поддерживаю. А так получается, что сотовые компании дороже берут за звонок, который идет по проводным линиям. Маразм. А халявный междусобойчик однозначно прикроют. Просто в Маскве NWGSM со своей абонентской базой и грандиозными амбициями смешно смотрится, вот и завлекают клиента любыми средствами, вплоть до откровенного демпинга.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2002, 21:38   #14   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Post

Umnik В Питере МТС пользовался теми же тарифами, что и Реком в Липецке, и Билайн в Орле, т.е. 1 цент звонок мобильному абоненту своей региональной сети, никаких бесплатных звонков там не было.

По последним данным, Мегафон откладывает открытие до 26 декабря
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 04:43   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.12.2002

Джульетта вне форума Не в сети
Exclamation

Категорически не согласна с тем, что, если в компании бесплатные входящие, значит, она припухла. Идет жесткая борьба за клиента, за каждого из вас, отсюда и демпинг, и фантастические скидки. Умные люди не предрекают близкий крах компании, а имеют на этом неплохие деньги. Ради вас готовы на все - пользуйтесь этим. Я, к примеру, мечтаю о том, чтобы в Питере так дрались за клиентов. Да, в 2002 г. можно было разговаривать внутри сети МТС в Питере за 0,01$/мин., но поскольку почти все мои знакомые были на NWGSM и менять его на МТС с плохим покрытием по городу и области (даже в метро NWGSM был, а МТС нет) не собирались, в разговорах с кем я бы пользовалась этой льготой? А абонентскую плату надо было платить регулярно, независимо от разговора. Плюс SMS-война между МТС и NWGSM. Поэтому я решила не становиться "одиноким островом" с возможностью разговаривать за 0,01$/мин внутри сети (кстати, тарифы на городские разговоры у МТС при здравом рассмотрении выше, чем у NWGSM). Просто надо уметь считать вам как потребителю. Что касается карточки - в последний день срока годности активируете еще одну, и неиспользованные деньги добавляются к стоимости новой карточки. В Мегафоне карточка годна 30 дней включительно (проверено). Ваши деньги превращаются в тыкву, если вы не активировали новую, в 24-00 последнего дня срока. В Питере самая удобная карточка - 35$ на 150 дней, может, и в Воронеже появится.
Могу сказать, как человек, пользующийся Мегафоном (тогда он был еще NWGSM) больше года, что торговые войны между компаниями приводят к более качественному сервису. До прихода в Питер МТС расценки у Мегафона были просто пиратскими. Снижение расценок и улучшение сервиса было благодаря приходу МТС. Могу сказать, что народ очень быстро сориентировался - покупал две симки, по одной SMS-ки слал, по другой с друзьями трепался. Теперь в Питере даже соединенные в одной симки предлагаются. Так что, господа воронежцы, пользуйтесь и наживайтесь, а не офигевайте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 11:03   #16   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 03.11.2002

Leb вне форума Не в сети
Post

Yakow
А 37 копеек за минуту - это разве плата за звонок(учти что при этом у второго абонента идет бесплатный входящий с мобильного). Ну давай еще с тобой сцепимся по этому поводу!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind