Старый 11.02.2013, 19:35   #1   
Форумец
 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 39

sergpan вне форума Не в сети
Поголовное уничтожение кошек

Если тема не устроит, можете удалить. Но у нас во дворе на протяжении уже нескольких лет вот такое: кошек поедают собаки, причём неизвестно что за собаки, как из-под земли берутся. За 8 месяцев, например, уничтожили мать и 5 котят плюс ещё несколько взрослых кошек, за тот год ещё уничтожили бесчисленное множество кошек. Просто странно как-то это. Ничего не понимаю в отношениях собак к кошкам, как и все знаю что они ими не питаются, всех кошек просто находили с перегрызенной шеей, некоторых - разорванными в клочки. Возникло несколько вопросов:
- почему собаки рвут кошек на части; это делает одна собака или стая?
- откуда берутся собаки - во дворе ни единой собаки нет, этот странный вопрос удивляет всех, в особенности сердобольных бабушек, которые кормят кошек. Известно только, что массовое "поедание" кошек никогда не происходило днём
- есть ли у кого-либо ещё такое во дворах и можно ли положить этому конец?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:04   #2   
Форумец
 
Аватар для Буква
 
Сообщений: 421
Регистрация: 20.03.2011

Буква вне форума Не в сети
Возможно кто то из соседних домов травит свою собачку на котов ночью. У меня был подобранный добер который душил кошек , причем делал это молча и быстро. Задушенное животное бросал и терял к нему интерес. Для меня это был кошмар.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:40   #3   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
Возможно кто то из соседних домов травит свою собачку на котов ночью.
тоже именно такие мысли возникли
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:10   #4   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
Возможно кто то из соседних домов травит свою собачку на котов ночью
согласна
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:15   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
У нас была немецкая овчарка. Так вот с нашей кошкой играла, а чужих ловила и пока не задушит-не отпускала. Один раз я чуть ее так те убила, но кошки дохлые периодически обнаруживались во дворе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:40   #6   
Форумец
 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 39

sergpan вне форума Не в сети
В нашем дворе не то что дохлые, а разорванные на мелкие фрагменты встречались. А кто может объяснить такое поведение собак. Понятно трофическое отношение "хищник - жертва", например "рыба - планктон", "волк - заяц" и т.д. А собака - кошка это что? Они же ими не питаются, да и относятся к одному и тому же отряду млекопитающих - хищные. Почему тогда собаки их убивают а то и рвут на части? Или это только зоолог-профессионал знает? А может тоже не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:35   #7   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
sergpan, ну если бойцовых травят...то ничего удивительного,что и разорванные....вы понаблюдайте ночью, раз вам так интересно...а сюда потом напишите итоги мониторинга....а мои вот знакомые недавно обнаружили кошку со вспоротым животом и отрезанными лапами...может у вас там живодер какой завелся...так вы отследите пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 01:41   #8   
Форумец
 
Аватар для cold blood
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.06.2006

cold blood вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
- откуда берутся собаки - во дворе ни единой собаки нет, этот странный вопрос удивляет всех, в особенности сердобольных бабушек, которые кормят кошек. Известно только, что массовое "поедание" кошек никогда не происходило днём
Скорее всего приходит ночью стая с какой-нибудь соседней промзоны и устраивает охоту.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 06:04   #9   
Форумец
 
Аватар для Вешенка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 08.01.2012

Вешенка вне форума Не в сети
Кошки и собаки конкуренты за территорию - вдруг на "своей" территории" появится дичь, а конкурент её поймает и съест раньше. Также и в лесу - волк при случае обязательно лису придушит. Естественный отбор в действии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:04   #10   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
у меня во дворе так же чудила в течение двух лет стая бродячих собак, приходящих с пром зоны. Судя по однотипности внешности, они были родственниками, возможно в их воспитании присутствовал соответствующий паттерн по отношению к кошкам. Особенно это усиливалось в период "собачьих свадеб", в это время кто-либо из "женихов", желающих расположить к себе "даму", преподносил ей задушенную кошку, а потом они дружно терзали труп и носились с ним по округе. У меня на глазах данная стая придушила котенка, который успел вскочить на дерево. Они просто стянули его за хвост, действовали при этом слаженно: кто-то отвлекал его, а кто-то тянул за хвост, пока тот пытался надавать по мордасам отвлекающему. Мои попытки отбить его были безуспешны: камней они не боятся, огрызаются. Задушили его почти мгновенно и оставили лежать на месте, после чего спокойно побежали дальше. Похоже, что они так развлекались, потому как они не съедали жертву. К слову, эти собаки весьма лояльно относились к людям, даже дети их гладили. Никто с ними не боролся, потом они внезапно пропали куда-то сами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:57   #11   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
Lilit_W, многие собаки вполне любящие людей, убивают кошек, моя вот своих кисек обожает! А на чужих на улице кидается..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:10   #12   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
YaGuara, я пишу о своем наблюдении за поведением конкретной группы. При этом раньше такого поведения за бродячими собаками не наблюдала, по крайней мере 15 лет назад я этого точно не видела: да, могли гонять кошек, облаять, но целенаправленной охоты ради удовольствия не было. Еще раз подчеркну, то, что видела я не было случайностью. Это было целенаправленное уничтожение. Скажу честно, кошек ооочень жаль(
То, о чем пишите вы о своих собаках как раз нормальное для них поведение, в случае, если с характером не очень.

По поводу того, что делать: sergpan, варианты такие:
1. выследить, что за собаки это вытворяют (если это вообще собаки, а не отмороженные двуногие), поговорить с хозяевами, если таковые имеются.
2. пристроить бездомных кошек, потому как им все равно не место на улице, и опасностей кроме собак там очень много, в т.ч. "борцы" за чистоту двора, которые их травят, убивают и вывозят в леса.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:17   #13   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
у меня во дворе так же чудила в течение двух лет стая бродячих собак, приходящих с пром зоны. Судя по однотипности внешности, они были родственниками,
вот и у нас такое было. Стая собак, внешне - как одна мать родила, собаки не просто бродячие, одичавшие, взгляд мрачный.К человеку не особо агрессивны, т.е. сами не набрасывались, хотя чувствовалось, что только тронь. Приходили с наступлением темноты, вот они-то кошек и рвали
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:18   #14   
Таки да.
 
Аватар для Анакойхер
 
Сообщений: 96
Регистрация: 02.02.2013

Анакойхер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
Понятно трофическое отношение "хищник - жертва", например "рыба - планктон", "волк - заяц" и т.д. А собака - кошка это что?
Есть такое понятие - "незавершенное хищничество".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind