Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Мальчишник » Мужские игрушки
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2013, 19:53   #1   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Т образные бритвенные станки (Тешки).

Пока не научился очень хорошо точить опаски решил перейти на Т станок. Причин несколько. Станки со сменной кассетой или одноразовые станки для меня туповатые, покупаю несколько видов станков и половину выбрасываю из-за того, что они просто не бреют! Джилеты и Бики быстро тупятся, после 3-5 раз ими делать уже нечего а стоят они очень прилично. Почитал отзывы и понял, что нужно пробовать Тешку.
Нашел у отца Тешку джилет (из самых простых) голова металл все остальное пластик. Забрал ее к себе, привел в порядок.
Поиск лезвий занял очень много времени. В торговых центрах нет, в Рос печати нет, вообще обежал очень много магазинов и нашел только в подземном переходе возле цирка. Рапиру, Спутник и Джилет. Джилет и Спутник с одного завода и конвейера, как говорит народ с бритвенного форума они одинаковые.
Вообщем побрился Спутников в этом дешевом станке и чудо, он бреет вполне комфортно, не хуже чем всякие разные с двумя, тремя, пятью лезвиями!
Сегодня получил бритву Меркур, буду тестировать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:54   #2   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Вот такое сообщение увидел на форуме http://www.britva.ru
Цитата:
2 клинка. Один бреет чисто, второй - ещё чище! (BladeMaster из WarCraft 3)

Мне довелось перепробовать многое, включая электробритвы и вот что я думаю, парни:

2 лезвия, 3 лезвия, батарейка, 4 лезвия...5...5+1...6...7, плавающие головки, суперплавающие головки, поднимающие волоски "гребешки", смазывающие полоски, ещё меншее раздражение, ещё лучшее увлажнение и скольжение, турбо, нитро, пауэр, ультра, фантом, фьюжен... "что предпочесть?", "где купить?", "как не нарваться на подделку?", "на сколько хватает одной кассеты?", порезы, раздражения, застревание шерсти между лезвиями и т.д. и т.п.... Это меня больше "не колышет" потому, что теперь в моей ванной комнате стоит классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями!

Sсhick Premium (Wilkinson Sword) - лучшее, что сумел достать. Он дёшев, надёжен и прост в эксплуатации, как автомат Калашникова, изящен и прекрасно сбалансирован, как винтовка М16. Держишь его в руке и понимаешь, что это настоящая мужская Вещь! А как он бреет... Сказка! 5,55$ за станок+5 фирменных лезвий. Когда я нашёл эту вещицу в продаже (а это оказалось не так просто, как я предполагал), моему счастью не было предела. А когда побрился первый раз - вообще офигел! Вот уж не думал что можно стать таким счастливым за 5 баксов! В мире мало идеальных вещей, но эта одна из них. И почему я ранше до этого не "допёр"?

И, как оказалось, косметикой, типа гелей, пены, бальзамов, мне теперь пользоваться вовсе не обязательно. Никакого раздражения и дискомфорта при том, что щетина у меня жёсткая и "быстрая". Никак не получается порезаться! Гель, который типа лучше пены, ничто иное, как жидкое мыло. У Nivea даже есть вариант 3 в одном: шампунь+гель для душа+гель для бритья против раздражения.

Некоторые мазохисты продолжают бриться кассетами с тупыми лезвиями, осознавая, сколько денег за них было отвалено. Придумывают разные ухищрения, что бы лезвия медленнее тупились и не забивались "волоснёй". "Ну порезался, ну раздражение, ещё неделю можно побриться" - думают они. Я же такой человек, что привык пользоваться вещами правильно и по назначению. Затупилось - в топку. Мне всёравно, как давно я менял кассету. Бывало Mach 3 Nitro не хватало и на неделю. Наплевать. Шёл и покупал новые кассеты. Сейчас я вообще тащусь от положения дел. Мне не попадались плохие лезвия и менять их почти не приходится. Да что ж такое? Когда оно уже затупится? Это уже даже не интересно! А по качеству бритья по 5ти бальной шкале: 4,0 (не напрягаясь) - 4,5(если захотеть). Мак 3 и пр. - 3,5 - 4,0 (при очень больших оговорках). На 5 баллов бреют только 2 вещи: другая разновидность такого же станка и опасная бритва(правильно заточенная), но посетителям данной темы форума они противопоказаны.

Я свой выбор сделал, а Вам предлагаю подумать.

Дело не только в цене, но и в качестве. Даже если купить самые дешёвые лезвия Sputnik/Gillette по 900(!!!)р. за 5 шт. - качество будет высоким всегда. Я даже могу сейчас пойти и на всю жизнь ими затариться, а на сэкономленные деньги приобрести Audi A6. Посчитайте на какую сумму Вас может "поиметь" реклама и маркетинг на дистанции длиною в жизнь? Вы любите смазывающие полоски - прекрасно! Скоро специально для вашей чувствительной кожи ещё что-нибудь придумают! А я люблю доллары! Ну и женщин, конечно, которым я колючим, в последнее время, врятли покажусь.


Классические двусторонние станки - лучшее, что придумала цивилизация в области бритья, как сказал кто-то на форуме. Ретро всегда было и будет в моде! Моему телевизору SONY TRINITRON больше 20 лет (всё это время он работал без ремонтов), автомобилю audi столько же - он "сам" проходит техосмотр. Через 10 лет я продам телик за несколько тысяч долларов, а на AUDI 100 будут учиться ездить мои дети. Сейчас люди делают не вещи, а деньги. И в этом вопросе я полностью солидарен с ведущим TOP GEAR Джереми Чарльзом Робертом Кларксоном. Раньше всё было лучше. Автомобили, телевизоры, скрипки, бритвенные станки... Мороженое вкуснее, люди добрее...


Вот и утро наступило. Спасибо всем! Всем удачного дня! А я пошёл бриться. Just for Fun!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:05   #3   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
юзаю что советский т-образный, что джиллеты с 3-я лезвиями - бреют вполне одинаково. Единственное что замечаю, это когда харю не распаришь предварительно хорошо и хреново пеной намажешься, то что т-шка, что 3-х лезвийка будут брить ну очень паршиво, рывками, как будто тупые. Но на деле не так.
кассеты меняю раз в полгода, чисто для галочки а не из-за затупления.
на т-шке уже года два не менял лезвие, просто лень, хотя и есть запасные.
волос причем как у бармалея, грубый и жесткий.
Так что моё имхо - 90% якобы "затупление" практически любых бритв - это просто паршиво подготовленная волосня для бритья
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:44   #4   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Распаривать нужно всегда. Я вообще от бритья стал получать удовольствие. Лезвие на Тешки меняю как только комфорт пропадает. К примеру лезвие Feather и Bic острее чем джилет, лезвия Спутник, Рапира, Ладос, Восход сопоставимы по остроте и бреют вполне комфортно. Учитывая их цены, дешевле даже Feather с Японии заказывать чем станками с кассетами бриться. И что самое приятное они не забиваются волосами.
У меня сейчас пока 2 станка, оба очень хорошие (лучше Тешек которые в основном были у людей) Очень радует Немецкий Меркур 33й очень мягкое бритье.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33c.jpg
Просмотров: 44
Размер:	28.0 Кб
ID:	2153367  
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:44   #5   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
BIgor, а где купить можно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:13   #6   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Я все покупал на eBay и с иностранных интернет магазинов. Есть уже 4 станка, они реально разные с разным комфортом бритья. Завтра постараюсь узнать у одного из поставщиков, возможно несколько будет привезут в Воронеж на продажу. Я первую через них покупал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:10   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Завтра постараюсь узнать у одного из поставщиков, возможно несколько будет привезут в Воронеж на продажу. Я первую через них покупал.
специально поспрашивал в всевозможных ларьках и магазинчиках. нет ((
хотя хотелось попробовать
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:17   #8   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
специально поспрашивал в всевозможных ларьках и магазинчиках. нет ((
хотя хотелось попробовать
Спасет Ибей или интернет магазины. То что можно купить у нас полный отстой и испортит впечатление. Хорошие лезвия есть в "Идея" на проспекте возле "бимки" там есть и станки но очень паршивые.
Я покупал почти все тут http://www.traditionalshaving.com/ и на ибее.
Хороший недорогой вариант Edwin Jagger Barley DE89
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:22   #9   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
В идее есть всё
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:30   #10   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Вы шутите? Это нельзя назвать станком, это хлам который даже в аналогии с авто сравнить нельзя. Это не мерседес и жигули, это кузов с педалями внутри и фонариком вместо фар.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:54   #11   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
BIgor, У меня советкая Гравюра 59 года. с панорамой Ленинграда на лезвии))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:53   #12   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
К сожалению Российские бритвы не очень хорошо делали по сравнению с тем-же Джилетом, который завоевал почти весь рынок и выкупил питерский завод, производства лезвий. Все лучшие отечественные бритвы, были скопированы у буржуев. Да и сам производитель из себя ничего особенного не представлял. Храните как антиквариат
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:46   #13   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Как то закончились кассеты и нашёл Т образный станок, лезвие не помню какое ставил, но новое.
Попробовал и окуел! Бриться этой хернёй у которой головка не поворачивается повторяя игзибы это сущий ад!! Во первых сама башка у неё тяжолая и станок сам из металла, во вторых приходилось сильно надавливать, раза в два сильнее чем у тррёх бритвенной с плавающей головкой. Ощущение что шкрябаешь тупой железкой, три лезвия всё же придумали не зря, этим старым станком с одним лезвием приходилось по несколько раз одно и тоже место шкрябать.
Наверное нужно попробовать импортный заказать, но чем он лучше та нашего если форма скопированна в точности?
Лезвие просто у тешек стоит ровно, а когда оно под углом как в касетах всё же волоски захватываются под корень и не нужно тратить усилие подбираяя оптимальный угол как у тешек.
Опаской бриться не вариант, так как даже те кто с опытом постоянно приходят с порезами, ну а если чуть сильнее нажмёшь или спешишь утром, ну их накуй эти опаски.
Вообщем лазером эти волосы вытравить и забыть про бритвы вообще))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 21:50   #14   
Форумец
 
Аватар для Buch
 
Сообщений: 447
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 45

Buch вне форума Не в сети
BIgor, я так и не понял как с http://www.traditionalshaving.com/ заказ оформить, расскажи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 12:21   #15   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Храните как антиквариат
так оно и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 10:25   #16   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Как то закончились кассеты и нашёл Т образный станок, лезвие не помню какое ставил, но новое.
Попробовал и окуел! Бриться этой хернёй у которой головка не поворачивается повторяя игзибы это сущий ад!! Во первых сама башка у неё тяжолая и станок сам из металла, во вторых приходилось сильно надавливать, раза в два сильнее чем у тррёх бритвенной с плавающей головкой. Ощущение что шкрябаешь тупой железкой, три лезвия всё же придумали не зря, этим старым станком с одним лезвием приходилось по несколько раз одно и тоже место шкрябать.
Наверное нужно попробовать импортный заказать, но чем он лучше та нашего если форма скопированна в точности?
Лезвие просто у тешек стоит ровно, а когда оно под углом как в касетах всё же волоски захватываются под корень и не нужно тратить усилие подбираяя оптимальный угол как у тешек.
Опаской бриться не вариант, так как даже те кто с опытом постоянно приходят с порезами, ну а если чуть сильнее нажмёшь или спешишь утром, ну их накуй эти опаски.
Вообщем лазером эти волосы вытравить и забыть про бритвы вообще))
1. Вы допустили главную ошибку при бритье Тешкой, после пользования станками. Нельзя давить!
2. Лезвия на Тешках есть очень острые и выбор их огромный ( у меня около 20 видов). Есть невероятно комфортные. Кроме этого существовали "технические" лешвия, для портных и т.д. они для бритья не годные!
3. К станку нужно привыкнуть и ПРАВИЛЬНО держать угол, тогда раздражения не будет.
4. Станки разные по типу:
Сlosed comb или Safe bar - прямой срез
Open comb - рифленая головка
Slant bar - косой срез
У станков могут быть разная глубина "вылета лезвия" и лезвия тоже могут отличатся разной шириной +- 0.5 мм.
Разный угол наклона, от этого зависит ощущение от бритья.
Поэтому выбор ощущений невероятно широк, можно подобрать огромные варианты меняя станок и лезвия.
Я за более чем годовой срок пользования, я еще не все перепробовал. (у меня примерено около 9 хороших станков и 20 видов лезвия)
5. Нельзя по несколько раз шкрябать, тем более по "сухой" коже (без пены). Будет раздражение и прочие неприятности. В идеале 2 прохода, можно 3, но не больше.
6. Нужно пользоваться не паршивой пенкой для бритья которой всех на баловали. А хорошим помазком (лучше из барсука) и кремом для бритья.
7. Опаской режутся полные дилетанты, я даже без опыта по началу не порезался.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 10:27   #17   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buch Посмотреть сообщение
BIgor, я так и не понял как с http://www.traditionalshaving.com/ заказ оформить, расскажи.
Завести ящик на пай-пал и нажать кнопку "купить" а потом несколько раз нажать далее! Товар придет на адрес пай-пал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 10:33   #18   
Форумец
 
Аватар для Buch
 
Сообщений: 447
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 45

Buch вне форума Не в сети
BIgor, хоть убей, но кнопку купить не вижу
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 10:47   #19   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Да, кнопки нет. Может из-за праздников. Напишите им на мыло, отвечают обычно быстро.
Кроме этого не советую заказывать в ближайший месяц, есть шанс потерять на таможне и застрянет на долго.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind