Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2013, 13:09   #1
Форумец
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 58
Сообщений: 85
Может ли суд назначить повторную экспертизу?

Суть вопроса в том, что стоит ли ремонтировать авто до получения денег, ну или до решения суда? А то вдруг назначат еще одну экспертизу.
nik-s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 23:40   #2
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
После того как Вы прошли экспертизу по направлению страховой компании необходимо сделать независимую экспертизу. И если Вы будете уверены, что в актах осмотра независимой экспертизы и экспертизы, которую организовала страховая компания, нет разногласий по поводу количества поврежденных деталей и характера ремонтных воздействий, то отремонтировать автомобиль можно.
В ходе судебного разбирательства, скорее всего, будет назначена экспертиза. Страховая компания представит в суд экспертное заключение, на основании которого была произведена страховая выплата, Вы как истец представите "свою" независимую экспертизу. В этом случае, как правило, назначается судебная экспертиза. Если автомобиль отремонтирован, экспертизу сделают по актам осмотра и фототаблицам тех экспертиз, которые уже проводились ранее. Но очень часто в экспертном заключении, которое проводилось по направлению страховой компании указаны, не все повреждения, которые есть на самом деле и эксперт, который будет делать судебную экспертизу, вполне может и не брать во внимание эти детали, несмотря на то, что в "вашем" экспертном заключении они будут указаны. По-этому автомобиль ремонтировать не желательно.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 10:22   #3
Форумец
 
Аватар для Twin
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: www.expert-ozenka.ru
Сообщений: 218
Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Но очень часто в экспертном заключении, которое проводилось по направлению страховой компании указаны, не все повреждения, которые есть на самом деле и эксперт, который будет делать судебную экспертизу, вполне может и не брать во внимание эти детали, несмотря на то, что в "вашем" экспертном заключении они будут указаны. По-этому автомобиль ремонтировать не желательно.
Если независимая экспертиза проведена грамотно, с соблюдением всех формальностей, то ремонтировать автомобиль можно сразу после проведения проведения такой экспертизы. Не каких негативных последсвий это не вызовет.
Twin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.