Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Добыча никеля в Воронежской области
 
 
Опции темы
Старый 18.07.2014, 21:34   #181   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
постараюсь поискать - где-то в "аналах истории" сохранял.
Правда не помню, там взаимосвязи с "как следствие, по загрязнению хопра"..
спасибо. вроде как там связка: закрытая добыча(если будет) -грунтовые воды-озера-хопер. или не так?
 
Старый 23.07.2014, 15:16   #182   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Не сообразил как личку файл вставить - ставлю здесь.
В общем то информация не секретная - Николай Михайлович публиковал ее в Регионе за 2013 год
Вложения
Тип файла: pdf Регион_2_2012.pdf (1.84 Мб, 14 просмотров)
 
Старый 15.10.2014, 17:34   #183   
Форумец
 
Аватар для arkaim
 
Сообщений: 71
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 54

arkaim вне форума Не в сети
На суде по делу о поджоге буровых в Прихоперье завершились прения сторон

14 октября 2014, 22:39

Подсудимый Михаил Боярищев, обвиняемый в поджоге буровых установок в Прихоперье, на сегодняшнем заседании суда выступил с последним словом и заявил о своей невиновности, сообщил адвокат подсудимого. По словам адвоката, прения сторон по делу завершены, вынесение приговора запланировано на 21 октября.


Как сообщал "Кавказский узел", Боярищеву инкриминируется умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, согласно которой ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Потерпевшим по делу проходит ООО "Уралмедьсоюз", чей представитель требует возместить ущерб свыше 36 миллионов рублей.

22 июня 2013 года в Новохоперском районе Воронежской области прошел митинг против разработки никелевого месторождения, в котором, кроме местных жителей, участвовали представители казачьих и националистических организаций Волгоградской области. После митинга были подожжены буровые вышки никеледобывающей компании УГМК, после чего работы на месторождении были приостановлены. По подозрению в совершении поджога были задержаны 25 человек, в том числе Михаил Боярищев.

На сегодняшнем заседании в Новохоперском районном суде Воронежской области завершились прения сторон, заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подсудимого Григорий Кравцов.

"Предыдущее заседание состоялось 2 октября, на нем произошла замена обвинителя. Обвинитель, который был на всех стадиях судебного следствия, ушел в отпуск. Пришел обвинитель, который ранее не участвовал в судебных заседаниях. Он потребовал признать подсудимого виновным по двум эпизодам — по (поджогам) буровых №№24 и 23. Гражданский иск он оставил на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства", - сказал адвокат.

По словам Кравцова, на сегодняшнем заседании суда право выступить получила сторона защиты.

"Я подверг критическому анализу доказательства, собранные предварительным следствием и практически их опроверг. Судебным следствием никаких дополнительных доказательств обвинения Боярищева не было добыто, дополнительные доказательства обвинение не представило в суд. Мною был поставлен вопрос об оправдании моего подзащитного. Что касается эпизода, когда он на автомобиле въехал в ворота базы геологов, то я сегодня получил постановление о прекращении этого уголовного дела, в связи с отсутствием в действиях Боярищева состава преступления", - утверждает адвокат.

В своем последнем слове Боярищев заявил, что он не признает свою вину, поскольку действия по поджогу буровых вышек не совершал, отметил адвокат.

"Он заявил, что находился в толпе митингующих, передвигался по территории Сорокинского поля, заходил в буровую вышку №24 и выходил, но никаких действий по ее поджогу не совершал. Что касается 23-й вышки, то он заявил, что возле нее вообще не находился. Он был вдалеке, и это соответствует действительности", - сказал Григорий Кравцов.

Следующее судебное заседание назначено на 21 октября. Планируется, что в этот день суд вынесет приговор.

Напомним, суд по делу начался 2 апреля. 16 апреля судебное следствие по делу завершилось, прения сторон были назначены на 24 апреля. Однако после того как Боярищев въехал в ворота базы лагеря геологов на Сорокинском поле, прения сторон неоднократно переносились.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями стороны обвинения относительно хода судебного процесса.

Кавказский узел

Примечание:

"Депутаты Волгоградской облдумы войдут в созданный в Воронежской области совет по контролю за никелевыми месторождениями",

"Казаки Волгоградской области организуют 10 застав против разработки месторождений никеля",

"В Урюпинске состоялся крестный ход против строительства завода по добыче никеля".
 
Старый 15.10.2014, 17:37   #184   
Форумец
 
Аватар для arkaim
 
Сообщений: 71
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 54

arkaim вне форума Не в сети
Отчет о поездке в Елань-Колено на очередное судебное заседание по делу о поджоге буровых


Это заседание судья Игорь Камеров назначил на Покров день в 12-30. Антиникеливые активисты приехали поддержать не причастного к поджогу Михаила. Зал судебных заседаний был полон людей, а те, которых не пропустили, стояли на улице. Всего собралось более 50 человек.








Во время моего общения с этой троицей, один из них - водитель (на фото самый крупный) ехидно спросил меня "не боишься, что молния в дом ударит?" Видно терпение у них на исходе, все идет не так, как они задумывали. Предположу, что этот работник УГМК, знает о чем говорит.




Некоторых из нас в зал не пропустили, сославшись на якобы опоздание, хотя я зарегистрировался за 40 минут до его начала.

У судебного пристава такая фишка - не объявлять о начале и не приглашать на него.

Очень интересные виды порадовали и рассмешили нас в судебном туалете.





[/quote]

Ссылка
 
Старый 22.10.2014, 10:31   #185   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А тем временем
http://news.mail.ru/inregions/center...21/?frommail=1
Цитата:
В Новохоперском районе суд вынес приговор 45-летнему Михаилу Боярищеву за погром лагеря геологов, во вторник, 21 сентября. За уничтожение буровых и техники Уральской горно-металлургической компании (УГМК) мужчина получил 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении, сообщил журналисту
 
Старый 27.10.2014, 10:47   #186   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
"Психиатры установили, что житель Волгоградской области Михаил Боярищев из-за стресса и переживаний после начала суда по делу об уничтожении имущества УГМК с ущербом на 36 млн рублей впал в состояние невменяемости. В нем мужчина 20 апреля протаранил ворота и избил охранника на территории того же поселка геологов Еланского и Елкинского никелевых месторождений. Эти события легли в основу дела об угрозах убийством. Так как Боярищев не осознавал опасности своих действий, то дело в отношении него прекратили. При этом во время событий 22 июня 2013 года Боярищев был психически здоров. "
(С)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind