Старый 16.02.2013, 18:16   #1   
Форумец
 
Аватар для Kisa Aleks-na
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 37

Kisa Aleks-na вне форума Не в сети
Если ребенок перевозбуждается

Моей дочери 1год и 8 месяцев. Она уже понятно разговаривает, учиться общаться с детьми, ласково относится ко всем. Но иногда под вечере она начинает бегать по комнате, и от напряжения все трясется.
Даю ей смотреть мультики раз в день, 30 минут утром после завтрака. Вечером стараюсь занять ее спокойными играми, но не всегда получается.
Меня иногда пугает, что начинает мотать головой и напрягаться, как будто внутри нее ядерный реактор.
Врач из детской поликлинике сказал, что так бывает. Но ничего толком не сказал, почему???
Может я не так что делаю, или это нервное перенапряжение??
По вечерам обычно купаю ее, ведет себя нормально сидит спокойно и играет в игрушки. А потом начинается бегание..я уже волноваться начинаю, нет ли у нее каких отклонений...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:37   #2   
Форумец
 
Аватар для LiKaSS
 
Сообщений: 80
Регистрация: 24.12.2010

LiKaSS вне форума Не в сети
Мой каждый вечер бегает
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:52   #3   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 41

olga182 вне форума Не в сети
Необходимо ислючить то что бывает редко, но всеже бывает. Проконсультируйтесь с хорошим неврологом, посторайтесь снять на видео те моменты которые вас волнуют( когда напрягается, мотает головой) это поможет врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:32   #4   
Форумец
 
Аватар для Kisa Aleks-na
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 37

Kisa Aleks-na вне форума Не в сети
Цитата:
Мой каждый вечер бегает
Бегает это не беда... у меня она в процессе бега начинает сжимать кулаки сильно и напрягает лицо, как будто что-то пытается сдержать. Вот меня что беспокоит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:51   #5   
Форумец
 
Аватар для Kisa Aleks-na
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 37

Kisa Aleks-na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olga182 Посмотреть сообщение
Необходимо ислючить то что бывает редко, но всеже бывает. Проконсультируйтесь с хорошим неврологом, посторайтесь снять на видео те моменты которые вас волнуют( когда напрягается, мотает головой) это поможет врачу.
Мы ходили на прием к психологу, она сказала, что это может быть от эмоционального перевозбуждения, когда ребенок поглощает активно информацию за день, а потом ее начинает обрабатывать и мозг может сильно напрягаться.
Если мы телевизор ограничиваем, ее иногда берет к себе бабушка, у них есть телевизор, но мультики она смотрит тоже только спокойной ночи малыши - 15 минут и все.
Может ли это быть от того, что телевизор фоном работает, но его никто не смотрит???
или иногда дедушка приходит и начинает смотреть все подряд, а она как реклама - так к телевизору прилипает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind