Старый 19.02.2013, 20:48   #61   
Форумец
 
Аватар для opsik-oxi
 
Сообщений: 115
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42

opsik-oxi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
Отстаивать несколько дней воду из центрального водоснабжения г. Воронежа бессмысленно, достаточно просто набирать ХОЛОДНУЮ воду при помощи душа.
А кто сказал, что отстаивают воду, только чтоб хлор улетучился? У нас, например, ржавый осадок на 3-ий день может выпасть иногда, - вот и отстаивается вода, чтоб примеси в осадок выпали.

У вас озонированная и чистая вода - я Вам просто завидую. А у меня везде: ведра-ведра-ведра )))

У нас и жесткость сейчас - 30!
 
Старый 19.02.2013, 20:55   #62   
Форумец
 
Аватар для Demetriy70
 
Сообщений: 843
Регистрация: 23.04.2010

Demetriy70 вне форума Не в сети
opsik-oxi, Сейчас для бытовых проточных фильтров выпускаются катриджи работающие на железо
 
Старый 19.02.2013, 20:59   #63   
Форумец
 
Аватар для opsik-oxi
 
Сообщений: 115
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42

opsik-oxi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demetriy70 Посмотреть сообщение
opsik-oxi, Сейчас для бытовых проточных фильтров выпускаются катриджи работающие на железо
а для рыбок не вредно через такой катридж воду набирать?
 
Старый 19.02.2013, 21:09   #64   
Форумец
 
Аватар для scenic
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 38

scenic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opsik-oxi Посмотреть сообщение
а для рыбок не вредно через такой катридж воду набирать?
уже год не жалуются )))
 
Старый 19.02.2013, 21:11   #65   
Форумец
 
Аватар для opsik-oxi
 
Сообщений: 115
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42

opsik-oxi вне форума Не в сети
scenic, ОК. Надо будет посмотреть. А то эти ведра уже достали))))
 
Старый 19.02.2013, 21:26   #66   
Форумец
 
Аватар для Demetriy70
 
Сообщений: 843
Регистрация: 23.04.2010

Demetriy70 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opsik-oxi Посмотреть сообщение
а для рыбок не вредно через такой катридж воду набирать?
Сам такой катридж не юзал-надобности нет, но что то подсказывает мне,раз он пригоден для человека... А вот для травника сказать не могу
 
Старый 19.02.2013, 23:56   #67   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
Цитата:
А кто сказал, что отстаивают воду, только чтоб хлор улетучился? У нас, например, ржавый осадок на 3-ий день может выпасть иногда, - вот и отстаивается вода, чтоб примеси в осадок выпали.
Уже наверно больше 10 лет аквариумисты используют бытовые системы очистки воды, а вы все остаиваете... Достаточно нескольких часов для выпадения крупного осадка, а хлор выветривать надо в процессе наливания воды.
Цитата:
У вас озонированная и чистая вода - я Вам просто завидую. А у меня везде: ведра-ведра-ведра )))
Ни малейшего понятия, но по аква тестам хлор - 0. Этого мне достаточно. Другие соединения для аквариумистики не важны.
Цитата:
У нас и жесткость сейчас - 30!
Осмос вам в помощь и рекомендация проверить аквадекор на повышение жесткости.

Если параноя или есть средства - используют полноценную систему очистки - осмос + реминерализация.
Если средств поменьше, но желание почище водичку - достаточно 2 картриджа грубой очистки от примесей + уголь. Замена раз в 6 мес.
Все остальное - дедовские трудозатратные методы, когда в магазах нифига не было.

Я использую осмос + очищенный водопровод (3 катриджа) в соотношении (1:1) уже года как два. Рыбы и растения, как и растения в плошках - все довольны! Такой способ половина опытных аквариумистов использует.
 
Старый 20.02.2013, 13:59   #68   
Форумец
 
Аватар для opsik-oxi
 
Сообщений: 115
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42

opsik-oxi вне форума Не в сети
pegas1981, декор весь в порядке. Жесткость меряли в воде из-под крана.

Аквариумы у меня небольшие, рыбок на продажу не вывожу (на корм мальков меняю), дискусов не держу, так что осмос дороговато для меня.

Рыбки и растения у меня преимущественно местного разведения. Пока так. Скоро в Борисоглебске новую скважину откроют, новые отчисные технологии. Ждем пока.

А дискусятники у нас на родник за водой ездят. И осмоса никто не держит. Да в нашей "деревне" и катриджи "ну под всю водопроводную воду подходят - все берут, хорошие" )))
 
Старый 20.02.2013, 14:44   #69   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
opsik-oxi, короче кому надо и ищет, тот найдёт.
 
Старый 20.02.2013, 15:06   #70   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.01.2012
Возраст: 41

Justmega вне форума Не в сети
ваших рыб не нужно было кормить сердцем, обычным сухим кормом вполне достаточно было. Вода мутновата ? А с трубочем вы могли заразу занести легко!! Перед тем как давать трубочник рыбам его нужно промывать по 3 раза в день в течении недели минимум пока не приобретет светло розовый оттенок + купать в слабом растворе марганца , фарш на основе сердца дают цихлидам в основном таким как дискус, причин разрушения плавниковой ткани+ учащенное дыхание может быть очень много мой совет если вода не мутноватая проста не кормите их 2 дней и барбуса свозите в лабораторию там там 100% вам дадут ответ из-за какой дряни у него такие симптомы .А еще вопрос какают какашками белыми? И на счет воды не думаю что это из-за неправильных подмен на примере собственного опыта сажал барбусов и всяких харациновые (гуппи ,меченосцы...) в воду только что из под крана пузыри сходят и можно сажать не одна рыба от этого не заболела и прекрасно себя чувствовала) а вот если не сифонить грунт долго (около месяца) вот тогда возникает риск активации скрытых паразитов которые живут на рыбе как и в человеке всякие вырусы, то есть пока среда не благоприятна для них они не активны , аммиак накапливаемый в результате не уборки от фикалий создает как раз благоприятную среду для активации такой заразы как http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tetrahym.shtml http://vitawater.ru/aqua/ill/hylod.shtml . Для начала не кормить несколько дней и в лабу везите барбуса не теряйте времени после лабы точно уже будет ясно как и чем и от чего лечить если такое потребуется.За частую просто помогает смены условий содержания отсадите рыбку больную просто в чистую не отстоянную воду из под крана и понаблюдайте если через пару дней все наступят улучшения ,начнет восстанавливаться плавниковая ткань значит ваших рыб спасет перезапуск аквариума.Если что пишите в личку .

Последний раз редактировалось Justmega; 20.02.2013 в 15:29.
 
Старый 20.02.2013, 16:11   #71   
Форумец
 
Аватар для opsik-oxi
 
Сообщений: 115
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42

opsik-oxi вне форума Не в сети
Justmega, скажите, а от какой заразы рыбы мрут по несколько штук сразу?
 
Старый 20.02.2013, 16:24   #72   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.01.2012
Возраст: 41

Justmega вне форума Не в сети
ну к примеру от той на которые я вам ссылку дал вы почитайте статьи я же вам не просто ради картинок их привел) эти статьи писали доктора наук в помощь аквариумистам) прочтите их и потом вопросы задавайте если что не понятно будет . И вот еще вопрос как у вас в акве с аэрацией?
 
Старый 20.02.2013, 16:33   #73   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.01.2012
Возраст: 41

Justmega вне форума Не в сети
В ВГУ кафедра зоологии и паразитологии есть можете туда отвезти рыбку ее обследуют и определят паразитов
 
Старый 20.02.2013, 16:46   #74   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Justmega Посмотреть сообщение
ваших рыб не нужно было кормить сердцем, обычным сухим кормом вполне достаточно было. Вода мутновата ? А с трубочем вы могли заразу занести легко!! Перед тем как давать трубочник рыбам его нужно промывать по 3 раза в день в течении недели минимум пока не приобретет светло розовый оттенок + купать в слабом растворе марганца , фарш на основе сердца дают цихлидам в основном таким как дискус, причин разрушения плавниковой ткани+ учащенное дыхание может быть очень много мой совет если вода не мутноватая проста не кормите их 2 дней и барбуса свозите в лабораторию там там 100% вам дадут ответ из-за какой дряни у него такие симптомы .А еще вопрос какают какашками белыми? И на счет воды не думаю что это из-за неправильных подмен на примере собственного опыта сажал барбусов и всяких харациновые (гуппи ,меченосцы...) в воду только что из под крана пузыри сходят и можно сажать не одна рыба от этого не заболела и прекрасно себя чувствовала) а вот если не сифонить грунт долго (около месяца) вот тогда возникает риск активации скрытых паразитов которые живут на рыбе как и в человеке всякие вырусы, то есть пока среда не благоприятна для них они не активны , аммиак накапливаемый в результате не уборки от фикалий создает как раз благоприятную среду для активации такой заразы как http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tetrahym.shtml http://vitawater.ru/aqua/ill/hylod.shtml . Для начала не кормить несколько дней и в лабу везите барбуса не теряйте времени после лабы точно уже будет ясно как и чем и от чего лечить если такое потребуется.За частую просто помогает смены условий содержания отсадите рыбку больную просто в чистую не отстоянную воду из под крана и понаблюдайте если через пару дней все наступят улучшения ,начнет восстанавливаться плавниковая ткань значит ваших рыб спасет перезапуск аквариума.Если что пишите в личку .
Сразу чувствуется писал большой гуру от аквариумистики, особенно понравилась
фраза - "всяких харациновые (гуппи ,меченосцы...)"
 
Старый 20.02.2013, 16:47   #75   
Форумец
 
Аватар для opsik-oxi
 
Сообщений: 115
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42

opsik-oxi вне форума Не в сети
яз_ва, и я про то же.
 
Старый 20.02.2013, 16:48   #76   
Форумец
 
Аватар для opsik-oxi
 
Сообщений: 115
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42

opsik-oxi вне форума Не в сети
Justmega, тему-то не я завела, если что...
 
Старый 20.02.2013, 16:53   #77   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.01.2012
Возраст: 41

Justmega вне форума Не в сети
с меченосцами я извиняюсь) все остальное вам в помощ
 
Старый 20.02.2013, 16:54   #78   
Форумец
 
Аватар для opsik-oxi
 
Сообщений: 115
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42

opsik-oxi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Justmega Посмотреть сообщение
И вот еще вопрос как у вас в акве с аэрацией?
У кого? У меня? Хорошо все. Рыбки живут и здравствуют.
 
Старый 20.02.2013, 16:56   #79   
Форумец
 
Аватар для opsik-oxi
 
Сообщений: 115
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42

opsik-oxi вне форума Не в сети
Justmega, а гуппи? Читали мы Ваши статьи. ничего похожего по симптоматике у человека не наблюдалось. Тем более там аж до язв доходит, пока рыбы сдохнут, а тут даже новых посадил - через 5 часов скопытились. Так что, батенька, сами внимательно читайте.
 
Старый 20.02.2013, 17:25   #80   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.01.2012
Возраст: 41

Justmega вне форума Не в сети
Ну что за люди пытаешся помочь а тут обиды какие то) я же не пишу что ваши рыбки больны той заразой из тех статей замете это просто как вариант к тому же на плавниках барбуса похоже на жаберную гниль возбудители которой могут быть разными ! Рыбы быстро могут сдохнуть от недостатка кислорода поэтому я и спросил про аэрацию, паразиты могут забить жабры от этого возникает учащенное дыхание или от подмены воды на некоторое время .Я не хотел ни кого обидеть своим постом и диагнозов я не ставил это могут сделать только специалисты с кафедры рекомендую обратиться именно туда .
 
Старый 20.02.2013, 17:41   #81   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Какие тут могут быть обиды. Просто, если берёшься помогать, то надо самому в этом вопросе хотя бы немного понимать, а не так как в пословице - "прокукарекал, а там хоть и не рассветай".
 
Старый 20.02.2013, 18:07   #82   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.01.2012
Возраст: 41

Justmega вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яз_ва Посмотреть сообщение
Какие тут могут быть обиды. Просто, если берёшься помогать, то надо самому в этом вопросе хотя бы немного понимать, а не так как в пословице - "прокукарекал, а там хоть и не рассветай".
вот и разбирайтесь мне знаний хватает ))) удачи вам язва)
 
Старый 20.02.2013, 18:28   #83   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Justmega Посмотреть сообщение
вот и разбирайтесь мне знаний хватает ))) удачи вам язва)
Всё таки обиделись. Вы счастливчик, Вам 30 лет и Вам знаний хватает, а я почти столько же лет держу рыбу, и мне их - знаний - не хватает.
 
Старый 20.02.2013, 20:35   #84   
Форумец
 
Аватар для poliak
 
Сообщений: 157
Регистрация: 05.01.2011
Возраст: 47

poliak вне форума Не в сети
Не знаю я не когда не отстаиваю воду.Лью сразу из под крана.И не чего норм.Может просто на лицо перекорм рыб.И за одно простите за флуд.Яз_ва самец фосорохромиса пошел в окрас.
 
Старый 20.02.2013, 22:53   #85   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
то, что язва - самец, мы уже давно знаем =)
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind