Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 10:43   #1
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Автовладельцев обяжут поставить на машины ГЛОНАСС

Очередная кормушка за счёт автовладельцев. http://top.rbc.ru/economics/22/02/2013/846425.shtml
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 17:42   #2
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: машмет.живу я тут.
Сообщений: 930
на мой жигуль глонас?
давайте сразу уж в космос запустим мой жигуль.
НЕ-------------надо на жигуль уже ставить движок от бурана.
дума! подумайте какой престиж страны в глазах всего мира а!
автохлам с космическим двигателем.

Последний раз редактировалось knn36; 25.02.2013 в 09:45.
kometa36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 07:40   #3
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Stanislavskiy, зря ты так. вообще-то эра-глонасс взята с буржуйской системы. цель ее в общем то благая - сообщать об аварии и всяких чп на дорогах, контроль за перемещением спецтраспорта. безусловно, доля коммерции и распила бабла присутствует. и это печально. но, идея изначально замечательная.
стоимость терминала не такая уж и запредельная. а при масс-продакт она еще может сильно упасть. навязывание оборудования и услуг? тут не готов спорить. вроде и плохо. а вроде и нужно. никто же не протестует, что в машинах стоят ремни безопасности и всех заставляют пристегиваться? это из той же оперы.

Последний раз редактировалось knn36; 25.02.2013 в 09:47.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 09:35   #4
Форумец
 
Аватар для mogul
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: гараж
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, цель ее в общем то благая.
куда ведет такая дорога напоминать надо?=)
просто интересно-сейчас при дтп ментов ждать много часов. Ставлю эту хрень, где-то случилась неприятность..Сам не дозваниваюсь,эта глонасс вызывает дпс. И что? Они приедут за 5 минут?И за каким мне отстегивать три(это пока озвучено) штуки за непонятную приблуду?
mogul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 09:36   #5
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, зря ты так.
Всё таки не зря. Кроме функции сообщения о ДТП и т.д. и т.п. будет возможность следить о перемещениях ТС, причём согласие владельца не требуется.
Сколько замечательных идей быдло похоронено жадностью и алчностью комерсантов?
Почемуже сразу идёт разговор о покупке пакета ГЛОНАС за счёт владельца ТС и почему Вы решили что это связано с безопасностью, ремни к примеру тесно с этим связаны и доказали эффективность, а ГЛОНАС отнюдь.
Просто он ни кому не нужен, ПОЭТОМУ И ПОДВОДЯТ ПОЧВУ К ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ прекрываясь благими целями. А куда они ведут все знают.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 09:59   #6
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от mogul Посмотреть сообщение
Сам не дозваниваюсь,эта глонасс вызывает дпс. И что? Они приедут за 5 минут?И за каким мне отстегивать три(это пока озвучено) штуки за непонятную приблуду?
Ну хз..... вот не дай бог ночью улетишь в кусты с трассы ттт. будешь локти кусать. и хрен кто тебе остановится и вызовет скорую. а так хоть шанец есть.

Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Кроме функции сообщения о ДТП и т.д. и т.п. будет возможность следить о перемещениях ТС, причём согласие владельца не требуется.
не паникуй. во-первых еще нет особо никакой законодательной базы под это. во-вторых и без того ты уже под полным контролем. не замечал?

вообще эта эра-глонасс весьма противоречивая штука. тут безусловно влияет и алчность и жадность и административный ресурс. как и везде в стране. тоже мне америку открыл. супостаты вон тормознулись к еколом. и причин там несколько. а наши имели и имеют в общем то неплохие шансы продвинуться вперед. насколько это оправдано- не могу судить. давно этой темой не занимался.
года два на конференции по навигации обсуждалась подробно тема эры-глонасс. тогда там планировали запуск системы как бы в отрыве от запада. типа пока те сопли жуют мы пойдем вперед. причем собирались оснастить обязательно спецслужбы, пассажирские автобусы и опасные грузы. на этом планировалось обкатывать систему несколько лет. а после обкатки планировалось широкомасштабное внедрение в массы. за обязаловку там помалкивали. но чувствовалось, что будут продавливать административным ресурсом.
если кто сцыт, что большой брат будет следить за тобой, то можете не переживать сильно. этой бы системой спецгрузы хотя бы отслеживать. и на то ресурсов маловато. а тотал контроль пока еще фантастега.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 10:25   #7
Форумец
 
Аватар для mogul
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: гараж
Сообщений: 154
не верю я в эти шансы.Как система определит, сдавал задом и на пенек наехал ,или в сосну впилился? Две телеги чуть бамперами теранулись, или мясорубка после лобового?
а по поводу слежения,да хрен бы с ним.Пусть следят.Но не за мой счет
mogul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 10:38   #8
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от mogul Посмотреть сообщение
не верю я в эти шансы.
твое право.

Цитата:
Сообщение от mogul Посмотреть сообщение
Как система определит, сдавал задом и на пенек наехал ,или в сосну впилился?
по различным срабатываниям датчиков. подушки, инерциальный много есть способов. потом там есть (планировалась) связь с оператором голосовая. я хз. погугли на тему эры-глонасс. там достаточно информации.

Цитата:
Сообщение от mogul Посмотреть сообщение
Но не за мой счет
хех. операторы обещают отсутствие абонентки за пользование системой. а вот купить терминал может быть придется. впрочем, я сомневаюсь что это дойдет до поголовной обязаловки- народ возмутится.

зы. наткнулся на темку о "той" конференции http://gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=60772
к слову сказать, знаю (курочил) пока только один терминал под систему. http://m2m-t.ru/equipment/user_termi...LEMENT_ID=8800 и то можно его назвать условно терминалом. скорее прототип или опытный образец.
но технологии движутся вперед. появились в последнее время и другие терминалы http://fort-telecom.ru/FORT-111.html
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 20:38   #9
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
без того ты уже под полным контролем. не замечал?
Не замечал. Для полного контроля необходимо установить несколько тысяч камер по городу, а их сколько?
Я не против обязательной установки в авто при производстве, тогда есть хоть какая то вероятность невысокой цены в составе авто. А так будет беспредел полный. Давайте вспомним гречу, соль, муку, хотя это продукты из корзины формирующей минимальный прожиточный минимум, и то, что творилось. Надеюсь мримеры ненужны?
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
хех. операторы обещают отсутствие абонентки за пользование системой. а вот купить терминал может быть придется. впрочем, я сомневаюсь что это дойдет до поголовной обязаловки- народ возмутится.
Пока про абоненскую плату они помалкивают, ибо ещё к неизбежной установке за счёт владельца авто ещё не привыкли. Плевать они хотели на наши возмущения, з/п ОМОНу прибавили.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 17:10   #10
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Не замечал. Для полного контроля необходимо установить несколько тысяч камер по городу, а их сколько?
глупый ты. гугль следит за тобой. и много кто следит по инету. тока не жужжать об этом. еси чо, то те, кому нуна, заявятся к тебе со списькой посещаемых тобою ресурсов и твоих постов как тока возникнет потребность в том. база ржд и других транспортных компаний дадут твое перемещение. твой пластик светится во всех гамазинах. ты УЖЕ на ладони как вошь под микроскопом. а ты и не подозреваешь. уж молчу про другие возможности.
если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга. это- наша недоработка. (с)
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 19:17   #11
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
глупый ты. гугль следит за тобой. и много кто следит по инету. тока не жужжать об этом. еси чо, то те, кому нуна, заявятся к тебе со списькой посещаемых тобою ресурсов и твоих постов как тока возникнет потребность в том. база ржд и других транспортных компаний дадут твое перемещение. твой пластик светится во всех гамазинах. ты УЖЕ на ладони как вошь под микроскопом. а ты и не подозреваешь. уж молчу про другие возможности.
если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга. это- наша недоработка. (с)
Не глупее тебя.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 20:44   #12
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Не глупее тебя.
Поддерживаю целиком и полностью!

А если товарищ будет настаивать на своей принадлежности к арийской расе, - будем править!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 20:51   #13
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 366
На городских троллейбусах давно стоит глонас,наверное знаете.Как-то ехал,на остановке Рабочий проспект голос говорит:остановка Автовокзал...я к водиле-он:да хрень это,постоянно ошибается.
грузчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 20:55   #14
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от грузчик Посмотреть сообщение
На городских троллейбусах давно стоит глонас,наверное знаете.Как-то ехал,на остановке Рабочий проспект голос говорит:остановка Автовокзал...
Бабло освоено. Остальное мало кого волнует...

Вспомните еще про табло электронные... Что они там на них пишут? Никому это не интересно после того как миллионы были пристроены..
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 08:21   #15
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от грузчик Посмотреть сообщение
На городских троллейбусах давно стоит глонас,наверное знаете.Как-то ехал,на остановке Рабочий проспект голос говорит:остановка Автовокзал...я к водиле-он:да хрень это,постоянно ошибается.
а при чем тут глонасс? ты уверен
а) что он там стоит.
бэ) что именно и только от него все беды
гэ) что система не в тестовом режиме
и т.д.

Последний раз редактировалось knn36; 01.03.2013 в 08:57.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 12:27   #16
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 366
Я не уверен,что все беды России от глонасса.
Он именно там стоит.
Именно глонасс завязан с обьявами остановок(по крайней мере по словам водилы).
К тому времени он стоял в тролике год с лишним.
грузчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.