Старый 29.01.2015, 16:37   #1   
Форумец
 
Аватар для Антон_ВГАСУ
 
Сообщений: 249
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 40

Антон_ВГАСУ вне форума Не в сети
Странный договор купли-продажи у ДСК (ипотека)

Оформляю ипотеку через агентство недвижимости. После внесения первоначального взноса 11.12.2014 мне дали договор (предварительный) купли-продажи квариры (от 11.12.2014). Остальную сумму им будет вносить банк после того, как будет готов полный пакет документов для ипотеки. До сих пор пакет собирается. В квартире этой я не живу.
В нем мне понравился пункт номер 6, согласно которому я уже с 11.12.2014 обязан оплачивать коммунальные платежи. Это правомерно? Могу я как-то оспорить этот пукт в какой-нибудь инстанции после подписания договора? Или я должен буду оплачивать коммуналку только после того, как подпишу акт приема-передачи, если таковой вообще подписывается в оформлении сделок подобного рода?
Договор прикладываю. На днях пакет документов для банка уже будет готов. Буду признателен тем, кто даст хоть какие-то советы по этому поводу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20141225-WA0003.jpg
Просмотров: 83
Размер:	182.3 Кб
ID:	2624900  
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:44   #2   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Антон_ВГАСУ, раньше было так. После того как вам дали предв. договор можно на следующий день уже вселяться. Для этого оформляется договор найма с ДСК до того момента, как вы получите зеленку. Я по той же схеме покупал. Документы оформлялись где-то полгода. И все полгода я жил с вот этой бумажкой по договору найма. Если вы покупаете через агенство, то обратитесь к ним, они наверняка все это знают
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:55   #3   
Форумец
 
Аватар для Антон_ВГАСУ
 
Сообщений: 249
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 40

Антон_ВГАСУ вне форума Не в сети
NORFOLK, В агенстве мне сказали, что раньше можно было написать акт на досрочное вселение, после чего можно было спокойно въезжать и обживаться, в ожидании основного договора. Сейчас ДСК отменил досрочное вселение в связи с тем, что у банков постоянно меняются условия и некоторым людям приходится давать обратный ход и отменять сделку. Про договор найма мне никто не говорил
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:13   #4   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Антон_ВГАСУ,
надо платить. Дом сдан, коммуналка на квартиры набегает - поэтому надо оплачивать. Не нравится - не покупайте. Нравится - платите. И пробуйте договориться с продавцом о вселении
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:25   #5   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Антон_ВГАСУ, а ну вот я как раз про досрочное вселение, ну значит отменили. Кстати да, я слышал, что банки заворачивают сейчас ипотеки. Может и правда из-за этого. Ну раз они оставляют пути отступления , то и платить бы я не стал=) Потом же с них эту коммуналку не вернешь, если вас банк завернет. Пусть долг лучше копится. Деньги на коммуналку просто откладывайте. В любом случае - это отношения между вами и УК, когда дело подойдет к сделке, то вам понадобится справка о том, что в квартире нет долгов, тогда и оплатите.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:42   #6   
Форумец
 
Аватар для Антон_ВГАСУ
 
Сообщений: 249
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 40

Антон_ВГАСУ вне форума Не в сети
Так что акта приема-передачи не будет чтоль? Я думал, если акт будет, то потребую от них чтобы он был подписан не задним числом (11.12.2014), а текущим.
Кстати там обои поклеены прямо на панель, без шаклевки и поэтому они во многих местах отвалились (дому 4 года уже). Тоже чтоль за свой счет это исправлять? Или все-таки можно с ДСК потребовать исправить обнаруженные косяки в квартире?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:49   #7   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Антон_ВГАСУ, акт приема передачи у вас будет подписан в день сделки в банке, или около того
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind