Старый 09.11.2017, 12:42   #1681   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.06.2017

Перпетум вне форума Не в сети
Вот. Нужно организовывать собрание жильцов и ставить вопрос на голосование. Думаю уж 51% точно наберется. Главное согласовать и получить разрешение, не обязательно устанавливать приборы учета тепла. А собственники самостоятельно примут решение когда ставить и покупать счетчики.
В прошлом году батареи у меня лично были перекрыты на 2/3, т.е. поток горячей воды работал на 1/3 - было очень жарко. А ведь мы все платили за тепло по среднему, хотя зима была не сказать, что морозной.
Так лучше платить индивидуально по учету, чем деньги на ветер выбрасывать.
Экономический эффект точно будет на лицо, думаю в половину меньше платить будем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:07   #1682   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перпетум Посмотреть сообщение
Вот. Нужно организовывать собрание жильцов и ставить вопрос на голосование. Думаю уж 51% точно наберется. Главное согласовать и получить разрешение, не обязательно устанавливать приборы учета тепла. А собственники самостоятельно примут решение когда ставить и покупать счетчики.
В прошлом году батареи у меня лично были перекрыты на 2/3, т.е. поток горячей воды работал на 1/3 - было очень жарко. А ведь мы все платили за тепло по среднему, хотя зима была не сказать, что морозной.
Так лучше платить индивидуально по учету, чем деньги на ветер выбрасывать.
Экономический эффект точно будет на лицо, думаю в половину меньше платить будем.
Если не ошибаюсь, то расчет по счетчикам будет производиться только когда более 51% жильцов установят себе счетчики. Это сделать не так просто... Нужно узнать стоимость счетчиков+установки, и потом обойти жильцов и узнать кто готов устанавливать счетчики.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:10   #1683   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перпетум Посмотреть сообщение
Вот. Нужно организовывать собрание жильцов и ставить вопрос на голосование. Думаю уж 51% точно наберется. Главное согласовать и получить разрешение, не обязательно устанавливать приборы учета тепла. А собственники самостоятельно примут решение когда ставить и покупать счетчики.
В прошлом году батареи у меня лично были перекрыты на 2/3, т.е. поток горячей воды работал на 1/3 - было очень жарко. А ведь мы все платили за тепло по среднему, хотя зима была не сказать, что морозной.
Так лучше платить индивидуально по учету, чем деньги на ветер выбрасывать.
Экономический эффект точно будет на лицо, думаю в половину меньше платить будем.
Счетчики - дело хорошее, но вот только сэкономить они не помогут. Платим мы сейчас по общедомовому счетчику прямопропорционально площади квартир. Теоретически, чем меньше батарей открыто, тем меньше и нагнали. Лично у нас тоже всего одна батарея работала всю зиму, однако на платежку это не повлияло. Даже при установке счетчиков за общедомовые нужды придется платить. Как вы понимаете, в общедомовой платеж войдет вся остальная сумма, помимо платежа по счетчику.
Сейчас мы топим улицу всю зиму. Курильщики не закрывают балконные двери, стояки отопления и горячей воды не утеплены. Отсюда и огромные потери. Сами обратите внимание: в подъездах стоит невыносимая жара. Поэтому в первую очередь нужно утеплять все подъездные стояки, иначе сэкономить не получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:23   #1684   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.10.2012

nastya_aquilon вне форума Не в сети
Всем привет. Может быть кто подскажет, рассматриваю однушку в вашем доме, есть сомнения в шумоизоляции монолитного дома. Насколько хорошо слышно соседей? понятно, что дрель хорошо слышно.
И может быть есть собственники на форуме, которые продают однушку?)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:10   #1685   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.06.2017

Перпетум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_aquilon Посмотреть сообщение
Всем привет. Может быть кто подскажет, рассматриваю однушку в вашем доме, есть сомнения в шумоизоляции монолитного дома. Насколько хорошо слышно соседей? понятно, что дрель хорошо слышно.
И может быть есть собственники на форуме, которые продают однушку?)))
Соседей слышно великолепно!!! Особенно если квартиру сдают посуточно(например как 92-ю квартиру на 3-ем этаже во 2-м подъезде). Слышно со всех сторон: сверху, снизу, и по бокам... и даже по диагоналям. Особенно после 22-23 часов, когда открываются эротические чакры квартиросъемщиков и начинается вакханалия.... перфоратор просто "отдыхает"!

Но это больше эмоции. Я не являюсь соседом сего пристанища "Содома и Гомморы".
Мне повезло в этом плане.
В целом слышно там, где межкомнатные стены из пеноблока. Там где кирпич или бетон - все тихо.

Последний раз редактировалось Перпетум; 17.11.2017 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 10:25   #1686   
Форумец
 
Аватар для ПОЛОВИНКА
 
Сообщений: 93
Регистрация: 12.03.2010

ПОЛОВИНКА вне форума Не в сети
Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы уже платим за капитальный ремонт?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 08:58   #1687   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.04.2012

MAGISTR-2011 вне форума Не в сети
Готов продать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:42   #1688   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.04.2012

MAGISTR-2011 вне форума Не в сети
У кого есть доступ к камерам видеонаблюдения?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:55   #1689   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.03.2015

ЭТОМЕСТОСВОБОДНО вне форума Не в сети
Smile Прив.ет

Привет соседи! Что то давненько никто не оставлял сообщений! Кто проголосовал за отмену платежа по капремонту? Если не в курсе ,у сторожа 2экземпляра в которых нужно росписаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 23:28   #1690   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.03.2015

ЭТОМЕСТОСВОБОДНО вне форума Не в сети
2019год и опять о капремонте ,опять фонд капремонта и опять с задолженностью,чтоб они провалились...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind