Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 16:48   #1   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 10.04.2012
Возраст: 41

Garage101 вне форума Не в сети
Обсуждение проблем в изучении английского, выбор аудио-курса английского "за рулём", неспешный поиск репетитора.

Здравствуйте.

Хотелось бы обсудить мою ситуацию и услышать любые рекомендации.

Нужен английский для работы. На очень хорошем разговорном уровне. Собственно, я сейчас им пользуюсь в работе, но чувствую, что надо уровень сильно повышать.

Что у меня "в багаже":
Сейчас 30 лет. На выходе из школы был, я считаю, хороший уровень (школа, с уклоном в английски, очень старался, учителя хвалили, на школьных олимпиадах занимал призовые места и даже побеждал). Далее 13 лет полное отсутствие какой-либо практики, кроме чтения тех. документации.

Немногим более года назад пошёл в Лингвист на intermediate-курс (группа 8 человек, учебник FaceToFace, 2 р/н). Окончил его и сдал PET на passed with merit.
В течение последних 6-ти месяцев занимаюсь на других курсах (не Лингвист) в группе из 6-ти человек (учебник - language leader, 2 р/н).
На занятия хожу, домашнюю работу стараюсь делать.

Проблема:
Чувствую безрезультатность своих занятий как на текущих курсах, так и в Лингвисте. Точнее сказать, словарный запас растёт, знания грамматики укрепляются, на слух тоже стал лучше речь воспринимать. Но вот говорить лучше не стал! И более того, есть ощущение, что на выходе из школы я говорил увереннее, чем сейчас. И ещё, что, чем больше учусь, тем труднее говорить! Ещё до кучи начались проблемы с произношением и чёткостью речи (раньше никогда такого не было) - замечаю, что некоторые звукосочетания просто не получается произнести!

Что подозреваю:
Та система, которую сейчас используют для преподавания языка, мне не подходит. Начиная с первых занятий в Лингвисте, мне почти всё не нравилось (3 из 4-х занятий вызывают негативные эмоции и только к одному я отношусь нейтрально, но всё-равно не положительно).

Не нравится:
- формат учебников и, соответственно, формат проведения занятий по ним;
- темы юнитов;
- формат заданий в учебниках (когда бывает трудно однозначно ответить true/false по тексту, использовать то или иное время и т.д.);
- темы для устных обсуждений и креативных/сценарных уроков, для которых мне и по-русски-то сказать нечего;
- запрет на использование русского языка на уроке;
- объяснение учителем тонкостей смысловых оттенков слов и выражений в том или ином контексте, а также объяснение грамматики на английском;
- ещё много чего, но думаю, пока что хватит и этого.

Сначала я думал, что просто за ~15 лет со времён школы методика преподавания изменилась и к новой надо просто привыкнуть. Пытался и привыкать и себя перенастраивать. Но сейчас, по прошествии ~16 месяцев занятий, сменив курсы, учебник и учителя, я чувствую абсолютно всё то же самое.

Что предполагаю (не уверен, но просто "от противного"):
Во всём вышеописанном мне сильно не хватает того, что я имел в школе, а именно, многократного проговаривания словосочетаний, предложений. Громко, вслух, с упором на произношение и интонацию. Пересказа текстов, вместо импровизации на заданную тему, по которой мне и по-русски-то импровизировать не хочется. Также не хватает диалогов с преподавателем (а не монолога на заданную тему, когда преподаватель только поддакивает, мол, I see...). Много ещё чего в голове крутится, но писать пока не вижу смысла.

Что в ближайших планах:
Найти хороший аудио-курс "за рулём", соответствующий моему уровню и потребностям.
Попробовать позаниматься с репетитором. Но вот тут я чувствую, что ко мне нужен ну очень уж индивидуальный подход, который, возможно, будет стоить... Но это обсуждаемо.

Чего точно не хочу, так это "Общение с носителями языка по скайпу (и так общаться по работе приходится)!!! недорого и быстро!" Или "Учу английскому за недорого! (5 лет жил в Америке и работал водителем в такси!)".

Спасибо.

Последний раз редактировалось Garage101; 01.03.2013 в 17:14.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:59   #2   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,990
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Немного расскажу из собственного опыта, я где то в возрасте 26 лет попал в компанию, где нужно было знать английский на разговорном уровне, так как приходилось общаться с иностранцами, которые попросту не знали русский.
По учебникам. Нас было шестеро в группе, в которой мы в том числе активно делились успехами и путями.... Так вот, по учебникам - каждому пошли свои. Хотя "бэкграунд" в общем был одинаковый практически вплоть до факультета (ПММ/Физфак для английского - невелика разница)
Кому Мэрфи, кому Бонк, кому Хэдвей... Благо в электронном виде можно найти черта лысого, "полистать", потом уже купить. Так что тут надо доставать и пробовать самому.
Далее - в такой ситуации важнее всего общение. Кто-то находил собеседников из Омерики через скайп, кто-то пошел на курсы, я замечательно вел долгие и глубокомысленные беседы сам с собой.
Что из этого вышло - через год уровень у всех был одинаковый и вполне достаточный. Разница была только в скорости - кто-то был способен общаться уже через три месяца, кто-то только вот через этот самый год, к концу. Работодателем было как раз поставлено требование "мочь" адекватно общаться с иноСРанцами через год, его выполнили все.
Почти все DVD имеют оригинальную звуковую дорожку и субтитры...
Если нужно быстрее года адекватный уровень - ищи курсы групповые, как раз сейчас очередные должны собирать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:41   #3   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Garage101, то, что вы описали - вполне типично.Любой преподаватель английского знает, что обучение языку делится на 4 составляющие- чтение, письмо, аудирование и говорение. Так вот говорение - это самая трудная часть, особенно на высоком уровне. (психологически преподавателю, если он только долго не жил за границей- тоже тяжело говорить на ин. языке на высоком уровне). Курс "за рулем", конечно, свой вклад внесет, как и любое другое аудирование, но не думаю, что что-то бысто сдвинеться с места.Мне, лично, без опоры на буквы- сложно запоминать. Есть классическая схема в методике обучения ин.язу- увидеть-услышать- сказать- написать.
И вообще, разговорный язык - простой, насколько я это понимаю, в магазине и аэропорту вы, я думаю, разберетесь. А есть нужен высокий уровень говорения на иностранном языке- это уже не разговорный, а нечто другое, тут можно и специфику работы учесть (о чем будете чаще всего говорить). Есть, напимер, учебники по обучению Academical English, для студентов, которые собираются учиться в зарубежном вузе, слушать там лекции и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:19   #4   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Garage101, сам с недоверием относился ко всяким аудиокурсам. Но по осени собрался ехать в Румынию, и имея в запасе около 10 дней, решил получить хотя бы общее впечатление о языке. Наткнулся на сайт 50languages http://www.goethe-verlag.com/book2/index.htm. Там есть как аудиокурсы, так и книжки. Аудиокурс скачивается на халяву(вот прямая ссылка для курса русский-английский http://www.book2.nl/book2/RU/RUEN/RUEN-all.zip). Тупо темы как в разговорнике и фразы без объяснения какой бы то ни было грамматики, на русском и следом мужским и женским то же самое на изучаемом языке.
Параллельно я пытался читать несколько учебников, не покатило, а вот аудиокурс отлично лег в голову. Слушал в наушниках кумулятивно, т.е. первый урок, потом первый и второй, потом первый, второй и третий и т.д. Гуляя поздно с собакой еще и повторял их во все горло
В итоге уже на молдавской границе поймал себя на том, что я через пень колоду, но понимаю речь окружающих меня людей (молдавский - это тот же румынский). Попробовал говорить, меня поняли. Это добавило уверенности и потом в процессе я слушал, что и как говорят окружающие люди и корректировал полученные знания. Иногда появлялось дикое желание перейти на английский, т.к. в нем у меня в разы больше словарный запас, но пересиливал себя
С английским наверное будет сложнее, т.к. появится фактор произношения, но общий фон поможет очень быстро заговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:08   #5   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Garage101, я тоже занимаюсь в Лингвисте. Проблемы которые описал мне знакомы. Но я пока решил продолжить там обучение. По поводу репетитора это верное решение. А вот обучение за рулём я бы не стал заниматься.
Мозг человека не может думать о 2-х вещах одновременно. А изучение иностранных языков, относится к одной из самых непростых задач в мыслительном процессе. Так что велик риск что можешь потерять контроль над ТС И тогда придётся покупать диск Английский на больничной койке...
Слушать аудио уроки хорошо когда ты сам пассажир, ну или гуляешь, т.е. можешь полностью сконцентрироваться на обучении. Это я на своём опыте говорю.

P.S. и темы практически во всех учебниках нудные я по 3-м учился(New English file, Face 2 face и теперь New Cutting Edge). Они для школьников и может студентов хорошо подходят, а взрослым часто скучно бывает на эти темы вести беседы.
Тем более они из учебника в учебник повторяются...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:17   #6   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если нужно быстрее года адекватный уровень - ищи курсы групповые, как раз сейчас очередные должны собирать.
Если идти на курсы, то желательно идти на уровень PreIntermediate или Intermediate, а может и выше. Группа в основном не особо большая бывает, т.е. препод больше будет уделять внимания, а также будет народ с кем реально можно пообщаться.
Сейчас многие иностранные школы приглашают иностранцев для проведения разговорных клубов, так что можно такие поискать.

Последний раз редактировалось Hopkroft; 04.03.2013 в 13:06.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:55   #7   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 10.04.2012
Возраст: 41

Garage101 вне форума Не в сети
Большое спасибо всем за внимание к теме и советы.
Очень надеюсь, что с вашей помощью смогу для себя подобрать правильный вариант решения моей пробемы.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если нужно быстрее года адекватный уровень - ищи курсы групповые, как раз сейчас очередные должны собирать.
Так уже занимаюсь в группе из 6-ти, и это уже мои вторые курсы.

Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
Курс "за рулем", конечно, свой вклад внесет, как и любое другое аудирование, но не думаю, что что-то бысто сдвинеться с места.Мне, лично, без опоры на буквы- сложно запоминать.
...
А есть нужен высокий уровень говорения на иностранном языке- это уже не разговорный, а нечто другое, тут можно и специфику работы учесть (о чем будете чаще всего говорить).
...
По поводу аудио курса: на сколько я себя знаю, обучение через слуховое восприятие и повторение услышанного для меня действует весьма эффективно. Нужно просто механическое повторение.
А вот про специфику работы - тут я не согласен. Либо я языком владею безотносительно специфики разговора, либо я им не владею совсем.

Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
... Тупо темы как в разговорнике и фразы без объяснения какой бы то ни было грамматики, на русском и следом мужским и женским то же самое на изучаемом языке.
...
Гуляя поздно с собакой еще и повторял их во все горло
...
Тупо темы без грамматики - вот именно такой у меня сейчас в машине диск имеется. Абсолютно бесполезная для меня вещь, да и вообще не мой уровень.
А вот повторять во всё горло - это как раз то, чего на курсах мне катастрофически не хватает и именно это я и хочу восполнить в машине с английским "за рулём".
Вот только не могу пока курс правильный найти.

Наткнулся тут на Professor A. C. Gimson - English Intermediate Dialogs / Intermediate English Course.
Согласно описанию и отзывам - это как раз то, что мне нужно. Очень интригует, но смущает то, что курс довольно древний (конец 70-х?). Также, то, что я нашёл на рутрекере для скачивания, выглядит довольно "растрёпанно" и не полностью готово к прослушиванию в машине.
Я был бы очень благодарен за любые отзывы об этом курсе, а также если кто-то смог бы со мною поделиться этим курсом в электронном виде.

Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
P.S. и темы практически во всех учебниках нудные я по 3-м учился(New English file, Face 2 face и теперь New Cutting Edge). Они для школьников и может студентов хорошо подходят, а взрослым часто скучно бывает на эти темы вести беседы.
Тем более они из учебника в учебник повторяются...
В точку!

Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Если идти на курсы, то желательно идти на уровень PreIntermediate или Intermediate, а может и выше.
Так уже заканчиваю второй Intermediate-курс в небольшой группе, а толку мало. Потому и тему создал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 07:52   #8   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garage101 Посмотреть сообщение
Я был бы очень благодарен за любые отзывы об этом курсе, а также если кто-то смог бы со мною поделиться этим курсом в электронном виде.
Его можно скачать здесь
Professor A.C.Gimson - English Intermediate Dialogs
Там же посмотрите и другие курсы. Например этот
Лингафонный курс - The Linguaphone Institute - Advanced English Course

Последний раз редактировалось Hopkroft; 05.03.2013 в 07:58. Причина: подправил ссылки
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:37   #9   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 10.04.2012
Возраст: 41

Garage101 вне форума Не в сети
Hopkroft,
Спасибо. Именно по этой ссылке я A.C.Gimson-а и скачал. Видимо, это наиболее полная подборка, доступная для скачивания. Но, к сожалению, всё равно не полная. Ну что ж, займусь её адаптированием под себя для прослушивания в машине.
Лингафонный курс тоже скачаю и послушаю. Может быть он лучше для меня подойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:35   #10   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Не нравится:
- формат учебников и, соответственно, формат проведения занятий по ним;
- темы юнитов;
- формат заданий в учебниках (когда бывает трудно однозначно ответить true/false по тексту, использовать то или иное время и т.д.);
- темы для устных обсуждений и креативных/сценарных уроков, для которых мне и по-русски-то сказать нечего;
- запрет на использование русского языка на уроке;
- объяснение учителем тонкостей смысловых оттенков слов и выражений в том или ином контексте, а также объяснение грамматики на английском;
- ещё много чего, но думаю, пока что хватит и этого
.
скажите, если так много вещей вам не нравятся на этих занятиях, может быть, есть смысл сказать об этом педагогу или начальству? зачем тратить время и силы и не продвигаться вперед? (просто я знаю, про какие курсы вы написали)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:54   #11   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 10.04.2012
Возраст: 41

Garage101 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
.
скажите, если так много вещей вам не нравятся на этих занятиях, может быть, есть смысл сказать об этом педагогу
Я тоже сначала думал, что смысл в этом есть. И, конечно, я разговаривал с преподавателями на курсах.
Сейчас же я полностью уверен, что смысла в этих разговорах никакого.
Сами посудите:
- Почти всех студентов в группе методика преподавания полностью устраивает и у них есть прогресс в освоении языка. То, что мне, как я считаю, такая методика не подходит - это только мои проблемы и никто ни на каких курсах не будет под меня подстраиваться, менять учебную литературу, темы и т.д. Максимум, на что я могу рассчитывать, так это получить какой-нибудь совет от педагога;
- Учебники и темы, методику и приёмы не преподаватель придумывает. Он им просто следует. Собственно, к преподавателям претензий никаких нет - все, что мне встречались и меня учили, являются высококлассными профессионалами и очень хорошо знают своё дело. Видимо, этот тезис надо вынести в первое сообщение, чтобы не смущать вновь прибывших. Мне очень нравятся преподаватели, но мне не нравится учебники и выстроенная (вероятно) на их основе методика преподавания языка в группе;

Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
(просто я знаю, про какие курсы вы написали)
Странно, что Вы не написали это в первом своём ответе в этой теме.
Вы тоже занимаетесь английским в параллельной группе? Или Вы преподаёте? Вероятно, мы с Вами знакомы (хотя бы заочно)? Желательно в личку.

Последний раз редактировалось Garage101; 07.03.2013 в 18:08.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:10   #12   
Registered User
 
Аватар для Revontulet
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2012

Revontulet вне форума Не в сети
Garage 001: Here's my kind advice for your utmost kind request

Well, Sir, you made me at a loss a little.
It seems you already know everything, what you need and how to do it.
Why did you make the ad then? "Wow, I need to speak good English at work BUT all I do is reading techdocs! And I am not in a hurry to study, I am picking the best for the cheepest price" Is it it? Right?
I am sorry, I am just mucking with you,
I am just having fun.
I do not think you need anything and especially to work with and pay for it.
I have highest degrees in many languages.... and I just have a LOT of fun with guys like you, when I get tired from lectures and tedious hard job of leading to foreign language perfection.
Loook at you! Such a thorough and smart man, ages 30!-you are not a kid any more, remember? or a school boy with грамоты at school competitions between russian wonderkids out of the local suburbs.
Why would you go to Linguist to study actual English language in a group of six for ultimate reasons of fluency in a language? Are you kidding me? Whatever you paid you are getting it or already got. Wow, merits and pets! It is an achievement!
I love it, you seek for репетитор, WHILE all you need a very tolerant professional who would agree to work with you for a very lot and big money and... muck with all your bad habits you aquired during your previous studies before... and the most of all, I guarantee - your great fantastic attitude!!!
Frankly, you are too old to study with perfection, you are too stupid and dumb to understand what you need, I am sorry, Sir. And what I advise you to do with pleasure, go muck yourself and save your money. Go play with your kids, work in your garage and talk to little fishes in the pool, it'll bring you more progress in life! Just do not bullshit professionals, please, I beg you!
It was fun talking to you, and believe me,"yellow king" taxi driver from New York, NY will be too good for an excellent merit student like you.
The next time you ask for advice. Ask your wife first if you have one, she would help you as well as subbotnik with shashliks and a lot of beer in Northen Crown of the finest city in the world, after Moscow and London. Your humble and obidient servant, Revontulet, Esq.

P.S. Dearest moderators: please do not take it as any offence to the branch, I love you all, and respect your work, and remain sicerely
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:41   #13   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 10.04.2012
Возраст: 41

Garage101 вне форума Не в сети
Revontulet, I've sent you a private response.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:37   #14   
Registered User
 
Аватар для Revontulet
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2012

Revontulet вне форума Не в сети
Here is Mr Garage private answer, be tolerant Ladies and Gents!
Hi Mr. Revontulet!

I’m very proud to attract attention of so genius and professional person like you! Really!
But why are you talking with me in so arrogant and mucking manner? Furthermore, you look even aggressive and rude, calling me stupid and dump. I was wondering is it really because of that loss you made recently? Come on! I can’t believe that those 600 rubles were able to let you down!
Actually sometimes you were quite funny in your preaching, especially comparing my person against that taxi driver from «Yellow kings» in NY. Mr., do you really think that you were guessing my ambitions? It makes me laugh, thanks!
I guess it was just some kind of silly trolling. Am I right? If so, I’m afraid I cannot supply the troll with enough amount of food – unfortunately I don’t have any of foreign language degrees. Only PET with merit, you know. And I really don’t care whether you consider this as an significant achievement or not. Anyway, even using Russian, I’d rather prefer not to waste my time in such conversations any more and hope you’ll understand me at this point.

P.S. Even if I can’t agree with the fact that the loss you made was caused by me, I’m able to refund 600 rubles to you - hope this will help you to feel satisfaction.

Best regards.

Последний раз редактировалось Revontulet; 17.03.2013 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:33   #15   
Registered User
 
Аватар для Revontulet
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2012

Revontulet вне форума Не в сети
Sir, I told you you were dumb. And I am afraid, I was right. I was hopin' I was not really too hard on you, and actually was entertaining the public as well as now- Sunday!
"To take a dump" means you are in the bathroom at a certain moment.
Hold you wheel better, do not distract yourself by listening to what you cannot understand a priori, if you decide to drive, God forbid.
The roads must be safe for the kids and elders.
And I charge 60 Eouros an hour, not 600 roubles, sorry.
But what you've got for 20 bucks is quite evident,I figure, you cannot learn a language for 3 Big Macs in fast food r-nt.
And please ask your teacher in Linguist to translate it for you.
I am sure everybody would have a big laugh which is good for all.
It's a free lesson, I take it.
But I am afraid that's the idea, I 'll catch you up later with the barbecue!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:41   #16   
Registered User
 
Аватар для Revontulet
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2012

Revontulet вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:14   #17   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
матерь божья, чё творится!
насколько я поняла, Revontulet, провел первый пробный урок, и после того, как его "не выбрали", исходит на зеленую снюну? Я бы тоже не стала заниматься с человеком, от которого столько негатива исходит. Стыдно!
Цитата:
I have highest degrees in many languages
а это вообще шедевр, вы бы лучше на английский подналегли бы, а то корявые у вас сообщения-то
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:59   #18   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 10.04.2012
Возраст: 41

Garage101 вне форума Не в сети
Revontulet
It’s jolly indecent of you to publish this dirty private conversation, isn’t it? Even if “at a loss” idiom was lost in translation. And even if you ask the audience to be tolerant.
Probably I’ve mixed you up with someone else due to the reason, mentioned above. I apologize for the inconvenience.
Цитата:
Сообщение от Revontulet Посмотреть сообщение
Sir, I told you you were dumb. And I am afraid, I was right. I was hopin' I was not really too hard on you, and actually was entertaining the public as well as now- Sunday!
"To take a dump" means you are in the bathroom at a certain moment.
Oh, I'm so delighted that you read my response so carefully and even managed to face out the typo! Well done, you shamed my MS spellchecker! Good of you!

The goal of this branch was to discuss the problem and to gather some useful information and suggestions. Not for entertaining the audience by reposting my typos from our private conversation.

Зоя К., нет, я ещё не брал ни у кого никаких пробных уроков. Я не могу ничем объяснить столь агрессивную атаку с его стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:29   #19   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Garage101, уважаемый, вы его случаем будучи таксистом не обижали Может его когда-то обсчитали в такси, и почитав вашу тему, думает что нашёл обидчика.

Revontulet, for goodness' sake, calm down buddy!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:08   #20   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.02.2012
Возраст: 37

cokita вне форума Не в сети
Чтобы начать говорить нужно начать говорить))) Больше никаких методов нет. Первые разы не очень уверенно, а потом все лучше пойдет. Лучше всего лично для меня первые разы делать это один на один с преподавателем. Например берете текст домой (брать надо по уровню - не надо слишком простые или слишком сложные) читаете, переводите. В учебных пособиях всегда есть вопросы к текстам. Дома примерно решаете какие ответы будете давать (чтобы потом на занятии не тупить - ну у меня так бывало... на русском даже не знаю что ответить...) и по этим вопросам начинаете с преподавателем общаться, не забывая при этом внедрять незнакомые слова из текста. Для меня хорошо, когда получается живой диалог. Ну когда преподаватель не просто тупо кивает головой и вообще непонятно о чем думает. Если есть возможность заниматься через день минут по 20 это вообще чудесно (например по скайпу).
День обрабатываете небольшой текст, выписываете слова, учите (повторяю текст по уровню примерно 10-12 незнакомых слов, все выписывать С ТРАНСКРИПЦИЕЙ!!! Нужно обладать супер слухом, чтобы воспринимать слова на слух так как они есть. Не будете правильно произносить соответственно и слышать правильно не будете). На следующий день обсуждаете с преподавателем. Выписанные слова старайтесь употреблять как можно чаще. Также внедряйте новые грамматические конструкции (можно брать из мерфи). Так и заговорите.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:47   #21   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.02.2013
Возраст: 44

Марина Зонова вне форума Не в сети
Чтобы начать говорить, нужно хотеть говорить!!!!!!!!

Я бы уже давно сменила бы и школу и преподов!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind