Режим прораба
Старый 13.03.2013, 13:51   #31   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
РАКША,
Нет, чуть ближе,- "Ромашка".

Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
всё это лечится установкой фильтров порядка 50 тыс обойдётся... водичка будет по всем параметрам в норме. будет дешевле чем скважину бурить на 70 метров
Что то мы от темы ТС отходим все дальше и дальше. Модеры прикроют темку.
Может новую начать, про воду, Да вроде уже была гдето прошлый год, как раз про телефоны буровиков спрашивали.
Но,- дело в том что у нас у всех в СНТ скважины на 22-24 м. И вода вроде как нормальная. А я вот попал на железо. Больше ни у кого не слышно пока. В чем дело,- никто сказать не может. Вроде как "на линзе" сижу.
Вода в дом нужна, узнавал про обезжелезивание воду, но там проблема в том, что дом должен быть жилой круглый год. А фильтра ставить обратного осмоса. Так и выходит, под 50т.р. а то и выше.
Бить новую скаважину в другом конце кчастка,- гарантии нет никакой что не будет тоже самое. Хоть и на 50 метрах.
Так что дилемма, что выбрать,- нов. скважину или фильтра ставить. Но Fe раально много,- 2,2 мг/литр. При норме 0,3мг/л.
VOVENь
Стукни в личку, про какие фильтры ту говоришь. Может я чего не знаю. Или тему давай начнем, думаю многим интересно будет.
мне нужно в течении месяца определиться,- новая скважина или фильтр. Но фильтр такой чтобы хватало и приготовить/ попить, и помыться и грядки полить. Хотя грядки это я загнул, такого фильтра на все,- нет.

пс. посмотрел, нет уже темы про скважины, видно после прошлогодней чистки снесли ее.
наверно правда, нужно начать. Да и тел. бурильщиков там поделиться. Думаю это не будет им рекламой. Это нша, дачная необходимость.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:08   #32   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Сергей65, а по-моему, всё в тему. Для круглогодичной жизни на даче своя скважина-предмет первой необходимости. У нас-20м, 4-я вода. Носили в лабораторию-вроде все показатели близки к идеальным, но на баклажках оседает ржавчина, когда они долго используются. Хлопьями не выпадает, просто окрашивает пластик баклажечный.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:05   #33   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
лабораторию-вроде все показатели близки к идеальным,
оно так и будет.. если надо то стучите в личку дам телефон тех кто делает водоподготовку
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:23   #34   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
РАКША, У вас нормальная вода. У нас , в полторашке, после недельного стояния, осадок ржавый на два пальца. Поливаем конечно же, камни декоративные жалко, на них всяко попадает и уже все рыжие стали. однотонные.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:14   #35   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dachnik 36 Посмотреть сообщение
глубина получилась 53м,бурили по 1500 + мотор,фильтр.получилось что-то в районе 100т.р.,
Оно того стоит! Вода на Дальних чистейшая и вкуснейшая, люди в город оттуда возят!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:41   #36   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikka55 Посмотреть сообщение
Вода на Дальних чистейшая и вкуснейшая, люди в город оттуда возят!
а это надо проверить............... в лаборатории
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:08   #37   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Этим летом нарвался на "бурильщиков" - не зная геологии пытались мне пробурить на 25м скважину, хотя вода у меня минимум 70м как потом оказалось. Бурили с водой (максимум на 40 могут бурить) - нихрена не нашли. В итоге убил 23 тыс. - но и сам виноват - неконкретно договорился, послушал соседей, что у них то на 18м, то на 23 метрах вода. В итоге воды мизер - мог бы на 6м забурится и иметь то-же самое, только за меньшие деньги. Так что с бурильщиками договаривайтесь жестче - нет воды - нет денег. А то халявщиков там наверное немало. Лучше нескольких на место вызвать и послушать. И платить только за воду, а не за дырку в земле.

Сорри за ОФФ.

Живу на даче только в выходные зимой. Света нет, отпление печка, воды нет, плита на газ.баллоне, вода из источника. Обычно вечером приезжаем, протапливаем - день-два побудем, поделаем что-то и домой. Типа викенд провели.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:18   #38   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
dachnik 36
Цитата:
Сообщение от dachnik 36 Посмотреть сообщение
Сергей65, Скважина на Дальних садах( ул Острогожская), была вода на 27м,(перекрыли обсадной трубой) т.к. был интерес в действительно чистой воде. тел. в личке. ребята работают круглый год.
спасибо за телефон. Но,- они работают только в Вашем районе. В нашем,-

Макс-Макс,
это не ОФФ. Это жизненно. Так часто бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:08   #39   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 35

astore2006 вне форума Не в сети
а кто нибудь живет на 604 км ? я вот хочу туда перебираться. но переживаю если вдруг зимой какая нибудь авария и все - замернем без тепла и света.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 01:00   #40   
Форумец
 
Аватар для shelev
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.10.2011

shelev вне форума Не в сети
Ох, я бы тоже с радостью приезжала к себе на дачу зимой, но у нас там постоянно выбивает свет, мы там не часто зимой бываем, но вот захотелось теперь и зимой приехать. Возник вопрос, пользовался ли кто электрогенераторами для дачи, чтобы не было таких проблем с электричеством? Слышала, что многие покупают себе на дачу генераторы, вот тоже над этим задумалась, посоветуйте какой бы выбрать лучше: дизельный или бензиновый? Вычитала отсюда http://www.gen-set.ru, что на дачу в основном покупают дизельные, так как они считаются более надежными и израсходуют меньше топлива. У кого такие есть? Что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind