Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2013, 14:49   #1   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Питание во время и после беременности, разгрузочные дни и всё, что с этим связано.

Очень долго думала - нужна эта тема или нет.
Пришла к выводу, что всё же нужна: именно во время беременности мы нуждаемся в полноте доступа полезных питательных веществ малышу. Возникает необходимость разгрузочных дней, диет.
После беременности мы озабочены приведением своей фигуры в пригожий вид. - И здесь мы идём в тему : http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...8%E2+%EC%E0%EC
Предлагаю именно здесь, в этой теме обозначать реально работающие и помогающие моменты воздействия на наш организм со стороны питания.

вот здесь: http://ugolok.info/pregnancy.php хороший калькулятор калорий для беременных
здесь варианты разгрузочных дней http://www.kukuzya.ru/page/razgruzoc...a-beremennosti

Последний раз редактировалось НатушЪ; 01.04.2013 в 15:40.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:53   #2   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
буду первой.
В различные периоды моей жизни и во время беременности особенно мне помогала отварная рыба без соли, с небольшим содержанием специй (лавр, душистый перец горошком).
В течение дня можно скушать любое количество (много не получится, не очень радостно это без соли).
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:03   #3   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
НатушЪ, у меня было схожее питание Я во второй половине беременности придерживалась белково-овощной бессолевой диеты, очень помогала не набирать лишнего веса и спасала от отеков.
Можно: отварные/запеченные/приготовленные на пару нежирное мясо и рыбу без специй, любые овощи, кроме помидоров, в любом виде (сыром, отварном, тушеном), яблоки, пару ложек сметаны или чуточку масла для заправки салатов, стакан кефира, несладкий компот из сухофруктов, клюквенный морс и зеленый чай без сахара.
Нельзя соль, минимальное количество специй.
Есть сколько хочется, не голодать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:05   #4   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
девочки, снизить вес во время беременности у кого получалось? Кроме разгрузочных дней?
Расскажите
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:34   #5   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
В первый триместр оба раза уходило по три кг, без токсикоза, просто так. А вот в последнем, увы, только в плюсе)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:36   #6   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
В первый триместр оба раза уходило по три кг, без токсикоза, просто так. А вот в последнем, увы, только в плюсе)))
+100500 ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:05   #7   
Форумец
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.04.2010

oliya вне форума Не в сети
Девочки, а никто не пил доп молочное питание по типу Нестле Мама и я? С него наверно деть расти очень сильно будет? В принципе молоко я и так много пью, но вот хочу, что-то ещё дополнительное. СтОит или нет пить это дополнительное....
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 18:39   #8   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
oliya, я не пила доп молочное и вообще никакое молоко не пила с тех пор как мне исполнилось 6 лет, и с первым ребенком и со вторым также буду. Попыталась потрясти врачей на этот счет, но все они дают разные ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 18:59   #9   
Форумец
 
Аватар для torerka
 
Сообщений: 209
Регистрация: 29.12.2009

torerka вне форума Не в сети
Мне тоже доп питание врачи советовали, т.к. белок в крови низковат. Купила Фемилак, почитала отзывы и прям не знаю пить или нет... Тоже не хочется, чтобы деть крупный был, ды и сама боюсь сильно вырасти с него)) Пару раз выпила - вкусненько, но я люблю молочное. Может кто еще чего посоветует, кто пил его? За прибавку переживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:29   #10   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от torerka Посмотреть сообщение
Купила Фемилак, почитала отзывы и прям не знаю пить или нет... Тоже не хочется, чтобы деть крупный был, ды и сама боюсь сильно вырасти с него)) Пару раз выпила - вкусненько, но я люблю молочное. Может кто еще чего посоветует, кто пил его? За прибавку переживаю.
я пробовала пить...не смогла, мне противно. Но пол пачки "уговорила". Прибавки мне с него никакой не произошло (С)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:59   #11   
Форумец
 
Аватар для We Can Do It
 
Сообщений: 243
Регистрация: 17.09.2010

We Can Do It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от torerka Посмотреть сообщение
Мне тоже доп питание врачи советовали, т.к. белок в крови низковат. Купила Фемилак, почитала отзывы и прям не знаю пить или нет... Тоже не хочется, чтобы деть крупный был, ды и сама боюсь сильно вырасти с него)) Пару раз выпила - вкусненько, но я люблю молочное. Может кто еще чего посоветует, кто пил его? За прибавку переживаю.
Фемилак пью уже пару месяцев, не каждый день, а так: захотелось-выпила, нет-не выпила.Вкус его мне тоже нравится, прибавки от него нет, вернее она есть, но точно не от него:-):-):-):-)и деть вроде по УЗИ некрупный , растет как положено.Единственное что не уверена, что он выполняет свою функцию, то есть белок поднимает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:05   #12   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
А я набрала 5 кг в первом триместре. Откуда они взялись??? Теперь все вроде более-менее равномерно, но уже плюсом

И в связи с этим тоже очень интересно
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
девочки, снизить вес во время беременности у кого получалось? Кроме разгрузочных дней?
Расскажите
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:24   #13   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
первый триместр второй беременности я лежала пластом и поэтому когда мне полегчало и я стала вести активный образ жизни (каталась на велике со старшим, плавала, прогулки и пр.), при том же рационе я 2 месяца не прибавляла, а потом все пошло как обычно. ну и обе беременности за последний месяц я на килограмм худела.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 12:37   #14   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
девочки, снизить вес во время беременности у кого получалось? Кроме разгрузочных дней?
Расскажите
А зачем? Беременность и без того рискованное дело, так зачем вводить еще один фактор риска?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 12:48   #15   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oliya Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не пил доп молочное питание по типу Нестле Мама и я? С него наверно деть расти очень сильно будет? В принципе молоко я и так много пью, но вот хочу, что-то ещё дополнительное. СтОит или нет пить это дополнительное....
Мне его назначили пить 1 месяц... я видела в "Дочки Сыночки"... там ванильный был 1 банка... я не могу пить ваниль... у меня она обратно лезет... больше нигде не видела... не знаю что делать... я такие смеси не люблю... как этот белок поднять?! Свекр (он капитан на судне) говорит есть мидии... я во время беременности ни мясо, ни морепродукты есть не могу... не лезут... за первый триместр 10 кг потеряла без диеты...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 12:56   #16   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
как этот белок поднять?! я во время беременности ни мясо, ни морепродукты есть не могу...
Рыба? Птица? Творог? Спортивное питание - на сайтах для качков?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:01   #17   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Рыба? Птица? Творог? Спортивное питание - на сайтах для качков?
Для качков?)) Точно нет... у меня муж был в профессиональном спорте... говорит, это все отрава....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:02   #18   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
с дочкой без ограничений и ращгрузок набрала 16 кг... С сынок питалась очень строго с разгрузками и 8,5 кг
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:55   #19   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
А напишите кому не сложно примерный день разгрузки...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:36   #20   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
А зачем? Беременность и без того рискованное дело, так зачем вводить еще один фактор риска?
рассуждаю следующим образом: жировые запасы позволяют их уменьшить. Уменьшаем их, прибавка не так будет очевидна
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:38   #21   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леди кошка Посмотреть сообщение
А напишите кому не сложно примерный день разгрузки...
мне нравится вот такой:
500 гр.отварной говядины + 1 л кефира
это на весь день, но голодной я не была
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:01   #22   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леди кошка Посмотреть сообщение
А напишите кому не сложно примерный день разгрузки...
Леди кошка, посмотри вот тут
http://www.kukuzya.ru/page/razgruzoc...a-beremennosti
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:04   #23   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
RyZhenechka, это кушать весь день только то что там написано,правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:37   #24   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Леди кошка, да
Один день - один вариант. Но не чаще раза в неделю

Я пробовала первый, творог+кефир, правда творога съела поменьше, а кефира побольше, почти 1 литр
Тоска жуткая, но утром было -1 кг )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:38   #25   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
RyZhenechka, ООО я тоже хочу попробовать творог и кефир))а то веса много((
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:20   #26   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
http://ugolok.info/pregnancy.php

здесь калькулятор калорий для любителей подсчёта.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:09   #27   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
нашла вот такую инфу:



Оптимальная прибавка в весе за всю беременность составляет 8-13 килограмм. Конечно, мало кто укладывается в стандартные рамки. Начиная с 4 месяца у большинства мамочек появляется зверский аппетит и они запросто переваливают за стандартный лимит: прибавка в весе за неделю не должна превышать 300-400 грамм. Однако раскармливать себя (а заодно и плод) ни в коем случае нельзя! Что же делать, если за праздник вы набрали лишнего? Садиться на диету беременным нельзя, остаются разгрузочные дни.

Внимание! Разгрузочные дни следует проводить после 28 недели беременности, если у вас:

- избыточная масса тела

- неравномерная прибавка в весе

- склонность к отекам

- поздний токсикоз – гестоз

Очень важно не заниматься «саморазгрузкой», то есть снижать вес только тогда, когда это действительно необходимо. Разгрузочные дни – лечебная мера, а значит, как и любая другая лечебная процедура, они имеют свои показания и противопоказания о которых вам расскажет врач.
Разгрузочные дни проводят для:

- снижения и нормализации веса

- избавления от шлаков и прочих излишеств чрезмерного питании

- плавного безопасного перехода от неправильного к полезному и правильному питанию
Противопоказания для проведения разгрузочных дней:

- недостаточный вес

- плод отстает в росте

Если вы получили от врача разрешение на разгрузочные день, не торопитесь. Сейчас любые изменения, будь то привычный образ жизни или рацион питания, опасны. Поэтому проводите разгрузочные дни не чаще 1 раза в 10 дней. Идеальный вариант выбрать определенный день и всегда проводить разгрузку в это время. Таким образом вы выработаете привычку и организм воспримет новый режим легко, негативных последствий не будет.
Простые правила:

С утра натощак выпивайте 1 ст. ложку растительного масла. При ограничении в питании нередко в печени застаивается желчь. Масло поможет этого избежать.

1. Количество еды разделите на 5-6 приемов. Перерыв между приемами должен быть не меньше 3-4 часов.

2. В течение дня выпивайте не менее 2 литров воды. Если организму воды не хватает, разгрузка происходит не полностью. К тому же нарушается минерально-солевой баланс.

3. Избегайте в день разгрузки умственного и физического перенапряжение.

4. На следующий день употребляйте легкую пищу (каши, овощи).

Маленький совет: разгрузочный день лучше начинать, как это ни странно, не утром, а вечером. С вечера одного дня до вечера другого. В течение дня постарайтесь заняться чем-то интересным, увлекательным. Так «голодовка» пройдет быстрее.
Примеры диет:

Гречневая диета

Сварите утром 1 стакан гречневой крупы на воде, без соли и сахара. В течение дня ешьте кашу, запивая ее водой или слабо заваренным чаем.

Мясная диета

Сварите 600 грамм нежирной говядины. Разделите кусок на 5-6 частей. Кушайте мясо в течение дня с салатом из капусты или огурцов.

Кисло-молочная диета

Купите 1,5% кефир, ряженку или йогурт. В течение дня выпейте !,5 литра, пейте маленькими глотками, неспешно.

Разгрузочные дни приносят большую пользу. Благодаря этому вы:

- за день сбросите 300-700 грамм

- улучшится обмен веществ

- снизится нагрузка на сердечно-сосудистую систему

- уже к концу дня спадут отеки

- при нормальном весе роды пройдут значительно легче и после родов вы быстрее вернетесь в былую форму.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:09   #28   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
уже несколько дней наслаждаюсь чаем Тесс вишня - гибискус и шиповник дают приятную кислинку, утоляющую жажду.
беременяшкам прям рекомендую
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:21   #29   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Подсела на клюкву. Капитально. Делаю из ягод бледнером пюре и добавляю в кефир, йогурт, творог. Прям даже не знаю как потом буду без нее. На первое время ГВ ее ж однозначно следует исключить?

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
уже несколько дней наслаждаюсь чаем Тесс вишня - гибискус и шиповник дают приятную кислинку, утоляющую жажду.
люблю травяные чаи тесс давно и нежно. Коробочка вишневого давно стоит, все никак до нее не доберусь) Спасибо что напомнила)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:48   #30   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
sunflower_vrn, какой у тебя срок? Я до беременности клюкву любила до умопомрачения, особенно морсы. К концу беременности меня от нее уже мутило, т.к. пила каждый день из-за отеков и почек. Сейчас отношусь к клюкве прохладно, хотя у ребенка аллергии на нее нет ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind