Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4 > Квадрораздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 07:57   #1
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 40
Сообщений: 2,016
Выбор направления для экспедиции (или куда съездить покататься)?

Получив неимоверное количества позитива от посещения Чухломы, хотелось бы продолжить двигаться в этом направлении. Учитывая предстоящие майские праздники, хотелось бы так же куда-нибудь съездить. В связи с чем вопрос к нашим старожилам и просто к тем кто хорошо знаком с географией – куда выехать попутешествовать в это время?

Что примерно хочется получить:
* Удаленность от Воронежа (место дисантирования) – на дальше 1000 км, дальше квадр для меня проблематично доставить.
* Длительность дней 5
* Формат путешествия – трудно проходимая местность, ну так, чтобы была возможность подумать головой при преодолении естественных препятствия, побороться с природой. Опять же потренироваться в навигации. Если вокруг окажется красивая природа, вообще чудесно будет.

Чего точно не хочу, так это носиться по пересохшим грунтовкам и полям, поедая при этом килограммы пыли, поэтому, например, экспедиция типа «Среднего дона» судя по информации из прошлых отчетов, наверное сразу отпадает.

У кого какие мысли?
И есть ли желающие присоединиться?



ЗЫ. Очень нравится то что затеял г-н Шмайссер и Ко, с моей точки зрения вообще идеальный вариант! Но блин так как я человек подневольный нет возможности так заранее понять удастся ли вырваться с работы, ды и как квадрик доставить на такое расстояние вообще не представляю
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 10:25   #2
Форумец
 
Аватар для Kerama
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,889
rock, вот тебе для информации... и грязь будет, и броды, и кастрация...............
Kerama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 11:38   #3
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Позволю себе высказаться:
1. 5 дней много, чаще хватает 2-х дней. Если что то грандиозное, например "Северный Кавказ", то можно. Посмотри у "Скифов" в Краснодаре.
2. Доставлять технику всегда лучше централизованно, фурой, людей автобусом. Выгодно и надёжно.
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 12:38   #4
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 40
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от Kerama Посмотреть сообщение
rock, вот тебе для информации... и грязь будет, и броды, и кастрация...............
Пасиб, читаю....
На первый взгляд довольно много неплохих маршрутиков в формате "выходного дня". Надо взять на заметку для лета.

Цитата:
Сообщение от Игидун Посмотреть сообщение
1. 5 дней много, чаще хватает 2-х дней. Если что то грандиозное, например "Северный Кавказ", то можно. Посмотри у "Скифов" в Краснодаре.
5 дней я имею ввиду суммарно. Тогда, учитывая день-отъезд, день-приезд, в результате на покататься остается всего 3 дня. ((((
У меня конечно опыт небольшой, но мне кажется 2 дня это совсем мало (при условии, что это не вокруг Воронежа и если не синячить сильно), по крайней мере для меня 3-х дней Чухломы явно не хватило, я бы там еще катался и катался.....
Цитата:
Сообщение от Игидун Посмотреть сообщение
2. Доставлять технику всегда лучше централизованно, фурой, людей автобусом. Выгодно и надёжно.
Зависит, наверное, от количества людей, но с нас в том году за доставку до Тамбова и обратно брали 20 тыс.... Не так уж и дешево. Плюс все-равно машину легковую гнали, чтобы людей доставить.
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 13:10   #5
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Зависит, наверное, от количества людей, но с нас в том году за доставку до Тамбова и обратно брали 20 тыс.... Не так уж и дешево. Плюс все-равно машину легковую гнали, чтобы людей доставить.
Конечно зависит! Цена за 1 км примерно 20 рублей для Газели и для фуры. Только в фуру помещается 14 квадров, а в Газель - 2. Есть машинки поменьше, МАН например, квадра на 4-5.
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 13:26   #6
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: проживаю
Возраст: 44
Сообщений: 3,144
Цитата:
Сообщение от Игидун Посмотреть сообщение
Конечно зависит! Цена за 1 км примерно 20 рублей для Газели и для фуры. Только в фуру помещается 14 квадров, а в Газель - 2. Есть машинки поменьше, МАН например, квадра на 4-5.
дорогие у Вас газели, 12 руб безнал с НДС цена её, на Металлинвесте можно с 6ти метровой договорится(5-4 квадра)
chuwak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 13:32   #7
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Получив неимоверное количества позитива от посещения Чухломы, хотелось бы продолжить двигаться в этом направлении.
Вот и двигайся. Треки остались?? В мае все будет совсем по другому .

А так - Кавказ, день туда, день обратно, три дня там. За глаза. Можно найти какую нибудь гостиницу и совершать круговые дневные маршруты. Мы так ездили в 2005 году.
Карелия - в заявленный формат не попадает. Хотя она того стоит.
big_foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 00:29   #8
Форумец
 
Аватар для Kafer
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Мурманск-Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 717
Карелия не попадает под первых 2 пункта, а в остальном она их с лихвой переплевывает
Kafer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 07:44   #9
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 49
Сообщений: 16
Пришлось заново зарегится!
Шмайссеp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 07:46   #10
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 49
Сообщений: 16
rock, Дружище - поехали на Кавказ, сейчас там самая грязюка в горах. Конец марта будет самое оно. 1000 км -часов 12 и мы там. С палаткой, горы -море, грязь - что еще нужно?
Шмайссеp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 07:53   #11
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
Цитата:
Сообщение от Игидун Посмотреть сообщение
Если что то грандиозное, например "Северный Кавказ", то можно. Посмотри у "Скифов" в Краснодаре.
там места очень интересные и красивые. В прошлом году был на джипинге и общался с ребятами со Скифов. Очень интересно там после дождей. Когда сухо - там даже классика проезжает, а после дождя, как рассказывали, даже на шишигах страшновато ехать.http://4x4vrn.ru/forum/index.php/topic,356.0.html вот немного фоток видюх
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 13:40   #12
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
там места очень интересные и красивые. В прошлом году был на джипинге и общался с ребятами со Скифов. Очень интересно там после дождей. Когда сухо - там даже классика проезжает, а после дождя, как рассказывали, даже на шишигах страшновато ехать.http://4x4vrn.ru/forum/index.php/topic,356.0.html вот немного фоток видюх
А вот моё: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=299658
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 13:57   #13
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
Игидун, круто!!!!
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 20:31   #14
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 40
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от Шмайссеp Посмотреть сообщение
rock, Дружище - поехали на Кавказ, сейчас там самая грязюка в горах. Конец марта будет самое оно. 1000 км -часов 12 и мы там. С палаткой, горы -море, грязь - что еще нужно?
Александер, тема заманчива! Но в марте я вообще никак, тем более, что в это воскресенье улетаю в командировку на неделю. Я просто, почему на май думаю, мне как офисному планктону, весьма проблематично вырваться в рабочие дни, а там как раз много выходных будет, которые жать упускать. Так что если в мае сможешь, давай организуем выезд.

ЗЫ. Кстати, надо будет как-нибудь пересечься на покатушках, расскажешь про перевал. Смотрю за Вашей темой, народ там потихонечку отваливается. А мне наоборот, чем ближе часу Х тем больше появляется ясности по работе и возможности с нее срулить. А примазаться к этой экспедиции конечно хотелось бы
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 07:09   #15
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 49
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Александер, тема заманчива! Но в марте я вообще никак, тем более, что в это воскресенье улетаю в командировку на неделю. Я просто, почему на май думаю, мне как офисному планктону, весьма проблематично вырваться в рабочие дни, а там как раз много выходных будет, которые жать упускать. Так что если в мае сможешь, давай организуем выезд.

ЗЫ. Кстати, надо будет как-нибудь пересечься на покатушках, расскажешь про перевал. Смотрю за Вашей темой, народ там потихонечку отваливается. А мне наоборот, чем ближе часу Х тем больше появляется ясности по работе и возможности с нее срулить. А примазаться к этой экспедиции конечно хотелось бы
Можно и в мае, но там будет дофига народу и очень пыльно. Насчет перевала - пусть хоть все отвалятся кроме Руслана Мухи, у нас есть 3 100пудовых экипажа - а вчера Белгородская туса изъявила выставить 4-5 экипажей на это мероприятие. Ребята проверенные, были с ними не раз. Присоединяйся - ориентировочно 8-10 августа надо стартовать из дома, возвращение через 2 недели.!
Шмайссеp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 09:35   #16
Форумец
 
Аватар для Safer.
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: http://www.atvshop-vrn.ru
Возраст: 49
Сообщений: 633
Предлагаю организовать поездку в Новохопёрскую аномальную зону. Места довольнотаки интересные, там место тектонического разлома земной коры. Туда ежегодно организуются научные экспедиции для исследования тамошних аномалий (координаты их лагеря N 51.04.862‘ E 41.39.879‘) , да и просто туристы отдохнуть приезжают, потому как данные места - одни из красивейших в Воронежской области.
Фотоотчет клуба путешественников "Средний Дон" здесь
..пока изучаю где, что и как там..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АЗ Новохоперск.jpg
Просмотров: 19
Размер:	82.2 Кб
ID:	2174082
Safer. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 11:06   #17
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
местныеговорят проклятое место там
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 13:55   #18
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 49
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
местныеговорят проклятое место там
Перевал Дятлова тоже не Крым
Шмайссеp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 15:52   #19
Форумец
 
Аватар для Safer.
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: http://www.atvshop-vrn.ru
Возраст: 49
Сообщений: 633
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
местные говорят, проклятое место там
Воооо, еще интереснее становится! Эту туристическую экспедицию можно рассматривать не только как историко-краеведческую, но и культурно-познавательную: былины, предания, легенды - не иначе как народный фольклор

Справочно: "В аномальных зонах наблюдаются неоднократные и продолжительные явления, которые не находят достоверных объяснений с научной точки зрения. Еще их называют проклятыми местами, если явления сугубо негативные, либо местами силы – если происходящее в них имеет положительную направленность. Аномальные зоны характеризуются нарушением хода времени, появлением светящихся объектов, а так же способностью местности сохранять в себе события прошлого и в дальнейшем проецировать их во времени."
Safer. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 18:21   #20
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Посмотрите в материнском разделе 4х4 про Северный Кавказ выложили, о-очень заманчивое предложение, в этом году старт и финишь в одном месте, можно прицеп с машиной оставить.
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.