Старый 16.03.2013, 10:39   #1   
Registered User
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.03.2013

Vika_Viktoriya вне форума Не в сети
Биоподгузники

Дорогие мамочки, давайте обсудим, кто какие подгузники покупает? Начну конечно же с себя, просто очень хочется поделиться такой информацией) Все началось с того, как своему малышу купили обычные "памперсы", особо не задумываясь, ну подгузники как подгузники, все же пользуются. Через пару одеваний у нас покраснела кожа и пошло раздражение((( Стало ясно - аллергия на подгузник, больше не на что. После всего этого ради интереса, взяла и вбила состав подгузников в интернет и пришла в ужас! Вот только малая часть того, что я вычитала:
1. Sodium Polyacrylate Crystals - прозрачный гель-абсорбент, впитывающий жидкость. Токсичный полимер, часто вызывает аллергические реакции.
2. Dioxins - одни из наиболее опасных ядов, побочный продукт процесса отбеливания подгузника. Канцерогены, влияют на работу эндокринной системы.
3. Xylene, ethylbenzene. Обнаруживаются в подгузниках при лабораторном исследовании. Обладают нейротоксичным действием, наносят вред респираторным органам и вредят эндокринной системе.
Так же из интерната я узнала, что есть биоподгузники, которые изготовлены из натуральных материалов, без применения химии, называются Wiona, узнала где их можно купить у нас в Воронеже, приобрела, отнесла нашему врачу показать- он одобрил. После того, как одела их своему малышу, никакой аллергии, как в первом случае не было! С тех пор, покупаем только их! Вот ссылка на ознакомление, это центр экологических товаров именно в Воронеже http://www.elbio.ru/product.php?id_product=426
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind