Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 10:43   #181
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
и скорее всего не будет готово - судья гаишников не хочет подставлять)
ЭЭЭ!!! Как это - не будет готово!?
Жалобу на председателя суда - и с поклоном вручат!

Сегодня один мой клиент таким образом перенёс выдачу решения по гражданскому делу с 15 июля на 16.00 сегодня (сроки давно вышли, но у них то неприёмный день, то отчётный период)!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 11:27   #182
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
ЗЫ дело прекращено за отсутствием события АПН, но Постановление по делу до сих пор не готово (и скорее всего не будет готово - судья гаишников не хочет подставлять)
о как ..
А я переодически езжу - стоят
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 12:08   #183
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
А я переодически езжу - стоят
Ну, стоять-то им не запретишь. Да и ситуации разные бывают... Иной раз и поделом наказывают. Но в данном конкретном случае, считаю, справедливость восторжествовала! Ведь очевидно было, что умысла у человека не было...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 23:19   #184
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 377
onanimus, поздравляю! Но надеюсь, что ТС всё-таки обещал так больше не делать.
Rowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 11:19   #185
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ведь очевидно было, что умысла у человека не было...
это смотря у какого человека..
Вот например ИДПС Карташов в суде поклялся, разъяснил права подзащитному, а на записи этого нет. Также ИДПС Карташов сказал, что они патрулировали тот район, ехали по дороге и случайно увидели правонарушение, которое тут же пресекли. Однако на записи видно, что патрульный экипах стоял на месте и выслеживал встречку. А и.о. судьи мирового участка №5 Наумова всё причитала, мол, надо бы конечно этих гаишников наказать, но.. и земля круглая, и люди там попадаются влиятельные, и вообще лучше типа не связываться. В общем, цирк какой-то, а не суд, причём к законности имеющий такое же отношение, как детский утренник к искусству.
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 19:09   #186
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
onanimus, ктож кормушку то закрывать будет и наказывать рабов. Начальству не обломается.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 22:01   #187
Форумец
 
Аватар для loginforanton
 
Регистрация: 13.04.2005
Возраст: 43
Сообщений: 251
проезжал сегодня мимо.
Теперь завесили знак одностороннего здоровым знаком пешеходный переход.
Со светоотражателями!!!. а тож не дай бог будет видно знак одностороннего движения.
Я, аж, опешил от такого. Не хочешь платить штраф за встречку - не болей раком!
Во у нас раздолье-то аппозиции, тролль да тролль общество
loginforanton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 12:21   #188
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: машмет.живу я тут.
Сообщений: 930
13.30.18 на первом видео и
07.35.20и 21сек вы въехали под знак одностороннее движение.
ДА ВАС БАТЕНЬКА НАДО ЛИШИТЬ И ПОДОЛЬШЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБ СМОТРЕЛИ ЛУЧШЕ.
ЗНАК ПРЕКРАСНО ВИДНО ДАЖЕ С ВАШИМИ ВНУТРЕННИМИ ЗЕРКАЛАМИ.

ТАК ЧТО ТУТ ЛИШЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО. УЧИТЕ ПДД И СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ДОРОГУ И НА ЗНАКИ.
kometa36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 12:23   #189
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от kometa36 Посмотреть сообщение
13.30.18 на первом видео и
07.35.20и 21сек вы въехали под знак одностороннее движение.
ДА ВАС БАТЕНЬКА НАДО ЛИШИТЬ И ПОДОЛЬШЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБ СМОТРЕЛИ ЛУЧШЕ.
ЗНАК ПРЕКРАСНО ВИДНО ДАЖЕ С ВАШИМИ ВНУТРЕННИМИ ЗЕРКАЛАМИ.

ТАК ЧТО ТУТ ЛИШЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО. УЧИТЕ ПДД И СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ДОРОГУ И НА ЗНАКИ.
Доброе утро.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 12:36   #190
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Доброе утро.
хм... день вроде на дворе. )))
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 13:09   #191
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Доброе утро, колхоз.
так правильней))
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 13:39   #192
Форумец
 
Аватар для loginforanton
 
Регистрация: 13.04.2005
Возраст: 43
Сообщений: 251
Цитата:
Сообщение от kometa36 Посмотреть сообщение
....ТАК ЧТО ТУТ ЛИШЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО. УЧИТЕ ПДД И СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ДОРОГУ И НА ЗНАКИ.
Надо было тебе в ГИБДД приехать на разбор. И перед толпой "слепых" водил сделать свое смелое заявление заявление
Я, кстати, деньги-то все равно заплатил.
loginforanton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 13:20   #193
Форумец
 
Аватар для Тум
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 54
Сообщений: 69
Здравствуйте земляки. В эту пятницу и я попал в ловушку на Вайцеховского. Попросила меня жена моего друга, у которого рак в последней стадии, забрать его с диспансера, совсем ему плохо стало. С ее слов забрать надо было с диспансера, который находится в самом низу. Я через Цурюпы на Каляева 2 приехал, у диспансера парковка. Стою, жду, когда выйдут. Минут через 40 звонит жена его, спрашивает где я. Да говорю, как сказала у нижнего диспансера. Выясняется, что она ошиблась, надо выше. Ну я и поехал вверх. У диспансера, только припарковался вот и они, шакалы. На кирпич говорят проехал. Я не поверил, по этой улице лет 5 назад только проезжал, вроде двусторонняя была дорога. Пошли глядеть и правда знак кирпича. В машину посадили, разжевали, что 5 тыр. штраф или лишение от 4 до 6 мес. Любезно поинтересовались, как будем решать вопрос. А у меня в кошельке только две сотни, не готов я к беседе. Выписали протокол и пригласили на собеседование. Вот в конце недели пойду. Вчера по светлу поехал на место нарушения. Как виртуозно расставлены знаки! Один со стороны Каляева низкий "Движение только прямо", стоит вплотную к зданию, перед ним стоянка машин, как раз перед знаком стоит (похоже давно) газель. Если ты припарковался как основная масса машин, то ты его физически не увидишь. Знак кирпич стоит за домом. Высота знака более 4 метров. Через дорогу за ним стоит фонарный столб. Ночью он как раз светит сзади знака, его и так в темноте не видно, а тут еще светом фонаря как специально отсвечивает. Я постарался повернуть, как поворачивал поздно вечером в пятницу и сделал несколько снимков, знака реально не видно внутри автомобиля. С моей водительской стороны видно только два метра трубы, на которой привешан знак и то только в доли секунды, в основном обзору мешает передняя стойка автомобиля. В ГОСТе прописано, что знак должен быть виден с расстояния не менее чем за 100 метров, а здесь, даже если из машины выйдешь, увидишь его максимум за 10 метров, там у диспансера дерево еще огромное стоит, да и знак за домом спрятан. Вот честно говорю, любопытные могут проверить, ночью его при повороте направо вообще не видно. А я ехал еще, снегопад в тот вечер был большой. Сзади меня ехала другая машина, они ментам корочку какую-то показали и поехали спокойно. Менты со мной закончили и уехали, а на их место встали другие, но уже на частной машине. У них там прям настоящая рыбалка, после работы похоже ездят на заработки. Уважаемый knn36, и все остальные, подскажите можно ли в рассказанной мной ситуации избежать наказания? И еще, огромное спасибо пареньку, которого менты остановили как понятого, что отказался подписывать протокол. Может прочтешь, приятно будет. Я в тот день был немного не в себе, беспокоился, что пока менты выписывают протокол, друг с женой выйдут и будут искать меня, а эти сволочи специально резину тянули.
Тум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 18:03   #194
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Тум Посмотреть сообщение
Уважаемый knn36, и все остальные, подскажите можно ли в рассказанной мной ситуации избежать наказания?
Можно, конечно. А можно и не избежать... У нас всё может быть.
Много зависит, конечно, и от того, как оформлен материал, что там реально написано, как сформулировано.

Если в своих объяснениях Вы написали, что с нарушением не согласен, умысла в нарушении не имел, знаков физически заметить было невозможно, указали бы г.р.з. автомобиля, закрывшего видимость предписывающего знака, права не разъяснялись, а к заседанию суда приобщили бы фото с актами измерений, подтверждающими факты нарушений в установке знаков, то шансы бы заметно повысились...

А так, если нет отягчающих обстоятельств, 99,9%, что будет штраф.


Цитата:
огромное спасибо пареньку, которого менты остановили как понятого, что отказался подписывать протокол.
Понятых по таким делам быть не может. Какие процессуальные действия (из тех, что требуют присутствия понятых) производили инспекторы? Никаких...

Так, что лучше бы он не отказывался, а написал: "ДПС попросили подписать, но не разъяснили, что я подписываю и зачем"...:-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 19:50   #195
Форумец
 
Аватар для Тум
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 54
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Если в своих объяснениях Вы написали, что с нарушением не согласен, умысла в нарушении не имел, знаков физически заметить было невозможно, указали бы г.р.з. автомобиля, закрывшего видимость предписывающего знака, права не разъяснялись, а к заседанию суда приобщили бы фото с актами измерений, подтверждающими факты нарушений в установке знаков, то шансы бы заметно повысились...
Спасибо за скорый, ёмкий ответ. Письменные объяснения, я так понял, меня заставят в ГИБДД давать? На месте работники составили схему нарушения, которую мы с понятыми подписали (паренек подписывать отказался, так второй понятой по просьбе ГИБДДшников свою жену привел, она моча расписалась, ей вообще ничего не поясняли) и протокол, где я написал, что не согласен. Тогда спасибо, буду готов к написанию объяснительной. А что Вы подразумеваете под актами измерений? Акт измерений, как я думаю, должен какой-нибудь специалист делать, я лишь могу самостоятельно размер снять и указать его в объяснительной. Если на приложенных фотографиях будет видно, что знак на удалении нескольких метров уже не виден, а в динамике при повороте местами видно только столб знака, ввиду того, что знак высоко расположен и сам столб скрывается за передней стойкой при повороте машины.
Тум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:09   #196
Форумец
 
Аватар для Тум
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 54
Сообщений: 69
Вот таки к примеру фотографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3772.jpg
Просмотров: 38
Размер:	16.1 Кб
ID:	2379688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3757.jpg
Просмотров: 33
Размер:	25.2 Кб
ID:	2379689  

Тум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:26   #197
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Тум, видеорегистратор очень бы не помешал
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:35   #198
Форумец
 
Аватар для Тум
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 54
Сообщений: 69
Так это я думаю, что и сейчас можно сделать, но регистратор - то на лобовом, у него обзор лучше. Обратите внимание на фото, где я проезжаю знак. То, что его загораживает стойкой, это ладно. Главное, из окна машины видно только первый ряд светлой плитки, а на втором фото видно, что сам знак на уровне 4 ряда. Вот об этом я и пытаюсь Вам донести. Я честно снимал на уровне моих глаз. А ночью там и столба то этого не видать, а в тот день и снег валил.
Тум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:40   #199
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Диспансер то я смотрю отделали, а то было старое облупившееся здание.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 21:03   #200
Форумец
 
Аватар для Тум
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 54
Сообщений: 69
Так чего ж не отделать, с больных три шкуры дерут, те бедные хватаясь за последнюю соломинку последнее отдают. Я туда 7 лет назад маму возил, теперь ее нет, друга повез, как бы теперь права не потерять. Эти шакалы с полосатыми палками ничем не брезгуют. Я вот не знаю честное слово кто по этой улице по своей воле ездит? Я вот как - то стремаюсь мимо этих диспансеров ездить, лучше крючок лишний дам, но место это объеду.
Тум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 09:19   #201
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Тум Посмотреть сообщение
Письменные объяснения, я так понял, меня заставят в ГИБДД давать?
Заставить не могут. Могут попросить. Вот если бы ДПС с самого начала честно исполняли требования закона, разъяснили Вам права, обязанности..., то такой вопрос Вы бы не задавали..
Но скорее всего Вы подмахнули протокол в том месте не читая, за что расписываетесь.

Так вот: Вы можете заявлять любые ходатайства при рассмотрении дела в ГИБДД (на т.н. разборе), но всё выльется к обыкновенному формализму. Спросят, согласны ли с нарушением и постановлением в виде штрафа. Если нет (а у Вас - нет), то в суд.

Цитата:
протокол, где я написал, что не согласен.
Это правильно.


Цитата:
Акт измерений, как я думаю, должен какой-нибудь специалист делать, я лишь могу самостоятельно размер снять и указать его в объяснительной.
Необязательно специалисту. Сами, комиссионно. 3 человека. Измерили, описали, что не так и расписались.

А сколько было времени?
Надо подать ходатайство о запросе в ГАИ выписки из дислокации постов и маршрутов патрулирования. Где должны были нести службу эти инспектора? И на каком основании?

Это к тому, что вечером ДТП на каждом шагу, пешеходов давят, люди ждут оформления ДТП по нескольку часов, а эти тут в тиши бабло срубают да статистику улучшают. Службу должны нести в очагах аварийности!

Вот если и пришлют бумагу о том, что они там по делу были, то следующий вопрос (инспектору): сколько ДТП там произошло за последний год?!

Это я к тому, что надо вообще давить на малозначительность (ст.2.9 КоАП РФ).
Ночью, при фактическом отсутствии движения, никаких проблем Вы создать не могли.

Далее - запрос в управление транспорта мэрии: на каком основании (решение, постановление, приказ) там введено одностороннее движение? Кем утверждено? Предусмотрено ли КСОДД (за которую они 30 млн. в 2012 году заплатили)?

Понимаю, что для судей - это вызов, но бороться-то надо. Мировой судья в любом случае должен будет обосновывать своё постановление и чем халатнее он отнесётся к Вашим доводам и ходатайствам, тем больше шансов отменить его в последующих инстанциях.

Нужно только донести до судей всю чмошность гаишного поведения в Вашем случае.
У вдруг ещё и с судьёй повезёт?! Бывают иногда (очень редко, правда) честные, порядочные и справедливые. В одном, конкретном случае... Ну, вдруг на днях, ему отказали в блатном номере для двоюродного брата...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 09:32   #202
Форумец
 
Аватар для Тум
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 54
Сообщений: 69
Спасибо!
Тум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 01:19   #203
о_О хде я?
 
Аватар для agp_SpAwN
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 294
Тум, как дело закончилось? на днях почти в такую же ситуацию попал
agp_SpAwN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 16:12   #204
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Тоже интересно.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 22:38   #205
Форумец
 
Аватар для Тум
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 54
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от agp_SpAwN Посмотреть сообщение
Тум, как дело закончилось? на днях почти в такую же ситуацию попал
Смотри в личке
Тум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:31   #206
о_О хде я?
 
Аватар для agp_SpAwN
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 294
Неужели никто не судился? Очень интересно, ибо на разбор в ГИБДД я не смог попасть, предстоит суд
agp_SpAwN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.