Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2013, 12:40   #1
шпион
 
Аватар для Бруни
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 74
Exclamation Побили машину на парковке

Добрый день! Прошу помощи. Вчера вечером на парковке какой то пьяный п****ас помял мне правую заднюю дверь (бил ногами),теперь возле ручки на ребре большая вмятина,которую идеально не выпрямишь,многочисленные царапины на заднем крыле и стерся лак. Сразу вызвали полицию, этого неадекватного парня вместе с нами забрали в отдел.Я написала на него заявление. В какую фирму на экспертизу лучше обратиться,чтоб расчитали ущерб???
Бруни вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 14:35   #2
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Бруни Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу помощи. Вчера вечером на парковке какой то пьяный п****ас помял мне правую заднюю дверь (бил ногами),теперь возле ручки на ребре большая вмятина,которую идеально не выпрямишь,многочисленные царапины на заднем крыле и стерся лак. Сразу вызвали полицию, этого неадекватного парня вместе с нами забрали в отдел.Я написала на него заявление. В какую фирму на экспертизу лучше обратиться,чтоб расчитали ущерб???
Машина какая ? Если свежая ино, то надо ехать в офф сервис и пусть они там считают.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 15:26   #3
Форумец
 
Аватар для Twin
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: www.expert-ozenka.ru
Сообщений: 218
Бруни, необходимо сделать независимую экспертизу и в суд.
Twin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 18:48   #4
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Бруни Посмотреть сообщение
В какую фирму на экспертизу лучше обратиться,чтоб расчитали ущерб???
Сначала надо определиться для чего нужен расчет ущерба.
1. Если его требуют в полиции, то он необходим для определения тяжести правонарушения, в данном случае может подойти предварительный заказ-наряд из автосервиса или любая экспертиза по оценке стоимости ремонта.
2. Если Вы намерены требовать возмещения вреда с виновника, то это можно сделать 2 способами
а) предоставить документы подтверждающие проведенный ремонт на СТО и понесенные затраты
б) требовать возмещения ущерба на основании заключения эксперта.

Если на момент повреждения величина эксплуатационного износа АМТС не превышает 35% и с даты выпуска прошло не более 5 лет, можно требовать возмещения Утраты Товарной Стоимости. В данном случае проведение экспертизы обязательно.

P.S. Выбор экспертной организации остается за Вами. Можем предложить проведение экспертизы в нашей компании. В Вашем случае стоимость расчета восстановительного ремонта составит - 1500 руб. Расчет Утраты Товарной Стоимости - 1000 руб.
Наш адрес: г.Воронеж ул.Домостроителей дом 17. тел. 2-515-300 Воронежская Независимая Автотехническая Экспертиза "АТЭК".
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 19:12   #5
шпион
 
Аватар для Бруни
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 74
Машина ВАЗ 21015 1993 года.
Бруни вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 19:13   #6
шпион
 
Аватар для Бруни
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 74
Я хочу,чтоб он мне деньги возместил за ущерб.Пусть восстанавливает мне машину.Я ее к лету продавать собиралась.А теперь ребро сложно будет идеально выпрямить.Экспертизу требуют в полиции,потому что уголовное дело заводить будут.
Бруни вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 19:40   #7
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Бруни Посмотреть сообщение
Пусть восстанавливает мне машину
Ну это он навряд ли делать будет... Делайте экспертизу и требуйте с виновника денег в досудебном порядке. Если не будет платить, нужно будет обращаться в суд, с этим тоже поможем если будет такая необходимость. Виновнику следует разъяснить, что судебные расходы могут превысить стоимость восстановления Вашего автомобиля и поэтому лучше решить все без суда...
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 20:19   #8
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
Шо за агрегат такой...
Наверное копейка в пятой модификации :-)))
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 21:21   #9
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
Вот ВАЗ 2115 1993 гугл знает как то, а вот ВАЗ 21015 1993 не рассказывает про копейку, хочет еще раз про 2115 поведать.
но это не по теме!
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 08:23   #10
шпион
 
Аватар для Бруни
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 74
Ооооой,пардон)))))2003 год)))
Просто недавно продавали шестерку 93 года,вот и запямятовала)))
Бруни вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 08:37   #11
шпион
 
Аватар для Бруни
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 74
Он мне потом начал предлагать...тип,пригоняй завтра в сервис,у меня работает знакомый,мы тебе починим....но было уже поздно!наряд полиции летел ко мне на всех парах. Я конечно не прошу его своими руками восстанавливать,но пусть платит деньги за ущерб,если не хочет себе судимость заработать. Потому что действительно на всяких адвокатов он потратит больше,чем за ремонт.
Бруни вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.