Старый 22.11.2016, 10:39   #6691   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Тут вопрос другого характера. Как мне сказали, что во втором доме, есть квартиры с выбитыми замками. Эти квартиры пустые. Может чьи то (оплачены), может нет. Однако, кто то видимо промышляет.

Ага, учителя на подработку вечерами выходят

А еще тут код от домофона выкладывали

Мне кажется просто двери у нас одни из самых дешманских, а замки в них самые дешманские. Всех нас ждет выбивание заклинившего замка рано или поздно. А некоторым может просто не обьясняли что в комплекте есть черные и синие ключики....
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:18   #6692   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.07.2012

Владимир Юрьевич вне форума Не в сети
Дома стоят почти пустые. Коды от домофонов знают все рабочие и те кто приходит для установки нета телевидения и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:22   #6693   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Владимир Юрьевич, сколько раз видел что сами рабочие и стояли у дверей не могли зайти, ждали пока кто-то выйдет.
Вообще кто хочет попасть в дом, особого труда не составит, при чем в любой, там же люди входят и выходят как минимум все таки)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:47   #6694   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniyvrn Посмотреть сообщение
Ага, учителя на подработку вечерами выходят

А еще тут код от домофона выкладывали

Мне кажется просто двери у нас одни из самых дешманских, а замки в них самые дешманские. Всех нас ждет выбивание заклинившего замка рано или поздно. А некоторым может просто не обьясняли что в комплекте есть черные и синие ключики....
Естественно, не объясняли цвет ключей, его итак видно. А что, в этом есть глубокий смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 04:04   #6695   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.07.2012

Владимир Юрьевич вне форума Не в сети
Не поднимайте панику. Не знаю где вы узнали эти заветные цифры , лично мне рабочие сказали. Тоже секрет полишинеля. Тем более , когда все заселятся включат домофоны и ни каких кодов не будет. Вход в подъезд будет из квартиры или ключом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 08:38   #6696   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Естественно, не объясняли цвет ключей, его итак видно. А что, в этом есть глубокий смысл?
Насколько помню по подобной двери, купленной в деревенский дом....
Одни ключи установочные (которыми пользовались строители и прочие), другие для постоянного пользования.
Сам пока пользуюсь синим, которым пользовались строители.....да и у строителей есть еще экземпляр ключей, чтобы синие ключи перестали работать нужно открыть (или закрыть..... или просто провернуть) черным. Посмотрите на коробке от ключей, по идее должна быть инструкция.

Вот и происходят выбивания замков...... обычная невнимательность ...... ключи лежат в куче (если еще не переехали в квартиру и не пользуетесь ими регулярно), вчера одним закрыл, а сегодня другой ключ схватил..... приехал открывать, а замок ни туда ни сюда. Первая мысль какая? Правильно. Гавно дверь, замок заклинил....... давай выламывать....
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 08:43   #6697   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир Юрьевич Посмотреть сообщение
Не поднимайте панику. Не знаю где вы узнали эти заветные цифры , лично мне рабочие сказали. Тоже секрет полишинеля. Тем более , когда все заселятся включат домофоны и ни каких кодов не будет. Вход в подъезд будет из квартиры или ключом.
Мало того, при первичной установке домофона на нем стоит заводской код, который в принципе не сложно найти в всемирной паутине. Те кому нужно, все эти коды знают наизусть.....
А меняют их действительно позже...... если вообще меняют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:05   #6698   
Форумец
 
Аватар для Olja2010
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 08.04.2011

Olja2010 вне форума Не в сети
Подскажите кто-нибудь номер телефона председателя
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:46   #6699   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.09.2014

Форумец2014 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
3 дом у кого вифи с названием ростелеком 1685, ну как вам?
Во втором доме пользуюсь ростелеком неделю, пока весьма довольна, работает стабильно на всех девайсах, во всех уголках квартиры (двушка)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 15:21   #6700   
Форумец
 
Аватар для lenasav62
 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 61

lenasav62 вне форума Не в сети
Во-первых, между вызовом мастера и его приходом не прошло и 24 часов. Заказ оформляли на сайте Ростелекома.
Во-вторых, мастер работал быстро, аккуратно, очень интеллигентный парень. Ответил на все вопросы терпеливо и доходчиво.
В-третьих, вместе с интернетом получили и 120 каналов телевидения. Причем всего по одному проводу. Никаких лишних кабелей по квартире, все компактно и незаметно. Ви-фи летает, ти-ви кажет. Платить можно не выходя из дома в личном кабинете. Мы оч. довольны!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 15:47   #6701   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 37

DeepPurple вне форума Не в сети
Так же не стал ждать джастлан, подключил ростелеком, при всей моей нелюбви к ним. Пока доволен,выгладит в прихожей аккуратно скорость, более менее, к тому же ночью ограничение снимают и можно увидеть например такое:
https://yadi.sk/i/_Csh39CizJMxr (название провайдера такое потому что через прокси)

Самое интересное начнется когда будут проблемы, т.к. главный их косяк был - это техподдержка и скорость её реагирования
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 17:12   #6702   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2016
Возраст: 43

Коллега 142 вне форума Не в сети
Коллеги, кто хочет подключить Freedom нужно связаться с Валерием Борисовичем по тел. +7 900 924 37 55 (увидела объявление на доске у подъезда).
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 18:00   #6703   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Коллега 142, он уже подключает или как и джаст лан ждать придется?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 21:29   #6704   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2016
Возраст: 43

Коллега 142 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
Коллега 142, он уже подключает или как и джаст лан ждать придется?
Freedom пока собирает заявления от желающих подключиться, потому что у него какие-то проблемы с установкой оборудования в наши дома. Если желающих будет много, им легче будет разговаривать к нашей УК. Мне сегодня сказали подойти в их главный офис (на Плехановскую) и написать заявление, я пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 07:15   #6705   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniyvrn Посмотреть сообщение
Насколько помню по подобной двери, купленной в деревенский дом....
Одни ключи установочные (которыми пользовались строители и прочие), другие для постоянного пользования.
Сам пока пользуюсь синим, которым пользовались строители.....да и у строителей есть еще экземпляр ключей, чтобы синие ключи перестали работать нужно открыть (или закрыть..... или просто провернуть) черным. Посмотрите на коробке от ключей, по идее должна быть инструкция. . ....
ПОжалуйста, объясните. Что такое "черное", которым надо открыть или закрыть? О какой коробке и инструкции Вы говорите? Мне (1 дом) выдали 2 ключа, скрученных проволокой +домофонный ключ. И все! Никаких коробок, инструкций, объяснений
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 08:18   #6706   
Форумец
 
Аватар для Marten
 
Сообщений: 107
Регистрация: 21.12.2009

Marten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
ПОжалуйста, объясните. Что такое "черное", которым надо открыть или закрыть? О какой коробке и инструкции Вы говорите? Мне (1 дом) выдали 2 ключа, скрученных проволокой +домофонный ключ. И все! Никаких коробок, инструкций, объяснений
Ключи упакованы в коробочку (как в магазине, при продаже), разным цветом. Одни (их больше) - черные, другие - синие. Синими пользовались рабочие. А черными нужно (кто как хочет) пользоваться жильцам, предварительно перекодировав под низ замок. Как было указано выше. После перекодировки, синие ключи - бесполезны, они не смогут открыть дверь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 17:05   #6707   
Форумец
 
Аватар для Rekax
 
Сообщений: 34
Регистрация: 25.02.2010

Rekax вне форума Не в сети
Судя по информации с форума Justlan, с понедельника они начнут обрабатывать заявки и подключать абонентов 3 дома. Второй насколько я понял уже подключен
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:46   #6708   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.05.2015
Возраст: 30

Nafanya47 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marten Посмотреть сообщение
Ключи упакованы в коробочку (как в магазине, при продаже), разным цветом. Одни (их больше) - черные, другие - синие. Синими пользовались рабочие. А черными нужно (кто как хочет) пользоваться жильцам, предварительно перекодировав под низ замок. Как было указано выше. После перекодировки, синие ключи - бесполезны, они не смогут открыть дверь.
Я вроде все по инструкции сделала, перекодировала новым ключом, но ради интереса решила чекнуть потом старым синим. Все открылось как и раньше, что старым (рабочим), что новым ("перекодированным"). В общем разницы никакой не заметила.
А какой ужасный верхний замок! Ключ с трудом можно вставить/вытащить
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 10:53   #6709   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marten Посмотреть сообщение
Ключи упакованы в коробочку (как в магазине, при продаже), разным цветом. Одни (их больше) - черные, другие - синие. Синими пользовались рабочие. А черными нужно (кто как хочет) пользоваться жильцам, предварительно перекодировав под низ замок. Как было указано выше. После перекодировки, синие ключи - бесполезны, они не смогут открыть дверь.
Спасибо за разъяснения. Я вижу, что через несколько месяцев после сдачи 1 дома сервис достиг невероятных высот - коробочки, инструкции, объяснения, перекодировки-подстраховки. А у нас все просто: 2 комплекта ключей на проволочке, больше не положено. И вся любовь! Но зато оба ключа квартирных открывают хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 10:54   #6710   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Edna, кто-то из 3 дома договаривался о доставке плиты, лифты включили уже вроде работают)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:22   #6711   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения. Я вижу, что через несколько месяцев после сдачи 1 дома сервис достиг невероятных высот - коробочки, инструкции, объяснения, перекодировки-подстраховки. А у нас все просто: 2 комплекта ключей на проволочке, больше не положено. И вся любовь! Но зато оба ключа квартирных открывают хорошо.
Я не знаю как вам, но нам тоже дали 2 комплекта ключей, один с монтажным ключем и 4 боевых ключа, второй комплект от верхнего замка вообще запечатаные были, никто ими не пользовался. Внутри была инструкция, когда замок ввели в работу с боевыми ключами монтажный ключ уже оказался неработоспособным, так же как и от нижнего замка. Так что все норм.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 17:49   #6712   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 43

Bratok вне форума Не в сети
На регистрацию в Росреестр (или как он там), короче на "зеленку" кто-нибудь из третьего дома подавал документы?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 12:44   #6713   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.09.2014

Форумец2014 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
На регистрацию в Росреестр (или как он там), короче на "зеленку" кто-нибудь из третьего дома подавал документы?
А из второго дома?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:19   #6714   
Форумец
 
Аватар для Железный_Человек
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.09.2014

Железный_Человек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nafanya47 Посмотреть сообщение
Я вроде все по инструкции сделала, перекодировала новым ключом, но ради интереса решила чекнуть потом старым синим. Все открылось как и раньше, что старым (рабочим), что новым ("перекодированным"). В общем разницы никакой не заметила.
А какой ужасный верхний замок! Ключ с трудом можно вставить/вытащить
По поводу ключей, к замку идут ключи для строителей, СИНИЙ ключ, и еще набор ключей, после того как воспользуешься Синим ключом, ключи которые для строителей уже не будут подходить, останется рабочий синий ключ и остальные черные. Углубления на торцах ключа как раз служат для перекодировки замка под основной набор клучей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ключ.jpg
Просмотров: 11
Размер:	125.7 Кб
ID:	2876819  
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:36   #6715   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeepPurple Посмотреть сообщение
Самое интересное начнется когда будут проблемы, т.к. главный их косяк был - это техподдержка и скорость её реагирования
Это да ......
Я к этим тварям не ногой теперь ....... отключиться бы от них.
Приезжают, то они быстро, а вот отключить........
Уже несколько раз был в центральном офисе ..........очереди на отключение в три вилюшки.
Первый раз не дождался очереди
Второй раз нет провода тюльпан в комплекте (которого кстати и не было) ....оборудование не примем .....езжайте докупайте провод
Третий раз ...нет провода Интернет ...или как его , которого кстати тоже не было в комплекте, едьте снова покупайте..... а сразу сволочи не могли сказать что двух проводов не хватает.

В итоге если учесть что час работы на окладе у меня стоит 160р, то получается
160 *3*4= 1920р + 200р за провода которых не было....

2120р потрачено и на сегодняшний день пока так и не отключился .......

Гореть в аду этому Ростелекому

Кстати если сравнивать качество ТВ с Фридомовским или Дом.ру, то у Ростелекома качество редкостное гавно ...... хотя может на дешевых тв это будет не заметно.

PS: при получении оборудования внимательно проверяйте его комплектность в соответствии с договором (чего я в свое время не сделал)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:39   #6716   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Evgeniyvrn, а подключились не давно к ним, там в договоре написано что-то про 18 месяцев, нельзя расторгнуть договор сними типа, насчет этого ни чего они не говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:50   #6717   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniyvrn Посмотреть сообщение
Гореть в аду этому Ростелекому
Прошел ваш путь 3 года назад, думал одному мне так не повезло. Правда мне еще в сбер пришлось бегать за реквизитами (сбера), они ж не знают их, б...ть, чтобы остаток аванса мне вернуть, после чего снова минут 40 в электронной очереди. Проклял их и ушел к фридому, где после менял адрес и в офисе за 30 сек меня переключили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 21:14   #6718   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Кто подскажет, в акте приемки квартиры вроде как должна быть печать застройщика, нам же выдали акт, только с подписями без печати -это всем так выдают или нам свезло?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:40   #6719   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 21.05.2006
Возраст: 42

ДмитрийАлександр вне форума Не в сети
в первом доме тоже был рукописный акт без печатей. филькина грамота, но во всех инстанциях прокатила при оформлении собственности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 08:23   #6720   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Есть желающие установить билайн-телевидение? Там говорят, что наши дома в базе у них есть, но подключать не раньше чем через полгода скорее всего будут(((

А, еще. Не хотите елку во дворе поставить? Скоро Новый год)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind