Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Клуб любителей SUBARU

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 08:37   #1
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Отмена транзитов

Собственно, как я и предупреждал ранее - к лету этого года должны полностью упразднить транзитные номера.

Цитата:
Отменяется снятие автомобиля с учета с целью продажи. Согласно новому тексту регламента, снять автомобиль с регистрационного учета можно будет только в следующих случаях:

1. Продажа автомобиля за границу (ПТС изымается навсегда);
2. Утилизация транспортного средства;
3. Хищение транспортного средства;
4. Окончание срока временной регистрации;
5. Заявление прежнего владельца при предъявлении им договора купли-продажи, по истечении 10 суток со дня продажи, при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем;
6. Решение суда;
7. Обнаружение признаков перебивки номеров на осмотре.

Новая процедура продажи автомобиля будет выглядеть примерно так: владелец заключает с прямым покупателем договор в порядке, предусмотренный Гражданским кодексом (например, простая письменная форма) и передает все документы на автомобиль. Все. Никаких справок-счетов, никаких «комиссионок» и прочих посредников. Договор в простой письменной форме, номерные знаки старого хозяина остаются на автомобиле - и новый владелец уезжает на машине к себе домой. Самое интересное начинается дальше. Дело в том, что новый владелец обязан поставить автомобиль на регистрационный учет в течение 10 дней с момента купли-продажи. Если же новый владелец не соблаговолил поставить авто на учет, то смотрим пункт 5: старый хозяин может аннулировать регистрацию автомобиля на себя. После этого документы и номера объявляются в... розыск! Первый же пост ДПС - и новый владелец вынужден отдать гаишнику все документы на автомобиль, номера скручивают, а автомобиль он везет в ГИБДД на принудительную регистрацию уже на эвакуаторе.

Это сделано для того, чтобы автоматически штрафовать за парковки и выделенные полосы настоящего собственника. Если новый хозяин уходит от обязанности зарегистрировать автомобиль, то его объявляют в розыск, ловят и запрещают эксплуатацию автомобиля. Старый же хозяин замотивирован прийти в ГИБДД и аннулировать регистрацию, предъявив договор купли-продажи, так как штрафы с камер за нарушения нового собственника приходят именно ему. Номера то на автомобиле старые. Единственный способ скинуть с себя эти штрафы - написать заявление о прекращении регистрации автомобиля.
источник: http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1752930/
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:01   #2
Форумец
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 311
а если авто из другова региона номера тож остаются?
-DIAMANT- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 10:04   #3
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
гы, и чо? вот у меня как были транзиты, так и остались. Куда они денутся?
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 11:09   #4
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
гы, и чо? вот у меня как были транзиты, так и остались. Куда они денутся?
скорей всего, просроченные транзиты будут просто снимать с машины и давать какое-то время на постановку на учет.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 10:11   #5
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
пока это не принятый законопроект, так что вилами по воде. Если что, ты подскажешь, как "сделать переоборудование". Я могу типа с аутлендера поставить дмрв, впускной коллектор, турбу и валы, получив "честных" 201силу.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 10:28   #6
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
пока это не принятый законопроект, так что вилами по воде. Если что, ты подскажешь, как "сделать переоборудование". Я могу типа с аутлендера поставить дмрв, впускной коллектор, турбу и валы, получив "честных" 201силу.
Об этом законопроекте начали говорить еще год назад. Пока все действительно вилами по воде, но подвижки будут в любом случае в этом направлении.
Переоборудование лучше сделать до рассмотрения закона, т.к. после могут ужесточить контроль.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 09:15   #7
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
С 1 сентября начинают действовать новые штрафы:
5. Штраф за управление незарегистрированным ТС (ст.12.1.1) - 500 руб. (было 300). За повторное нарушение в течении года - штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 15:40   #8
Рома&Коля
 
Аватар для Kirill78
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 3,247
Кажись там еще что то....
Kirill78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 18:44   #9
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Kirill78, тема про транзиты - я про транзиты и привел цитату. Там еще куча всего, но это отдельная тема.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 15:16   #10
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
С наступающим 1 сентября всех транзитчиков!
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 11:05   #11
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Carlsson, хорош желчью брызгать. Все решается.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.