Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > RENAULT club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2013, 11:26   #1
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 4
Нужен блок управления на АКПП AD4.

Прошу совета, помощи в решении проблемы с AD4 006. Я приобрел авто 1994 года выпуска 2.0 автомат. Коробка сразу была в аварийном режиме. Я по трассе проехал на ней 400 км. без особых проблем. Приехав домой и почитав о многочисленных ремонтах и проблемах AD4 начал искать проблему аварийного режима и горящей лампочки сервис. Прозвонил все клапана и модулятор давления(все в норме), осцилографом , правда при небольшой скорости проверил датчик выходного вала(без замечаний, четкий сигнал), проверил по схеме работу датчика выбора передач(все четко), обнаружил замыкание датчика давления АКПП, заказал новый от DP0, перепаял разъем, установил все равно без изменений. после чего залез в блок управления АКПП и нашел взорвавшийся полярный конденсатор прямо по центру блока управления, не зная, что должно стоять установил обычный полярный конденсатор на 50 в и 4.7 мкФ. После этого произошли изменения. Автомобиль поехал, стал переключать все 4 передачи, плавно, без рывков и ударов, НО не погас сервис и по мере прогрева стало пропадать давление в магистрали, определил - подпоялся к сигнальному проводу от датчика давления т.е. при включении драйв на этом проводе 1.2в при плавном или резком нажатии на акселератор напряжение подскакивает до 2.5-4.4В т.е давление реально вырастает, но затем срабатывает модулятор давления и скидывает снова до 1.2в акпп буксует, отпускаешь газ снова даешь, происходит тоже самое, сначала подрывается на 1-2 секунды , а затем снова пробуксовка. Причем на задней тоже пробуксовывает. Я скинул разъем с датчика вторичног вала, АКПП встала в аварийный режим и пробуксовок в этом режиме что на 3 что на задней нет, давление не скачет, а плавно поднимается в зависимости от оборотов мотора, в связи с чем сделан вывод и целостности пакетов фрикционов и нормальной работе саленоидов и модулятора давления. Ребята, 1 что хотелось бы узнать это по возможности фото блока управления АКПП AD4 006 изнутри, а точнее полярного конденсатора по центру блока, он там один такой с + и - нарис. на плате???. 2 При покупке авто было сказано о проведенном ремонте АКПП и замененных саленоидах Нужна ли какая нибудь прописка блока управления после замены саленоидов и датчика давления? Сразу хочу сказать в Воронеже я не нашел человека кто смог бы считать ошибки с АКПП, поэтому прошу помочь реальным советом или отправить к диагносту с необходимым оборудованием.
Virus036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 19:25   #2
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
есть телефон одного человечка по Реношным автоматам спец. здесь писать не буду скину в личку
clip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.