Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2013, 09:29   #31
Форумец
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Сообщений: 956
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
это я знала, но в отзывах остров преподносился, как райское место, а на приведенных мной фото видно, что море там гораздо грязнее моря на Крите, по крайней мере на тех двух пляжах, где я была


..
Так не нужно купаться там где приезжает паром
На том же КО ЛАКЕ есть вообще маленькие пляжи дикие. и там очень красивое море.

Вообще как правило все красивые пляжи скрыты от глаз и на них нужно ехать.
Например в Италии я был на одном из пляжей это жесть.
Утром на след день сели в машину и поехали по дороге по побережью. Смотрим стоят машинки. МОРЕ ВНИЗУ ПОД ГОРОЙ ЕГО НЕ ВИДНО
ага раз стоят тут пляж и думаю хороший.

Километр пешком вниз и мы в офигительно красивой лагуне.

там естественно ни отелей. ни домой ничего. 15 человек на пляже и чистейшее море.

так же и на Ко лаке. Там где паром причаливает толпа людей и не райский уголок а место где все купаются или отходят от вечерних вечеринок
Dima0181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 09:32   #32
Форумец
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Сообщений: 956
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
по доброму завидую вам... может быть мне не повезло...
но не исключаю фактор времени (если вы там были давно) - наши близки друзья отдыхали в Паттайе 5 лет назад, они спокойно купались на Джомтьене, на остров ездили 1 раз, им никто не забивал голову соком Нони, лекарствами от всех болезней, кокосовым маслом и прочей ерундой...

Сезон штормов на море, или просто течения. это все может взмутить воду. Например БАЛИ тот же пляж ДРИМЛЕНД если вода спокойная там рай. Если шторм далеко в море, то там волны и рая не видно.

Но в любом случае Паттайя - это тусовочное прежде всего место а не пляжный отдых.
Пхукет более пляжный.. хотя и там ОНО присутсвует ..и может подойти и взять вас за руку...
ЭТО ТАЙЛАНД....

Фильм Мальчишник в Вегасе -2 это прям про Паттайю )))
Dima0181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 10:12   #33
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Цитата:
Сообщение от Dima0181 Посмотреть сообщение
На том же КО ЛАКЕ
Все таки Ко Лан - Koh LarN

Хороший ролик, дающий представление о Паттайе
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 01:39   #34
.
 
Аватар для Вик@
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: SP.BVF.RU
Сообщений: 18,727
в январе впервые была в Тае, выбор пал на Ко Чанг, о чем я не жалею ни секунды. Остров не обыкновенный, и пронизан культурой Тая, и не провонял "ароматами" Патайи. Прожили на Ко Чанге 3 недели, меняли несколько стоянок, брали бунгало 1 и 2 линии. по деньгам 900-1200р сутки/бунгало (ванная, кондюк, теле, холод)
покушать цены патайские
но не надо тратиться на паром, тут-тук, такси, море под носом, чистейшее

из Патайи и с Пхукета привозили на пару дней туристов, они офигевали от другого Тая, и понимали, что деньги потратили зря на поездку в Патайю.

под занавес 1,5 дня пробыли в Патайе. чтобы сделать покупки, и не опоздать на самолет (летали сам, без трансфера). Если бы я посетила Тай и отдыхала в Патайе, больше бы туда не вернулась никогда. Вонь этого города как сейчас чувствую(( Патайя только на потусить пару дней, сделать покупки имхо
Но повезло, поэтому хочу в Тай опять, на зиму, и обязательно еще на пару островов, и в Камбоджу заодно))

по поводу "мужа чуть не увели"- а что ожидать- это "корм" местного населения любого пола- увести на минутку, подзаработать))
Вик@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 01:03   #35
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 38
Сообщений: 8
Мне нравится, как топикстартер описал, что все плохо, побывав, как я понял, на экскурсии Дискавери и забыв написать о Китайском Храме Нага, о чудном зоопарке Кхао Кхео. Я больше, чем уверен, что и в Нонг Нуче побывали. Главно только говно вылить. Таиланд прекрасен, в моем понимании. Также, как и Европа или любая другая страна. Но я прочитал только один негатив, зная, какие красоты здесь бывают. К сожалению, прожив достаточно среди тайцев, я окончательно разлюбил русских. Они не умеют видеть красоту, понимать и чувствовать атмосферу сабая, довольствоваться малым. Слава Будде, вы не добрались до Камбоджи. Тогда ваших как здесь было бы раз в пять больше. Про Тай я могу очень много рассказать. Куда ехать, чем заниматься, где хорошие пляжи, интересные места. =) Если интересно - могу вставить фото, как здесь хорошо. А вообще, я люблю говорить так: Тай - лакмусовая бумажка. Что в душе у человека, то он и проявит.
satori вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 05:14   #36
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от satori Посмотреть сообщение
А вообще, я люблю говорить так: Тай - лакмусовая бумажка. Что в душе у человека, то он и проявит.
Цитата:
Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

ПЁТР НИКОЛАЕВИЧ МАМОНОВ
8 symbols

Последний раз редактировалось Визави; 20.06.2014 в 12:43.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 10:27   #37
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
satori, тайцы (они же буддисты) - одно из главных достоинств этой страны, помимо островов, природы, фруктов и пляжей.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вообще, я люблю говорить так: Тай - лакмусовая бумажка. Что в душе у человека, то он и проявит.
Цитата:
Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным.
аналогично могу сказать про Индию.
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 13:26   #38
Форумец
 
Аватар для bombadil
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 508
Programer Спасибо за ваш рассказ. Уверен, что вы не из тех, кто специально искал крыс, лужи или принюхивался. Полезен в первую очередь для тех, кто едет в Тай впервые и возможно по тому же маршруту.
Тем, кто принялся гнобить топикстартера, особенно в последних постах... Справив в туалете большую нужду, поглядите на ЭТО... Что это по вашему? Наверное, там просто ничего нет! Ведь хорошие люди дерьмо в упор не замечают.
bombadil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 13:38   #39
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 54
Тоже поддержу автора, спасибо за отзыв. Жаль конечно, что отпуск вас не порадовал.

По поводу "ламкусовых бумажек" и прочего бреда. Ребят, без фанатизма.
Funne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 19:09   #40
Форумец
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 8
Так же поддержу отзыв. Многое написано правильно,и это будет размышление для тех кто и для чего выбирает направление в Тае. По первому разу как( пакетнику) нам с женой повезло .что мы
пробыли всего три.( конечно очень интересных) дня в Паттайи. в Паттайи есть какая то энергетика.мы это почувствовали .И даже мы с женой пенсионеры ,если можно так назвать (тусовались) Ну а уж после отдыхали и купались на Чанге.Теперь же самостоятельно в третий раз взяли билеты на два месяца пожить зимой. Но берём теперь не отель, а имея опыт прошлогоднего проживания, арендовали дом с кухней (их к сожалению там мало ,по сравнению с Самуи или Пхукет)) но найти можно.Кстати вони там нет как в Паттайи.
Но Чанг тоже должны знать ..Он для спокойного проживания.
kolenwal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.