Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2006, 15:33   #1   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Отчет о поездке со школой SnowPro на Южный Урал (Банное)

Итак, коротко о поездке со школой SnowPro в Банное. Полная информация здесь http://snowpro.ru/teach/bannoe2006.html

Школа была рассчитана на 10 дней, мы (я и Серега-talos) провели в ней 8 дней с 29.01 по 05.02.
На поездах пришлось добираться с пересадкой, т.е. сначала 5,5 часов до Рязани, потом 2 часа ожидания в тамошних ужасных вокзалах (если кто не знает, то в Рязани два жд вокзала) и потом 30 часов до Магнитогорска. На дорогу туда-обратно ушло (плацкарт) 3400р.

На вокзале в Магнитке нас ждали 2 газели, в которые все чудом поместились. Потом была 40-минутная дорога до Банного.
Цены такие:
Магнитогорск - Банное, легковушка 300р, газель 560р.
Абзаково - Банное, газель 500р.

Дороги в Магнитогорске хорошие, не сравнить с нашими. По словам таксиста еще совсем недавно все обочины дорги на Банное были заставлены памятниками погибшим шумахерам, теперь их почему-то убрали.

На Банном мы жили в доме отдыха Березки в двухместном номере с удобствами (540р в сутки с питанием), в котором похоже с советских времен никто ничего не ремонтировал и не менял. Первый этаж вообще вымерз, а у нас не были заклеены окна. Вечерние выпивоны и вторые одеяла сделали эту особенность малозаметной :-))

Теперь о еде. Кормили вполне прилично, хотя меня опять не покидало ощущение, что мы оказались в 80х :-))
Т.к. мы обедали на горе, то несъеденный обед в Березках перераспределялся на завтрак и ужин.
Из-за серьезных нагрузок просыпался дикий аппетит и приходилось идти на хитрость, чтобы съесть 2 или даже 3 вторых!

Гора (или я бы сказал пупырь, перепад 450м, протяженность трасс до 2,5км) расположена в 15 минутах ходьбы от дома отдыха, для школы был организован бесплатный автобус.

Режим катания такой: сначала 4 часа (скипасс на 4 часа стоит 350р) с инстуктором, потом обед и еще 2 часа (скипасс 170р) свободного катания. Цены в кафешках такие: чай 20р, салат из овощей 70р, шашлык из свинины 130. Можно питаться хот-догами по 40р.

С погодой нам повезло, только в первый день было холодно и жестко, потом все дни теплело и за ночь выпадал снег. Если сначала были открыты 3 трассы, то к заключительным дням открылась 4ка, а фрирайд по лесу перестал грозить неминуемой смертью скользяка и вырыванием кантов. В отличие от краснополянского, в Банном лес довольно частый и с кустарником. До 22.00 работает 3ка с весьма приличным освещением.

Трассы за ночь отлично ратрачат. Единственный минус - на них встречаются перегибы и закрытые повороты, поэтому при падениях необходимо быстренько убираться с траекторий спуска. Народу много только в выходные, но даже в этом случае гондольный подъемник вполне справляется. Вдоль трасс натянуты сети, служба спасателей работает отлично. В этом мы убедились сами, когда неуправляемый лыжник снес сноубордистку, спасатели появились очень быстро. Отмечу, что в скипасс входит страховка при травмах.

По воскресеньям приезжает много местного народа, предпочитающего бездумно пулять вниз, поэтому на трассах из-за этих летающих ломов становится опасно.
В заключительный день у меня и Сереги по 2 краша с лыжничками. Хорошо, что обошлось без травм.

На один день ездили в Абзаково. Там трассы чуть короче и отлично отратрачены, лес не такой частый как в Банном. Основной подъемник - два параллельных тарелочных бугеля. Есть креселка, но она такая медленная, что пока поднимаешься основательно замерзаешь. Наконец-то увидел спортсменов лыжников и бордеров - таких скоростей на склонах я нигде не встречал!

В Абзачке удалось сделать шлифовку скользяка доски на специальном станке за 300р.

Мы с Серегой попали в высшую группу бордеров (у бордеров и лыжников было по три группы максимум по 8 человек) к Алексею Самсонову. Занятия в школе в основном были направлены на освоение трассового катания, для этого существует масса упражнений: правильная стойка, вертикальная работа ног, положение плечей в повороте, ангуляция и все такое... вобщем карвинговая техника. Еще немного погоняли по слаломным трассам, мне понравилось! Сама по себе школа обошлась в 5000р.

Интересная особенность: группы новичков и продолжающих у бордеров состояли почти из одних девченок, видимо все ребята изначально считают себя Джереми Джонсами :-)) Вообще в школе были в основном москвичи, немного питерцев, ребята из Тулы, мы и, пожалуй, все.

Отмечу примитивность лекций по безопасности на склонах, лавинам и оборудованию - всю эту информацию можно легко найти в инете.

В итоге достигнут значительный прогресс в трассовом катании, который пока непонятно где применять, ведь у нас везде на склонах бугры. Но, недаром говорят: "Учитесь карвить по неудобиям" :-))

Вот, пожалуй, и все. Задавайте вопросы.

P.S. Следующая школа пройдет весной в Приэльбрусье и будет посвящена внетрассовому катанию. Наличие у школьников лопат, лавинных щупов и биперов обязательно!

P.P.S. Обещанные в рамках школы тесты коллекции Rossignol 2006 года показали, что связываться с крепами Rossignol не следует, все очень хлипко и непродуманно. А еще при катании у Сереги развалились пятаки на обоих (совсем не старых!) крепах Burton Freestyle. Совершенно непонятно куда катится индустрия сноубординга!

P.P.P.S. Фоток почти нет, т.к. все время катали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГЛЦ Банное.jpg
Просмотров: 23
Размер:	167.2 Кб
ID:	44052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Озеро Банное.jpg
Просмотров: 11
Размер:	107.4 Кб
ID:	44053  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГЛЦ Абзаково.jpg
Просмотров: 33
Размер:	160.9 Кб
ID:	44054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наша группа.jpg
Просмотров: 48
Размер:	214.6 Кб
ID:	44055  

  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 15:44   #2   
ДоПрЫй Я..
 
Аватар для Byblik
 
Сообщений: 60
Регистрация: 09.02.2006

Byblik вне форума Не в сети
tak a 4emy nay4ilis???..ly4we bu trykam nay4ili xot kakim..nibyd..a to 4e v 4ertike....trassovoe katanue...2 sekyndy siezgat....pomoimy zrja ybitye dengi....i voobwe instryktor...eto takaja xujnaj...)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 15:54   #3   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Карвинг или фристайл - это дело вкуса.
Как в мотогонках, есть MotoGP, а есть мото-триал ;-))
Ни разу не видел нормально едущих по трассе фристайлеров.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 16:02   #4   
ДоПрЫй Я..
 
Аватар для Byblik
 
Сообщений: 60
Регистрация: 09.02.2006

Byblik вне форума Не в сети
a normalno eto kak v tvoem ponumanuu..????...tu navernoe v switche dolzen katat...tu kataew v nem?....toze samoe ja mogy skazat kto zanumaetsja karvingom....rybjat na tramplinax....ploxo...)..tu navernoe freestylerob tolko v 4ertike videl..poetomy i delaew takie vuvidy pro nix?..na Yrale to...freestylery zgyt...4e ne zametil?
ladno......sporit..na ety temy...ne bydem..)davai..)..rasskazi a krome katanuja..po ve4eram otruvalis=?..4e tam...bilo?)..v plane razvle4enii9)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 16:28   #5   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Я на фристайлеров насмотрелся в Чертовицке, в КП, на Урале, и летом в Приэльбрусье (даже дважды). Нефига они не жгут на трассах.
Свич, вращения в разные стороны- это без проблем, а вот трамплины и рейлы просто не мое.
Насчет развлечений... школа была многочисленная, поэтому на Открытии и Экваторе народ оттянулся. На большее просто сил не хватало :-))
Бассейн не видел, но по словам ребят, ходивших туда, он довольно старый и там не очень чисто. Настольного тенниса, зала для воллейбола и т.п. нет.
Я весь этот дом отдыха охарактеризовал бы как совок.
Совсем забыл, в Банное приезжала Банда 74.
Для них был сделан настоящий Биг-Эйр. Народ прыгает просто офигенно!
А вот хаф-пайп так и не достроили
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 18:05   #6   
ДоПрЫй Я..
 
Аватар для Byblik
 
Сообщений: 60
Регистрация: 09.02.2006

Byblik вне форума Не в сети
a to...banda74 eto tebe ne lohi....
a eto y nix tam kontest bul....wanted..da?..pomoimy...da...)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 17:17   #7   
Registered User
 
Аватар для tidus
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.12.2005

tidus вне форума Не в сети
А никто не собирается на кавказ (Чегет-Эльбрус) на мартовские праздники? Просто у нас собирается довольно большая компания....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 17:21   #8   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Мы скорее всего в конце апреля
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 18:26   #9   
Registered User
 
Аватар для tidus
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.12.2005

tidus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Byblik
a normalno eto kak v tvoem ponumanuu..????...tu navernoe v switche dolzen katat...tu kataew v nem?....toze samoe ja mogy skazat kto zanumaetsja karvingom....rybjat na tramplinax....ploxo...)..tu navernoe freestylerob tolko v 4ertike videl..poetomy i delaew takie vuvidy pro nix?..na Yrale to...freestylery zgyt...4e ne zametil?
ladno......sporit..na ety temy...ne bydem..)davai..)..rasskazi a krome katanuja..po ve4eram otruvalis=?..4e tam...bilo?)..v plane razvle4enii9)
Я конечно в досках не понимаю, но я думаю, что кто занимается карвингом на трамплины даже не смотрят =))

А что касается лыж, у нас есть такие люди, которые катаются в стиле фристайл+фрирайд и отлично ведут себя на трассах, вне трас и на трамплинах...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 23:37   #10   
ДоПрЫй Я..
 
Аватар для Byblik
 
Сообщений: 60
Регистрация: 09.02.2006

Byblik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidus
Я конечно в досках не понимаю, но я думаю, что кто занимается карвингом на трамплины даже не смотрят =))
А что касается лыж, у нас есть такие люди, которые катаются в стиле фристайл+фрирайд и отлично ведут себя на трассах, вне трас и на трамплинах...
newscholery eto..)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 19:39   #11   
Registered User
 
Аватар для tidus
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.12.2005

tidus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Byblik
newscholery eto..)
NewShcool, Jibbing, SlopStyle называй как хочеш.....смысл один


Кстати щас тему открою, по поиску таковых в воронеже...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 20:07   #12   
.
 
Аватар для Dimana
 
Сообщений: 1,019
Регистрация: 05.09.2003
Возраст: 36

Dimana вне форума Не в сети
Цитата:
NewShcool, Jibbing, SlopStyle называй как хочеш.....смысл один
ну, не сказал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 20:12   #13   
ДоПрЫй Я..
 
Аватар для Byblik
 
Сообщений: 60
Регистрация: 09.02.2006

Byblik вне форума Не в сети
da net delo v tom 4to slopestyle jibbing..eto vse i est newshcool!!!i ewe freeride tam ze..!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 21:58   #14   
Registered User
 
Аватар для tidus
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.12.2005

tidus вне форума Не в сети
ОК. Для тех ХТО не понял что я имел ввиду: "NewShcool : Jibbing, SlopStyle..... freeride конечно тоже сюда......но мне кажеться сейчас в NewShcool складывается что то типа "NewFreeride"

Но всё всё это и есть оно самое! NewShcool
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 10:59   #15   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Newshcool - это фристайл, притом лыжный, у бордеров не было олдскула. Ни с каким карвингом он вообще ни чего не имеет общего - это просто новая геометрия лыж, пришедшая из спорта на смену классике. Если кого фристайл парит, то прямая дорога на www.twintip.ru. Я кстати прыгать начал в Чертовицке ) та прокатных лыжах, да на трампе построенном добрыми бордерами. Взял себе недавно слаломные лыжи и сейчас на твины зеленая душит, хотя если начинать 180 крутить, то без них не куда, а пока только гребы да кресты.
Поездка в Банное 22200 - это 650 евро, нех себееее, я тут думаю ехать ли в 3 долины на неделю за 100, одному не катит, а все знакомые не могут (((
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 12:45   #16   
Registered User
 
Аватар для tidus
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.12.2005

tidus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
Newshcool - это фристайл, притом лыжный, у бордеров не было олдскула. Ни с каким карвингом он вообще ни чего не имеет общего - это просто новая геометрия лыж, пришедшая из спорта на смену классике. Если кого фристайл парит, то прямая дорога на www.twintip.ru. Я кстати прыгать начал в Чертовицке ) та прокатных лыжах, да на трампе построенном добрыми бордерами. Взял себе недавно слаломные лыжи и сейчас на твины зеленая душит, хотя если начинать 180 крутить, то без них не куда, а пока только гребы да кресты.
Поездка в Банное 22200 - это 650 евро, нех себееее, я тут думаю ехать ли в 3 долины на неделю за 100, одному не катит, а все знакомые не могут (((
нихто и не спорит.....тут просто мы друг друга не поняли....Все хоели сказать, что в ньюскул входит и джиббинг и слопстайл....
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 12:47   #17   
Registered User
 
Аватар для tidus
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.12.2005

tidus вне форума Не в сети
Кстати на 650 евро лутше в той же андорре покататься...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 12:48   #18   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Webaib

как ты считал???

Поезд + трансфер = (3400+50+3*90) = 3720 (добавил поездкув Абзачку)
Жилье = 8*540 = 4320
Скипасс = 8*(350+170) = 4160
Обеды = 8*200 = 1600
Школа = 5000
--------------------------------------------
18800

А если из этой суммы вычесть стоимость школы, то получится 13800 за 8 дней!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 13:03   #19   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Приблизительный бюджет поездки (проезд в купе, трансфер, проживание в двухместном номере с удобствами, трёхразовым питанием и полным абонементом катания) приблизительно составляет 22200 р.

По твоей же ссылке в первом посте, внизу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind