РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2013, 22:56   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.04.2013
Возраст: 31

Artemis12 вне форума Не в сети
Помогите с монитором!

Здраствуйте. В ДНС на днях покупал монитор Acer 21.5" S221HQLEbd.
Безумно от него болели глаза. Ужасная цветопередача. Ядовитые тона. Дикие засветы. Через час после использования глаза буквально "опухли".
Из чего сделал вывод, что не стоит брать дешевые LED мониторы. Это смерть глазам. Пришел поменять. Мне предложили обменять его на BenQ 21.5" G2250. Та же диагональ. Только без LED подсветки. Обычный лсд монитор. Есть dvi. И FULL HD. Я последние пять лет просидел на лсд мониторе. Был вполне доволен. У меня старый добрый ACER V193. Квадратный. 19 дюймов. Просто решил взять широкоэкранный монитор. И кино смотреть удобнее, и в игры играть на широком мониторе лучше. Думаю, стоит взять. Потому что дешевые мониторы с лед подсветкой - это смерть глазам. Как думаете, брать BenQ? Может у кого то есть эта модель? Что скажете?

Заранее спасибо=)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:49   #2   
оО
 
Аватар для ds.Hunter
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 38

ds.Hunter вне форума Не в сети
Бенки хорошие мониторы. У друга стоит уже несколько лет - никаких нареканий.
Я недавно покупал себе монитор. Взял ЛЕД Самсунг. Аналог вашему Асеру будет стоить в те же деньги. Картинкой доволен + очень много настроек, которыми можно "подогнать под себя" изображение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:08   #3   
Черняев В.
 
Аватар для СherV
 
Сообщений: 448
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 46

СherV вне форума Не в сети
Artemis12, при выборе обращайте внимание на углы обзора. Дешевые имеют небольшие углы - 90/65 и худшую цветопередачу. Это видно, если смотреть на монитор со стороны (картинка будет напоминать негатив фотопленки). LED подсветка, по идее, должна быть более равномерной и экономить электроэнергию. При выборе монитора попросите включить монитор и запустить программу для тестирования (по крайней мере в РЕТ это возможно).
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:31   #4   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.08.2009
Возраст: 38

ShevKonst вне форума Не в сети
http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=849449

Возьмите монитор на более качественной матрице - IPS. Работая на мониторе с такой матрицей ваши глаза будут меньше уставать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind