Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Добыча никеля в Воронежской области
Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею проведения референдума по добыче никеля в Черноземье?
Поддерживаю проведение референдума 95 79.17%
Против проведения референдума 21 17.50%
Воздерживаюсь от высказывания своего мнения 4 3.33%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 10.10.2013, 12:10   #211   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
За.
Вообще все просто:
- население говорит своему местному руководителю, нафиг никель;
- руководитель не соглашается;
- население меняет руководителя и ставит своего, который говорит нафиг никель.
С соблюдением действующего законодательства.

Что происходит на самом деле, мое личное мнение по ситуации:
- население втемную подстрекается и местная полиция в очень сложном положении, т.к. все местные (по закону человек 250 надо уже привлечь и наказать);
- подстрекатели населения упыри и недоноски (у меня родственники опросом занимались);
- про рабочие места, много уголовников и асоциальных элементов, они как не работали таки не будут работать;
- якобы экономические выгоды ничтожны и погоду по баблу в регионе не сделают(занятость населения и т.д.), а вот экологические риски реальны;
- месторождение разведать и законсервировать;
- радетелям за экологическую безопасность и другую благость, поехать со своими семьями в норильск к тамошнему никелю и пожить и экологию поправить.

Насколько мне известно, местному руководству в НХ и ЕК никто в законном порядке вопросы не ставил. Так же никто не занимался историей земельных вопросов под месторождение, а она должна быть интересной.
 
Старый 10.10.2013, 14:39   #212   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://moscow-post.ru/politics/aleks...a_s_ugmk12688/

Меньше чем через год состоятся выборы губернатора Воронежской области. На фоне затянувшегося конфликта вокруг Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений ясно, что не последнюю роль на выборах сыграет экологическая повестка.

Каждую неделю поступают новые сводки с антиникелевого фронта. Так, в сентябре ситуация c освоением месторождений в Новохоперском районе развернулась в неожиданную сторону. «Норильский никель» и «Уральская горно-металлургическая компания» закопали топор войны в борьбе за данный актив, заключили перемирие и объявили о готовности сотрудничать в разработке месторождений.

"Серый кардинал" воронежской политики Андрей Марков (на фото – справа) ежемесячно получал не менее 150 тыс. долларов от каждой из сторон никелевого конфликта – УГМК и "Норильского никеля".

После заключения мировой между УГМК и «Норникелем» ситуация для «группы Маркова» стала весьма плачевной: пропал один из основных источников дохода. И вдвойне неприятно, что примирение промышленных гигантов произошло перед самыми выборами губернатора. Ведь для того, чтобы держать под своим контролем политическую ситуацию в регионе и хорошо на этом заработать, Андрею Маркову жизненно важно раскручивать ситуацию с антиникелевыми протестами. Потому что, согласно исследованиям социологов, более 70% населения Воронежской области выступают против разработки никелевых месторождений.

По оперативным данным, в ближайших планах у «серых кардиналов» воронежской политики – сделать лидерами антиникелевой кампании не кого-нибудь, а местных коммунистов во главе с Константином Ашифиным (занял третье место на выборах мэра г. Воронеж). По всей видимости, данная тактика основана на том, что других влиятельных политических субъектов в регионе просто нет. И не беда, что союз коммунистов с эко-активистами Рубахина будет выглядеть более чем странно. Ведь сейчас «группа Маркова», пожалуй, единственный источник, откуда эко-радикалы могут получить хоть какую-то поддержку.
 
Старый 14.10.2013, 10:38   #213   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Атаман Попов
В соответствии с информацией в фильмах "Разговор с Царём" http://youtu.be/AB4JPFFN0sY, "Приказ Царя" http://www.youtube.com/watch?v=zEYuc9c1QYI&featur.., которые очень важны в связи с событиями на Хопре, в г.Пугачёве…, перейти к конкретным действиям по перехвату управления и становлению народной вла-сти на местах, переходу военнослужащих в Русскую Армию и работников спецслужб в структуры Державнаго Управления СВОД Духовно-Родовой Державы Русь, становлению Народной Гвардии созданию общин с отказом от уплаты налогов и % по кредитам, со списанием всех долгов у предприятий и организаций, начиная жизнь в Державе с чистаго листа…
Ермил:
1) ознакомьтесь с УК РФ;
2) научитесь фильтровать поступающую информацию к вам в мозг, хотя бы ознакомьтесь кто из руководства в нашей стране откуда пришел(с какой службы) и чем владеет/подконтрольно - в принципе, если бы это написал школьник это простительно, а если взрослый человек целый Атаман и/или Ермил - это диагноз - Маразм.
Ермил, Узнайте реальное положение вещей в службах, начните с первых лиц страны и их родственников(детей), все есть в интернете.
Об Атамане, его можно понять с упоминанием служб, вдруг будет передел в лавочке может и кинут ему кость на пропитание, воробьиную, так сказать за лояльность, или при другом раскладе пинать сильно не будут ибо дурак.
А если вы дебилоид по жизни ну так смотри телек и потребляй лекарство по рецепту.
_________
Ермил, вы замечательный человек для:
1)- полезть на амбразуру;
2)- построить и залезть на баррикаду;
3)- с криком ура нестись вникуда по дури командования;
4)- сплотить себе подобных для 1) 2) 3).
История признательна таким людям, она стоит на их костях.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind