Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2006, 15:34   #1   
wise owl
 
Аватар для Кот Базилио
 
Сообщений: 686
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 44

Кот Базилио вне форума Не в сети
Буки и КПК из штатов

Опишу случай, который произошел со мной без указания конкр. лиц. Дело не в них, а в самой форме отношений.

Итак, пару месяцев назад, я купил у одного человека бук. Нормальный бук по норм. цене, с гарантией. Захотелось мне еще КПК. Человек, сказал, что возит оные из штатов, ну решил заказать у него. Предоплата - 50% говорит. Выписал у него пасп. данные, взял расписку на всякий случай. Сумма хоть и мизерная, но все-таки стремно как то.

Обещали мне КПК 10 января (якобы в первый рабочий день месяца они приходят). Однако потом вроде как возникли проблемы со службой доставки. Морозы, пробки и все такое. В общем надо подождать было. Ну я подождал, где-то через две недели мне уже это поднадоело и я начал требовать привезти мне КПК или отдать деньги. Меня уверяли, что вот-вот все будет, да еще и бонусом мне дадут флэху. Вроде успокоился немного. Наконец-то вроде из доставки КПК забрали, но тут опять проблемы - его найти надо, коробок то с товаром много, да еще и неподписанные. Дня три его искали, в общем кажется нашли, но тут новые проблемы - аккум у него от мороза испортился и надо заказывать новый в мск. Короче я уже жестко потребовал вернуть мне деньги, дал срок. Деньги мне вернули, не без посторонней надо сказать помощи.

Самое интересное, пообещали через 2 часа привезти и КПК с флэхой, типа чтобы все таки продолжить норм. деловые отношения. Я ведь собирался в дальнейшем заказывать буки и КПК для себя и друзей.
Ну конечно ни фига мне не привезли ни через два часа, ни через два дня.

Я в это время искал др. варианты, но дернуло же меня позвонить чуваку и спросить остался ли у него мой КПК. Короче прошло еще неск. дней - в течение которых мне опять обещали все привезти, а варианты я упустил.

В общем такие дела. Собственно я бы забил на все это, но хочется предупредить тех, кто хочет быстро и дешево заполучить себе девайс типа КПК или ноута, да еще без гемора. Потраченные время и нервы - это факт, поэтому взвешивайте все заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 15:51   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
эти люди этим живут. 1 человек 50$, 100 человек уже и жить можно.
Их "профессия" кидалы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 15:59   #3   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
а в чем резон такого "кидания" - деньги-то вернули вроде
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 16:12   #4   
wise owl
 
Аватар для Кот Базилио
 
Сообщений: 686
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 44

Кот Базилио вне форума Не в сети
vi0, читайте внимательней. Расшифровывать я не буду. Время и нервы мне не вернули)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 11:49   #5   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Кот Базилио, а не слишком ли рискован такой способ покупки ноутбука? Почему не в компьютерной фирме? Ноутбук ведь не ПК, сломается, ремонт его может обойтись очень дорого. Иногда несуразно дорого. А иной раз и ЗИПа нету в принципе. В конце прошлого года к нам обращались владельцы ноутбуков изветсной торговой марки. Мы являемся сервисным центром этого производителя. Куплены были эти ноутбуки в одной из воронежских компьютерных фирм. Оказалось что ноутбуки эти не подлежат гарантии в России по причине того что являются восстановлеными производителем и предназначеными для продажи в США с гарантией 3 месяца. У них видимо так можно.

Неужели цена может быть настолько привлекательной что бы так рисковать деньгами?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 12:29   #6   
Face|Off
 
Аватар для Region[99]
 
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2005

Region[99] вне форума Не в сети
StrannikS, есть люди которые сознательно возят рефы, выдавая их за новые но с привлекательной ценой (коробки и сам бук рефов обычно заклеймён надписями, что он востановлен, поэтому многие продают их без коробок, утверждая, что подругому провезти их не получилось). Есть мировая гарантия в которую вписанна и россия, по такой гарантии ремонтируют по всей территории нашей страны где есть офф сервис.
ЗЫ: у нас все крупные конторы имеют в ассортименте буки из сша, и просто дают свою гарантию (т.е ремонтят самостоятельно).
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 12:34   #7   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Базилио
vi0, читайте внимательней. Расшифровывать я не буду. Время и нервы мне не вернули)
обычно не возвращают. и мурыжат годами, или кидают 2 следующих, возвращают одному предыдущему особо наседающему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 12:39   #8   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Region[99], с фирмами продавцами все понятно. Непонятно с покупателями. Насколько должно быть дешевле чтобы покупать такую вешь как ноутбук с такой сомнительной родословной? Интересует собственно процент.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 13:17   #9   
Face|Off
 
Аватар для Region[99]
 
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2005

Region[99] вне форума Не в сети
StrannikS, ну есть кто реально гонится за дешевизной, а есть те кто попадается на то, что с виду нормальный бук но дёшево. Рефы дешевле обычно нового на 15-20%, на ebay ещё дешевле. Новые буки в магазинах сша НЕ ДЕШЕВЛЕ а иногда и ДОРОЖЕ чем в россии, хорошую цену может дать только тот кто работает напрямую с поставщиком, или шопом, и она уже реально отличается от цены в магазине.
ЗЫ: у нас все гонятся за дешевизной, люди машины покупают сомнительные за 20-30к доллароф....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 05:06   #10   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Мдяя, топикстартер, вы бы ещё на каком нибудь кардинговом сайте прикупили чтоль товару.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 14:17   #11   
Форумец
 
Аватар для 190/95
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.12.2005
Возраст: 43

190/95 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Region[99]
StrannikS, есть люди которые сознательно возят рефы, выдавая их за новые но с привлекательной ценой (коробки и сам бук рефов обычно заклеймён надписями, что он востановлен, поэтому многие продают их без коробок, утверждая, что подругому провезти их не получилось). Есть мировая гарантия в которую вписанна и россия, по такой гарантии ремонтируют по всей территории нашей страны где есть офф сервис.
ЗЫ: у нас все крупные конторы имеют в ассортименте буки из сша, и просто дают свою гарантию (т.е ремонтят самостоятельно).
Не про такие ли дивайсы речь идет?
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...97#post1601397
Тока с гарантией что-то не клеится...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 23:27   #12   
Форумец
 
Аватар для ИТР
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2005

ИТР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 190/95
Не про такие ли дивайсы речь идет?
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...97#post1601397
Тока с гарантией что-то не клеится...
Странно, что представители фирмы-продавца отмолчались в той ветке. Не делает чести! Ведь нарушение правил торговли налицо - заниженная гарантия! И тем более смешное заявление IvanG, что 1 год гарантии от РЕТ ничем не хуже, чем 3 года гарантии от IBM...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 09:03   #13   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИТР
Странно, что представители фирмы-продавца отмолчались в той ветке. Не делает чести! Ведь нарушение правил торговли налицо - заниженная гарантия! И тем более смешное заявление IvanG, что 1 год гарантии от РЕТ ничем не хуже, чем 3 года гарантии от IBM...
А они сами того не зная продали ноутбук с 2-х летней гарантией. Т.е если его принести в официальный СЦ то проблем быть не должно. Перемести ли бы его в БУ и вопросов не возникало бы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 08:23   #14   
wise owl
 
Аватар для Кот Базилио
 
Сообщений: 686
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 44

Кот Базилио вне форума Не в сети
Кстати (хоть и оффтоп для данной темы), купил я в итоге смарт Нокия 6600 - отл. вещь, есть все, кроме радио, ну и немного неудобно читать книжки из-за относительно неб. экрана. Так что все к лучшему)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 22:21   #15   
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Сообщений: 826
Регистрация: 01.03.2006

-YURA- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Region[99
]Новые буки в магазинах сша НЕ ДЕШЕВЛЕ а иногда и ДОРОЖЕ чем в россии
не соглашусь с тобой..... разница при цене в 1000-1100 баксов около 200-400 и не в пользу России..... это не считая всяких ребайтов и сейлов

ребайт для тех кто не зает это когда ты купил бук за 1000 баксов а через полгода или год магазин вернул тебе 200-300
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 08:01   #16   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
-YURA-, согласен, можно прикинуть: везешь буки из штатов - сама их стоимость + стоимость перевозки, раcтаможка, НДС, прибыль продавца... ну никак не получится дешевле...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind