Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2006, 08:28   #1   
сверхчеловек я!
 
Аватар для Fdooch
 
Сообщений: 339
Регистрация: 06.04.2005

Fdooch вне форума Не в сети
The bat! Не могу восстановить почту.

Короче, такая трабла. На 23 февраля, моя винда преподнесла мне подарок, вследсвтие чего пришлось ее сносить, форматировать С и переустанавливать. Все почтовые ящики находились на диске Д. Так вот, при новой установке Бата, я че-то не понял как восстановить прежние ящики и их содержимое.

Была какая-то функция, типа восстановить из резервной копии, но она ребовала файл с расширением TBK, а такого файла и в помине нету, в папках ящиков какие-то TBI и TBB. Вот я и не понял че за хрень.

Кто знает, подскажите как подключить старые, уже существующие ящики, а то полный пипец, там вся почта)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 08:39   #2   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
ёпть. подойди в курилке
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 08:40   #3   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
нажимаешь создать новый ящик и указываешь путь к директории где лежит старый. Резервная копия это резервная копия она должна была создаться для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 08:50   #4   
сверхчеловек я!
 
Аватар для Fdooch
 
Сообщений: 339
Регистрация: 06.04.2005

Fdooch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dalex
нажимаешь создать новый ящик и указываешь путь к директории где лежит старый. Резервная копия это резервная копия она должна была создаться для начала.
не знаю, но этот способ как единственный, к которому приводит логика ессно пробовался, правда че-то ниче не получилось, т.е. ящик-то вроде новый и создался, с указаннием на папку старого, правда писем в ветках входящих/исх и т.д. почему-то не оказалось
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 09:12   #5   
сверхчеловек я!
 
Аватар для Fdooch
 
Сообщений: 339
Регистрация: 06.04.2005

Fdooch вне форума Не в сети
все, вопрос закрыт. прямое копирование на примере помогло. Осталось теперь то же самое проделать на домашнем винте, едниственное - вроде так делал. Будим надеятся, что я этого не делал)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 09:21   #6   
сверхчеловек я!
 
Аватар для Fdooch
 
Сообщений: 339
Регистрация: 06.04.2005

Fdooch вне форума Не в сети
короче, тема снова открыта. Ни хера не получилось. Что делал:
1. создаю новый ящик в бате.
2. копирую файлы старого ящика в только что созданный, с заменой
3. запускаю бат - нет ни входящих, ни отправленных.

В чем трабла? Несовместимость версий старых писем и установленной БАТ? (хотя, маловероятно, поскольку дистрибутив на винте один вроде валяется). Еще причины? Можно ли как-нить вытянуть письма по-другому, может даже не из бата?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 10:27   #7   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Fdooch, ответ прост:
Открываешь The Bat!, жмешь Ящик -> Новый почтовый ящик. В открывшемся окошке пишешь любое название ящика (оно будет заменено) и указываешь каталог не "по умолчанию", а тот, в котором находился ящик старый. Далее действуешь по обстановке (все параметры будут браться из каталога) и вуаля.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 10:34   #8   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Fdooch, извиняюсь, не вчитался. Но это действительно работающий способ восстановления ящиков. Работает настолько гибко, насколько это вообще возможно (у меня на сервере терминалов служебные ящики используются несколькими пользователями одновременно, никаких траблов)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 13:21   #9   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fdooch
короче, тема снова открыта. Ни хера не получилось. Что делал:
1. создаю новый ящик в бате.
2. копирую файлы старого ящика в только что созданный, с заменой
3. запускаю бат - нет ни входящих, ни отправленных.
В чем трабла? Несовместимость версий старых писем и установленной БАТ? (хотя, маловероятно, поскольку дистрибутив на винте один вроде валяется). Еще причины? Можно ли как-нить вытянуть письма по-другому, может даже не из бата?
куда копируешь? в папку где установлен бат или 'documents & settings/.../th bat/..'?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind