Режим прораба
Старый 24.11.2013, 15:35   #451   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JAZZZ
Проблема даже не выколе наружного слоя кирпича, (хотя это тоже плохо), а в том, что кирпичная облицовка находится в незащемленном состоянии, и если начать ее долбить, то с большой вероятностью появятся трещины в облицовочной кладке. Нарушение целостности кирпичной облицовки в дальнейшем грозит ее разрушением.
То что некоторые монтажники не видят способа безударным инструментом просверлить стену в пол-кирпича, говорит или об их низкой квалификации или отсутствии подходящего инструмента. Есть прерасная установка Hilti DD EC-1, которую с успехом используют многие наши подрядчики. Такой пользовались даже те, кто монтировал перила вокруг фонтана.
Поменьше слушайте тех, кто пришел срубить денег и уйти, потому что не они, а вы будете ходить рядом с домом. Нет ничего ценнее человеческой жизни, и никакие затраты на монтаж не могут быть с нею сопоставимы.
Цитата:
Сообщение от Stroitel
Хочу предупредить всех жителей Отрадого, что данную схему установки кондиционера мы предложили не потому, что утром встали не с той ноги. Если его установить иначе, через какое-то время неизбежно наступит разрушение наружного облицовочного слоя кирпича. И ремонт стены будет стоить наверняка дороже, чем удорожание при монтаже кондиционера.
Политика Пчолы ясна: "я - хороший, я предлагаю вам удешевить установку кондиционера, а застройщик - дурак, которому хочется покомандовать людьми, проявить свою власть..."
Да, нужно потрудиться, чтобы найти длинные анкера. Да, нужно приложить усилия, чтобы просверлить кирпич безударным методом... Но, думаю, что когда начнёт разрушаться стена, всем станет ясно для чего нужны были и длинные анкера, и безударный способ сверления. Только поздно будет...
Представитель ук. Этими словами, задел конкретно меня. Указав на то что низкая квалификация, нет нужного инструмента. Не забыл напомнить про то, не вижу способа сделать точно так как в этом маразматическом требовании.

Так же дал понять, что являюсь тем, кто рубит бабло и не задумывается, о ценности человеческой жизни.


И это должностное лицо.


Почему то напрочь не воспринимается тот факт, что покупаться и монтироваться кондеи будут- не централизованно. Следовательно на монтажи будет приезжать кто угодно.
А правда жизни говорит, о том, что:
1. Инструмент если покупается за счёт фирмы, имеет почти стандартную комплектацию. В большинстве своём дешевую. Потому как проблемы индейцев шерифа не волнуют.


2. Если монтажники работают на подряде у кондёрных фирм, ситуация почти та же, потому как, монтаж не даёт хорошего стабильного заработка в течении года и 99% можно сделать стандартным инструментом. И прибыль с того 1 % не будет стоит двух месячного заработка. Поэтому даже себе покупается дешевое и в минимальном объёме


Покупатель ставится в такое положение, что с большой долей вероятности станет нарушителем или потеряет время и нервы на утрясание моментов связанных с соблюдением ТЗ.
Исполнить то можно, что угодно при должной мотивации.

Удивляет наивность, или не осведомлённость о том, что у продавцов кондеев и у монтажных бригад нет алмазных дрелей для бурения с рук., по простой причине, очень дорого 2 т.американских рублей минимум. И нужно очень редко.


То что имеются сверлильные двигатели для работы с специальных стоек, это никто не ставит под сомнения.
В частности у РИАН имеется вот такой сверлильный двигатель. В отремонтированной квартире его поставить проблематично.



Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Кирпич что бы пробурить снаружи, сначала перфом изнутри нужно наметить ударным способом сделав отверстие. Это что так трудно понять?

Вот же разъяснение, почему ударный способ под запретом полностью.


Это основная причина и про это разговор.








Про список монтажников... Это не нужно будет, потому как те кто не будет правильно делать, не смогут сдать свою работу. До начала работ это просто достаточно обговорить с любой бригадой и с любым продавцом.



Вот чего не стоит делать, это покупать кондей без монтажа. Причин масса. Это не утюг который достаточно в розетку воткнуть по приезду из магазина, что бы проверить.
К тому же не все продавцы признают гарантию, если смонтировано сторонними монтажниками.
Сплит-систему можно смонтировать с соблюдением ТЗ, так что она сломается через недолгое время.
С удовольствием открою для смебя такой способ прохождение стены.

Бурение безударным способом на глубину больше 370 мм. Не применяя алмазную коронку.

Я то знаю один вид удлинителя, но онне предназначен, для коронок по кирпичу, поэтому не надёжный. А терять дорогую корнку из за этого не хотелось бы. Тем более если часто таким способом работать.

Покажите мне этот инструмент.

Цитата:
Сообщение от EfremovS Посмотреть сообщение
pchola, если есть желание обсудить фразу "Кирпич что бы пробурить снаружи, сначала перфом изнутри нужно наметить ударным способом сделать отверстие. ", предлагаю переместится в другую ветку/форум. Здесь этого делать не стоит. Но я готов описать то как это вижу, я. Если убедите, что такой метод невозможен, "сниму шляпу".

Последний раз редактировалось pchola; 02.12.2013 в 09:17. Причина: Дополнил 26.11.2013
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:42   #452   
Форумец
 
Аватар для EfremovS
 
Сообщений: 41
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 37

EfremovS вне форума Не в сети
Pchola Добрый день. Вот примерно то сверло, которое вы просили http://www.bosch-pt.com/ru/ru/accocs...-construction/

"Докажи))) Утри нос шабашнику" - тереть я ничего и никому не буду. Просто есть желание разобраться в ситуации. Есть необходимость обсуждения отверстий под крепеж ? Или достаточно обсудить только отверстие для трассы ? Вы уж не стесняйтесь подсказывать мне термины, если я где-то, что-то назову не тем словом.

Правильно ли я понимаю, что требуя такое длинное сверло, вы подразумеваете сверление изнутри квартиры ? Скажите этого сверла достаточно, для вашей задумки, или вы просили сверло все же с рабочей длинной не менее 370 мм, а не общей длинной ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:49   #453   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EfremovS Посмотреть сообщение
Pchola Добрый день. Вот примерно то сверло, которое вы просили http://www.bosch-pt.com/ru/ru/accocs...-construction/


1. Рабочей длинны не достаточно. Его ещё в патрон зажать нужно.
2. Отсутствует в свободной продаже.
Только под заказ. Теоритически возможно, на практике утопия.

Полностью удовлетворился бы если бы увидел такое сверло у конкретных людей.



Вот как пример видео. На нём точно видно, что у меня имеется сверло.

Стоит 750 руб Profi Multicut L 220х14




Последний раз редактировалось pchola; 28.06.2014 в 08:59.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:03   #454   
Форумец
 
Аватар для EfremovS
 
Сообщений: 41
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 37

EfremovS вне форума Не в сети
pchola, позвонил в Энкор - можно заказать сверло (аналогичное тому что по ссылке) диаметром 8мм. Доставка не менее 2-х недель. Цена пока что не известна. Так но если у вас все же есть сверло, значит есть возможность приобрести такие сверла, верно ?

pchola, а что вы думаете об этом сверле http://www.vseinstrumenti.ru/rashodn...noe_fit_36378/ ?

Конечно речь не о вас. Ничего такого не утверждаю. Только лишь пытаюсь с вашей помощью (как человека не по наслышке знающего предмет) выяснить практическую возможность исполнения ТЗ. - перенес сообщение, а то не в ту ветку воткнул.

Последний раз редактировалось EfremovS; 24.11.2013 в 16:20.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:05   #455   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EfremovS Посмотреть сообщение

"Докажи))) Утри нос шабашнику" - тереть я ничего и никому не буду. Просто есть желание разобраться в ситуации. Есть необходимость обсуждения отверстий под крепеж ? Или достаточно обсудить только отверстие для трассы ? Вы уж не стесняйтесь подсказывать мне термины, если я где-то, что-то назову не тем словом.

Я уже показал разумный способ решения проблемы.
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
В ук, должен быть специальный журнал, имеющий юридическую силу, где представитель компании расписывается, за то что принял работу. Если чего не так, то нет акта приёмки работ, соответственно исполнитель не получит деньги, а покупатель услуги не получит право на эксплуатацию.

А на что посчитает нужным закрыть глаза ответственный человек, это уже на его совести. Даже снаружи можно без труда определить насколько правильно по ТЗ стоит кондиционер, каким способом сделаны отверстия и какой крепёж используется. Поэтому сразу будет видно, где представитель подписавший документ закрыл глаза на правильное исполнение ТЗ.

Разговоры про бригаду смешны. Про компанию. Ну как бы тоже, потому как нельзя всех обязать покупать в одном месте.
Всё остальное это просто поговорить.
Под кронштейны не проблема сделать безударным способом.

Я как бы говорю про общую проблему. Я то сделаю Всё по ТЗ, потому как обладаю нужным инструментом, расходкой и опытом.

Речь не за меня вообще.
Разговор, про то что будет по факту.

Ракеты в космос запускают. ))) Основная проблема не техническая. А в том что отсутствует здравый смысл.Домыслы по поводу вреда от бурения отверстий малого диаметра ударным способом. Делают проблему на ровном месте.

У большинства бригад которые хорошо работают, есть длинные буры для ударного бурения малого диаметра и коронки по кирпичу. На крайний случай можно кронштейны прикрепить таким способом, при этом ТЗ нарушено не будет и не понадобятся дефицитные и дорогие шурупы.




В цивилизованном государстве. Если есть запрет, то он подтверждён, актами испытаний и пр. А это просто рекомендация.
И здравый смысл показывает, что это маразм

Не нужно даже рядом ставить, ту силу с которой бъёт проломник и отверстие сделанное обычным перфом и буром до 16 мм.

Цитата:
Сообщение от EfremovS Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что требуя такое длинное сверло, вы подразумеваете сверление изнутри квартиры ? Скажите этого сверла достаточно, для вашей задумки, или вы просили сверло все же с рабочей длинной не менее 370 мм, а не общей длинной ?
Показанным выше сверлом, можно пробурить, но это будет на грани.

Иногда может чуть не хватить.
Потому как под углом и потому как часть сверла зажата в патроне.

Цитата:
Сообщение от EfremovS Посмотреть сообщение
pchola, а что вы думаете об этом сверле http://www.vseinstrumenti.ru/rashodn...noe_fit_36378/ ? Нет похоже для бетона не годится, нет победитого наконечника, верно ?

Конечно речь не о вас. Ничего такого не утверждаю. Только лишь пытаюсь с вашей помощью (как человека не по наслышке знающего предмет) выяснить практическую возможность исполнения ТЗ.



Пробурить можно и изнутри коронкой. Нужен удлинитель. Это решаемо. Но не комфортно, потому как сама коронка не глубокая, а сверлить ей нужно будет в глубине. Может закусывать.


Как вариант с помощью двух удлиннителей и центрирующего сверла можно просверлить направляющее отверстие и без надетой коронки








Последний раз редактировалось pchola; 03.04.2014 в 17:44.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:34   #456   
Форумец
 
Аватар для EfremovS
 
Сообщений: 41
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 37

EfremovS вне форума Не в сети
Из всего выше сказанного я понял, что работы по ТЗ на практике выполнимы. Но необходимо процедуру постановки задачи и сдачи/приемки работы привести к корректной форме, чтобы все всем было прозрачно ясно и понятно, верно ? Если все так, то остается последний вопрос: по моим представлениям монтаж по ТЗ может выйти на пару тысяч дороже, но не более. Это верно, или я ошибаюсь ?

P.S. Отъеду на пару часов, потом вернусь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:40   #457   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети


Вот фотографии этой установки...

По ним видно, что не применялась алмазное сверление, резинки установлены, просто для проформы.

Запенено просто без из одноразового баллона пены. Для дренажа используется гофрированная труба, хотя для такого варианта, лучше применить металопластиковую трубу.





На практике... Применима и алмазная коронка с специальной дрелью )))
WEKA DK 09







ТЗ практически не выполнима будет по факту, по приезду различных исполнителей, которые не знали о этом ТЗ и специально в короткий срок не захотят тратится на дополнительные инструменты и расходку.
Цитата:
Сообщение от EfremovS Посмотреть сообщение
по моим представлениям монтаж по ТЗ может выйти на пару тысяч дороже, но не более. Это верно, или я ошибаюсь ?
.
. Крепёж 340 руб И сложность. Думаю не более 1000 руб. Это если без алмазной резки. и без учёта найма автовышки или промальпа.

Ну а так... Как кто посчитает нужным. Возможно кто то и за обычную цену сделает. А кому то и 3 т.р. мало покажется за допы.
Те кто востребован на рынке, за стандарт вряд ли будет делать, если техника не им продана.


Но все будут спотыкаться о запрет на бурение малого диаметра.

Просто эта проблема должна быть не клиента, а представителя ук, который принимает работу.
Клиент должен быть готов доплатить за крепёж и чуть большую сложность.

Это заставит отвечать за свои действия и слова тех продавцов, для которых нет никаких норм, когда они врут напропалую лишь бы продать. Соответсвенно защитит потребителя от проблем связанных с введением в заблуждение.

Вообщем всё решается цивилизованно и безболезнено, если будет приниматься представителем ук. Тогда не на кого будет пинять. Каждый своим делом занят. И если что нарушил, то будет понятно кто виноват.

А то хрень какая то когда монтажник получает за работу деньги ему говорят спасибо, а потом выясняется, что исполнитель самый главный злодей и это только из за него всё нарушено.
Или виноват клиент, который возможно даже не был ни о чём предупреждён и на на его примере ук, решила показать кто в доме хозяин.

Последний раз редактировалось pchola; 03.04.2014 в 17:45.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:57   #458   
Форумец
 
Аватар для EfremovS
 
Сообщений: 41
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 37

EfremovS вне форума Не в сети
Цитата:
Просто эта проблема должна быть не клиента, а представителя ук, который принимает работу.
Клиент просто должен быть готов доплатить за крепёж и чуть большую сложность.

Это заставит отвечать за свои действия и слова тех продавцов, для которых нет никаких норм, когда они врут напропалую лишь бы продать. Соответсвенно защитит потребителя от проблем связанных с введением в заблуждение.

Вообщем всё решается цивилизованно и безболезнено, если будет приниматься представителем ук. Тогда не на кого будет пинять. Каждый своим делом занят. И если что нарушил, то будет понятно кто виноват.
Золотые слова. По идее о ТЗ должны были знать все жильцы через джентльменское соглашение/собрания/интернет. На практике картина противоположная - мало кто знает. Значит не читали/не слушали/не участвовали. Будем над этим работать. Спасибо за консультацию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 08:45   #459   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Перенес сюда.
Отрадное, Новый квартал - Инстеп

Цитата:
Сообщение от OJIOPUH Посмотреть сообщение
Пчел, если вы пытаетесь меня задеть и развести здесь холливар, вынужден вас огорчить - у вас этого не получится. Хорошо что вы не будете более работать в новом квартале.
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение

Едет ковбой мимо кабака и видит: стоит просто потрясная девка. Думает: завяжу хвост лошади в узел, проеду мимо, а она спросит, почему у твоей лошади, ковбой, хвост завязан, а я скажу: чтоб вы заметили, а, кстати, не переспать ли нам?
Завязал, проехал - ноль внимания... Тогда думает: отрежу хвост лошади и гриву, проеду мимо, а она спросит, почему у твоей лошади, ковбой, хвост и грива отрезаны, а я скажу: чтоб вы заметили, а, кстати, не переспать ли нам?
Отрезал, проехал - ноль внимания... Следующее решение: покрашу лошадь в зеленый цвет, проеду мимо, а она спросит, почему у тебя лошадь, ковбой, в зеленый цвет покрашена, а я скажу: чтоб вы заметили, а, кстати, не переспать ли нам?
Перекрасил, проехал - ноль внимания. И тут говорит эта потрясная девка:
- Ковбой, а не переспать ли нам?
- Какой переспать, ты посмотри, какая у меня лошадь зеленая!


Посмотрите как я у меня дрель!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3877642.jpg
Просмотров: 12
Размер:	38.4 Кб
ID:	2372803Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3887882.jpg
Просмотров: 18
Размер:	75.8 Кб
ID:	2372804





Нажмите на изображение для увеличения
Название: 026.jpg
Просмотров: 17
Размер:	37.4 Кб
ID:	2372811
У одного мужика был попугай. Умный. Очень умный. Слишком умный. И привел мужик домой даму. Попугая же предупредил:
- Как придем, уткнись клювом в угол и никаких комментариев! Обернешься - голову откручу!
Что поделаешь, сидит попугай клювом в угол, скучает. Шепот:
- Давай, я сверху, ты снизу?
- Давай!.
Попугай:
...
Шепот:
- Давай, я снизу, ты сверху?
- Давай!.
Попугай:
...
Шепот:
- Давай, я сверху, и ты сверху?
Попугай:
- Ну уж нет! Пусть мне открутят голову, но на это надо посмотреть!


Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
pchola, мне кажется или ты действительно ебaнутый?

Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
andrewz, что-то мне подсказывает, что тебе не кажется)))))))


Причина покупки примерно следующая:
1.Покупка этого инструмента планировалась с самого начала, но сдвинулась во времени, потому как тратилось на другое необходимое для работы
2.Потенциал в этом инструменте имеется. Я верю людям которые её применяют
4.Требование не выкалывать снаружи кирпич, звучит всё чаще, от тех кто покупает у нас технику
5.Нужно для того что бы было, потому как бригада позиционируется, как готовая к всевозможным засадам в монтаже бытовых сплит-систем
6.Делается и наполняется сайт. Это будет приятным дополнением

Ситуация связанная со спором, лишь немного ускорила покупку.

Последний раз редактировалось pchola; 01.12.2013 в 09:41.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:29   #460   
я х.з.
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 12

х.з. вне форума Не в сети
А мне бесплатно 3 сплита установили ( по акции магазина) . Поставили под окно. Вот уже 3 год работают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:13   #461   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от х.з. Посмотреть сообщение
А мне бесплатно 3 сплита установили ( по акции магазина) . Поставили под окно. Вот уже 3 год работают.
)) А что не должны были работать? Вопросы начинаются тогда, когда в в гарантийный срок поломка. Ну или как вариант, не акуратный монтаж.
Вот если бы сломалось и всё решилось безпроблемно в короткие сроки, тогда, это интересно. А так... Ну поставили, ну условно -бесплатно, ну под окно..

Да как только не ставят))

Бесплатного не бывает. Стоимость монтажа включена в цену кондиционера. Аналогичный товар, можно купить в интернет магазине, дешевле как раз таки на стоимость средне стандартной цены на монтаж.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:58   #462   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Испытали на панельном доме.

Для бетона лучше будет с применением станины. С рук бурить проблемно по бетону, потому как нужно сильно прижимать, в отличии от перфоратора.




С сухим охлаждением



С водой

  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:12   #463   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
это Ромик старается?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:30   #464   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это Ромик старается?
Угу. Там где с пылесосом.

Припотел он на этом испытании изрядно
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:03   #465   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Проверено на себе так сказать)..

Без станины бетон упаришся грызть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:22   #466   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
MiSchu, я вчера не поленился, несколько форумов просмотрел - так вот всегда и везде, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ Пчёла крепил и крепит кондиционеры на облицовку, "на четыре анкерка" Он просто не знал, что можно и нужно делать по другому, ему в голову даже не приходило, что это неправильно, что правильно делать иначе.

Но это не все. У ребят из Пчелиной бригады которые вешали кондей в Отрадном - ("Свои люди" или "Не-свои люди" - теперь уже не понять) тупо инструмента не было, чтобы отверстие в кирпиче просверлить, а не перфоратором пробить.

Но и это не всё. У них не просто не было длинных болтов - они еще на тот момент НЕ ЗНАЛИ, где в Воронеже такой метизный магазин, где купить 32х сантиметровые болты !? Горе-работники

И вот Пчолу ткнули лицом в то что он наворочал, указали на недостатки.

Пчёла недостатки признал де-факто: ПОШЕЛ И КУПИЛ коронку для сверления кирпича и 32х сантиметровые анкера:
(это пост от 24.11.2013)
(это пост от 16.12.2013) (еще раз подчеркиваю, это ноябрь -декабрь 2013 - предыдущие 10 лет они не знали, как так работать, чтобы куски кирпичей и штукатурки не выкалывались)



По поводу коронки ))) О ней задумывались ещё в 2011.
Из за цены вопроса не покупали, потому как было на что деньги потраить и без этого.
Цена вопроса где то пока 80 т.р.

http://www.mastercity.ru/showthread....59#post2271059


И такой дрели нет в Воронеже пока ни у кого. Точнее есть ещё одна, но ребята пока не обзавелись коронками
Про метизный магазин. Ты за кого тут меня держишь? По моему ты невменяемый если такое заявляешь.
Или ты готов доказать что этот товар был там хотя бы пол года назад?

Даже не знаю как тебя назвать то...

Ты уже показал, как цитату меняешь.

Если задачу поставят такую, то я смогу её выполнить. В отличии от многих не нарушая вообще. Вопрос только в мотивации.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:59   #467   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:26   #468   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
бан пернатому
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:00   #469   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Кому интересно могут позырить


(кликабельно)



  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:41   #470   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.05.2011
Возраст: 50

oleg7401 вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста,на инверторной Toshibe на плату питания были перепутаны провода.На данный момент на внутреннем блоке нет фазы ,а второй и третий провода наоборот под напряжением.Кондюк не включается(не реагирует инфракрасный приемник кнопка Reset не работает).Что может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:21   #471   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg7401 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,на инверторной Toshibe на плату питания были перепутаны провода.На данный момент на внутреннем блоке нет фазы ,а второй и третий провода наоборот под напряжением.Кондюк не включается(не реагирует инфракрасный приемник кнопка Reset не работает).Что может быть?
По сервису не соображаю, но чем могу помогу

Сюда


Ну, а так этим вопросом должны озаботится, те кто монтировал... Или вы сами монтажник, либо себе устанавливали своими силами?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:03   #472   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 42

ancup вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg7401 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,на инверторной Toshibe на плату питания были перепутаны провода.На данный момент на внутреннем блоке нет фазы ,а второй и третий провода наоборот под напряжением.Кондюк не включается(не реагирует инфракрасный приемник кнопка Reset не работает).Что может быть?
Где именно перепутаны?
На колодке питания наружнего блока? (он же межблочный кабель)
На входе в блок инвертора? (внутри наружнего блока)
Куда на кондиционер заводится питание? ( на внутренний, на внутренний и наружный, только на наружный)
Межблочный кабель инверторных моделей по большей части трехжильный, 1 фаза, 2 ноль, 3 управление. (1 и 2 фаза и ноль идущие с наружнего блока на внутренний. в наружнем блоке на колодке перемычки с L и N)
Все что можно попробовать самостоятельно это проверить правильность подключения питания и расключения межблочного кабеля. чтобы 1 внутреннего блока соответствовал 1 наружнего. 2 соответствовал 2 и тд. на L и N сажаем питание. И расключить правильно если чтото не так.
На крышках скрывающих узлы подключения или на стенке корпуса наружнего блока есть схема какой провод куда.
Нужно уточнить модель и тогда по схеме посмотреть что происходит.
Пример схемы инверторной тошибы
Outdoor Unit
RAS-10SAVP-E, RAS-13SAVP-E, RAS-16SAVP-E
Indoor Unit
RAS-B10SKVP-E, RAS-B13SKVP-E, RAS-B16SKVP-E
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71226ceee0c22019031ec8e1c752e8a7.png
Просмотров: 12
Размер:	124.8 Кб
ID:	2450298
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:42   #473   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg7401 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,на инверторной Toshibe на плату питания были перепутаны провода.На данный момент на внутреннем блоке нет фазы ,а второй и третий провода наоборот под напряжением.Кондюк не включается(не реагирует инфракрасный приемник кнопка Reset не работает).Что может быть?
Скорей всего плату наружнего блока под замену..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:08   #474   
I'm SupermaN
 
Аватар для BiG M
 
Сообщений: 875
Регистрация: 20.01.2007

BiG M вне форума Не в сети
Прошу помощи с выбором кондиционера. На комнату 25 метров.
Нужно в 2 комнаты, на одной стене. Может есть смысл в системе? Можете какой магазин посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:34   #475   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
BiG M, Если вы имеете в виду мултисплит систему,то она дороже чем два отдельных сплита,но зато одна наружка)

На 25 метров(комната) ставить девятку с мощностью по холоду 2.5 квт..а то и 12 на 30-40 кв.м.,желательно на месте посмотреть специалисту.

Зачем магазин,можете у нас приобрести,вариантов много,выезд на замер специалиста бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:52   #476   
I'm SupermaN
 
Аватар для BiG M
 
Сообщений: 875
Регистрация: 20.01.2007

BiG M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rommel. Посмотреть сообщение
На 25 метров(комната) ставить девятку с мощностью по холоду 2.5 квт..а то и 12 на 30-40 кв.м.
что такое девятка, двенадцать ? что за параметр?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:03   #477   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы, посоветуйте надежный и хороший брэнд и модель кондиционера для установки в комнату 20м2, сталинка 3 этаж, внешняя стена выходит на Юг. Место для кондиционера ограничено окном и балконом на наружней стене. Интересуют и примерные расценки на установку. Не будет лишним контакт мастера, способного качественно и недорого выполнить работы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:04   #478   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiG M Посмотреть сообщение
что такое девятка, двенадцать ? что за параметр?





Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Уважаемые форумцы, посоветуйте надежный и хороший брэнд и модель кондиционера для установки в комнату 20м2, сталинка 3 этаж, внешняя стена выходит на Юг. Место для кондиционера ограничено окном и балконом на наружней стене. Интересуют и примерные расценки на установку. Не будет лишним контакт мастера, способного качественно и недорого выполнить работы.
Ключевое слово здесь - недорого. Потому как тут полным полно сообщений от нашей бригады, положительных отзывов, фото. И после этого искать не понятно кого, можно лишь по одной причине - это банальная экономия и склонность к азартным играм.

Разброс цен, не такой уж и большой.



За 4000. - Не вопрос )) и за 3500.
В теме ли люди, кто приедет монтировать, как и чем будут работать -загадка.

Вполне возможно кто то такого мастера посоветует. Доказательства скорее всего под честное и благородное.

Надёжный и хороший бренд, советовать, не зная точной суммы, не так легко. у каждой цены свои лидеры. Каждый будет хвалить, то что можно легче перепродать.
Повторюсь. Не в брендах основная загвоздка. Все кондёры по примерно одной цене, очень схожи в технических характеристиках и качестве, различие в основном в дизайне. Но тут дело вкуса.
А вот различие в стабильности услуги, в ответственности существенное. Пример форума показывает, насколько не стабильно держаться бригады в этом бизнесе.

Готовы рисковать, то тогда думаю проблем в выборе дешевого исполнителя не будет. Вполне возможно всё сделают хорошо. Ну и естественно выбор конкретной модели будет, в основном связанный с ценой и красноречием продавца.

Многих послушать и кондиционеры у них напрямую с Японии и смысл жизни они придадут.

Грустно на самом то деле.

Вот пример.

Человек заявил, что кондёры он устанавливает полностью по ТЗ



Про само ТЗ



И где гарантия, что продавец не окажется из такого числа...

Последний раз редактировалось pchola; 02.04.2014 в 18:00.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:10   #479   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
pchola, на мои вопросы вы не ответили, зато как следует выпендрились...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:28   #480   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
вопрос про КОНДИЦИОНЕР

Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Уважаемые форумцы, посоветуйте надежный и хороший брэнд и модель кондиционера для установки в комнату 20м2, сталинка 3 этаж, внешняя стена выходит на Юг. Место для кондиционера ограничено окном и балконом на наружней стене. Интересуют и примерные расценки на установку. Не будет лишним контакт мастера, способного качественно и недорого выполнить работы.
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение

Ключевое слово здесь - недорого. Потому как тут полным полно сообщений от нашей бригады, положительных отзывов, фото. И после этого искать не понятно кого, можно лишь по одной причине - это банальная экономия и склонность к азартным играм.

Разброс цен, не такой уж и большой.



За 4000. - Не вопрос )) и за 3500.
В теме ли люди, кто приедет монтировать, как и чем будут работать -загадка.

Вполне возможно кто то такого мастера посоветует. Доказательства скорее всего под честное и благородное.

Надёжный и хороший бренд, советовать, не зная точной суммы, не так легко. у каждой цены свои лидеры. Каждый будет хвалить, то что можно легче перепродать.
Повторюсь. Не в брендах основная загвоздка. Все кондёры по примерно одной цене, очень схожи в технических характеристиках и качестве, различие в основном в дизайне. Но тут дело вкуса.
А вот различие в стабильности услуги, в ответственности существенное. Пример форума показывает, насколько не стабильно держаться бригады в этом бизнесе.

Готовы рисковать, то тогда думаю проблем в выборе дешевого исполнителя не будет. Вполне возможно всё сделают хорошо. Ну и естественно выбор конкретной модели будет, в основном связанный с ценой и красноречием продавца.


Грустно на самом то деле.
.
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
pchola, на мои вопросы вы не ответили, зато как следует выпендрились...
Вы задали вопрос в общей теме и всем форумчанам. На мой взгляд уже в этом имеется недоверие и неприятие нашей бригады как исполнителей и продавцов.имхо

И заметьте, только я один ответить хоть как то...

Хм...По моему я чётко сказал, что не зная цены без толку, что либо советовать.


Просто Вы не нацелены слушать. Мне ничего не стоит, наплести басен.

У каждого свои предпочтения во внешнем виде кондиционера. Мне предпочтения ваши в эстетике неведомы. По технически характеристикам. все кондёры схожи в определённую цены. Вы это тоже не увидели.

Полным полно исполнителей. Стучитесь в личку и пусть вам рассказывают, какие замечательное и уникальные кондиционеры, по цене специально для Вас сниженной из любви к клиенту.
Примерные цены, я в скрине указал.

Улыбает меня такая позиция, потому как в отличии от Вас -я в этой теме профи.

Если мне требуется помощь в чём то , то обращаюсь к тем, кто так же знает свой вопрос, показал себя в деле, о ком уже есть отзывы, а не к тому кто делает дешевле и готов наплести что угодно, при этом является тёмной лошадкой.

Ждите пока Вам всё подробно распишут. Мне бы интересно было почитать, кого либо из коллег или конкурентов. Даже пользователей кондёров ))) Да вот, вряд ли кто здесь отпишется по существу. Не в те двери стучитесь. ИМХо

Заходите на любой сайт по климатике, там все фото и все характеристики. зачитаетесь.


Либо на специализированный форуме.

И кстати на форуме инфа намного объективней, потому как советуют не продавцы.
Про то что если выберите какой то бренд на основе технической информации, не факт, что в Воронеже, его достойный продавец Вам продаст.
Кондиционер, это не электро-чайник, который из розетки вынул, да отнёс обратно в магазин. На Вы это упорно не желаете услышать, потому как нацелены на недорого.

Поэтому все мои доводы по фиг. Вы же наверняка знаете как оно лучше.
Вполне возможно. Но это азартная игра. Вот про что я толкую.
Не удивлюсь, что Вы найдете продавца техники и услуги, по той же цене, что и мы, при этом будете считать, что вам продали все дешево)))

Последний раз редактировалось pchola; 05.04.2014 в 09:03.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind