Режим прораба
Старый 08.04.2014, 09:31   #511   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Информация на кондиционерном форуме. Возможно кому то будет интересным.

Отопление кондиционером: ожидания и действительность.



Ну а это как устроены, кондеи и из чего собраны. Ищите разницу )))


Торговые марки сплит-систем:фотографии, разборка, комментарии



Последний раз редактировалось pchola; 09.04.2014 в 09:23.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:17   #512   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
тему почистил, выписал бан казачку
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:24   #513   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Продолжаю выбирать кондиционер и бригаду установщиков. Что хорошего и плохого специалисты из данной темы могут сказать про модели Toshiba RAS-10SKHP-ES и Hitachi RAS-10LH2 ? Какой из них предпочесть для комнаты 18м2 с балконом во двор на юг? У кого какие цены и гаранития?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:03   #514   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Димитри, обычные нормальные кондиционеры. возможно удивлю, но в одном классе они все делают одно и тоже с одинаковым постоянством)
попробуйте изначально озвучить ваши потребности ( чего вы хотите от кондиционера) и ваш бюджет. так будет сильно проще.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:49   #515   
Форумец
 
Аватар для Eris
 
Сообщений: 29
Регистрация: 28.02.2008

Eris вне форума Не в сети
Подскажите, надо ли в Воронеже получать разрешение на установку кондиционера?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 17:05   #516   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Eris, В некоторых случаях нужно согласовывать с управляющей компанией..

На фасады памятников архитектуры,обычно в центре, вроде как нельзя.
Практически везде по городу монтируется без соглосования.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 17:25   #517   
Форумец
 
Аватар для Eris
 
Сообщений: 29
Регистрация: 28.02.2008

Eris вне форума Не в сети
Rommel., обычная хрущевка, наружный блок будет на балконе. А то начиталась страшилок, что в других городах по суду заставляют демонтировать, а про Воронеж так и не нашла ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 17:36   #518   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Чот как то смутно себе представляю на хрущёвке, наружный блок на балконе...



Ни одного прецендента, когда демонтировали блок по решению суда, мне не известно.

В Белоруссии, на центральных улицах вообще нет кондиционеров. Т.е. вообще. Там все слушаются батьку, потому как знают, что кара будет суровой
По сабжу

Отменили соглосование на установку кондеев на фасад!


Разрешение на установку кондиционера

Последний раз редактировалось pchola; 12.05.2014 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 19:53   #519   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Eris, у нас демократия в этом плане
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 03:15   #520   
Форумец
 
Аватар для Eris
 
Сообщений: 29
Регистрация: 28.02.2008

Eris вне форума Не в сети
Rommel.,
pchola,
спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:22   #521   
Форумец
 
Аватар для rek141
 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.02.2009

rek141 вне форума Не в сети
pchola, еще батька по-моему и тарелки не разрешает ставить,ну это только Минска касается наверно
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:00   #522   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rek141 Посмотреть сообщение
pchola, еще батька по-моему и тарелки не разрешает ставить,ну это только Минска касается наверно
Тарелок тоже нет... Меня ужаснул такой факт Это же насколько сильна власть, что её все слушают. Бррр... Ну ё на фиг так строем ходить и опасаться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:26   #523   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
и опасаться.
чего опасаться? что батька сральник не разрешает устраивать?
Зато у нас б...ь всё можно, глаза б не смотрели какой у нас срач на фасадах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:22   #524   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Это не только права, но и обязанности. Да красиво. Но в тоже время ущемления в праве на комфорт. Дело то не в самих кондёрах или тарелках. Дело в том, что люди реально боятся против батьки. Был я в Минске. В Воронеже и России однозначно лучше.

Да и кондёров там мало, хотя климат не особо различается. Срач на фасадах как раз таки по причин жлобства, как заказчиков, так и исполнителей. Грустно, от такого. Азиаты опть.

Меня улыбает, когда при найме нас на монтаж кондея, объясняют, что монтаж под окно и альп не нужен.
Зачем тогда к нам обратились? По городу полно таких кто без верья под окно монтирует. Как это в большинстве случаев получается хорошо видно. Если качество не интересует и стабильность не важна, то можно и на авито найти исполнителей просто найдя самую низкую цену.

Если уж обратились, то будьте готовы дать нашу цену. Так нет, потребитель настолько в себе уверен, что пытаясь занизить цену, даже не думает, о том что показывает, не мы так другие.

Отказывая в скидке, показываем ровно тоже самое. Вот и зачем.. до такого доводить. Менталитет. Тут батька не поможет
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:47   #525   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Нус, снова ищу кондиционер..

От него хочу:
1) регулирование мощности (инвертор)
2) надежность
3) негромкость
4) рюшечки не нужны
5) дизайн на пятом месте

В однушку с комнатой 20 м2. Потолки 2.5 м. Дом кирпич. Окна на запад.
Ну вроде все. Бюджет на сам кондиционер - где-то 33 тыр.
Присмотрел митсубиши MSZ-HJ25VA. Кто что скажет?

Стоимость стандартного монтажа? стоимость допметров?

Ну вроде все.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:15   #526   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Сколько будет стоить установка сего девайса:Toshiba RAS-13SKVP-ND / RAS-13SAVP-ND
Бурить две стены,каждая в пол кирпича.Длинна трассы максимум три метра.Внешник будет на тех.этаже. Дренаж вообще метра два.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:48   #527   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Сколько будет стоить установка сего девайса:Toshiba RAS-13SKVP-ND / RAS-13SAVP-ND
Бурить две стены,каждая в пол кирпича.Длинна трассы максимум три метра.Внешник будет на тех.этаже. Дренаж вообще метра два.
Это обычный стандартный монтаж. Возможно некоторые возьмут надбавку 300-500руб за вторую стену.
Не составит найти норм бригаду за такой монтаж в пределах 5-6тыс рублей "под ключ".
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 14:17   #528   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
мне надо недорого обслужить два кондюка.
чем моете внутренний блок?
проверить на фреон и если надо дозаправить.
цена?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 20:12   #529   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
Это обычный стандартный монтаж. Возможно некоторые возьмут надбавку 300-500руб за вторую стену.
Не составит найти норм бригаду за такой монтаж в пределах 5-6тыс рублей "под ключ".
Две стены... В пол кирпича... куда уж обычнее. Да и на тех этаже блок, всегда и всюду.

Адекватные монтажи начинаются от 5000 руб. лотерея.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 17:23   #530   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Подумал, подумал.... Решил всё таки что лучше выложу фотку.


Веселит, то что это считают нормой, потому как даже шильдик клеят




Мало того, что вода из дренажа будет стекать по стене, так и скотч канцелярский разлохматится, и каждая трубка, и провод будет идти своим путём.




Мне недавно искренне высказали претензию за то, что я не обмотал изолентой 15 сантиметров трассы. Птички обклюют, на солнце осыпется, КПД кондиционера снизится (БУшный 4 года)

  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:52   #531   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
по ходу буду писать свой отзыв о монтажниках тут.

Короче, закупил MEL HJ25VA и с трепетом ждал монтажа. Не буду описывать подробностей, а просто кратко косяки по пунктам:

1) опоздание 2 часа
2) отсутствие строительного пылесоса, хотя обещали. Бурение в пакет, куча пыли в комнате
3) отсутствие трассоискателя (сам ковырял дырку в стене в поисках проводки)
4) отсутствие шуруповерта
5) отсутствие необходимого количества электрического кабеля
6) нерешительность и неуверенность в своих действиях. Долго думали как подключать электрические кабели, хотя в инструкции по монтажу все было четко описано.
7) отсутствие монтажной пены. Сделали скидку аж 50 рублей на самостоятельное запенивание мной. Впрочем, я сам предложил, когда выяснилось, что пены нет. Просто надоело.
8) непродолжительное вакуумирование. Несколько минут вместо более получаса
9) хреновое место установки внешнего блока. Предлагал снять стеклопакет и створку окна, чтобы установить сбоку балкона - отказались.
10) небрежность по отношению к расходным материалам - привезли исцарапанный и в темных пятнах кабель канал. Съездил за новым сам. На предложение смонтировать отвечали неохотно. Сторговались на том, что они обматывают лентой трассу снаружи, а я сам уже монтирую кабель-канал.

итого, за горе-монтаж 5850 рублей (трасса 3 метра).

короче, ну их в попу таких монтажников. В следующий раз по ходу возьму необходимое оборудование и буду устанавливать сам, либо к проверенной бригаде.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:02   #532   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Я не пойму зачем так над собой измываться. Обратились бы к нам всё было бы нормально. Но на тот момент когда была такая возможность. Вы всего навсего сэкономили 1500 руб. Из за этой суммы, лишили себя позитивного восприятия услуги.

Спасибо за честность. Это дорогого стоит.

Но всёж лучше просто верить людям, те которые на виду.

то что Вы описали это просто реальность, с своими причинами. Не держатся монтажники долго в этой специализации и репутацию не особо ценят, особо в сезон.


Подавляющее к большинство монтажных бригад работают на подряде от фирм. И им не зачем ценить имя той конторы которая их наняла. Они просто зарабатывают деньги на сей момент.

Пример с Дроздовым показательный в этом плане. Менеджер соловьём пел насколько всё хорошо сделают. Пришли монтажники и сделали как всегда... Не забивают они себе голову, тем насколько это важно.


По поводу вакуммирования не парьтесь. На любом климатическом форуме, уже это надоело обсуждать. Не в минутах дело. И вакуумники разные и манометры, по которым могут не досмотреть утечку.

неплохо если ленту обматали правильной лентой, а не серым скотчем
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:14   #533   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Ребя у меня частный дом, никакой альпинист или скалолаз не нужен, дом 2х этажный с монсардой, можно ли повесить уличный блок на уровне 1го этажа? Да вообще ну домустим 2 метра над землёй? Обязательно ли его высоко вешать? Двор весь огорожен высоким забором, никто тут не лазиет.
Монтаж самому сделать хочется инструмент есть любой, если что не хватит один звонок и мне бесплатно привезут.
По сути та что надо, закрепить кранштейн, пробурить отверсие, кинуть трубки и электрику или там что то ещё подключать к нему??
Просто хочу без всяких переплат, лучше сам кондей покачественние куплю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:38   #534   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
pchola я такой человек что люблю разбираться основательно в предмете, да и блиндар кондей это же не космический корабль! Я управлял станками с компьютерным управлением ценой в миллионы, уж с этим пропейлером разберусь.
Так же инструменты типа перфоратора, установка электрики для меня не в новинку.
Люди нанятые будем честными делают лишь бы сделать в надежде на то что заказчик не может проконтролировать качество, особенно если наружный блок только альпинист может долезть, я же даже в стене без спешки его закреплю качественно как мне надо и эстетично что бы ничего не торчало.
В инет магазинах я редко связываюсь, я возьму то что стоит 20-30000р. с небольшой царапинкой или мятой упаковкой за 10ку, мне покую на это всё равног на улице, царапку подкрашу, главное что бы он качественный внутри был и корпус сам.
Ну думаю за 30ку там и комплектуха нормальная, нет никакого смысла переплоачивать за цельную коробку, есть магазы там дешевле чем в пол цены только из за того что упаковка мята или царапки есть, сэкономить 20ку это значит заработать её.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:43   #535   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Да можно конечно и самому повесить...

Но как бы... Имея опыт, хочу сказать, что лучше не пробовать. Много мелочей, на которых можно споткнутся.

Сам кондёр качественнее. Эт тоже по вопросом. Ну предположим купишь на 5000 дороже, чем предполагал.

Но. Но ведь расходка, тоже денег стоит... Это уже минус, 1000 как минимум.
Дальше. Ты где его купишь?

Переплаты ведь не просто так... Это не просто цена за работу. Примеры на форуме проскакивают постоянно

Это цена спокойствия и стабильности. Ты себе сидишь как белый человек, а негры работают. Хорошо однако ))

Навеяло.




Если в интернет магазине, то будь готов к такому


Вообщем я бы не советовал.

Себе я ставил только наружку, остальное делали приглашённые люди. На тот момент ещё не была сформирована наша бригада. В принципе я мог и сам поставить полностью. Но ну ё на фиг.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:47   #536   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
pchola я такой человек что люблю разбираться основательно в предмете, да и блиндар кондей это же не космический корабль! Я управлял станками с компьютерным управлением ценой в миллионы, уж с этим пропейлером разберусь.
Так же инструменты типа перфоратора, установка электрики для меня не в новинку.
Люди нанятые будем честными делают лишь бы сделать в надежде на то что заказчик не может проконтролировать качество, особенно если наружный блок только альпинист может долезть, я же даже в стене без спешки его закреплю качественно как мне надо и эстетично что бы ничего не торчало.
В инет магазинах я редко связываюсь, я возьму то что стоит 20-30000р. с небольшой царапинкой или мятой упаковкой за 10ку, мне покую на это всё равног на улице, царапку подкрашу, главное что бы он качественный внутри был и корпус сам.
Ну думаю за 30ку там и комплектуха нормальная, нет никакого смысла переплоачивать за цельную коробку, есть магазы там дешевле чем в пол цены только из за того что упаковка мята или царапки есть, сэкономить 20ку это значит заработать её.
Ну))) Потом отпишись. Грустно от того, что опять сценарий разговора, не в ту степь. Ты пытаешься оскорбить, а я донести мысль о том, что есть засады.

Я делаю для того что бы денег заработать. И мне напряжно работать, с мыслью о том что кто то должен не замеить. Лучше наоборот сделать что бы было заметно. Это просто проще и рациональнее

Про царапки и кондёры очень улыбнуло. не ровняй их с электрочайником. Ты пока его не поставишь не проверишь.
Я холодильник с царапками покупал. Но выбора было мало. Отдал тёще в деревню Холодит.

Сейчас у меня холодильник гораздо лучше без царапок, и такой какой я хотел.

Отпишись потом с честностью, как и чего купил и как всё в кучу собрал на монтаже. Про экономию тоже. Ещё неплохо бы посчитать твоё затраченное на всё время.Странное хобби.. занять...
У меня другой подход. Лучше заработаю, тем чем умею, и заплачу тому кто умеет.

Мне что бы научится, нужно было несколько лет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:19   #537   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
за стандартный монтаж 3 метра у нас ценник 5.5 тыс руб, но никак не больше.
при этом мы даем гарантию ТРИ года!
все необходимое оборудование включая пылесос, монтажную пену, силикон (иногда требуется), расходные материалы с огромным запасом (медные трубы, теплоизоляция, кабель, стяжки, изолента и т.д.) всегда у бригад монтажников в достаточном количестве.
тел 22-95-ббб Евгений.
по городу стандартный монтаж стоит 5-6тыс рублей
хватит уже кормить лодырей и самозванцев за такие деньги!
что я, что пчела мы уже давно сидим на бвф и небыло негатива работая с нами. научитесь уже доверять проверенным специалистам.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ребя у меня частный дом, никакой альпинист или скалолаз не нужен, дом 2х этажный с монсардой, можно ли повесить уличный блок на уровне 1го этажа? Да вообще ну домустим 2 метра над землёй? Обязательно ли его высоко вешать? Двор весь огорожен высоким забором, никто тут не лазиет.
Монтаж самому сделать хочется инструмент есть любой, если что не хватит один звонок и мне бесплатно привезут.
По сути та что надо, закрепить кранштейн, пробурить отверсие, кинуть трубки и электрику или там что то ещё подключать к нему??
Просто хочу без всяких переплат, лучше сам кондей покачественние куплю.
внешний блок можно выводить на 10 метров по вертикале и на 15 метров по горизонтали (правда есть ряд нюансов..). в вашем случае 2 метра никак не скажутся на работе сплита.
если весь инструмент привезут - то конечно пробуйте.
правда монтаж кондиционера это не только крепеж кронштейнов и бурение отверстия, но вы уверен, почитав форумы, интернет и послушав советы "бывалых" со всем справитесь. правда на это у вас уйдет некоторое время.
не забудьте кроме всего что вы указали закупиться расходными материалами, и заранее договоритесь с инструментом. он весьма специфичен и далеко не у всех есть.

ну и конечно запишите наши телефоны, т.к. мое чутье (опираясь на 12ти летний опыт работы в климатотехнике) подсказывает, что вы все же будите обращаться к спецам.
мой телефон 22-95-ббб Евгений.
пчела уже наверняка писал свои контакты ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:24   #538   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Не то опять решил в этот бизнес податься ?...
Прикольно. Как теперь контора то называется? Сначала. "Воронеж Торг Техника", потом "Ренова".

Сайта уж и нет...


Вот скрин, страницы где ты мою фотку притырил




Давненько ты не отмечался, по темке кондёров )). У тебя хоть и не лучшая и не богатая, но всёж история. У других и этого нет. Как продавец, который знает технику которую продаёт, сомнения у меня не вызываешь. Про остальное, эт пока одни слова. Вполне себе допускаю, что так и есть. Но ты бы показал товар лицом )))

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=694140
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:38   #539   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Не то опять решил в этот бизнес податься ?...
Прикольно. Как теперь контора то называется? Сначала. "Воронеж Торг Техника", потом "Ренова"


Давненько ты не отмечался, по темке кондёров )). У тебя хоть и не лучшая и не богатая, но всёж история. У других и этого нет. Как продавец, который знает технику которую продаёт, сомнения у меня не вызываешь. Про остальное, эт пока одни слова. Вполне себе допускаю, что так и есть. Но ты бы показал товар лицом )))

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=694140
я как бы и не закрывался... просто переехал из того офиса, т.к. ценник за аренду сильно (многократно) задрали.
насчет истории ты снова фантазируешь, т.к. нареканий к моим работам нет, за последние пять лет я сформировал надежную бригаду монтажников и потому смело даю гарантию 3 года.
я просто не сижу на бвфе так часто как ты, дел было много... свадьба, ремонт, похороны... но тем не менее, это не отразилось на работе.
фото я как-то не увлекаюсь... клиенты сами рекламируют мою работу, часто обращаются спустя несколько лет с просьбой установить еще себе кондей или своим друзьям. на мой взгляд это лучше всяких фото и реклам...
что касаемо организаций, то ты итак знаешь, что в Воронеж Торг Технике я работал наемным человеком, хоть и директором, а Ренова это моя организация, которая и осталась.
ps телефоны все остались прежние, кроме одного, так что не фантазируй =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:44   #540   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ну да, ну да.. Конечно же всё так...
Думаешь где либо по другому?...


Недавно устраняли косяк за Воронеж Торг Техникой. Накосячили как раз таки когда ты там работал. Дренаж из электрической гофры. Отломился, по срезу стены.

Ну ды ладно... Бывает.

Бригаду сформировал... Почему бы честно не сказать. Нашёл ребят нормальных, отдаю им на подряд монтажи, имею свой небольшой марж с этого. Так нет... Надо официальности предать.

Да и про аренду. Кончился сезон, отпала необходимость в офисе. Мы ж простые. Понимаем. Офис стоит денег. Эти деньги или с себя либо с клиента.

И язык то изложения у вас менеджеров одинаковый... "Мою работу..." продажа и полный монтаж эт командная работа. Так что -вашу работу
Клиенты больше платить не хотят, а самому вроде как и не нужно )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind