Режим прораба
Старый 28.05.2014, 12:55   #541   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.. Конечно же всё так...
Думаешь где либо по другому?...


Недавно устраняли косяк за Воронеж Торг Техникой. Накосячили как раз таки когда ты там работал. Дренаж из электрической гофры. Отломился, по срезу стены.

Ну ды ладно... Бывает.

Бригаду сформировал... Почему бы честно не сказать. Нашёл ребят нормальных, отдаю им на подряд монтажи, имею свой небольшой марж с этого. Так нет... Надо официальности предать.

Да и про аренду. Кончился сезон, отпала необходимость в офисе. Мы ж простые. Понимаем. Офис стоит денег. Эти деньги или с себя либо с клиента.

И язык то изложения у вас менеджеров одинаковый... "Мою работу..." продажа и полный монтаж эт командная работа. Так что -вашу работу
Клиенты больше платить не хотят, а самому вроде как и не нужно )))
учитывая, что я там работал директором, а не монтажником, да и еще 7-10 лет назад, то все стало пожалуй на свои места, правда?
почему то я снова вспомнил, как в те времена на твои просьбы дать тебе работу я её давал, по факту давая возможность тебе заработать даже в тех местах, где веревки были не нужны.
благодарности от тебя конечно хватает...
что касаемо офиса - это мое личное дело где открывать и как открывать... видимо тебя зависть так давит, что ты акцентируешь на этом внимание) ты ведь все как и раньше по табуреткам бегаешь?)
однако даже с затратами на офис, бухгалтерию и т.д. у меня все равно были и есть цены ниже ваших самодельных леваков без бумаг и гарантий.
ты хочешь сказать, что продаешь кондиционеры без наценки?)) купил за углом, прикрутил 40-50% и продал. ай да молодца) работник!!!
хотя сколько раз после твоих монтажей приходилось нанимать вышку, чтобы устранить твои косяки, именно потому мы и перестали к тебе обращаться... то занят, то телефон выключен. хотя как-то несколько раз все же устранял дефекты бабушке хорошо хоть признался, что это твой косяк

а вот мы ведем статистику по монтажам и повторным обращениям клиентов.
шанс на наши недочеты менее 1%. из более чем 700 кондиционеров, установленных за последние несколько лет (4 года мы ведем статистику), только в пяти сплитах были недочеты, и то часть этих монтажей были выполнены дружественными бригадами, от которых мы в последствии отказались.

А бригада у меня действительно хорошая! уже много лет мы вместе работаем в одном направлении климатотехники. И они дорожат мной и я дорожу ими.
Жаль, что в твоей голове кроме как попытки втюхать веревки нет понимания человеческих отношений между людьми. Видимо правду говорили большинство монтажников ( за более чем 12 лет я их много перевидал и пообщался), что ты весьма сколький и мерзкий человек.
надеюсь, что как и эти три-четыре года мы так же не будем пересекаться в работе.

ps с наилучшими пожеланиями)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:42   #542   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Да уж... 3,14здить, видать особенность, работы продавана.


Смысл моего сообщения был, в том, что ты такой же как и все, здесь, за тобой нет фактов. Одни слова))) Ну ды ладно. Думаю не одному мне весело со стороны наблюдать.

Директор )))


Лицо бы тебе попортить при встрече, потму как ты здесь врёшь про меня. Встречу спрошу, про вышки, про отключенный телефон и пр.
Про вышки весело. Обычно моя работа там где вышка не подъезжает, где она дороже либо не может быстро подъехать. Про отключенный телефон, тоже. Если я его отключу, то как зарабатывать буду? По поводу монтажников. Отони твои подопечные, которые у меня кусок хлеба отняли не смотря ни накакие моральные принцыпы


Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ну...Ну...

Ты даже представить не можешь как они облажались на монтаже сплит-системы, как монтажники. Их удел гипермаркеты и пр. А это совсем не то что в чистых и обжитых квартирах монтаж делать...
Что толку от регалий и пр, если просто работать не заботясь о чистоте и и аккуратности..
Как привыкли на стройках работать так и работают в квартире.

Это же как трудно наверное им приходится, что они решили зарабатывать на промальпе не имея вообще представления что это.
Перед глазами были наверное только 1500 руб (цена работы промальпа), а не то каким способом эта цена приходит и достигается.
Сначала для начала не плохо бы хотя бы специальную литературу почитать и потренироваться где нибудь.
Зачем клиенту рисковать и терять время за те же деньги сколько стоит обученный промальп с нормальной снарягой.
Этим парням наверное совсем голодно, что вот так разум напрочь отбило...
Лучше бы на те деньги которые на снарягу потратили, купили бы пылесос или портативную сварку. А то как привыкли на промышленном холоде 10 литровыми баллонами с газом пользоваться, так и на сплиты всё эти шланги и баллоны тащат, как будто трубы отопления менять собираются.

Мне лично стало стыдно за то что порекомендовал, а они накосячили во всём.
Стыдно за то что они зная меня, не побрезговали мой кусок хлеба отобрать , не смотря на то что я помог им заработать на внутрянке.

Если кому инетересны они как монтажники сплит-систем, то прошу в личку, дам номер телефона. Оцените,;-)

Как промальпы они вАаще никакие. Это насколько нужно любить деньги и не понимать процесса, что бы вот так н верьё лезть.
И уж поверь я так анегдотично даже в начале не выглядел, потому как сначала тренировался и думал головой.
Обязательно постараюсь сфотать и показать какой "аккуратный монтаж" они сделали

Последний раз редактировалось pchola; 28.05.2014 в 14:59.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 17:13   #543   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Почитал я всё это и ещё сильнее в своих взглядах укрепился.
Да кстати видел такую штуку: "При покупке у нас кандея, монтаж бесплатный!"
Я ещё понимаю 5-6000р. где на высоте работать, но у меня та с табуретки всё можно сделать!
Что там за расходники? Пена и трубки всё это 600р. ну максимум 1000р.
Я бы послушал как принять работу за установщиками, на что обращать внимание когда мне будут монтировать все такие растакие профессионалы?
Как там говорится, профессионалы строили ТИТАНИК, а любители Ковчег.
По моему опыту за всеми мастерами смотреть надо, сейчас к сожалению нет такого "что я привык гордится своей работай и делаю как для себя и даже лучше чем для себя!"
Даже самых дорогих спецов я звал к себе и всё равно касячат!
Ну только над душой стоять и говорить, ты там подчисть, а тут пониже засверлись, это писец какой то, может я излишне требователен, но с меня требуют качество на работе, так почему же я должен платить заработанные за качественный труд деньги всяким халтурщикам.. И такое во всей строительно отделочной сфере, да везде что там мелочится. Кстати какой сейчас откат за привести клиента? 10% от цены установки?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:42   #544   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Pistolero,

Отпишись, как сделаешь. и сфоткай ))

Сейчас монтаж стоит, потому как спрос превышает предложение. Ты платишь в первую очередь за потраченное время монтажника. Или не тратишь, а в это время работает на того кто платит

Как ни странно тебе наверное. Но я горжусь своей работой и стараюсь сделать её качественно. И ребята в бригаде так же.

И мне искренне жаль тебя если ты этого не можешь понять и принять.

Про откаты какие то толкуешь. Ты вообще представляешь, как устроен этот бизнес?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:05   #545   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Pistolero,

Про откаты какие то толкуешь. Ты вообще представляешь, как устроен этот бизнес?
Конечно представляю, ты покупаешь конедеи оптом в пол цены, и на том имеешь заказчика.
Ребята из села зарабатывают 2-3000р. Остальные 2-3000р. за монтаж ты кладёшь себе в карман.
Не надо только мне звездить, тебе покую и установщикам твоим покую или ты считаешь качественный монтаж если кондей по уровню и пена не торчит?
Чём ты гордишься? Прикрутить эту куйню любой мужик может если руки у него не из жопы растут.
Слух про то что ты качественно делаешь ты распространяешь как рекламу что бы бабосы косить, на самом та деле может и есть у тебя пару ответственных людей, но они заняты или ушли от тебя, остальные бригады ты вынужден набрать из студентов, которым показал пару раз чё там делать, два дня вот и вся стажировка. Работы много, хорошие спецы работают не на дядю а сами на себя, так что только студентиков с маленьким опытом ты можешь прислать.
Вот тебе моё ИМХО, на клиентов и качество у них тебе похyю! Что бы ты тут мне не утверждал, это у всех комерсов так, тебе максимум главное что бы жалоб не было и бабосы стричь, всё, накуя тебе лишние движения.
Накуй тебе самому ковырятся, если можно нанять халопов на оклад, работёнка та несложная и не пыльная, а 5-6000р. в карман клади, а ты знаешь сколько народа работают целый месяц от 8-17 часов и получают 15000р.!?
Так что давай мне тут не рассказывай, я тебя насквозь вижу, а по другому ты бы лапу сосал, так что я тебя не осуждаю такие времена пошли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:40   #546   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
пост выше чушь полнейшая

Последний раз редактировалось Rommel.; 29.05.2014 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 11:41   #547   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Pistolero,
Ты в принципе описал не плохо. Такое имеет место быть в этом бизнесе.


Но таки при чём здесь я и наша бригада ? )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:50   #548   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Да все так работают, уж поверить что придут и будут тут нивелиром стрелять, новые насадки на перф ставить, оккуратненько ручками всё делать идеально, без сикась накось.
Если млять может отверстие более мение ровное под прямым углом в стене сделать это же он тогда нос к верху, профи даже не подходи посмотреть что он там наковырял.
Ну а если сел на кандей и ещё пару раз его об стену трахнул, погнул кронштейны и молотком выпремляет, это же он кккачественно для меня старается и привык гордится своей работой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 19:13   #549   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Спрошу опять.

При чём здесь я как альп. И наша бригада "Свои Люди" ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:09   #550   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Читай выше в первой строчке "Все так работают!" только не надо мне доказывать "что я не такая жду трамвая", знаем проходили.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:52   #551   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 42

ancup вне форума Не в сети
есть что то завораживающее во фразе "отверстие в стене под прямым углом" как характеристика профессионала.
11 лет назад один раз сделал так, до сих пор вспоминаю со стыдом
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:59   #552   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Читай выше в первой строчке "Все так работают!" только не надо мне доказывать "что я не такая жду трамвая", знаем проходили.
))) конечно же. Если человек дурак, то это навсегда.

Зато и положительные стороны есть )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 01:27   #553   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
pchola я всё понимаю, но сколько раз на видео вы или кто там, ну чудо мастер наступил на кондей всем весом, сколько раз он трахнул его об стены? Хотите уровень приложу и будет небольшой перепад везде, это конечно не важно и перепад и отверстия на искось, да оно всё не важно, работает и куй с ним. Ну что тельняшку та на себе рвать, нет никакого супер качества, не выгодно лениво и так сойдёт и везде так или если весит не падает то это уже качество?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 06:08   #554   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Вопрос первый.
1. Ты сам руками работаешь
2. На что повлияет вышеперечисленное


Во видео где кондей об стенку несколько раз стукнулся.. Уже пятый год пошел. Работает зараза.

Ты можешь показать такую работу. Или сам так же сделать. и как ты представляешь такой монтаж, что бы об стену не стучало.?




Или этот...





(подбока фоток )


Можем встретится, я дам тебе снарягу можешь попробуешь насколько легко. Слазишь уровень приложишь )))

Или может мне покажешь того кто может сделать хотя бы как я.


И ещё... Все те кто написал отзывы о нашей работе -дураки и не поняли что их развели, а ты один такой умный?)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 17:13   #555   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Pistolero,
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
1) опоздание 2 часа
2) отсутствие строительного пылесоса, хотя обещали. Бурение в пакет, куча пыли в комнате
3) отсутствие трассоискателя (сам ковырял дырку в стене в поисках проводки)
4) отсутствие шуруповерта
5) отсутствие необходимого количества электрического кабеля
6) нерешительность и неуверенность в своих действиях. Долго думали как подключать электрические кабели, хотя в инструкции по монтажу все было четко описано.
7) отсутствие монтажной пены. Сделали скидку аж 50 рублей на самостоятельное запенивание мной. Впрочем, я сам предложил, когда выяснилось, что пены нет. Просто надоело.
8) непродолжительное вакуумирование. Несколько минут вместо более получаса
9) хреновое место установки внешнего блока. Предлагал снять стеклопакет и створку окна, чтобы установить сбоку балкона - отказались.
10) небрежность по отношению к расходным материалам - привезли исцарапанный и в темных пятнах кабель канал. Съездил за новым сам. На предложение смонтировать отвечали неохотно. Сторговались на том, что они обматывают лентой трассу снаружи, а я сам уже монтирую кабель-канал.
Специалисты подобного плана Всплывают обычно весной . До людей не сразу доходит ,что покупаешь сплит в конторах которые устанавливают окна и двери ,укладывают плитку и красят заборы , а в сезон халтурят кондеями - играешь в лотерею .Много раз уже писали на форуме что покупать надо у тех людей у которых это основной род деятельности . Людям которые этим живут легче оперативно исправить свой косяк , чем получить минус в репутации . Сарафанное радио – лучшая реклама .Монтаж кондиционер не требует серьёзных знаний . Пробурить под 90 градусов отверстие под трассу не сложно( хотя и не надо ). Есть некоторые нюансы . Вы не зная определённых тонкостей в работе разбираетесь во всём. Я за 12 лет работы по вентиляции и кондиционированию насмотрелся на подобных мастеров. Удачи вам в монтаже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 18:50   #556   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Дык монтажи уже совершены. При чём разными бригадами почему то..

Что самое интересное год назад были такие сообщения...

Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
перечитал все 12 страниц темы. Постов о выборе кондиционера и помощи покупателю хорошо, если 10%, остальное -, простите, срач между конкурирующими людьми.

Извините меня, пожалуйста, но с точки зрения совершенно стороннего человека это вообще смотрится некрасиво.

Я сюда попал затем, чтобы найти родителям кондиционер из требований:
комната 15 м2, этаж - второй. бюджет - 15-20 тыр вместе с монтажом. Документы на кондиционер и на установку (обещаний мало). Возможен монтаж с лесов.

Про документы на монтаж щас объясню почему они непременно должны быть.
1) серьезная организация обязана отвечать за свои обещания и давать гарантии на работу
2) я должен быть уверен в продолжении поддержки, на случай, если что-то случится с моим монтажником - заболеет, решит сменить профессию или фирму
3) как вы здесь тыщу раз подчеркивали - монтаж кондиционера - очень важная часть и при наличии косяков я так же должен быть уверен, что смогу попросить (потребовать) с установщика их устранения. Так же есть риск повреждения кондиционера при дилетантском подходе.

Просто дать слово - это одно. Вы просто молодцы, если держите каждое свое слово, все чаще люди его нарушают, но еще хотелось бы иметь юридические гарантии.
Никакие объяснения, что нам некогда копаться с бумажками не канают - заполнить пустующие пункты в рыбе - это пара минут, которая добавит вам репутации, а клиенту уверенности, что он связался именно с теми людьми.

Так кто из установщиков сможет обеспечить монтаж договором???
или дальше будете продолжать мериться тем, у кого карабины больше и страховка "длиннее"?
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
tda2030

Не плохо было бы просмотреть нашу тему, или тему Бюро погоды, почитать отзывы, посмотреть на фото.
А то сразу в позу,:
-Я потребитель, давайте в очередь, буду рассказывать как нужно работать с чего и пр.




Если по делу, то самое простое это позвонить тому кто заслуживает Вашего доверия. Эти пустые разговоры, как оно должно быть, что бы ни в коем разе не кинули, бестолковы, потому как уже всё обговорено 100500 раз .
Помимо договоров, не плохо бы иметь уверенность в том , что монтажники будут на адеквате .
Как Вы собираетесь этот момент, до начала работ проконтролировать?


Никто не мешает задавать вопросы про кондиционеры. а вот получит ли толковый ответ, тот кто спрашивает, эт под вопросом... У меня хобби общаться на форуме. Хочу отвечу, хочу проигнорирую., Так и другим специалистам. Зачем время своё траить на то, что не нравится или не приносит заработка?
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
pchola, не обижайтесь, пожалуйста, но Вы реально нервный и агрессивный. Просматривается это во всех ветках. Кстати, вчера ваши темы магазинную и Свои люди дочитал. Почти везде Вы так себя ведете и я даже знаю почему. Просто поймите, пока вы все такая же "контора", которая дает все гарантии на словах, не более того. Это Ваш минус и Вы это понимаете. Так же существуют конкуренты, которые дышат в спину и некоторые их аргументы вполне себе особнованы. Однако не могу не признать того, что и делаете вы красиво (глядя на фотки), так же, однако, не могу судить качественно или нет, ведь для проверки этого потребуется время, год хотя бы, чтобы увидеть на месте ли хладагент.
Но благодаря Вам я понял, что, действительно, очень желательно покупать и ставить кондиционер в одном месте, чтобы потом было меньше мороки. За это спасибо. И все же мне кажется, что человек, испытывающий удовольствие от своей работы, ведет себя более сдержанно и тактично. Просто будьте спокойнее. Вы там расцитировали меня в предыдущем сообщении, хотя ответы на некоторые цитаты идут невпопад. появится время, я объясню Вам, что имел ввиду, а так же, что не весь мир настроен против Вас и еще о том, что свои сообщения (в особенности первое) я писал в адрес всех установщиков, обитающих в этой теме, а не только Вам.
Кстати, от одного из них мне тихо и мирно пришло предложение в личку. Мне кажется это более разумное и уравновешенное решение. Я пока еще не закончил и продолжаю изучать уже сторонние форумы по климатотехнике. Как какие-нить мысли появятся на эту тему, напишу что-нить здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 21:02   #557   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
shevgen Спасибо, всё даже хуже чем я думал. У меня частный дом и слава Богу мне не нужно альп снаряжение, всё остальное ну там пена и инструкцию почитать это не проблема как и инструмент который у меня есть, а если чего то из инструментов мне не хватит позвоню знакомым у них есть любой.
Всё эти разговоры что типа всё сделаем и сэкономим вам время просто уловка, я сделаю за несколько часов всё сам и не заплатив этим бамбилам сэкономлю 5-6000р., а сэкономил значит заработал.
Я не собираюсь тратить нервы на чужих людей да ещё и давать им стои деньги за такую куйню как установка кондея, это легкие деньги и поэтому этой шляпой занимаются все кому не лень.
Ваш пост лишнее тому подтверждение.
Что касается договоров, да они отсутствуют у большинства, на вас глаза по 13 копеек вылупят попроси вы договор, вам скажут да тут работы на пару часов, щя всё сделаем и ращёт, какие договора.
Даже если вам напишут договор то это всё Филькина грамота, вы пойдёте в суд по гражданским делам, ваш убыток 5-6тыр это такие копейки, но подать бумаги в суд стоит денег так что пока вы не доказали что правы платите за всё вы, рассматривать это всё будут от полугода до года пока кто вам делал не уволятся и не уедут в село, вообщем договор ничего не гарантирует, только то что вы потратите ещё деньги сил и времени и если не плюнете на пол пути то максим вам вернут 5тыр или с недовольной рожей что то там доделают, а все эти пол года или год будет висеть их кондей и покую им и на вас и на ваши жалобы, тут капусту нужно рубить, на кандеях как на качелях они в видео катаются, только сам себе можно сделать качественно и как надо пусть и потатив чуть время но зато это для саморазвития полезно, ну не посмотрите пару раз футбол, зато будете разбираться, сэкономите 5-6000р. и вашим друзьям и знакомым с гордость скажете не (поставил конедей) а Я сам поставил кондиционер.
P.S. Пусть наивные, криворукие, ленивые, кому денег девать некуда вызывают "мастеров"
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 21:38   #558   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ну ты б просто показал как работаешь))) Да что бы честно с раскладкой по затраченному на всё время, включая покупку расходки и пр.


Ты наверное и ужика давишь чаще чем обычные мужики. Экономишь
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:09   #559   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Pistolero, На расходники вы отдадите не меньше 1000. Это всё надо найти купить и привести.Поспрошать вакумник , развальцовку , коллектор и другой инструмент если нет.Нужен договор и гарантия - найдите фирму с именем.Люди всё привезут приедут и смонтируют . Из - за одного кондея так морочиться не стоит.
P.S. Совет. Я видел как развальцовывают отверткой , медь режут болгаркой и продувают трассу фреоном .Так делать не надо
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:29   #560   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Хорошая фирма, чужой кондюк сейчас монтировать не станет. А если и будет то цена вопроса. К тому же деньги делятся на большее количество едоков


По моему это просто тролинг

Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Я за 12 лет работы по вентиляции и кондиционированию насмотрелся на подобных мастеров. Удачи вам в монтаже.
Мы по годам одинаково... Должны значит знать друг друга. Воронеж не большой город и все кто так давно на рыке пересекались...


Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Pistolero, Я видел как развальцовывают отверткой , медь режут болгаркой и продувают трассу фреоном .Так делать не надо
Специфика моей работы подразумевает, то что много вижу различных монтажных бригад и бывает иду по пути косячников.
Ну так не видел, ни отвёртку, ни болгарку по отношению к медной трубке. Считаю это мифом. Потому как труборез не дефицит и не дорого. И отвёрткой вальцевать... Проще шариком, от подшипника, пасатижами и молотком.

а вот с продувкой часто сталкивался. Особенно когда только начинал. Так пашут ещё те кондеи.


Просто у нормальных бригад вакумник должен быть.

Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Поспрошать вакумник , развальцовку , коллектор и другой инструмент если нет.
Не понял про коллектор... Он чем от вакумника отличается?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:39   #561   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Мы по годам одинаково... Должны значит знать друг друга. Воронеж не большой город и все кто так давно на рыке пересекались...
Я в основном работаю по вентиляции , но пересекались .Ты монтировал нам наружний блок лет 8 назад .Работал и с другими альпами. Резанье меди болгаркой видел лично - гоп бригада забыла труборез , а время поджимало .Подшарошили ножом и в путь А развальцовка меди отвёрткой по причине поломки таковой .
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:44   #562   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
pchola,
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Не понял про коллектор... Он чем от вакумника отличается?
Я имел ввиду Вакумник - вакуумный насос , а коллектор - манометрический коллектор - шланги с монометром
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 01:41   #563   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 42

ancup вне форума Не в сети
Когда меня учили работать (Аттис 2003г), инструмент был не очень доступен. а при имеющемся даже инструменте рассказывали само понятие "качественный монтаж", что и как должно быть сделано правильно. При этом не важно чем. Если человек знает как из ложки на болгарке сделать нож для съема фаски, как эта фаска должна выглядеть в идеале. При этом знает как болгаркой без стружки распилить трубу, как двумя молотками сделать изгиб на 90 на трубе 5/8. То эти знания навряд ли повредят. Главное в качественном инструменте экономия времени, а часть инструмента вообще не имеет замены (вакумник, манометры). Все упирается в то, что мастер должен знать как выглядит отличный результат каждого пункта монтажа.

Последний раз редактировалось ancup; 02.06.2014 в 07:48.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:14   #564   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ancup Посмотреть сообщение
....Все упирается в то, что мастер должен знать как выглядит отличный результат каждого пункта монтажа.

Да вот только беда что ротация кадров куда быстрее, чем закрепление профессиональных качеств. Редко кто держится в этой профессии.
В массе своей качество не нужно ни работнику, ни тому кто его нанимает.

Каков спрос, таково и предложение.
Потребитель наивно думает, что скидки это из любви к нему, а не от безысходности.
Или наверное считает, что работник должен быть голодным и злым.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:30   #565   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
В массе своей качество не нужно ни работнику, ни тому кто его нанимает.
Со вторым утверждением я не согласен, мне например очень нужно что мне сделали именно качественно, а работнику уже выше писал что покую это 100%
Вчера видел кандей без внешнего блока, всего 21тыр, куча настроек, только трубку в форточку кинуть или отверстие пробить, нихрена не надо никаких там инструментов, пена и перф.
Единственный минус это то что он пошумнее чем те которые с внешним блоком, но это ничего критичного, есть и тихий режим с поддержкой температуры, охладил и выключил, понравилось что куча опций + не надо сливать воду, там стоит испаритель специальный, подумываю купить этот кондей, по сути -5-6000р. на мантаже и того 15-16тыр цена как обычный кондей.
Если снимать офис то один то другой то идеальный вариант, просто перевёз его да и всё, места не много занимает, не чуть меньше камода, пульт сенсорное меню, по мимо охлада с поддержкой температуры, там есть и обогрев, понравился мне, подумываю купить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:57   #566   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Pistolero, ))) Нанимает монтажную бригаду - интернет магазин, монтажная организация, либо просто продаван по интернету ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:37   #567   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
А зачем нанимать бригаду и платить им если можно всё это сделать самому?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:52   #568   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
А кто то оспаривает, что нельзя?)))

Можно конечно. Я даже несколько раз видел. И более того один раз видел, что клиент сделал себе так хорошо, что кондёрщики даже матёрые так бы не сделали.
Вопрос во времени и усилиях.

Многим приятнее и рациональнее время по другому проводить
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:03   #569   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
понравился мне, подумываю купить.
Это мобильный кондей - даже не вздумай покупать. Имею большой опыт возни с ними в квартире. Шумит он из-за компрессора - как мотор от мотоцикла. Трубка, которую надо в окно - горячая и обратно греет помещение. Я, от безысходности, сейчас пользую такой. Трубу удлинил, надел нее нее утеплитель и вывел в кухонную вытяжку. На ночь его не оставишь - спать невозможно из-за шума
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:19   #570   
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Сообщений: 1,600
Регистрация: 26.01.2009

BukaRoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ну так не видел, ни отвёртку, ни болгарку по отношению к медной трубке. Считаю это мифом. Потому как труборез не дефицит и не дорого. И отвёрткой вальцевать... Проще шариком, от подшипника, пасатижами и молотком.
А я у себя болгаркой резал(ну нет у меня трубкореза) и вальцеватель просил на час, никто, блин, здесь не дал... Два года кондей уже норм работает. А почему нельзя болгариной медные трубки пилить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind