Режим прораба
Старый 08.05.2013, 11:20   #91   
Форумец
 
Аватар для vladimir74
 
Сообщений: 986
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 47

vladimir74 вне форума Не в сети
с согласия монтажников и по просьбе pchola
тел8-910-241-24-74
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:22   #92   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
sparky3000, косяки бывают у всех, не бывает у того, кто не работает. Вы хотя бы позвонили и сказали, монтажники приехали бы и все исправили бесплатно. Вы же поставили нас перед фактом, когда Вам уже переделали другие люди.

Последний раз редактировалось Sолнечная; 08.05.2013 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:01   #93   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
vladimir74
Толку от ваших сообщений - ноль. Они ничего кроме агрессии. Судя Вашей аллегории, мои клиенты и клиенты нашей бригады подобны голому королю. Они простачки и дурачки.

В отличии от Вас, вижу различные монтажи и знаю что разница бывает существенная в исполнении.

Уверяю, что это лотерея, если рассчитывать на то что все монтажники по умолчанию будут стараться, и не накосячат. Нет так же гарантий, то что цены заявленные в прайсе сойдутся с теме что выкатят по факту.


Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
pchola тяжело с вами общаться, напишешь свое сообщение, а вы раз и свое потерли, а я вроде бы и не в тему ответил
вот вы пишите Найдите тех кто может показать реальные отзывы на протяжении двух лет и тех кто может выставить фото своих работ.
выставить фото своих работ- это что живопись или резба по дереву?
вы выполняете стандартный монтаж+- метр трассы, вы предложите еще выставку своих картин с походами по квартирам
А если приехать в авто мастерскую и спросить, а у вас есть фото проделанных работ и хвалебные отзывы минимум двухлетней давности?
pchola ответ сами напишите
Без фотографий и рекомендаций, все заверения о профессионализме, качестве и опыте -это лишь набор букв, набитых по клавиатуре, они практически ничего не несут в виде подачи объявлений.

Про мастерскую опять не в ту степь.

Это всё равно, что мы при приезде на объект будем показывать портфолио.
Получается, достаточно прочитать объявление в Камелоте, и погнать свой авто не понятно какому мастеру, руководствуясь лишь текстом.

Выбор будет сделан до того как вы поедете в мастерскую.


На сайтах часто показывают уже установленные блоки, при чём это стандартные монтажи. Как правило эти фотки ничего не несут, но даже по ним иногда видно что , сделано так се.

http://www.avito.ru/voronezh/uslugi/...stem_152528687

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 137680532.jpg
Просмотров: 17
Размер:	24.6 Кб
ID:	2208340 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 314411910.jpg
Просмотров: 14
Размер:	30.5 Кб
ID:	2209475 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321919372.jpg
Просмотров: 16
Размер:	35.3 Кб
ID:	2209476


По фотографиям уже на стадии подбора можно понять, что из себя мастер представляет, по инструменту, внешнему виду и по тому как было сделано точно.

Вот пример по альпам:

Этот альп, звонил мне с просьбой делится монтажами, если я не буду успевать. Говорил сделает монтаж любой сложности.
По фото я вижу, что он практически вообще никакой, для сложных работ. Вижу по компоновке снаряги, по способу позиционирования. Он выложил фото, что бы показать свой профессионализм. Хотя на самом то деле показал, что чайник, с плохой базовой подготовкой.
Такого на монтаж пригласи, время потрать, и не факт, что шею себе не свернёт и технику не угробит.



Вот ещё красавчик, тоже фото выложил, что бы показать, как хорошо работает...

У них тормоза не срабатывают, как себя показать, так же и по качеству услуг будет.

И хорошо , что выложили. Клиент будет знать, что из себя работник представляет, до начала работ, а не по факту, когда уж приедут.



Если следовать Вашим советам, то какая кому польза и конкретно в чём?
Разве что номер телефона дали... Ну опять же, это просто номер, без всякой доказательной базы. Опять риск, а вдруг не оправдают надежд. Ведь не видно как точно работают, непонятно как отследить их историю.

Последний раз редактировалось pchola; 10.05.2013 в 19:48.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:58   #94   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Вот ещё интересный момент. Некоторые производители кондиционеров дают гарантию 3 года, но:

По истечении 25 месяцев со дня продажи гарантия на изделие считается недействительной, если оборудование не прошло регламентное сервисное обслуживание. Свидетельством прохождения регламентного сервисного обслуживания является отметка организации, установившей данное оборудование, в купоне на проведение регламентного сервисного обслуживания.
При наступлении гарантийного случая необходимо обращаться к организации, установившей данное оборудование.

Отсюда

Наверное люди здесь каждый год одни и те же вопросы задают, а ведь можно бы создать хоть какой-то FAQ по кондиционерам. Судя по теме разбирающиеся люди здесь есть
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 08:49   #95   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ну как бы... Всё так. В Евросети и да и в многих сетевых магазинах навязывают дополнительную гарантию за дополнительные деньги.

Я бы не рекомендовал, вестись на такое. Кондей или в течении года ломается, или уже лет так через 5-7.

Дополнительная гарантия, конечно же возможна, но за чей счёт банкет?

Дешевая техника не даёт того зазора в цене, позволяющую брать дополнительную ответственность.
Ответственность на том кто продал товар конечному потребителю.
Тот же Тоsot, в случае поломки, кондиционерщики должны за свой счёт диагностировать,, демонтировать, привезти к диллеру, потом они там решат что делать, после ремонта устанавить его обратно. Денег за эти движухи никто не даст.
Так что желания никакого, нет продлять бесплатно гарантию на три года не будет, только за допы.

У многих это просто средство дополнительного заработка. Все сервисы подобного рода, это в основном игра в бубен с бубенцами.

Впрочем это и затеяно, как дополнительный бонус для тех кто занимается розницей, что бы стимулировать продажу этого бренда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:29   #96   
Форумец
 
Аватар для Faofin
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 34

Faofin вне форума Не в сети
Столько информации, столько текста, а в какой фирме лучше купить и заказать установку, так и не понятно. Поделитесь удачным опытом установки
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 01:58   #97   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
Faofin, я вот тоже не пойму, вроде бы спросил что можно установить дельное с работой в пределах 15 000руб. конкретного не услышал! вижу только критику. да было бы 30-40руб я бы даже не стал писать сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 08:56   #98   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Установку и покупку лучше заказывать у одной фирмы. Фирму лучше выбирать по рекомендации.
Более-менее нормальные кондиционеры-рабочие лошадки стоят от 10,я выбрал за 14.
KREK, в зависимости от монтажа может получиться 15,а может и 17 и никто заранее вам не скажет,пока не посмотрит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:20   #99   
Форумец
 
Аватар для vladimir74
 
Сообщений: 986
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 47

vladimir74 вне форума Не в сети
покупал себе http://voronezh.mvideo.ru/products/s...riate_products
с бесплатной установкой за 9000р
проработал уже два года, отлично холодит и греет, на комнату 15квм даже избыточно мощный
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:20   #100   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
покупал себе http://voronezh.mvideo.ru/products/s...riate_products
с бесплатной установкой за 9000р
проработал уже два года, отлично холодит и греет, на комнату 15квм даже избыточно мощный
KREKСделайте как советует vladimir74.
Думаю для Вас это лучший вариант.

Потом просто интересно будет что выйдет.

Уверен на 99,9, что сам монтаж будет хуже, выполнен, чем у нас, в более длинные сроки. И кондей (9 т.р. вместе с монтажом) будет по качеству хуже, чем тот который купил В@лёк
Если честно , то я не пойму мотив Владимира.
Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
но когда ставили родителям кондей в июле, другая бригада, в 10 часов вечера, на мой вопрос где вакумник рабочий ответил, что его просто"забыли в машине", но правда быстро сходил за ним
"
Пл его предыдущим отзывам, монтажники не хотели вакуумировать, работали поздно, долго, приходили соседи.
Сейчас если купить кондей за 900 руб вместе с монтажом, то реальная стоимость кондея будет , чуть более 5000 руб. Качество соответсвуещее, не факт, что в 9000 руб бюджет влезет.
Вообщем дерзайте

Цитата:
Сообщение от В@лёк Посмотреть сообщение
расскажу. сегодня парни мне поставили кондей дешевле 15 тыр. купил кондей за 8(говорить где не буду, гугл знает) поставили за 6500. но тут еще услуги альпиниста. хотелось по уму. а если под окно то 5. хотя если трасса длинная то особо не выиграешь. вот и считай 8+5.
быстро, качественно. спасибо!
Цитата:
Сообщение от В@лёк Посмотреть сообщение
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130430_194848.jpg
Просмотров: 11
Размер:	479.9 Кб
ID:	2209118


ну вот так парни мне поставили. ни каких соплей, все по уму. абсолютно адекватные грамотные ребята. рекомендую.
Цитата:
Сообщение от Faofin Посмотреть сообщение
Столько информации, столько текста, а в какой фирме лучше купить и заказать установку, так и не понятно. Поделитесь удачным опытом установки

Позвоните этим парням. Думаю будет вполне нормально.
Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
с согласия монтажников и по просьбе pchola
тел8-910-241-24-74
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:52   #101   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
щас рассматриваю варианты фирм Panasonic, Midea Neola. конечно с этими праздниками все затягивается.. Panasonic стоит в районе 12000р
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:09   #102   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Вполне себе нормальные кондеи, для своей цены. Если расчитывать на то что они не сломаются, или сломаются но быть готовым, заплаить за ремонт.

Много кто идёт по этому пути. В том числе и я когда покупал кондей в подарок тёще, то тоже не загонялся по гараниям. Просто купидл дешево и всё.

Потому как нормально выстроеная гарания, по этой цене сделает сам монтаж дороже и не факт, что всё будет в фиксированную цену.

По мне Midea Neola, чуть лучше. Но это ИМхо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:10   #103   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
pchola, ок!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:13   #104   
Форумец
 
Аватар для Faofin
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 34

Faofin вне форума Не в сети
pchola,
Цитата:
Позвоните этим парням. Думаю будет вполне нормально.
извините, но кто эти парни? фирма? частники? почему вы думаете, что у них нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:35   #105   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Потому что их советует vladimir74.

Я на 4 страницах уже написал и не по одному разу на что стоит внимание обраить. Похоже это было в пустую, если , Вы так и не поняли как нужно покупать кондиционер.

Наверное просто нужно воспользоватся советом, человека который остался доволен покупкой и монтажём.
я как никак продавец, лицо заинтересованное, а vladimir74 потребитель. Он чего зря не посоветует.

Ну а то что доказательств никаких нет. Так это пустое, людям надо верить.
Я действительно на полном серьёзе думаю , что парни не налажают.


Но вот чего понять только не могу, зачем потребителю, такие мастера, которые не могут показать, как работают, и такие контакты, которые невозможно проверить сидя дома перед компьютером, если нет рекомендаций от своих знакомых которые точно не соврут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:47   #106   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Уважаемые специалисты, образовалась такая проблема Хитачи LH14 жутко гудит внешний блок, работает как трансформаторная будка, что делать то?боюсь получить по шее от соседей если так вот оставлю работать на ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:49   #107   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Для начала обратится туда где купили.

Причин может быть несколько, не всегда можно сходу решить без замены блока.

Гул от вентилятора или идёт вибрация на стену от работы компресора?

В хитачах иногда забывают снять транспортировачный клин. Бывет по этой причиине вибрация. Бывает он тне во всех моделях, в каких точно по буквам не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:53   #108   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
pchola, точно не от вентилятора, такое чуство что это компрессор так себя ведет, гул как от трансформаторной будки, передается на стену, слышно даже в ссоседней комнате.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:58   #109   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Сталкивался с таким не раз. Для начала надо снять кожух на наружке и проверить, был ли там клин, если он там то убрать. Проверить, что бы медные трубки от компресора не соеденялись с друг другом, проверить как закреплён компрессор и как изолирован.
Не всегда это помогает, но начинать надо с этого.

Советую почитать

http://climateforum.ru/topic3687s0.html?start=0


Вибрация на блоках

Хотя вообще то это должны сделать те кто продал. За эти шаги отвечает продавец, из его ресурсов всё это устраняется. Монтажники обычно знают, что где надо подшаманить для начала.

Можно использоват спецмальные кронштейны

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bVqSzMIV.jpg
Просмотров: 15
Размер:	155.7 Кб
ID:	2209536

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bVqSzMIW.jpg
Просмотров: 18
Размер:	109.6 Кб
ID:	2209537

Последний раз редактировалось pchola; 10.05.2013 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:59   #110   
Форумец
 
Аватар для vladimir74
 
Сообщений: 986
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 47

vladimir74 вне форума Не в сети
pchola пушу специально для вас, вам видно очень тяжело осмыслить написанное более чем в одном сообщении
первую сплит-систему polaris12 c компрессором Mitsubishi я купил в Метро четыре года назад по акции за 4700р, ее и установили мои знакомые, чей номер я выложил
сплит работает и сейчас, в этом году возможно буду дозаправлять
вторую систему Haier HSU-09HMC03/R2 покупал по акции с бесплатной установкой в 2011году
сплит был куплен 14.07.11 установка была 17.07.11 если надо есть чеки все это подтверждающие
на даче 4 или 5 лет трудятся мобильный эленберг и оконный дэу тоже купленные по акции- холодят без вопросов
в разгар самой жары 2010 года(кажется так) родители купили панасоник 9, установка была от магазина стоила точно не помню 8 или 9тр и осуществлялась на следующий день после покупки, про нее я и писал, что работники якобы забыли ваккуматор
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:06   #111   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ну и смысл Ваших рекомендация? Что за прикол такой экспеременировать?

Я их тысячи установил и все они холодят.

Работники по факту в квариру не взяли вакуумник, вы им напомнили, они и принесли.

Вот посоветовали и порекомендовали купить в сетевом магазине. А Вы уверены, что в сумму 15 т.р вложится достойная техника, и аккуратный монтаж?
А знаете какие конкретно монтажники приедут, вовремя ли? Смысл такой рекомендации?
Вот у Вас главное это экономия, а у кого то стабильное качество, и то что бы было максимально комфортно. Не всеже на себе экономят.


Смысл нанимать Ваших знакомых, играя в рулетку?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:15   #112   
Форумец
 
Аватар для vladimir74
 
Сообщений: 986
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 47

vladimir74 вне форума Не в сети
это не рокоменция, а для того чтобы вы еще в очереной раз потерли свои сообщения и не вводили людей в заблуждения
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:17   #113   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Подробне про то как я в заблуждения ввожу.

жаль тему снесли с Вашим отзывом. А то бы через цитату, было видно как Вы описывали монтаж после 22 часов, с приходом соседей в гости поговорить.

Бесплатного не бывает. А если и бывает, то обходится зачастую дороже. Стремление к халяве к хорошему не приводит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:27   #114   
Форумец
 
Аватар для vladimir74
 
Сообщений: 986
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 47

vladimir74 вне форума Не в сети
pchola,
как говорится для тех кто в танке,
монтаж после 22 часов осуществлялся у моих родителей, эта бригада была от магазина
я же рекомендую совсем других людей
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:31   #115   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Для тех кто на бронепоезде:

Цитата:
Сообщение от Faofin Посмотреть сообщение
Столько информации, столько текста, а в какой фирме лучше купить и заказать установку, так и не понятно. Поделитесь удачным опытом установки
Цитата:
Сообщение от KREK Посмотреть сообщение
Faofin, я вот тоже не пойму, вроде бы спросил что можно установить дельное с работой в пределах 15 000руб. конкретного не услышал! вижу только критику. да было бы 30-40руб я бы даже не стал писать сюда.
Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
покупал себе http://voronezh.mvideo.ru/products/s...riate_products
с бесплатной установкой за 9000р
проработал уже два года, отлично холодит и греет, на комнату 15квм даже избыточно мощный

Такие рекомендации ни о чём. Вы ничем не можете подтвердить как работают люди, которых рекомендуете, а сами они ничего не показывают.

Да и не понятно зачем это кондёр дозаправлять через четыре года,.. Трассу ведь опресовывали целых 40 минут.


Опрессовка азотом. Мнение людей сведущих

Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
действительно рабочие при мне опрессовывали трассу 40 мин а может и больше, пока подлючалась электрика и доводилась до ума всякая мелочевка( просто кондей ставился год назад, до всех запарок с жарой)
но когда ставили родителям кондей в июле, другая бригада, в 10 часов вечера, на мой вопрос где вакумник рабочий ответил, что его просто"забыли в машине", но правда быстро сходил за ним
более того после пробного запуска сплита проверили давление в системе
а вы говорите
"Мы её не опрессовываем
Мне лично это не нужно
Так что опрессовка и отсутствие вакуумного насоса это их головная боль, их деньги потраченные на газ и их потраченное время."
и в то же время-"так я бугор"

Так какое давление то было? ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:31   #116   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
скажу так, от монтажа зависит очень многое, кто и как его будет делать. я повелся на рекомендации знакомого и приехали ставить его монтажники, меня дома в тот момент не было, когда приехал охренел, даже я человек далекий от монтажа и правил был в шоке, перечислять косяки можно до бесконечности, но это мандец, так засрать своей установкой кондер за почти штуку зелени я даже предстваить не мог. да пришлось ругаться, что то устранять, но радикально проблему уже не решить, только перемонтаж с переносом трассы итд итп.
вывод таков связываться только с проверенными людьми, которые отвечают за свои слова и действия, которые профессионалы своего дела, а не сезонные узбекоподобные *****и.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:40   #117   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
pchola, почитал, проблема оказывается распространенная и многогранная. виброоопоры уже приобретены, приедут ставить скоро и косяки свои устранять. ну и в магаз попробую завтра позвонить, может там действительно для транспортировки есть какие то фиксирующие элементы для компрессора.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:49   #118   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Вот, тут много толковал про то, что лучше зарание видеть, что из себя представляют конкретные монтажники, а не понятно какие. Ведь это реально лучше, чем играть в азартные игры. Но почему то многи в упор не могут понять эту истину из за не большой экономии. Ведь собственное спокойствие дорого стоит.

Сегодня монтировал блок у клиента, соседом которого является владелец кондёрной фирмы. В квартире уже стоят кондеи, смонтированные через.... А проданы были по моему даже дороже, чем это средне стоит.

Так вот третий кондёр был куплен в Эльдорадо. Наружку я монтировал. Клиент искрекнне поблагадорил и сказал, что было очень приятно наблюдать за слаженной профессиональной работой. Вспомнил, как ездил в Китай и наблюдал за тем, как работают на кухне повара, тоже было интересно смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:55   #119   
Форумец
 
Аватар для vladimir74
 
Сообщений: 986
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 47

vladimir74 вне форума Не в сети
pchola, мне как рядовому потребителю абсолютно все равно как доехал монтажник, какой у него сегодня обед, любила ли его жена, как работают тормоза у альпинистов, я в этом не разбираюсь, да мне это и не нужно
мне нужен результат
в монтаже сплит-систем нет нано-технологий для запуска ракет в космос,
поэтому и разных халурщиков половина или более
мое мнение - перед заказом каких-либо работ надо не полениться и поизучать тему, в случае со сплитом что именно должен сделать монтажник и какой последовательности
и личное присутствие при монтаже, даже для решения возникших проблем
по гарантиям и возврату денег в любом случае проще общаться с крупными сетями
Мвидео на рынке лет15-20 и сделать возврат пусть даже через суд с ним проще,
чем с частником
частник пусть даже и бригада он все равно частник
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:03   #120   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
vladimir74, к сожалению при косяках мвидео открестится от монтажникоа и будешь иметь дело в лучшем случае с ип писюльковым.
мне лично пох на бумажки, мне нужен результат и качество работ, я готов заплатить чтобы все было сделано качественно и профессионально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind