Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2013, 05:40   #1   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Материнский капитал и долевое строительство

Здравствуйте, подскажите, как правильно оформить договор долевого строительства с использованием материнского капитала? Какие внести дополнения в договор, чтобы ответственность за перечисление средств мат капитала( 408 т руб) нес только Пенсионный Фонд, который вроде бы должен по Закону перечислить деньги на счет застройщика в теч 2 мес? Застройщик дает беспроцентную рассрочку на оплату долевки на 3 мес, но в Пенсионный фонд я должна предоставить договор долевого строительства, прошедший гос регистрацию, а это тоже займет определенное время.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 07:57   #2   
Бывалый форумец
 
Аватар для PendiKryak
 
Сообщений: 757
Регистрация: 18.12.2005
Возраст: 46

PendiKryak вне форума Не в сети
Пенсионный фонд, вроде, не нарушает сроков. Что касается регистрации договора, то уточните насчет ее сроков. По вторичке (не долевому строительству) ускоренный срок регистрации при условии, что оплата в рассрочку, - 5 дней.
Думаю, волноваться не стоит. В любом случае вы успеете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:13   #3   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Сегодня была у застройщика, сразу уведомили, что с использованием МК только под процент на 6 мес. Я сказала, что в 3 месяца уложусь, мне нужен договор долевого строительства, прошедший гос. регистрацию, финансовая справка о внесенной мною и оставшейся сумме и все. Но не тут то было, У них все по хитрому!!! Вначале заключают преддоговор, а первый взнос я оплачиваю как вексель, т.е. я им даю в долг на строительство, ожидаю 1 мес (чего именно не понятно!), через месяц составляется типичный договор долевого строительства, потом проводится гос. регистрация. Потом я его несу в Пенсионный Фонд и через 2 мес будут переведены деньги. Итог: я не вписываюсь по срокам в рассрочку 3 мес и они мне сразу посчитают процент на сумму МК. Но не вписываюсь я не по своей вине. А по их получается. По закону договор долевого строительства вступает в силу только с момента гос регистрации и строитель не имеет права требовать финансовые взносы раньше гос регистрации. Почему я должна платить первый взнос в в виде какого то векселя? На этот вопрос ответ я не получила

Последний раз редактировалось lewerel; 16.08.2013 в 13:52.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:59   #4   
Бывалый форумец
 
Аватар для PendiKryak
 
Сообщений: 757
Регистрация: 18.12.2005
Возраст: 46

PendiKryak вне форума Не в сети
lewerel, а что, там длинные очереди на квартиру? Сейчас жилья навалом, по-моему. И многие застройщики уже отказались от порочной практики с векселями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:01   #5   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PendiKryak Посмотреть сообщение
lewerel, а что, там длинные очереди на квартиру? Сейчас жилья навалом, по-моему. И многие застройщики уже отказались от порочной практики с векселями.
Все так, но дети привязаны к школе и дет саду в этом районе, ну и цена за кв м неплохая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:05   #6   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Застройщик сказал, что Пенсионный Фонд может не одобрить МСК на данную квартиру, т.к. процент ее готовности 20-30%, а необходимо ок 80%. Я лично такого не нашла в законе о МСК. Это действительно так?

Последний раз редактировалось lewerel; 18.08.2013 в 16:40.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind