
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
Претензия банку на 24000000 рублей(не шутка)
|
||
| www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#304 |
|
Registered User
Сообщений: 4
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 42
|
Товарищи, возник один вопрос:
Если договор будет признан ничтожным и соответственно недействительным, значит ли это, что банк судился(за проценты) и выиграл по недействительному\подложному(?) договору? Причем зная об этом заранее(отмазка типа: "я не знал что я нес в суд" тут не пройдет). Я к чему: не создаст ли банк, своим отрицанием действительности договора, вариант с "мошенничеством" со стороны банка? |
|
|
|
#305 | |
|
Registered User
Сообщений: 4
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 42
|
Оффтоп:
Цитата:
Последний раз редактировалось sakkra; 14.08.2013 в 05:10. Причина: Фильтр мата неадекватен :) |
|
|
|
|
#306 | |
|
Форумец
Сообщений: 2,678
Регистрация: 24.03.2011
|
Цитата:
|
|
|
|
|
#307 |
|
Registered User
Сообщений: 4
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 42
|
А банк тоже не отрицал, что давал деньги по этому договору. Даже признал этот договор, подав в суд заявление на выполнение обязательств по нему.
|
|
|
|
#308 |
|
Registered User
Сообщений: 5
Регистрация: 10.08.2013
|
Тиньков заявил о примирении с Агарковым!!! http://lenta.ru/news/2013/08/14/tcs/ Это правда? На каких условиях?
|
|
|
|
#310 |
|
Denny Crane
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006
|
zero76,
это было бы очень странно, как минимум... |
|
|
|
#315 | |
|
E46 ESS
Сообщений: 568
Регистрация: 13.10.2003
|
Цитата:
|
|
|
|
|
#318 |
|
Registered User
Сообщений: 5
Регистрация: 10.08.2013
|
Вот вам и Робин Гуд!
Чувак просто срубил бабки с пивбанка, умело используя общественный резонанс! Если бы не пресса - был бы заурядный суд, и не известно, получил бы Агарков хоть копейку. Потом ещё красивая история про отъезд за рубеж... Только вот кое-кто обещал отдать тиньковкие деньги в один из детских домов Воронежа... Таким образом, Агарков показал своё гнилое ментовское нутро, обещая деньги детскому дому, чтобы получить симпатии публики. Эй, Агарков и Consultant.2011, обещание выполнять будите? |
|
|
|
#319 | |
|
Картежник
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 56
|
Цитата:
Про все деньги речь не шла (про 24 ляма т.е.). Talion56, судя по прессе, они уже примирились все. Возможно, что судов и не будет. |
|
|
|
|
#321 |
|
Registered User
Сообщений: 5
Регистрация: 10.08.2013
|
Это не важно, после кого суда, факт в том, что Агарков сыграл на публику.
|
|
|
|
#322 |
|
Форумец
|
http://www.yaplakal.com/forum1/topic631259.html
Сдулся наш герой... Конфликт улажен Москва, 14 августа 2013 г. Банк «Тинькофф Кредитные Системы» и житель Воронежа Дмитрий Агарков договорились о прекращении конфликта. «Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий», – говорит президент банка «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз. «В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка, но, если уж согласился, то следует выполнять условия», – говорит Дмитрий Агарков. «Мы согласны с Дмитрием в том, что банки должны лучше разъяснять клиентам условия обслуживания, – говорит Оливер Хьюз. – Мы ведем работу по повышению финансовой грамотности, предоставляем клиентам всю необходимую информацию, даем советы по грамотному использованию банковских карт. Банк заинтересован в выстраивании долгосрочных и эффективных отношений с клиентами, а клиенты должны быть ответственными заемщиками». «Поскольку Дмитрий не всегда хорошо относится к кредитным картам, мы выпустили для него дебетовую карту Tinkoff Black, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок», – сказал Оливер Хьюз. Комментарии: Слабак! А мы все так в него верили....... Все-таки низко надо пасть, чтобы принять деньги на их же карте и подписать с ними еще договор. Про отступные нигде ни слова, а вот "задний ход" на фоне такой мощной "артподговки", с исками и прочей свистопердью - это потеря лица, в любом случае. В данном случае (при наличии массовой поддержки) сабж не имел морального права так гнило сливаться. Не понял он, что стал для многих его сограждан неким символом. Поэтому он слабак, я считаю. |
|
|
|
#323 | |
|
+79038594250
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 43
|
Цитата:
|
|
|
|
|
#325 | |
|
Форумец
|
1000w,
Цитата:
А я бы на его месте эту хреновину и не начинал бы, так как изначально понимал, что это полный бесперспективняк, к тому же попахивает уголовкой. |
|
|
|
|
#327 |
|
Картежник
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 56
|
Далее, по всем законам жанра, данная тема закроется и удалится.
Агарковым, естественно. Пусть не вся сумма, но устраивающая его лично и его адвокатов с обязательным условием "тишины". Вот вроде как и волки сыты, и овцы целы. Такую карту всем желающим вроде и дают без "всяких заслуг". |
|
|
|
#329 |
|
Registered User
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009
|
|
|
|
|
#330 |
|
Registered User
Сообщений: 34
Регистрация: 08.08.2013
Возраст: 53
|
Возможно- это был спектакль для публики (имеется ввиду иск о 900 тыс.), истинные цели которого будут выясняться в ближайшем будущем. Слишком уж просто это дело пробилось на федеральный уровень и в центральные СМИ, в новости, которые "жестко фильтруются и одобряются". Банк Тинькофф и его руководителя использовали "втемную" на предмет реакции банковского сообщества и отношения к нему закредитованного населения. В Государственной Думе к декабрю будет принят Закон "О потребительском кредитовании", и обсуждается проект закона о банкротсве физлиц- заемщиков банков. Так что- все не так однозначно как кажется на первый взгляд..Этого Агаркова кто-нибудь лично знает и чем занимается юридическая контора "Консультант"?
Последний раз редактировалось Nicor; 14.08.2013 в 22:02. |
|