Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > Юридическая мото поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2013, 16:44   #1
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
Требуется юридическая помощь в разборе ДТП

Двигаясь через перекрёсток я заметил что машина от разделительной полосы начала поворачивать в право без поворотных сигналов , уходя от столкновения начал тормозить и уходить в право, столкновения не удалось избежать.

Вопрос в том что гаи и водитель утверждают что виноват я не соблюдал дистанцию. Меня такой вывод не устраивает, потому как водитель должен был включить поворотники.
Ваши советы ?
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 17:35   #2
club32280967
 
Аватар для TransporteR
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,892
тебя спасут камеры видео наблюдения вокруг либо регистратор на проезжающей рядом тачке. так наверно не докажешь
TransporteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 18:45   #3
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
TransporteR там их нет спасение только от свидетелей. пункт 8 ПДД ясно говорит что должен делать водитель.
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 08:24   #4
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
Всё уже сам нашёл спасибо за помощь:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Комментарии:

Водитель, выезжающий с прилегающей территории, подчиняется требованию уступить дорогу всем остальным участникам дорожного движения, траекторию движения которых он пересекает.

В случае съезда с дороги (как вправо, так и влево) водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, которые движутся в попутном направлении по расположенным рядом тротуарам, обочинам и велодорожкам. Логика данного требования базируется на том, что пешеходы и велосипедисты не меняют первоначального направления движения, а продолжают движение прямо. При этом подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Примечание: прилегающей является территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств: дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и т. п.
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 12:39   #5
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 5,792
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от transparent Посмотреть сообщение
Всё уже сам нашёл спасибо за помощь:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Комментарии:

Водитель, выезжающий с прилегающей территории, подчиняется требованию уступить дорогу всем остальным участникам дорожного движения, траекторию движения которых он пересекает.

В случае съезда с дороги (как вправо, так и влево) водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, которые движутся в попутном направлении по расположенным рядом тротуарам, обочинам и велодорожкам. Логика данного требования базируется на том, что пешеходы и велосипедисты не меняют первоначального направления движения, а продолжают движение прямо. При этом подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Примечание: прилегающей является территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств: дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и т. п.
В принципе все так и в по факту твой мопед приравнивается к велосипеду так как "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам".
Ты прав,тут без вопросов.Ты двигался правее потока,он был обязан тебя пропустить.
Расскажи подробнее,с чем разъехались с аварии и что дальше будет?Суд?
JONES вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 15:25   #6
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
Не знаю будет ли он судиться, но наежали на меня что типа я виноват дистанцию не соблюдал что гаец что водила. собрали показания и план составили. больше пока не чего, завтра подстрахуюсь к юристу схожу.
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 16:01   #7
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 5,792
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от transparent Посмотреть сообщение
Не знаю будет ли он судиться, но наежали на меня что типа я виноват дистанцию не соблюдал что гаец что водила. собрали показания и план составили. больше пока не чего, завтра подстрахуюсь к юристу схожу.
Он судиться вряд ли будет,потому как сидя дома посмотрел ПДД и понял,что дело дрянь.Так что в пору тебе в суд подавать,но сначала по хорошему предложить оплатить ремонт мотоцикла.Он,конечно же откажется,тогда уже иск в суд.У тебя же есть копии протокола и прочее,его данные.Я,например не вижу никаких трактовок,благодаря которым он мог бы отвертеться,но я не эксперт.Тут нужно поговорить со знающими людьми.И опять таки,надо было привлекать мотохелп.

Какая тут к черту дистанция,если он поворачивал направо а ты ему бок въехал.....был бы удар сзади,тогда бы он мог еще сопротивляться.А тут все очевидно.У меня был летом 2011 точь в точь случай на лизюкова.В темноте ехали с другом на великах по обочине.Он чуть вперед оторвался а еду и еду....и на повороте к магазину 5ка меня начинает поджимать черный лансер.......я торможу,но поздно,бью ему рулем в заднее крыло.Он тормозит,начал на меня наезжать,какого хрена,что бы я ему крыло покупал.Тут друг возвращается,вызываем Гаи......они довольно быстро приехали.Мужик начал перед ними руками в грудь бить,что вот,я появился ни от куда,он меня не увидел и прочее.Но он реально мог меня не видеть,у меня не было света на велике.Но в правилах достаточно светоотражателей,которые были у меня.Мент его выслушивает,потом подходит ко мне,я показываю,как все было,показываю свои следы торможения на асфальте.Водитель что то опять на меня начал наезжать,менты ему говорят "Успокойся,у тебя пока все нормально.Вот если бы парень посрадал или поломал велик и предъявлял бы претензии,вот тогда стоило бы беспокоиться".И рассматривался тот же пункт ПДД,который привел выше.Ну я сказал Гайцам,что у меня притензий нет,у вообще никак не посрадал,упал только.Велик тоже цел полностью,никаких следов.а у машины вмятина на крыле от руля......Они меня и отпустили,он остался на них бочку катить.......Я протокол взял и уехал.

Последний раз редактировалось JONES; 14.04.2013 в 16:19.
JONES вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 16:15   #8
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
JONES у юриста консультацию получу, тады будем думать .
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 21:12   #9
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
В понедельник вызывают в гаи
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 10:56   #10
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 5,792
Записей в дневнике: 3
Чем все кончилось?
JONES вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.