Режим прораба
Старый 13.04.2015, 19:54   #1   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Низкое напряжение сети на даче.

Форумцы вопрос к вам такой-у нас на даче СНТ КИРОВЕЦ, проведена круглогодичная линия из кабеля СИП, но напряжение в сети из ряда вон низкое, в выходные 110 Вт (знаю так как стоит стабилизатор напряжения). К заведующей обращались - толка ноль, электрик вообще отмалчивается. Куда жаловаться, к кому обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:15   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
а кому принадлежат сети, СНТ или энергосбытовой компании?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:31   #3   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
а кому принадлежат сети, СНТ или энергосбытовой компании?
Если честно-я не знаю, как это узнать можно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:47   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
Если честно-я не знаю, как это узнать можно?
Я бы позвонила в МРСК Центра Воронежэнерго, а лучше написать официальное письмо в конверте.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:15   #5   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Я бы позвонила в МРСК Центра Воронежэнерго, а лучше написать официальное письмо в конверте.
А если сети принадлежат СНТ есть какие либо варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 06:34   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
А если сети принадлежат СНТ есть какие либо варианты?
Тогда собственник должен модернизировать сети и попросить у энергосбытовой компании больше мощностей. Точнее наоборот, сходить в энергосбытовую компанию, а там выдадут техусловия, из которых будет видно, что надо делать с сетями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 06:17   #7   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
SeMeH, Если это тот Кировец, что на Алексеевке, то там с сетями полная задница. Электричество идёт от автобазы (по-моему, №9), потом через дачи авиационников. На моей памяти всем садам отключали свет, т.к. авиационники его не оплачивали. По хорошему, надо наседать на председателя (там всё Лидия Васильевна?), собирать целевые взносы (это дело нескольких лет, т.к. сразу большую сумму садоводы платить не будут) и проводить электричество от Воронежэнерго. Председателю, конечно, не хочется заморачиваться, и так хорошо. Для этого существуют собрания (насколько я знаю, у вас оно уже прошло), чтобы такие вопросы доносить до как можно бОльшей массы садоводов. Хотя довольно большой части садоводов будет по фигу-воду дают, и ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 06:27   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Сейчас с электричеством намного проще, я покупала участок в СНТ, где света вообще не было с конца 80 годов, потом в 2013 году стали проводить свет за счет МРСК центра Воронежэнерго, дачники платили только 550 рублей, ну и всякие счетчики, заземление. Нужна инициативная группа, которая может выносить мозги.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 22:10   #9   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
SeMeH, Если это тот Кировец, что на Алексеевке, то там с сетями полная задница. Электричество идёт от автобазы (по-моему, №9), потом через дачи авиационников. На моей памяти всем садам отключали свет, т.к. авиационники его не оплачивали. По хорошему, надо наседать на председателя (там всё Лидия Васильевна?), собирать целевые взносы (это дело нескольких лет, т.к. сразу большую сумму садоводы платить не будут) и проводить электричество от Воронежэнерго. Председателю, конечно, не хочется заморачиваться, и так хорошо. Для этого существуют собрания (насколько я знаю, у вас оно уже прошло), чтобы такие вопросы доносить до как можно бОльшей массы садоводов. Хотя довольно большой части садоводов будет по фигу-воду дают, и ладно.
Да да это Алексеевка, все она же тут председатель, свет через автобазу идет. Но у нас отдельная ветка круглогогидная идет от трансформатора, и запитаны от нее 10-15 домов максисмум. Вообще не понимаю как может напряжение аж до 110 Вт проседать. Председателю что по лбу горохом, только обещаниями кормит. Электрик предпочитает вообще с дачниками не пересекаться. Вот и не знаем как вообще можно чего нибудь добиться...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 22:13   #10   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Сейчас с электричеством намного проще, я покупала участок в СНТ, где света вообще не было с конца 80 годов, потом в 2013 году стали проводить свет за счет МРСК центра Воронежэнерго, дачники платили только 550 рублей, ну и всякие счетчики, заземление. Нужна инициативная группа, которая может выносить мозги.
У нас тут на соседние дачи (СНТ Горняк) проводили свет с городской улицы, и как раз вели провод около нашей улицы. Не знаете возможно ли к этому проводу как-то подключиться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 06:17   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
У нас тут на соседние дачи (СНТ Горняк) проводили свет с городской улицы, и как раз вели провод около нашей улицы. Не знаете возможно ли к этому проводу как-то подключиться?
нам когда свет проводили, говорили, что столб должен стоять не дальше 20 м от ГРАНИЦЫ участка, но что бы легально подключиться, надо идти к собственнику сетей. Потом после подключения Вы ему будете плотить деньги по счетчику. А кому Вы сейчас деньги платите? Я вообще действовала так: шла в Воронежэнерго на Газовой, писала там заявление на техприсоединение, из документов копия паспрота, свидетельства на землю (на дом не надо) и схема проезда, типа плана, потом через месяц меня вызывали в семилукское отделение, там выдали договор на присоединение и техусловия, я выполнила техусловия (счетчик, заземление и т.д.), заплатила 550 руб., мне выдали акт разграничения, где указаны показатели счетчика, подключили к столбу и отправили в другую их компанию, которая берет деньги за электроэнергию заключать договор. И все.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:07   #12   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
нам когда свет проводили, говорили, что столб должен стоять не дальше 20 м от ГРАНИЦЫ участка, но что бы легально подключиться, надо идти к собственнику сетей. Потом после подключения Вы ему будете плотить деньги по счетчику. А кому Вы сейчас деньги платите? Я вообще действовала так: шла в Воронежэнерго на Газовой, писала там заявление на техприсоединение, из документов копия паспрота, свидетельства на землю (на дом не надо) и схема проезда, типа плана, потом через месяц меня вызывали в семилукское отделение, там выдали договор на присоединение и техусловия, я выполнила техусловия (счетчик, заземление и т.д.), заплатила 550 руб., мне выдали акт разграничения, где указаны показатели счетчика, подключили к столбу и отправили в другую их компанию, которая берет деньги за электроэнергию заключать договор. И все.
Сейчас деньги платим председателю товарищества, поэтому мне кажется что сети принадлежат именно СНТ
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 11:32   #13   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
SeMeH, у нас сейчас дача в другом месте, но схема, думаю, одна для всех СНТ. Городские сети идут до общего счётчика, который считает всё, что потребляет СНТ. Дальше-сети, принадлежащие СНТ. СНТ ежемесячно платит горэлектросети за потреблённую электроэнергию. Соответственно, собирают эти деньги с садоводов. Разницу, которая образуется в результате воровства, оплачивает садоводство.
Поэтому не знаю, подключат ли Вас напрямую. Может, подключиться к той линии, на которой все сидят? Или тогда зимой свет будут отключать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:02   #14   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
SeMeH, у нас сейчас дача в другом месте, но схема, думаю, одна для всех СНТ. Городские сети идут до общего счётчика, который считает всё, что потребляет СНТ. Дальше-сети, принадлежащие СНТ. СНТ ежемесячно платит горэлектросети за потреблённую электроэнергию. Соответственно, собирают эти деньги с садоводов. Разницу, которая образуется в результате воровства, оплачивает садоводство.
Поэтому не знаю, подключат ли Вас напрямую. Может, подключиться к той линии, на которой все сидят? Или тогда зимой свет будут отключать?
По идее да, зимой свет вырубят. Боюсь что на общей ветке еще хуже...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 01:39   #15   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
SeMeH, я вчера был на даче - вроде как напряжение норм. По крайней мере лампочки горят в полный накал. Насколько помню, в этом году планировали свет на зиму не выключать, но не проверил, были проблемы с машиной
Да, СНТ Кировец...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 06:18   #16   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
SeMeH, У нас остались друзья на Алексеевских дачах (5 улица). Летом на напряжение на общей линии не жалуются. Выезжают на сезон. Насчёт отключения зимой в этом году не в курсе. Зимующие на 5 улице тоже есть. При случае узнаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 01:41   #17   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
РАКША, мы своей частью улицы даже скидывались в прошлом году на коллективный счётчик, после его установки обещали свет на зиму не отключать. Но вот проверить в этом году не получилось. Прошлым летом со светом проблем почти не было, разве что несколько раз во время сильного ветра с дождём. По сравнению с тем, что раньше было - очень радует.
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
5 улица. ... Выезжают на сезон
Мы тоже пока бываем только в тёплое время, домик старый, маленький и неутеплённый. Надеюсь, когда будет получше с электричеством и дорогами (ещё бы и с транспортом) - вообще построиться и перебраться на постоянное.
7 улица
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:22   #18   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ajax, на 5 улице, как минимум, трое зимовщиков, но двое в самом конце (если от города смотреть, и одни тоже ближе к концу. После снегопадов нанимают грейдер и чистят до улицы (это от третьей остановки). А с транспортом, конечно, зимой засада...
Мы сейчас на Тавровских дачах, от Таврово автобус до Машмета каждые полчаса ходит, по расписанию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:27   #19   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
SeMeH, видела свою бывшую соседку. Они зимуют в самом конце 5 улицы. На зимней линии. На напряжение не жалуется. Очень удивилась, когда я сказала, что на зимней линии -совсем низкое. Сказала, как-то было что-то типа аварии, мигал и тусклый был, но это разово. А в целом, она довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 02:10   #20   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
РАКША, я теперь даже и не знаю, отличаются ли чем-нить линии "зимняя" и "не зимняя". Я располагаюсь ближе к концу 7 улицы, у нас в этом году на зиму свет не выключали, все майские праздники провёл на даче - не было ни одного сбоя (даже при ветре, раньше в таких условиях напряжение прыгало как шальное).
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:24   #21   
Форумец
 
Аватар для КВЮ
 
Сообщений: 14
Регистрация: 05.05.2015

КВЮ вне форума Не в сети
Здравствуйте! Всем добра!

Последний раз редактировалось КВЮ; 25.10.2016 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:02   #22   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У нас остались друзья на Алексеевских дачах (5 улица). Летом на напряжение на общей линии не жалуются. Выезжают на сезон. Насчёт отключения зимой в этом году не в курсе. Зимующие на 5 улице тоже есть. При случае узнаю.
Не знаю как на 5, но на нашей-10 улице напряжение очень не постоянное, бывает норм, но иногда напруга меньше 100 В. стабилизатор даже не включается. боюсь в доме все сгорит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:05   #23   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
я вчера был на даче - вроде как напряжение норм. По крайней мере лампочки горят в полный накал. Насколько помню, в этом году планировали свет на зиму не выключать, но не проверил, были проблемы с машиной
Если вы бываете несколько раз в неделю по несколько часов на даче, то может и нормально, но когда здесь живешь и практически каждый день бывают сильные скачки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:07   #24   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Похоже и правда на соседних улицах ситуация лучше, так как недавно наблюдал следущее - в то время как у нас лампочка еле горела на другой улице уличный фонарь даже не моргал и горел бодро. с чем это связано и как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:11   #25   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Что быть не быть голословным... Напряжение в сети в 19:30
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150826_192603(1).jpg
Просмотров: 14
Размер:	299.3 Кб
ID:	2720581  
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 19:29   #26   
Форумец
 
Аватар для Виктория 0102
 
Сообщений: 72
Регистрация: 20.09.2014

Виктория 0102 вне форума Не в сети
Прочитайте эту статью http://houseinform.ru/forum/nizkoe_napryajenie о причинах низкого напряжения на даче. Возможно присутствует потеря из-за плохого контакта. В общем бывает множество причин, и вы их наверняка найдете, если внимательно ознакомитесь с советами, а то неисправности до хорошего не доведут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 14:46   #27   
Форумец
 
Сообщений: 272
Регистрация: 25.02.2013
Возраст: 75

dm-aleksandr вне форума Не в сети
А у нас вообще непонятно что, напряжение прыгает от 160 до 210 вольт, уже один холодильник сгорел. В прошлом году напряжение до 150 прыгало- это с. Горенские Выселки Новоусманского р-на
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 18:58   #28   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виктория 0102 Посмотреть сообщение
Прочитайте эту статью http://houseinform.ru/forum/nizkoe_napryajenie о причинах низкого напряжения на даче. Возможно присутствует потеря из-за плохого контакта. В общем бывает множество причин, и вы их наверняка найдете, если внимательно ознакомитесь с советами, а то неисправности до хорошего не доведут.
Так это не только у нас, а на всей улице такое. Получается что не в контакте конкретно у нас дело, а в линии или трансформаторе на нашей улице. Обращаться в горсеть-безполезно, так как сети не им принадлежат, к председателю СНТ обращались не единожды-ей все до лампочки. Получается что вообще ничего не сделаешь....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 07:28   #29   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,734
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>на всей улице такое

Так может линия на соплях висит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:59   #30   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vaughan Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, а мы своим дачным товариществом отказались, чтоб нам прокладывали абы какой кабель, бог пойми какой давности. Мы скидывались и покупали новый кабель на http://sevcab.ru/, с электричеством проблем не было.
Так мы сами и скидывались на кабель СИП.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind