Старый 17.02.2006, 13:27   #1   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Проблемы с записью DVD-video

суть проблемы в следующем: установил себе прогу для записи DVD, дословно названия не помню (помоему X-OOM Creator), вроде меня устраивает, простая и удобная, НО когда я через нее конвертировал фильмы в DVD и подготовил их для записи на болвану, то с удивлением обнаружил, что не вижу ни одного из своих приводов! при удалении проги ничего не изменилось. пришлось удалять устройства (приводы) и устанавливать их заново. ктонить сталкивался с такой проблемой и, вообще, у кого есть опыт записи DVD-video из avi, mpeg и т.д. посоветуйте, пожлста, простую и качественную прогу для этих целей.
 
Старый 17.02.2006, 13:42   #2   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
мувед
 
Старый 17.02.2006, 13:49   #3   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
суть проблемы в следующем: установил себе прогу для записи DVD, дословно названия не помню (помоему X-OOM Creator), вроде меня устраивает, простая и удобная, НО когда я через нее конвертировал фильмы в DVD и подготовил их для записи на болвану, то с удивлением обнаружил, что не вижу ни одного из своих приводов! при удалении проги ничего не изменилось. пришлось удалять устройства (приводы) и устанавливать их заново. ктонить сталкивался с такой проблемой и, вообще, у кого есть опыт записи DVD-video из avi, mpeg и т.д. посоветуйте, пожлста, простую и качественную прогу для этих целей.
Что делать - ответ просто - отмотай систему с помощью восстановления и не трогам данную программу для записи.

Обратный перегон МПЕГ4, МПЕГ1 в двд - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=60575
ИМХО - это самое неблагодарное занятие, так как из плохого хорошее не сделаешь!
 
Старый 17.02.2006, 14:25   #4   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
Snat4, не факт, что из плохого хорошее, все зависит от исходника, если взять качественную фильму и сжать к одному размеру с помощью MPEG2 и Divx 5, Вы наверное удивитесь если обнаружите, что визуальное качество Divx 5 лучше, вот только все стараются посильней сжать, от сюда и ошибочное представление о качестве. я тоже редко но перегоняю на DVD фильмы из avi, для пердков у них плейер Divx не хавает.
 
Старый 17.02.2006, 16:44   #5   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvLite
Snat4, не факт
факт
Цитата:
Сообщение от SvLite
Вы наверное удивитесь если обнаружите, что визуальное качество Divx 5 лучше, вот только все стараются посильней сжать, от сюда и ошибочное представление о качестве.
А вы наверно удивитесь, если я вам скажу что Дивых самый хреновый кодек!
 
Старый 17.02.2006, 17:28   #6   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
2Snat4
спасибо за ссылку, объясню зачем мне нужен перегон: хочется фильм посмотреть по TV (он у меня большой!), но мой DVD-плеер не понимает avi, стоит этим вообще заниматься или все же смотреть на компе?
 
Старый 17.02.2006, 18:51   #7   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
2Snat4
спасибо за ссылку, объясню зачем мне нужен перегон: хочется фильм посмотреть по TV (он у меня большой!), но мой DVD-плеер не понимает avi, стоит этим вообще заниматься или все же смотреть на компе?
Викен - на большом экране ещё лучше видно качество ДВД, т.е. если дивидюк нормального качества (скажем, серия "суперБит") то очень приятно будет смотреть - если фильм плохого качества (что в принципе и происходит с дивидюками при перегоне в МПЕГ4) то будут отчётливо видны последствия сжатия -т.е. нечёткая, размытая картинка! После того, как часто смотришь фильмы в хорошем качестве, это резко бросится в глаза. Я имел несколь ко раз возможность взять кинематографические шедевры в качестве 4 в 1 и более - но сдерживался, - я уж лучше потерплю и дуждусь нормального релиза, чем буду смотреть лажу!
Ави (т.е. МПЕГ4) создан для компьютера!
ИМХО.
 
Старый 18.02.2006, 08:10   #8   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
пасиб Snat4, но я перегоняю не из DVD в mpeg4, а наоборот.

Цитата:
Сообщение от Snat4
Ави (т.е. МПЕГ4) создан для компьютера!
ИМХО.
я вообще в этом вопросе не очень разбираюсь, но проверено методом тыка - DVD-проигрыватели разные бывают: одни понимают AVI, другие нет (мой оказался ущербным) ((, хотя производитель утверждал наоборот.
 
Старый 18.02.2006, 08:35   #9   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
пасиб Snat4, но я перегоняю не из DVD в mpeg4, а наоборот.
Я как раз про этот случай и говорил.
Цитата:
Сообщение от viken
я вообще в этом вопросе не очень разбираюсь, но проверено методом тыка - DVD-проигрыватели разные бывают: одни понимают AVI, другие нет (мой оказался ущербным) ((, хотя производитель утверждал наоборот.
Плейер понимает, как правило только 2 кодека - Иксвид и Дивых, а МПЕГ4 кодеков - туева куча (при установке К-Лайт Кодек пад как раз все устанавливаемые кодеки и отображены и можешь сам глянуть как их много).
Производитель тут не причём, - а вот рекомендую, впрочем как и производитель , скачать свежую прошивку для плейера (кстати, какой хоть марки?) и перепрошить.
Впрочем, о прошивках разговор в отдельной теме.
 
Старый 18.02.2006, 10:52   #10   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4

Производитель тут не причём, - а вот рекомендую, впрочем как и производитель , скачать свежую прошивку для плейера (кстати, какой хоть марки?) и перепрошить.
Впрочем, о прошивках разговор в отдельной теме.
марка - отстой, какой-то erisson, в момент покупки брал то, на что хватало денег, при первой возможности поменяю.
 
Старый 20.02.2006, 10:12   #11   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
Цитата:
Snat4, А вы наверно удивитесь, если я вам скажу что Дивых самый хреновый кодек!
А я в очередной раз убеждаюсь, что Вы относитесь к той категории людей которые любят поговорить, не зная о чем говорят. Если Вас не затруднит хотябы бегло просмотрите статью, где группа экспертов в кол-ве 50 человек оценивала субъективные визуальные характеристики популярных кодеков. А если вам не лениво создайте в любом видео редакторе тестовое видео, да хоть движущийся текст, минуты на три и сохраните без сжатия, и попробуйте сжать к одному размеру, разными кодеками.
ссылка на PDF Субъективное сравнение современных видеокодеков
 
Старый 20.02.2006, 15:49   #12   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
согласен с SvLite, DivX/XviD используют более сложные алгоритмы, чем mpeg2, потому они и требуют большей вычислительной мощности при меньшем потоке на аналогичном уровне качества.
 
Старый 20.02.2006, 17:45   #13   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvLite
А я в очередной раз убеждаюсь, что Вы относитесь к той категории людей которые любят поговорить, не зная о чем говорят. Если Вас не затруднит хотябы бегло просмотрите статью, где группа экспертов в кол-ве 50 человек оценивала субъективные визуальные характеристики популярных кодеков. А если вам не лениво создайте в любом видео редакторе тестовое видео, да хоть движущийся текст, минуты на три и сохраните без сжатия, и попробуйте сжать к одному размеру, разными кодеками.
ссылка на PDF Субъективное сравнение современных видеокодеков
Почитай сабж вот этот - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=67611 а уж потом кидай понты! И хоть раз сам попробуй покодить в МПЕГ 4 с применение ВП6, вп7, Дивых6, Дивых 3,11 , ИксВид и уж потом с серьёзным лицом выноси мнение.
 
Старый 20.02.2006, 20:47   #14   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
покодить в МПЕГ 4 с применение ВП6, вп7, Дивых6, Дивых 3,11 , ИксВид
VP6 и VP7 не являются мпег4 кодеками.
Цитата:
Плейер понимает, как правило только 2 кодека - Иксвид и Дивых, а МПЕГ4 кодеков - туева куча
плейер понимает mpeg4 asp и не важно каким мпег4 совместимым кодеком был сжат материал.
viken
Цитата:
посоветуйте, пожлста, простую и качественную прогу для этих целей.
юзаю nero digital pro (nero vision express). Прога немного большая по размеру но удобная и простая.
 
Старый 20.02.2006, 21:35   #15   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dalex
VP6 и VP7 не являются мпег4 кодеками.
И что-ж это по твоему? Motion JPEG? MPEG2?
бред короче!
а насчёт неро вижн - если-бы виртуал-даб поддерживал нюру - то юзал-бы её!
 
Старый 21.02.2006, 08:46   #16   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
И что-ж это по твоему? Motion JPEG? MPEG2?
бред короче!
обратитесь к первоисточнику - описанию технологии сжатия на офф сайте. Это своя оригинальная разработка и совместимостью с mpeg4 там и не пахнет.
Цитата:
а насчёт неро вижн - если-бы виртуал-даб поддерживал нюру - то юзал-бы её!
А я вообще то вам ее и не советовал.
 
Старый 21.02.2006, 09:09   #17   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
Цитата:
Snat4, Почитай сабж вот этот - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=67611 а уж потом кидай понты! И хоть раз сам попробуй покодить в МПЕГ 4 с применение ВП6, вп7, Дивых6, Дивых 3,11 , ИксВид и уж потом с серьёзным лицом выноси мнение.
Ваше поведение подтверждает мои слова, по поводу любви поговорить, а эта ссылка напоминает анекдот:
"По данным нашего соц. исследования 100% населения когда либо входили в интернет, а 70% активно пользуются эл. почтой.
А ГДЕ ВЫ ПРОВОДИЛИ ОПРОС?????
Как где в сети интернет ", так и у Вас я ничего объективного не увидел, кроме того, что Вы не думая нахватались вершков и теперь пытаетесь учить других. Так вот если бы Вы более внимательно прочли хотя бы мои посты, Вы б увидели, что я говорю совершенно о других вещах, как то что максимальное сжатие и качество картинки. Так вот алгоритм кодирования того же Divx, более новый и совершенный нежели у MPEG2, которым жмут DVD диски, даже если взять качественный DVD диск и пережать его кодеком Divx, можно получить очень хорошее качесто при меньшем объеме. Возможно Вы слышали, про такое понятие как битрейт, так вот при уровнях более 1500 Кбит/с, ни Divx, ни Xvid особой разницы не имеют, в то время как битрейт хорошего DVD диска должен быть выше 6000 Кбит/с, а визуально фильм сжатый с бит рейтом 2000 Кбит/с Divxом и MPEG2 кодеком с 6000 Кбит/с, увы, но Вы вряд ли отличите, а теперь посчитайте пожалуста место занимаемое файлом при одинаковых исходных условиях. Спасибо за внимание.
 
Старый 21.02.2006, 14:56   #18   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
SvLite, вообще-то весьма заметна разница между картинкой divx 2Mbps и 6Mbps mpeg-2.

хотя, может, просто глаз набил.
 
Старый 22.02.2006, 16:17   #19   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koozya
SvLite, вообще-то весьма заметна разница между картинкой divx 2Mbps и 6Mbps mpeg-2.
хотя, может, просто глаз набил.
Имеенно - как небо и земля.
Автор уже получил советы и далее - Закрываю тему во избежание дальнейшего флуда.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind