Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2007, 18:41   #1   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Произведение: Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности

"Трансерфинг реальности: I: Пространство вариантов"
В этой книге идет речь об очень странных и необычных вещах. Это настолько шокирует, что не хочется верить. Но вера и не потребуется - вы сами во всем убедитесь. Только будьте готовы к тому, что после чтения ваше привычное мировоззрение рухнет.

"Трансерфинг реальности: II: Шелест утренних звезд "
Желания не исполняются, а мечты не сбываются. Вы не устали догонять заходящее солнце? Выход совсем не там, где вы его ищете... У каждого человека есть своя дорога, которая способна привести его к подлинному счастью. Но как ее найти?

"Трансерфинг реальности: III: Вперед в прошлое"
Итак, вперед в прошлое! Настал тот момент, когда вы увидите свое движение в пространстве вариантов. Вы убедитесь, что можете перемещаться во времени как вперед, так и назад. И это не будет похоже на путешествие в том виде, как его изображают фантасты.

"Трансерфинг реальности: IV: Управление реальностью"
В повседневной действительности события идут своим ходом, независимо от ваших или "не хочу". Но из этой, казалось бы, неизбежной фатальности, существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии.

"Трансерфинг реальности: V: Яблоки падают в небо"
Управление реальностью: неужели такое возможно? Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом материализуются, а окружающая действительность буквально на глазах меняет свой облик. Например, люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией.


Имхо как вам Вадим Зеланд и его "Трансервинг Реальности" ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:13   #2   
Форумец
 
Аватар для Nik111
 
Сообщений: 37
Регистрация: 27.07.2006
Возраст: 38

Nik111 вне форума Не в сети
про В.Зеланда ничего не знаю. а про трансерфинг могу сказать следующее: по-моему мнению это довольно-таки интересная точка зрения на устройство мира и некоторые вещи полезно оттуда почерпнуть для использования в своей жизни. правда я еще не все части прочитал, только 3-ю заканчиваю(некоторые вещи там трудны для понимания - поэтому нужно их долго переваривать). эти книги заставляют задуматься над происходящим вокруг тебя, об отношении к окружающим и ГЛАВНОЕ о душе!!!
мне нравится.
если кто захочет почитать - я считаю, не зря проведет время - в жизни всё пригодиться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:56   #3   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Прочитал первые две книги, жду воплощения фантазий =)
Крутим слайды веселей!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:16   #4   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Прочитал 1 книгу, нравится тем что нет лишний шелухи, как например в книгах К.К. Посвоему интересна, читается легко но иногда и впрямь требует время переворить информацию.. Вообщем мне нравится
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:48   #5   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Критика хромает в целом, как-то слишком остервенело и совсем несерьёзно =) Это как манера цитировать собеседника и вылавливать из его слов фразы, к которым можно придраться. А тот "критик" даже не понимает, когда Зеланд шутит, когда утрирует, а когда сочиняет - он просто воспринимает всё слишком серёзно =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 01:46   #6   
Web-master
 
Аватар для JDrew
 
Сообщений: 75
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 41

JDrew вне форума Не в сети
Читать его конечно интересно, но по-моему, до тех тезисов, которые он излагает, большинство наблюдательных людей доходят сами, основываясь на своем опыте, что неплохо отображено в законах Мерфи, на которых Зеланд часто ссылается.
А если до этого почитать другие системы (например ДЭИР), то здесь [в трансерфинге] вообще ничего нового не откроется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:14   #7   
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Сообщений: 476
Регистрация: 09.10.2006

_mata вне форума Не в сети
выкиньте это подальше. лично знаю двух практикующих.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 19:03   #8   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _mata
выкиньте это подальше. лично знаю двух практикующих.
ну и ?.........
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 20:18   #9   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Цитата:

Сообщение от _mata
выкиньте это подальше. лично знаю двух практикующих.

ну и ?.........
Наверно, оба практикующих знают мату. Вот такой я вывод сделал =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:50   #10   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Вот таокй я вывод сделал =)
Зеланд тебя, хоть чему то научил
_mata, у меня есть тоже знакомый который практикует всё очём слышит и зеланда включительно, нельзя судить философию автора книги по некоторым личностям, которые якобы занимаются практикой..
зы: а зеланд по моему мнению нечего нового не придумал, он лиш создал свою философию которая состоит из множеств практик, учений и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 14:22   #11   
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Сообщений: 476
Регистрация: 09.10.2006

_mata вне форума Не в сети
Adept, вы встречали людей, очарованных сетевым маркетингом? для них КАЖДЫЙ человек - потенциальный клиент. а для людей "под трансерфингом" - КАЖДЫЙ превращается в кузнеца их личного счастья. до некоторого из того, о чём Зеланд пишет, полезнее своей головой дойти а кое-что вообще, на мой взгляд, опасно для общества (жаль вот, книжку отдала уже, а то бы отцитировала оттуда конкретные мысли).
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 15:52   #12   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _mata
Adept, вы встречали людей, очарованных сетевым маркетингом?
очень много, да и я немножко
Цитата:
Сообщение от _mata
"под трансерфингом"
эт равносильно сказать "под дозой"
Цитата:
Сообщение от _mata
КАЖДЫЙ превращается в кузнеца их личного счастья.
я уверен что и без трансерфенга вы так про себя считаете.
Цитата:
Сообщение от _mata
до некоторого из того, о чём Зеланд пишет, полезнее своей головой дойти
полезно вообще не учиться, а самому доходить до знаний?
Цитата:
Сообщение от _mata
а кое-что вообще, на мой взгляд, опасно для общества
согласен и это меня притягивает, я сам посибе не любитель общественных ценности и т.п. но не против чтоб общество это культивировало, но без моего участия
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:07   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 45

Rosebud вне форума Не в сети
много слышала об этой книге, но купила только недавно, знакомые обещали чуть ли не переворот сознания, но пока скучновато. Пока прочитала страниц 10, всё времени нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 16:38   #14   
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Сообщений: 476
Регистрация: 09.10.2006

_mata вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от _mata
КАЖДЫЙ превращается в кузнеца их личного счастья.
Цитата:
Сообщение от Adept
я уверен что и без трансерфенга вы так про себя считаете.
вы себе льстите
Цитата:
Сообщение от Adept
полезно вообще не учиться, а самому доходить до знаний?
да как сказать.. ну согласитесь, если для человека к двадцати годам знание о том, что негатив чаще всего обращается негативом – новость, то не совсем честный Зеланд тут точно вряд ли поможет..
а это
Цитата:
"Трансерфинг реальности: V: Яблоки падают в небо"
Управление реальностью: неужели такое возможно? Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом материализуются, а окружающая действительность буквально на глазах меняет свой облик. Например, люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией.
, откровенно говоря, смешно. такое, знаете, общество инфузорий, которые по непонятным для них причинам меняют своё отношение к чуть более продвинутой инфузории, которая догадалась снабдиться для этого специальными уловками
вам самому не обидно, что людей, оказывается, можно разводить с такой лёгкостью?
Цитата:
Сообщение от Adept
согласен и это меня притягивает, я сам посибе не любитель общественных ценности и т.п. но не против чтоб общество это культивировало, но без моего участия
вас притягивает то, что человек должен отучиться ставить себе недостижимые цели и научиться не переживать о том, на что не имеет влияния? тогда вы, скорее, на стороне общества
то психическое состояние, о котором Зеланд пишет, намекая на его идеальность, несовместимо с творческим процессом, например, ибо этот процесс, как раз, частенько основывается на недостижимой цели и переживании того, на что не имеешь влияния (и не обязательно это негатив). соответственно, общество получает себе «продукт трансерфинга» - уравновешенного и спокойного (до поры), но ограниченного в восприятии реальности человека, который допускает до себя только «облегченные» вопросы. на мой взгляд (на мой, а не на взгляд общества), для общества это вредно – оно медленно превращается в то, где мечтают, в основном, о сервелате, и критический барьер повышается только перед выбором цели: мы НЕ можем того, этого, пятого, десятого (практика многих, да и своя тоже, показывает), всё уже устоялось, главное, найти течение, научиться располагать к себе людей для своего личного блага (и тогда не понятно, кто ты вообще такой, чтобы позволять себе скрытые манипуляции людьми во имя своих мелочных целей?), ну и тд. по-моему, это очевидный регресс, хотя он и обещает быть уютным, спокойным и сытым
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 18:50   #15   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _mata
вы себе льстите
Значит ошибся))
Цитата:
Сообщение от _mata
ну согласитесь, если для человека к двадцати годам знание о том, что негатив чаще всего обращается негативом – новость, то не совсем честный Зеланд тут точно вряд ли поможет..
Всё относительно, есть люди которые с детства это знают. но всё равно подвержены эмоциям.
Цитата:
Сообщение от _mata
откровенно говоря, смешно. такое, знаете, общество инфузорий, которые по непонятным для них причинам меняют своё отношение к чуть более продвинутой инфузории, которая догадалась снабдиться для этого специальными уловками
вам самому не обидно, что людей, оказывается, можно разводить с такой лёгкостью?
Так оно и есть для большинства людей, и сдесь не причём Зеланд..так как достаточьно им купить себе компьютер или иномарку как они будут себя считать, как вы пишете БОЛИЕ продвинутой инфузорией.
Цитата:
Сообщение от _mata
вас притягивает то, что человек должен отучиться ставить себе недостижимые цели и научиться не переживать о том, на что не имеет влияния?
Имено так, хотя непонимаю какие вы недостижимые цели ставите??? ну наверное к концу жизни построить двух этажный особняк
Цитата:
Сообщение от _mata
тогда вы, скорее, на стороне общества
отнюдь, общество как раз играет роль потребителя и мечтателя.
Цитата:
Сообщение от _mata
то психическое состояние, о котором Зеланд пишет, намекая на его идеальность,
Идеала не существует.
Цитата:
Сообщение от _mata
всё уже устоялось, главное, найти течение, научиться располагать к себе людей для своего личного блага
А это не одно и тоже ?
Цитата:
Сообщение от _mata
и тогда не понятно, кто ты вообще такой, чтобы позволять себе скрытые манипуляции людьми во имя своих мелочных целей?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 21:10   #16   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Очередная шняга для верящих.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 21:38   #17   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
vi0, Всё таки кинь в п.с. что ты юзал
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 09:50   #18   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Очередная шняга для верящих
Нет - всего лишь очередное разжевывание сути вещей для тех кто сам не хочет думать
Но забавно... И действует
Впрочем чем то напомнило Симорон, чем то ДЭИР, чем то Буддизм.... Все это одно и то же...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 11:56   #19   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Впрочем чем то напомнило Симорон, чем то ДЭИР, чем то Буддизм.... Все это одно и то же...
Цитата:
Сообщение от vi0
Очередная шняга для верящих.
во-во
"верящих" - это ключевое слово
это только принято думать, что с ума все сходят по-разному
Цитата:
Сообщение от Adept
vi0, Всё таки кинь в п.с. что ты юзал
Не понимаю, о чем ты.
Цитата:
Сообщение от Adept
"Трансерфинг реальности"
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас?"
Желаю успехов в трансерфинге своего сознания!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:05   #20   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Пролистал по диагонали первую книжку - Санди прав, все та же чушь.
Типичный оккультизм в новой обертке - одушевленные энергетические сущности и прочие погремушки для желающих самообмануться.
Цитата:
Сообщение от Adept
Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом материализуются, а окружающая действительность буквально на глазах меняет свой облик. Например, люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией.
Вы лучше спросите у окружающих - стали ли они симпатизировать этому трансерфингисту или ему только кажется?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 13:56   #21   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Вы лучше спросите у окружающих - стали ли они симпатизировать этому трансерфингисту или ему только кажется?
А для тебя есть ли разница серая мыш или ты только думаешь что она серая а на самом деле она невообразимого цвета?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 14:22   #22   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Sandy, конечно, если мышь кажется оранжевой - то разница определенно есть и проблемы не у мыши.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 14:45   #23   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
"верящих" - это ключевое слово
это только принято думать, что с ума все сходят по-разному
слишком грубо.. Нельзя на всё ответить одним направлением мировозрение.
Цитата:
Сообщение от vi0
Не понимаю, о чем ты.
дисоциативы которые ты юзал, после прочтения К.К.
Цитата:
Сообщение от vi0
Желаю успехов в трансерфинге своего сознания!
Я на одном не останавливаюсь, но зеланд для меня очень интересная по своему личность.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:02   #24   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
слишком грубо.. Нельзя на всё ответить одним направлением мировозрение.
Если мировоззрение иррациональное - разумеется нельзя. Вот и бегают поклонники таких теорий от одного "гуру" к другому в поисках наиболее убедительного вранья.
Цитата:
Сообщение от Adept
дисоциативы которые ты юзал, после прочтения К.К.
В данном случае это несущественно, никакой пользы в плане духовного роста (или чего там тебе хочется) химия не дает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:08   #25   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Если мировоззрение иррациональное - разумеется нельзя.
Обьясни мне незнающему, где зарыт клад, тоесть рациональное мировозрение ?
зы:Я знаю только 3 ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:23   #26   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Обьясни мне незнающему, где зарыт клад, тоесть рациональное мировозрение?
А очень просто - берешь и отсекаешь все иррациональное. То, что останется в результате - будет рациональным
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 16:51   #27   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
vi0, Логично, но ....глупо, эт всё ровно что верить в бога.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 16:54   #28   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
vi0, Логично, но ....глупо, эт всё ровно что верить в бога.
Поясни свой тезис - почему глупо? По-моему, гораздо глупее верить, что тобой управляют загадочные и необнаруживаемые биоэнергетические существа из далекого космоса
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:05   #29   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
если мышь кажется оранжевой - то разница определенно есть и проблемы не у мыши
проблема то в том что никто не знает какого цвета мышь на самом деле.. просто все договорились что она серая... а что думает сама мышь неизвестно...

Это к чему я... одна теория другой не хуже и не лучше... Если людям помогает жить, так пусть хоть Ктулху свечки ставят - мне лично глубоко фиолетово ибо моей жизнью.
Цитата:
Сообщение от vi0
управляют загадочные и необнаруживаемые биоэнергетические существа из далекого космоса
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:05   #30   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
vi0, Глупо потому, как на одно рациональное не стоит расчитывать..Ведь есть такие моменты где рациональное мышление неможет ответить на вопросы или на оборот.. мне кажется надо держаться золотой середины.
Цитата:
Сообщение от vi0
По-моему, гораздо глупее верить, что тобой управляют загадочные и необнаруживаемые биоэнергетические существа из далекого космоса
Согласен, для меня это лишь приукрашивания, просто чтоб небыло так скучно читать книгу, ведь сам принцип от этого не меняется..
Хотя есть сдесь и чисто коммерческий подход, чтоб больше народу читало, каму загадочные маятники и т.д., которые везде и всюду,а кому и сам принцип ))).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind