Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2006, 17:29   #31   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Snat4, я к тому, что если кому-то что-то не нравится - это не значит, что можно на авторов ушат помоев выливать
ладно, устыдила
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 17:34   #32   
вкусняшка
 
Аватар для лехх
 
Сообщений: 850
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 39

лехх вне форума Не в сети
Эх, а какие были "письма читателей" в пентхаусе семилетней давности...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:07   #33   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
дэвушка, вообще-то его в тюрягу посадили за отравление проституток - он их снял, а потом накормил отравленным джемом и наслаждался видом их мук. За это его и посадили.
а ну и хрен с ним.. такими подробностями я уже не интересеовалась.. Де Сада как-то не особо.. говорила же..
Nataly, ну так вот я люблю книги Достоевского, а Набокова презираю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 17:33   #34   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 36

HAM128 вне форума Не в сети
дичь
Вложения
Тип файла: zip tekh.zip (9.8 Кб, 31 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 00:03   #35   
Форумец
 
Аватар для Эстель
 
Сообщений: 844
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 44
Записей в дневнике: 19

Эстель вне форума Не в сети
У Мисимы в "Жажде любви" есть очень красивые описания:
У них не было дара писать любовные письма, поэтому они не могли знать ни взволнованности влюбленных заговорщиков, ни красоты воспоминаний о тайной любви – мгновениях и поныне оживающих на страницах писем. Ни свидетельств, ни памяти…
Когда они оставались наедине, то обменивались взглядами, прикасались руками друг к другу, целовались, прижимались грудью. А потом, потом…может быть, здесь или вон там… Ах! Как просто! Какая беспечность! Какие немыслимые, красивые движения! Абсолютная абстракция. Не нужно ни слов, ни смысла. Его поступки, его движения- осанка атлета, кидающего копьё. Всё направлено на достижение одной- единственной цели… линия движения, порыв к абстрактной красоте…
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:50   #36   
Форумчанка
 
Аватар для pannochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 39

pannochka вне форума Не в сети
Вот откопала недавно статейку на тему "еротика" в лит. произведениях...Англичане даже награждают особо отличившихся Bad Sex in Fiction

Итак, премия за "самый плохой секс" достается... мне
Йейн Холлингсхед


Писатели мечтают о многих наградах: Букер, Orange, Whitbread, Нобелевская премия по литературе, но эту награду не хочет получить ни один автор – награду за самое плохое описание секса.

Премия за самое плохое описание секса в литературе была основана в 1993 году Обероном Воу и призвана "привлечь внимание к грубому, безвкусному, часто избыточному использованию в современной прозе сексуальных сцен и убедить этого не делать".

Среди лауреатов прошлых лет – Мелвин Брег, Алан Тичмарш, Том Вулф. Среди номинантов – Габриель Гарсия Маркес, Поль Теру, Джон Апдайк и Салман Рушди.

Поэтому я не испытал такого уж большого стыда, когда 46-я страница моего первого романа "Двадцать с небольшим" попала в шорт-лист премии наряду с работами Уилла Селфа, Дэвида Митчелла и Марка Хэддона. Я, конечно, не стану победителем.

Ну и в любом случае, писать о сексе – это куда более техничное и менее забавное дело, чем им заниматься. Либо ты опускаешься до вычурных метафор, либо ударяешься в "перечисление деталей".

И то и другое скорее смехотворно, чем эротично. Многие отрывки, победившие в прошлые годы, нельзя публиковать в газете для семейного чтения.

Однако мне понравился "Черный лебедь Грин" Дэвида Митчелла: "Если у Дон Медденс груди были как пара булочек, то у Дебби Кромби было два гимнастических шара. Она вскрикнула, как если бы он ее ущипнул, и как лягушка обхватила его ногами".

В остальном персонажи как правило "постанывают от удовольствия" в упоении страстью. Одна внезапно вспоминает легкость, "с которой она впервые доила корову". Другой видит эротический потенциал в спаниеле. И в конце длинного отрывка мужчина вздыхает, ощущая, что к нему "пришло второе дыхание".

Мой отрывок по сравнению с этим был довольно скромным. Но он и правда был очень скверно написан. Настолько скверно, что жюри не долго думая объявило меня, мой дорогой читатель, лауреатом премии за самое плохое литературное описание секса 2006 года.

Я покрываюсь румянцем, перечитывая сейчас свой позорный текст: "Я чувствую ее груди на своей груди. Я беру в руки ее лицо и начинаю ее искусно целовать. Ее стройная нога проскальзывает между моих ног.

"О, Джек", – стонет она, прильнув ко мне своими округлостями, ее промежность плотно прижата к моим взбухшим штанам, она сжимает в руках мои волосы.

Она опускает руки к моему ремню. Я в предвкушении тоже издаю стон. И вот я внутри нее, и все становится ослепительно белым, и вот мы уже потерялись в стонах и вскрикиваниях, в череде бессвязных образов и взрыве миллиона мелких частиц".

Судя по всему, члены жюри надорвали животики от образа "взбухших штанов". Я их не виню. К своему стыду должен сказать, что все могло быть еще хуже.

Я вычеркнул целую страницу из этой сцены после того, как моя подруга, прочитав черновик, сказала, что больше никогда не сможет смотреть на меня как раньше. На сцену вышла самоцензура. А что сказала бы моя бывшая девушка? А мои родители?

Я все еще обдумывал, как сократить потери от этой победы. Может быть, выдать весь этот фрагмент за пародию? Или притвориться, как, я уверен, делали некоторые писатели, что я хотел, чтобы меня номинировали на эту премию?

Мне не стоило беспокоиться, потому что несмотря на первоначальные намерения Воу, эта премия по иронии судьбы стала одним из ярких моментов литературного года.

В прошлом гостями бурных вечеринок в рамках вручения премии были Джерри Холл, Джеймс Хьюит и Микк Джаггер. Вчера вечером на церемонии присутствовала Кортни Лав.

В праздновании поражения есть, безусловно, что-то очень британское. Некоторые авторы заслуживают, чтобы с них немного сбили спесь, но большинство номинантов принимают свои награды с юмором, как они того и заслуживают.

Издательский дом Faber пару лет назад доставил из Индии писателя Анируддху Бахала, чтобы он получил свою премию. Только Себастьян Фолкс проявил недовольство, когда его номинировали.

Но что-то очень британское есть в нашем подходе к сексу. Нам хорошо дается похабщина, с настоящей эротикой дела обстоят хуже. Сложно вообразить существование подобной награды у французов или итальянцев.

Кто-то сказал однажды, что там, где у других сексуальная жизнь, у англичан грелки. Я думаю, дело скорее в том, что мы все еще недостаточно созрели, чтобы нормально писать и читать об этом.

Пустяки. Это безобидное веселье. До сего момента, говоря о моей расцветающей литературной карьере, друзья в основном выражали беспокойство, что меня могут спутать с более успешным Аланом Холлингхерстом, автором "Линии красоты".

После этой неожиданной победы я думаю, мы с ним сравнялись. А свою Букеровскую премию он может оставить себе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 17:38   #37   
Форумец
 
Аватар для hank chinasky
 
Сообщений: 105
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

hank chinasky вне форума Не в сети
а Богдана Бойчука "Краєвиди підглядника" никто не пробовал читать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 21:22   #38   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pannochka
Премия за самое плохое описание секса в литературе ...
Среди номинантов : Габриель Гарсия Маркес
вот его за что? =(
у него эро-моменты очень достойно написаны, без сентиметнов и лирики, как что-то новое и непонятное, а посему необременённое идеализацией.
и вообще секса он не описывал. - только ощущение. и при этом пользовался теми категориями , которыми мыслил сам персонаж - а как может описать свои ощущения , к примеру, неотёсанный чурбан?
так что нет - Маркес пишет как угодно, но не плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:47   #39   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
вот его за что? =(
у него эро-моменты очень достойно написаны
видимо, его книги талантливо перевели...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:42   #40   
shmotomodo
 
Аватар для Orleana
 
Сообщений: 848
Регистрация: 27.12.2005
Записей в дневнике: 1

Orleana вне форума Не в сети
хммм.....может "11 минут"?
..и вообще "Трави трассу" и "Стана! Сатана! Сатана" - пезд*тая такая еротика
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 23:12   #41   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orleana
..и вообще "Трави трассу" и "Стана! Сатана! Сатана" - пезд*тая такая еротика
уууу..... ды да... опять альтернативную вспомнили....
а она чет поднадоела....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:44   #42   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Люблю Хоума. Отсос, например... одна сцена с шоколадным батончиком(Марс) и дефственницей чего стоит.. мне аж прям этого нацистика както жалко стало....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:44   #43   
Good Luck
 
Аватар для Bar+leby
 
Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 37

Bar+leby вне форума Не в сети
Такие гении пера Ги де Мопассан, Пушкин, Кинг (причем достаточно откровенно).
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:04   #44   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
Люблю Хоума. Отсос,
мммм.. там же все образно....
вот так вот взяли и оскорбили Великого плагиатчика..
Цитата:
Сообщение от Bar+leby
Ги де Мопассан
????
Это хде у него? Че-т я не нашла... иначе б нифига не стала читать дальше..
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 01:33   #45   
Good Luck
 
Аватар для Bar+leby
 
Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 37

Bar+leby вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ну как же, а такие произведения как "Хозяйка", "Окно", "Задвижка".
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:22   #46   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Bar+leby, че-т я их плоховато помню....
надо покопаться..
у него все больше "готические" рассказы мною читаемы..
так что, может, это и хорошо,что на гадость какую не натолкнулась..
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:53   #47   
Good Luck
 
Аватар для Bar+leby
 
Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 37

Bar+leby вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ну отчего ж сразу так категорично - "гадость", может картины эпохи возрождения тоже - ибо также изображают обнаженное тело, которое в свою очередь является необходимым элементом эротики как в литерате, как в изобразительном искусстве так и в кинематографе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 22:39   #48   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Bar+leby, может, и не гадость.. кто знает.. рассказы-то у него хорошие. очень.. люблю..
но если учесть ЧТО в этой теме обсуждается - вполне вероятно, что и гадостью может оказаться..
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:18   #49   
Good Luck
 
Аватар для Bar+leby
 
Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 37

Bar+leby вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ну тут каждый обсуждает то, что ему ближе и интересней. Мне лично рассказы понравились, они не банальны, интересны и самое главное у Мопассана просто прекрасный язык, что сейчас стало редкостью - мало авторов, которых читаешь и отдыхаешь душой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:22   #50   
по кругу
 
Аватар для Али$ка
 
Сообщений: 3,119
Регистрация: 17.06.2004
Записей в дневнике: 124

Али$ка вне форума Не в сети
Алекандр Минчин. любое произведение)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 22:33   #51   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bar+leby
интересны и самое главное у Мопассана просто прекрасный язык, что сейчас стало редкостью - мало авторов, которых читаешь и отдыхаешь душой.
да. за эт я его и полюбила, надо сказать.. еще Готье радует и Де Лиль-Адан..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind